Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Hyundai Sonata EF (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17707)

Samonov Oleg 01.06.2012 14:23

Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 3
Всем привет! Появилось время выложить на суд форума, еще одну из моих машин, точнее, машина эта отца, но по долгу родства делать все в ней приходится мне и она мне уже как родная:) Это не первая версия системы в этой машине, но в этот раз подошёл к инсталу более основательно. Предыдущие версии делались по упрощенной схеме, т.е. с использованием штатных мест под акустику, с небольшой доработкой штатных грилей и тд и тп. Тут стоит отметить, что папа очень трепетно относится к своему транспортному средству и с лобзиками, болгарками и прочими режущими и пилящими меня к нему и близко не подпускал:), да и я сильно не настаивал, в своих машинах работы всегда хватает. Но вот пришло время добрался я до Сонаты, по мере продвижения инстала (очень медленного) буду выкладывать фото.

Коротко о составе системы на данный момент:
В системе два транспорта, ГУ Alpine CDA-7949, и чейнджер CHA-S624,
Процессор Alpine PXA-H600,
Усилитель Genesis Five Channel,
Акустика, здесь пока не определился. Мидбас либо Focal 6V1, либо Helix RS806. Твитер либо Vifa XT25TG30-04, либо Vifa DX25TG09-04,
Саб DLS RW 6.

Коммутация:
межблочная VDH D-102, The Source
акустическая Atlas Element Bi-Wire, Supra Classic
оптика audioquest Optilink-A
силовая Oris, пв-3

Начну с проводки, провод питания ORIS Electronics 2ga из старых запасов:), луженая медь.

Valera 01.06.2012 14:41

Re: Hyundai Sonata EF
 
який саб буде і монік на саб??

Samonov Oleg 01.06.2012 14:45

Re: Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 14
Плюсовую клейму сделал по этой технологии http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15560, спасибо nik_on_off, за подсказку, минусовая латунная, уменьшил в диаметре, чтобы перед пайкой плотно об жать на проводе...

Samonov Oleg 01.06.2012 14:52

Re: Hyundai Sonata EF
 
Valera, моника не будет, а саб уже есть DLS RW 6, хотя для тебя это и не саб вовсе:D, так... сабик:D

Serginio 01.06.2012 15:06

Re: Hyundai Sonata EF
 
О! Свіжачок!
Інтересно, інтересно....:beer:

AMIGOS 01.06.2012 15:27

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 195017)
Valera, моника не будет, а саб уже есть DLS RW 6, хотя для тебя это и не саб вовсе:D, так... сабик:D


Походу папик не нигер внутри :D

Samonov Oleg 01.06.2012 15:48

Re: Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 11
Проход силы через моторный щит.

Samonov Oleg 01.06.2012 15:53

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от AMIGOS (Сообщение 195020)
Походу папик не нигер внутри

Он просто других нигеров слушает:D, которые в 60-х и 70-х, в прошлом веке, МУЗЫКУ играли:)

AMIGOS 01.06.2012 16:32

Re: Hyundai Sonata EF
 
А где такие сальники продаются?

Samonov Oleg 01.06.2012 16:37

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от AMIGOS (Сообщение 195032)
А где такие сальники продаются?

В магазине Южкабеля есть, на радио рынке,в Эпицентре, сейчас такого добра везде есть...

Samonov Oleg 01.06.2012 20:12

Re: Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 7
Заделка концов кабеля, главный предохранитель, крепеж...

Hetchserg 01.06.2012 21:48

Re: Hyundai Sonata EF
 
Ух, а ты и минус от АКБ тянул, а чем с кузова не нравится? И еще вопрос, толстый кабелек, понятно-сила, а че за тоненькие?На мафон чтоли?

DM Rocker 01.06.2012 21:57

Re: Hyundai Sonata EF
 
Олег , как всегда удивляешь простотой и изысканностью решений........:yes3:
......или изысканной простотой.....

pitsol 01.06.2012 22:26

Re: Hyundai Sonata EF
 
Интересно будет понаблюдать, тем более, что сам тружусь над таким же автомобилем.

Samonov Oleg 03.06.2012 14:07

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от Hetchserg (Сообщение 195063)
Ух, а ты и минус от АКБ тянул, а чем с кузова не нравится?

Да не то что бы не нравится, просто в этой машине не получилось. Изначально масса усилителя была на кузове, как казалось в неплохом месте, все зачищено, смазано, но увы просадка была большой. Вот и решил, что лучше вместо беготни с тестером по всей машине в поиске места с наименьшим сопротивлением, сразу проложить провод массы и получить результат.

Цитата:

Сообщение от Hetchserg (Сообщение 195063)
И еще вопрос, толстый кабелек, понятно-сила, а че за тоненькие?На мафон чтоли?

Да, и на проц.

Цитата:

Сообщение от DM Rocker (Сообщение 195066)
Олег , как всегда удивляешь простотой и изысканностью решений........
......или изысканной простотой.....

Спасибо!:)

Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 195074)
Интересно будет понаблюдать, тем более, что сам тружусь над таким же автомобилем.

До дверей уже добрались? Если да, то как поступили с подиумом? туннель там изначально большой... Внутреннюю филенку усиливали?

Samonov Oleg 03.06.2012 14:13

Re: Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 1
Схемка.

Samonov Oleg 03.06.2012 21:00

Re: Hyundai Sonata EF
 
Вложений: 6
Импровизация на тему слаботочного дистрибьютора.

pitsol 03.06.2012 22:45

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 195242)
До дверей уже добрались? Если да, то как поступили с подиумом? туннель там изначально большой... Внутреннюю филенку усиливали?

Двери были закатанные с двух сторон виброй 1,5 мм по верху тивипленом 4 мм, еле выжал дверную карту. Филёнку не усиливал. На удивление штатная проставка из пластика для мида подошла с запасом под Morel Dotech Ovation 6 великолепно. Правда когда дело дошло до протяжки акустических проводов, пришлось двери снимать, иначе не чего не получалось. Если акустические провода затягивать одну пару, то для них место в штатном разъеме найдется, для второй пары я врезался в пины штатного разъема.

Lestatid 04.06.2012 04:31

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 195244)
Схемка.

С аккума выходят "+" и "-" одинакового сечения, 2+9AWG.
Зачем кидать доп. "-" 2AWG?

pitsol 04.06.2012 11:41

Re: Hyundai Sonata EF
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 195016)
Плюсовую клейму сделал по этой технологии http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15560, спасибо nik_on_off, за подсказку, минусовая латунная, уменьшил в диаметре, чтобы перед пайкой плотно об жать на проводе...

Откройте секрет пайки. Классное решение питания, только у меня сила 50 мм кв., как и чем её пропаять? (паяльник топорик 500 Вт, горелка или пром. фен + паяльник)


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©