Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Alpine MRV-f300S (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=31846)

ninzak 10.02.2015 17:47

Alpine MRV-f300S
 
Вложений: 1
Есть вопрос по старому усилителю Alpine MRV-f300S (не путать с более новой моделью).
Присмотрел его себе для СЧ-ВЧ. Насколько он хорош? Кто имел с ним дело (или с его более мощным братом Alpine MRV-f400s)??? Вроде бы, в свое время он был представителем одной из самых высоких линеек у Alpine.
Хочу заменить свой Oris CA-504. Думаю, стоит ли? или шило на мыло?
Сейчас на СЧ - Hertz H70l, ВЧ - Carpower dt25.
Oris нравится, вмеру детален, хорошо играет верха. Но хочу повысить уровень системы.
В новом усилителе ищу прозрачность, детальность (не чрезмерная), легкость, без резкости и "украшательств". Эталоном такого усилка для меня является Audison VR404, который некоторое время стоял у меня в системе.

Заранее спасибо всем отписавшимся!

Revaz 10.02.2015 17:55

Re: Alpine MRV-f300S
 
Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 316434)
Есть вопрос по старому усилителю Alpine MRV-f300S (не путать с более новой моделью).
Присмотрел его себе для СЧ-ВЧ. Насколько он хорош? Кто имел с ним дело (или с его более мощным братом Alpine MRV-f400s)??? Вроде бы, в свое время он был представителем одной из самых высоких линеек у Alpine.
Хочу заменить свой Oris CA-504. Думаю, стоит ли? или шило на мыло?
Сейчас на СЧ - Hertz H70l, ВЧ - Carpower dt25.
Oris нравится, вмеру детален, хорошо играет верха. Но хочу повысить уровень системы.
В новом усилителе ищу прозрачность, детальность (не чрезмерная), легкость, без резкости и "украшательств". Эталоном такого усилка для меня является Audison VR404, который некоторое время стоял у меня в системе.

Заранее спасибо всем отписавшимся!

По звуку он будет лучше ориса.

ninzak 10.02.2015 18:01

Re: Alpine MRV-f300S
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 316435)
По звуку он будет лучше ориса.

спасибо. А какой характер звучания? если не сложно, буквально пару слов.

Revaz 10.02.2015 18:05

Re: Alpine MRV-f300S
 
Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 316437)
спасибо. А какой характер звучания? если не сложно, буквально пару слов.

Хороший звук.комфортный.:yes3:Напеть не могу.:D

K.O.S. 10.02.2015 18:51

Re: Alpine MRV-f300S
 
не парьтесь) Артем через 2 недели найдет другой усел, покруче классом и снова спросит то же самое)))
пс: ну так и есть просто))) не обижайся

Энтерпасворд 10.02.2015 19:15

Re: Alpine MRV-f300S
 
полностью согласен со всеми ответами выше :D

ninzak 10.02.2015 19:22

Re: Alpine MRV-f300S
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 316440)
не парьтесь) Артем через 2 недели найдет другой усел, покруче классом и снова спросит то же самое)))
пс: ну так и есть просто))) не обижайся

Зрите в корень, Константин!
:D:D:D
Но нужно ведь 2 недели с чем-то ездить

ninzak 11.02.2015 22:05

Re: Alpine MRV-f300S
 
Просто не хочется покупать барахло, а потом месяцами продавать его, если вдруг не понравится.

Кстати, продавец Alpine MRV-f300S упертый попался. За несколько дней поднял цену почти на 30 процентов (говорит, доллар вырос). Так что, скорее всего, придется искать что-то другое...

ninzak 14.03.2015 19:33

Re: Alpine MRV-f300S
 
Купил все-таки усилитель.
Звук понравился. Сразу заметил после Oris-а, что сцена стала намного шире, правильней. Как будто динамики развели дальше. Инструменты стали более узнаваемы. Расширилось стерео.
Как и говорил Revaz - звучание мягкое, нерезкое. Довольно нейтрален, не украшает. Высокие на мой взгляд суховаты. Но все зависит от ВЧ, с которыми будет играть. Мои ВЧ vifa ne25vts-04 спелись нормально. Детальность на высоком уровне, даже, по-моему, пропала резкость, которая присуща вифам в определенных моментах. В СЧ особо не вслушивался. Вроде бы играет не хуже прежнего.
У усилка балансные входы (масса отделена от экрана на RCA-входе). Наводок при заведенном двигателе нету вообще.
Внутри тоже все понравилось - пайка качественная, кондеры не вздутые, коррозии и окисления нет вообще, несмотря на возраст.
Жаль только, что RCA справа и упираются в крепление кресла. (((

Может, кому-то будет полезным.

Игор 16.03.2015 18:06

Re: Alpine MRV-f300S
 
Очень много усилков будет лучше ориса)))

Коля0110 16.03.2015 20:36

Re: Alpine MRV-f300S
 
Так але і багато буде гірших особливо у ціновій категорії оріса:fee:

ninzak 17.03.2015 15:10

Re: Alpine MRV-f300S
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 318406)
Очень много усилков будет лучше ориса)))

Зря ты так про Орис. В своем бюджете я ему больше года альтернативу искал. Не нашел.
Усилитель, конечно, со своими недостатками, но для средней системы - очень хороший :+1:


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©