Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   SQ в межах розумного. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25118)

Володимир 06.09.2013 12:12

SQ в межах розумного.
 
Вложений: 16
І знову привіт:)
На думку модераторів стару тему http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=308 продовжувати не варто, тому розпочнемо з чистого листа.
Отже планується SQ система, скажем так в концепції початково-середнього рівня. Тобто як видно з назви теми "без фанатизму". Компоненти в салоні буду намагатись встановлювати максимально скрито, щоб салон залишався в стоку. Ніякого колгоспу:):meowth:
Голова залишиться з минулої системи: мене влаштовує як по звуку, так і по дизайну відносно салону авто. В дверях буде розміщено двохсмуговий фронт, без подіуму для МБ, гриль штатний. ВЧ в кутиках дзеркал, але для "правильного" довороту твітера мабуть прийдеться ліпити подіуми. Саб в полиці буде на об"єм багажника. Підсилювачі окремо на фронт і окремо на саб - в багажнику. З силовою проводкою ще не опреділився. Міжблочні і акустичні кабеля будуть саморобні. По мірі просувння роботи обіцяю багато фотографій.
Зараз кілька фото машини, яка до речі мені попалась не "глухонімою":D з такою собі "пацанскою" системою:nasmeshka:

4ezare 06.09.2013 12:52

Re: SQ в межах розумного.
 
поздравляю с обновкой!!! не плохой конь) а можно не много про него узнать? мотор, электроника...

Володимир 06.09.2013 14:01

Re: SQ в межах розумного.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 4ezare (Сообщение 268137)
мотор, электроника...

Пасат б5 нью, єропеєць,1,8 турбо, 2002рік, на ручці.

В складі системи є вакантні позиції для мідбаса і сабового підсилювача. Твітери під питанням. Хто що порекомендує?

Cobox 06.09.2013 14:20

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 268130)
В дверях буде розміщено двохсмуговий фронт, без подіуму для МБ, гриль штатний. ВЧ в кутиках дзеркал,

Тогда лучше оставь, как есть. Мидбас в дверях - это целая наука. Это тебе не торпеду в славуте слепить :D

P.S. 250 монакор будет маловато, или ставь пару 250 или одну 300.

Рост ® 06.09.2013 18:14

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 268153)
Мидбас в дверях - это целая наука. Это тебе не торпеду в славуте слепить :D

- А помнишь, как ты меня гонял?
- Так я, это...
- Ага, работа такая! А я всю жизнь тут мотаюсь, никто мне сам косточку не даст.
- Так я, это...
- Теперь как я! ХЫхыхыхыхы! Уй...

:)

Володько, вітаю з початком! Ну, вибач, не стримаюсь таки: "Привіт, граблі! Це знову я!" :D

Ну і... Зараз тобі тут нарадять. Ти вже сам дорослий і знаєш більше багатьох порадників. Залишилось лише взяти і зробити.

Olddad 06.09.2013 18:30

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 268181)
Ну і... Зараз тобі тут нарадять. Ти вже сам дорослий і знаєш більше багатьох порадників. Залишилось лише взяти і зробити.

Я уже запасся попкорном :):):)

Cobox 06.09.2013 18:37

Re: SQ в межах розумного.
 
Рост ®, ну точно про Вовку мульт... :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=qP7uiX9i_9k
И главное слышна в далеке музыка, которая доносится из других машин, а у Вовки... ситуация со звуком, хоть птичку лови, как в мульте :lol:

Рост ® 06.09.2013 18:37

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 268182)
Я уже запасся попкорном :):):)

Ага, Володя не може, що не замучити усіх запитаннями, уточненнями, а потім все рівно все зробить по свому :)

haltz 06.09.2013 18:37

Re: SQ в межах розумного.
 
А почему мидбас???, если на фото 15 ABS на дверь, то вопрос кмк должен быть вполне закрыт по двушке.

newatech 06.09.2013 19:41

Re: SQ в межах розумного.
 
Володимир, имеют такой же авто, думаю diamond audio hex будет самое оно, у меня играют очень замечательно. Качаю все jl audio.

Очень хороший экземпляр, правда полку изуродовали ;)

жан 06.09.2013 19:54

Re: SQ в межах розумного.
 
Ну,начнем с того,что ВЧ в уголках - это слишком для тебя просто...Вначале поставишь,а через время начнешь крутить. Твои Ал-ки хороши,но я бы посоветовал по пробовать еще пресловутые Айконы. Думаю - разницу ты услышишь.А по денешкам разница в стоке минимальная.И хорошо бы СЧ подобрать.Вон у Омеля.А можно Алку оставить и СЧ 4" на торпеду.:D ,на 2 стороннем скотче.В хорошей машинке должон и звук быть не тривиальный...
Успехов тебе Вова! :ga::tnp::tnp:

newatech 06.09.2013 19:59

Re: SQ в межах розумного.
 
жан, я думаю вы даже не представляете какая проблема установить там четверки.

deff 06.09.2013 20:34

Re: SQ в межах розумного.
 
Вовка , а что круче Гавнокоров не чего нету ? :)

Володимир 06.09.2013 20:59

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 268153)
250 монакор будет маловато, или ставь пару 250 или одну 300.

Не факт, слухав спш 250 в полці мерса, мені хватило...

Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 268184)
а у Вовки... ситуация со звуком, хоть птичку лови, как в мульте

Ну-ну, я скромний, но ми ше потягаємось.


Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 268186)
А почему мидбас???, если на фото 15 ABS на дверь, то вопрос кмк должен быть вполне закрыт по двушке.

Нічого не зрозумів.


Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 268188)
имеют такой же авто, думаю diamond audio hex будет самое оно

Надіюсь що і в мене хекси будуть. А до речі, твітер у вас шовковий чи металічний?


Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 268190)
И хорошо бы СЧ подобрать.Вон у Омеля.А можно Алку оставить и СЧ 4" на торпеду. ,на 2 стороннем скотче.В хорошей машинке должон и звук быть не тривиальный..

Про трисмугову систему мови навіть не може бути.


Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 268190)
Успехов тебе Вова!

Ага. Дякую!


Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 268194)
Вовка , а что круче Гавнокоров не чего нету ?

Пока є саме цей динамік який дуже хвалили наші латвійські колеги, а дальше побачим.

romzas 07.09.2013 00:25

Re: SQ в межах розумного.
 
Шановный, поздравляю с преобретением! как авто супер, движок, ходовая работают отлично, езжай на чиповку, двиг тебе выдаст коней 180 без напряга, вот тогда ты немного "прозреешь" :D и расход умешьшится, и наказывать без турбо даже 2л будет проще гораздо...а так же поздравляю еще с приобретением ГОЛОВНЯКА со звуком! салон специфический, с багажника довольно тяжело играть сабу, машина заглушена с завода очень здорово, шумить дополнительно ну его на....а проблем с мидами встречай )))))) атаку, наполнение ударных, струн, будешь выбивать долго и мучительно :bye: если есть на чем сравнить с хорошей домашкой напр., ты поймеш о чем я...

haltz 07.09.2013 01:09

Re: SQ в межах розумного.
 
на фото пост 3, "состав аудиоситемы", в качестве мида картинка сканспик рэвик с подписью мидбас???. Так вот если этот мидбас будет Genesis 15 Absolute(т.е клон рэвика) с установкой на дверь, то как мне кажется ??? больше не будет долго;)
пысы Пока дело не дорастет до трешки...
2пысы В основном же двушка без доворота= мидбас 6" только с пулей, либо уверенно низкоиграющий пищ с большим фланцем, либо и то и другое, а иначе про СЧ в музыке можно просто забыть:(

newatech 07.09.2013 04:09

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 268200)
А до речі, твітер у вас шовковий чи металічний?

Металл.

Володимир 07.09.2013 06:54

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 268221)
В основном же двушка без доворота= мидбас 6" только с пулей, либо уверенно низкоиграющий пищ с большим фланцем, либо и то и другое, а иначе про СЧ в музыке можно просто забыть

Я візьму це до уваги. Але тим не менше мені багато доводилось чути звучащих систем в подібних авто здвушкою і з мб без подіуму-довороту: Малхаза Суперб, Кольта Октавія, Халіна Мазда... Ізначально я хочу вже без фанатизму і маніакальності, ну не буде середини як в трьошці, ну нічого страшного :)


Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 268188)
имеют такой же авто, думаю diamond audio hex будет самое оно

А може є фото інсталу? Цікаво як все реалізовано...

AlexMonacor 07.09.2013 08:06

Re: SQ в межах розумного.
 
Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 268194)
Вовка , а что круче Гавнокоров не чего нету ? :)

Этот саб в данной системе - самое сильное звено.... пока что:)
А че там у тебя не сложилось с брендом - я не знаю

Kapi 07.09.2013 10:38

Re: SQ в межах розумного.
 
Вітаю з обновкою!
А кому стара пішла машинка?


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©