Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сarpower бренд серьезный? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=6159)

АнтохА 26.07.2010 16:14

Сarpower бренд серьезный?
 
В заголовке темы все в общем-то сказано.
Интересует это действительно производитель или компания смышленых ребят которая кетай подписывает? (смутила низкая известность, распространенность, широкий ассортимент и наличие своего сайта с ценами и продажей).
Также интересует качество данной продукции.

AlexMonacor 26.07.2010 16:32

бренд принадлежит немецкому концерну монакор, история которого начинается с 1964г.
начинали с систем безопасности, а в 70-х - озвучивали футбольные стадионы и т.д.
страны-производители продукции бренда от Германии до Таиланда, качество - контролируется.
по поводу "кетай": если заглянуть в любое изделие (будь-то макинтош или бракс), то в нем стоят сплошь "кетайские" комплектующие, вопрос больше в контроле за качеством производства ;)

John 26.07.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от АнтохА (Сообщение 69351)
В заголовке темы все в общем-то сказано.
Интересует это действительно производитель или компания смышленых ребят которая кетай подписывает? (смутила низкая известность, распространенность, широкий ассортимент и наличие своего сайта с ценами и продажей).
Также интересует качество данной продукции.

Зайди на сайт carpower.com.ua, там в самом низу есть мобильный телефон. Зовут Алексей. или посмотри профиль Alex.z

АнтохА 26.07.2010 16:47

Интересно тема развивается :nasmeshka: какой тесный мир.

AlexMonacor 26.07.2010 16:57

если есть вопросы - 0504717092 - с радостью отвечу ;)

Любитель 26.07.2010 21:00

случилось так, что пищи монакоравские дт284 включили в полную полосу...... и они так проработали минут 20... розовый шум и прочая настроечная хрень. итог - даже не захрипели!

ScorpionYurka 28.07.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от Любитель (Сообщение 69401)
случилось так, что пищи монакоравские дт284 включили в полную полосу...... и они так проработали минут 20... розовый шум и прочая настроечная хрень. итог - даже не захрипели!

в таком режиме Морель МТ23 у меня проработал 2 минуты

Voron81 28.07.2010 09:30

Да ладно вам, я сам линейки как-то перепутал и воткнул пищи на сабовый канал, MT12, пережили автонастройку пиона88.

Куряка 28.07.2010 09:48

Приносили мне на замер Сабвуфер бескорпусной Carpower (Monacor) Predator-12. Лютая вещь. Параметры не соответствуют заявленным. И рядом не стояли. Диффузор из звенящей пластмасы. Наружный подвес из вспененной пластмассы. Дубовой и толстой. Из такого-же подошвы для обуви делают.Запах едкий. В одной комнате с этой головкой находится не возможно.Чистая Германия :D Но, цена германская. Никого не хотел обидеть, но когда узнал цену на этот "германский" дин, аж вскипел. До сих пор не могу успокоится.:negative:

Max SQ Challenge 28.07.2010 09:52

а я грел пищи 2 часа на синусе 20гц, тоже всё нормально...громкость около 96дб
:D

Куряка 28.07.2010 09:56

Насколько помню, по тем параметрам, которые реально были замеряны ,слепить из этой головки сабвуфер оказалось не реально.

Куряка 28.07.2010 10:06

Так может у них пищи выполняют роль сабов, а сабы должны влючаться как пищи? А я , тупорылый, пытался заставить играть Предатор-12 как сабик. Нужно было брать дт 284:D Они хоть мощу на 20 Гц держат. А Предатор-12 на разогреве 150 Ватами тоже выдержал, но вонять начал ещё сильнее. Кто знает запах подпаленных катушек дешёвых китайских сабов, тот меня поймёт.

Max SQ Challenge 28.07.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 69657)
Кто знает запах подпаленных катушек дешёвых китайских сабов, тот меня поймёт.

сладковато-ресковатый с мускусным ароматом?

Куряка 28.07.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 69659)
сладковато-ресковатый с мускусным ароматом?

Он самый. Запах горелого суперклея их тюбиков за 1грн. Так любят вонять копрусные сабы Магнат за 800 гривен в розницу, когда на них подаёшь музыкальный сигнал 200 Ватным усилителем. Динамик в таких сабах стоит 300-400 гривен. А тут - МОНАКОР ! ОГО-О-О ! Хэнд-мэйд наверное.

AlexMonacor 28.07.2010 10:31

Случай с Курякой - традиционно клинический, мало того что бумажный диффузор называет пластмассовым, так еще и запах клея ему не нравится.....
а начиналось все с того, что я посоветовал своему клиенту обратиться к Куряке для настройки машины, клиент приехал - и началось обсирание....в общем - мы такое уже проходили на одном форуме.....
Цитата:

Сообщение от Куряка (Сообщение 69654)
Никого не хотел обидеть, но когда узнал цену на этот "германский" дин, аж вскипел. До сих пор не могу успокоится.:negative:

буду очень благодарен, если приведешь примеры аналогичных(более дешевых) сабов с 3" катушкой и силовым фактором под 15, буду очень благодарен

Max SQ Challenge 28.07.2010 10:39

все дешёвые бренды играют одинаково. Будь то паверакустик или монакор или магнат...При прослушке побеждает тот, который выгоднее подать продавцу. Или тот который "внушили", что должен играть лучше.
Дают слушать и говорят:
ето павер акустик - слышиш фигово играет, верха размазаные..послушай послушай (говорит продавец клиенту)
а ето магнат - тоже фигово играет, дзынькает. Слышиш? (говорит продавей клиенту)
а вот щас послушай ети "хххххх" - и ты это услышал? Вот это да...всё чётко и ровно (говорит продавец клиенту)
Клиент покупает например пищи.....Потом расказивает другу и остальным какие у него звиздатые пищи....а те в свою очередь другим расказивают каките крутые пищи они слушали

AlexMonacor 28.07.2010 10:42

Макс, ты же мне сам рассказывал, как в стенде гробишь звучание именитого бренда и впариваешь паверакустики .......добрее будьте к конкурентам, добрее.....и будет все хорошо

Куряка 28.07.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 69661)
Случай с Курякой - традиционно клинический, мало того что бумажный диффузор называет пластмассовым, так еще и запах клея ему не нравится.....
а начиналось все с того, что я посоветовал своему клиенту обратиться к Куряке для настройки машины, клиент приехал - и началось обсирание....в общем - мы такое уже проходили на одном форуме.....
буду очень благодарен, если приведешь примеры аналогичных(более дешевых) сабов с 3" катушкой и силовым фактором под 15, буду очень благодарен

Ой , не надо , про мою клиническую неадекватность. Всякие произведения германской или китайской промышленности имеют право на жизнь. Но у каждой вещи есть своя стоимость . Потребительская стоимость. И когда на чисто китайское произведение начинают вешать бирочку "монакор" и соответствующий ценник, то чувствуешь в душе, что на тебя держут за дурака.
По поводу электро-механических параметров уже писал. НЕ СООТВЕТСТВУЮТ. В т.ч. BL 15. Про катушку спорить не буду. Наверное это и правда великое достижение китайской промышденности. Только зачем такая большая катушка, если клеится она дешёвым клеем, который начинает подгорать при 150 Ваттах? Разве что ради BL?
Про диффузор- может и не прав, уже и не помню. Но что-то там звенело и очень конкретно. Наверное ,шпампованная из листа корзина?:nasmeshka:

Raws 28.07.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 69663)
все дешёвые бренды играют одинаково. Будь то паверакустик или монакор или магнат...

Ну про монакор, ти звичайно, не правий. Ставиш в одну лінійку з незрівнянними речами. Послухай їхній мід 170 або 176, серединку 31, вч дт-25 а потім будеш робити такі висновки нічим не обгрунтовані.
PS. я не занімаюсь продажами, просто "птичку жалко"

Max SQ Challenge 28.07.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 69664)
Макс, ты же мне сам рассказывал, как в стенде гробишь звучание именитого бренда и впариваешь паверакустики

когда человек приходить просто купить что-то чтоб играло ему пох там паверакустик или что-то другое....а у меня точка на рынке. сильно именитых брендов там нет (так как с точки зрения бизнеса они там не нужны), так что впариваем то что есть (в основном вообще без прослушки, всякие овалы и всякое такое). прослушку дорогих вещей делаем дома. Но сравнительные тесты не делаем - так как это глупость.
п.с. это же не у меня карпавер переиграл пищ бракс :D


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©