Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите озвучить 2109 под SPL (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37942)

kocmac 31.08.2017 07:22

Помогите озвучить 2109 под SPL
 
Хочется что бы слышно на соседнем районе.
Авто ваз 2109 , бюджет пока не ясен, но хочется подешевле, все равно за раз все купленно не будет.
Подскажите по компонентам.

isuzov 31.08.2017 07:31

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
много не ясности. В первую очередь нужно отталкиваться от бюджета, потом нужно новое или можно б/у. нужно определиться какое количество и размер динамиков в двери, калибр и мощность сабвуфера, да и питание чуть ли не главное на что нужно будет потратиться.

kocmac 31.08.2017 08:11

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
С бюджетом пока не ясно ( хочется подешевле), все будет покупаться не за один раз. Предпочтительно бу. Планируется в двери 16.5 пока пара. Питалово пв3 50 мм² . Гена 110-135 а. Саб 12".
Я так понимаю что стелс в крыло для СПЛ не выйдет.

SoundLevel 01.09.2017 08:24

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
генератор можна стартвольт 135А. Це так щоб не "махатися" і за 20 хв встановити його замість штатного. Але потрібно бути акуратним з ним. Щоб не перегріти.
В якості фронтальної акустики можна взяти пару 8" + пару рупорів для початку. Хоча я б зразу стартував хоча б із двох пар 8". Можу порекомендувати Ultimate Toxic TS mid 8. Недорога, непримхлива акустика, яка задовільнить потреби автозвукера-початківця. Сам таку акустику використовую вже 2ий рік.
В якості підсилювача для сабвуфера раджу дивитися в сторону Calcell 1000, Alphard Magnum M800 і тому подібного. Саб 12"-15" в ФІ. Короче кажучи, як буде щось цікавити - пиши дзвони, в самого 2114, і перепробував вже багато чого

Джигит 02.09.2017 02:34

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
На счет сабвуфера, если чем "подешевле", то ФИ как раз практически последний вариант подойдет (зя подавно).Саб для давки, спл и т.д. подходит только правильно оформлен и рассчитан бандпас, с правильным подбором усилителя, частоты срезов и многое другое.И даже самый бюджетный динамик в правильном корпусе БП может играть, наваливать погромче, поярче и музыкальней чем тот что в два раза мощнее, дороже и сильнее.Как по мне то и в три, а то и даже в некоторых случаях в четыре разы.
Честно, сначала Вам нужно отталкиваться от Ваших финансовых затрат на акустику, и только потом уже, временем, желанием и возможностью.

isuzov 02.09.2017 13:27

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
чет на соревнованиях редко выступают с бандпасом. В основном все фазики пилят. да и для БП не каждый дин подойдет, нужно замерять параметры ТС

Джигит 03.09.2017 00:38

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
Ну примерно на мой взгляд, из бюджетных 12шек 70-80 % подойдут.Да, бандпасы редкость, потому что сложны в оформлении и расчетах.На даный момент чемпион мира по давке выступал как раз банбпасом 4го порядка, установлены 12 шт. 12"шек., ну это просто к слову...любой аудиомеломан кто делал ФИ и БП ответ будет очевиден...

kocmac 04.09.2017 07:39

Re: Помогите озвучить 2109 под SPL
 
По поводу акустики я щас засматриваюсь на нагибалы х 6 ( только не знаю что лучше х6с или х6l ?) . Понравилось как играет середина.
В моей второй машине стоит genesis audiofil там мне середина не очень нравится.
Кто что скажет по поводу ганибалов ?


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©