Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ipod через aux, Touch или Classic? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10691)

Gt-RRRR 11.04.2011 16:10

Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Имеется у меня ГУ Clarion 958 RMC, нарезать постоянно диски для человека постоянно пополняющего коллекцию свей музыки, как-то не очень удобно...
И вот пришел я к выводу что прослушивание музыки с Айпода через АУКС, в данный момент для меня будет самым удобным решением, решил купить б\у айпод и встал вопрос, Touch или Classic?
Больше склоняюсь к тачу так как удобнее в использовании, а вот как по звуку будет...?
И если тач, то какого поколения? Первого 1g хватит?
Потому что я вообще не знаю какое между ними различие во всяких там нюансах:maybe2:
И еще, если выбор остановится на тач то планирую зафиксировать горизонтально на центральной консоли:)
Помогите пожалуйста разобраться, всем ответившим заранее спасибо.

Fedosoff 11.04.2011 16:25

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
накой нужен тач если ты будешь слушать музыку через аукс?

классик, самый главный аргумент, то что классик может быть на 160 гиг, а это очень важно для большой медиатеки.

по звуку будет весей, хотя думается большой разницы нет.
имхо.

Добавлено через 17 минут
пысы, в продайке есть предложение :ah:

Gt-RRRR 11.04.2011 20:01

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 116661)
накой нужен тач если ты будешь слушать музыку через аукс?

Вот именно и треки искать буду через Айпод, тач можно горизонтально зафиксировать на центральной консоли под ГУ, и управлять типа как с сенсорного ГУ...

Fedosoff 12.04.2011 08:00

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 116715)
Вот именно и треки искать буду через Айпод, тач можно горизонтально зафиксировать на центральной консоли под ГУ, и управлять типа как с сенсорного ГУ...

точно также зафиксируй классик, управляй на здоровье ;)
а вообще хорошо бы управлять иподом с головы.
например подобным баяном ;)
http://www.youtube.com/watch?v=ebH-19BF2to

homos 12.04.2011 12:00

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
не знаю как кому
а как по мне самое удобное искать и переключать песни с самого айпода
про перемотку вобще молчу ! ни где такой нету :)
единственное что конечно в дороге когда едиш песни искать ни как только клацать подряд .

z0Lik 12.04.2011 12:08

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
ИМХО, для музыки лучше Классик... слушал музыку и с Классика и с Татча... На мой взгляд, на Татче музыка больше напоминает ЯблоФон (такая же ужасная), а Классик более музыкальный аппарат. Да и 160 гБ играет свою роль, так как в АплЛуслесс формате музыка будет довольно увесистая... Мультизадачные аппараты всегда буду подразумевать под собой суть "Все и НИЧЕГО"! =-)

Gt-RRRR 12.04.2011 13:14

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Вот именно качество меня и смущает так как сравнить девайсы нет возможности.

z0Lik 12.04.2011 14:00

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
ну, я проверял в лоб не на самых лучших наушниках "АКГ", но разница чувствовалась сразу же... на Классике четче слышно инструменты и более реалистичные басы!
сам буду слушать от Классика музыку, только через юзб и тоже в Кларе, только 785 =-)

ИМХО, лучше Классика на 120-160 гБ в таком сегменте нет

Serg Teplyuk 12.04.2011 15:21

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 116887)
Вот именно качество меня и смущает так как сравнить девайсы нет возможности.

В отношении качества звучания: Тач абсолютно ничем не уступает Классику, ИМХО. Я слушал Тач, продал за ненадобностью: по причине того что Классик имеет больше памяти. Кстати и звучание плеера в Айфон 3G, 3GS тоже не уступает Классику. Просто сравнивал-юзал.
Главное преимущество Тача: игрушки играть, кино смотреть, WIFI. Но это есть у меня в телефоне Айфоне. Вобщем если речь именно о музыке то конечно Классик: не по причине лучшего качества звука, а по большему объему памяти.

Gt-RRRR 12.04.2011 15:23

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 116912)
Тач абсолютно ничем не уступает Классику

А какого поколения тач слушали?

z0Lik 12.04.2011 15:40

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
хм.... видимо дело каждого... у меня у самого Яблофон 3Г и Классик ОЙпод, а у друга 4Г... слушал все на одних и тех же наушниках, одни и те же треки и с одинаковым эквалайзером.... более приятный звук услышал на ОЙподе Классик.... может у меня с ушами беда... спорить не стану)

Serg Teplyuk 13.04.2011 13:23

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 116913)
А какого поколения тач слушали?

Точно не помню. 8гб.

bm4egg 13.04.2011 13:33

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Серж, позволю с тобой не согласиться, тач и классик имеют разную схемотехнику на выходе, это даже яблоко не отрицает. У тач такая же как в айфоне, в классике другая! Причем классики между собой разные, оптимальный ввариант 3 поколения с 80гб, сравнивал в лоб с 160 на лоссе в ушак bowers and willkins, 160 сливает. И огромный + на 3 поколение ставится прошивка rockbox, которая читает вав, флак и т.д. и пишется все как на флешку, качество звука в ней тоже куда иетереснее родного яблочного! У самого на 160гб, хотел с кем-то махнуться на 80, но рука не поднялась, подарок от любимой!

Gt-RRRR 13.04.2011 14:27

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от bm4egg (Сообщение 117121)
оптимальный ввариант 3 поколения с 80гб

Наверное ты имел ввиду 5 (которые с пластиковой мордой белого или черного цвета) так как 3 вот http://www.ipodhistory.com/ipod-third-generation/

Serg Teplyuk 13.04.2011 14:36

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 117132)
Наверное ты имел ввиду 5 (которые с пластиковой мордой белого или черного цвета) так как 3 вот http://www.ipodhistory.com/ipod-third-generation/

Да, этот явно старичек.:yes3:
bm4egg: может ты и прав, не спорю по схемотехнике. Чисто мое ИМХО.

bm4egg 13.04.2011 15:02

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Gt-RRRR, Да вы абсолютно правы, препутал малехо!

z0Lik 13.04.2011 16:16

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от bm4egg (Сообщение 117121)
И огромный + на 3 поколение ставится прошивка rockbox, которая читает вав, флак и т.д. и пишется все как на флешку

хм... а может на 6,5 поколение есть что-то подобное? может кто в курсе событий? =-))))

bm4egg 13.04.2011 22:09

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
постоянно мониторю эту среду, хочу себе такое, но на 6,5г такого нет и видимо не будет, т.к. разработчики приостановили проект! rockbox.org

q_w_e_r_t_y 14.04.2011 08:30

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Цитата:

Сообщение от bm4egg (Сообщение 117121)
И огромный + на 3 поколение ставится прошивка rockbox, которая читает вав, флак и т.д. и пишется все как на флешку, качество звука в ней тоже куда иетереснее родного яблочного!

1. так wav и без перепрошивки читается.. у меня вся медиатека на айподе в wav..
2. в айтюнз есть галочка - определять айпод как флешку..
3. возможно звук интереснее, но лучше ли?..

по теме - конечно классик!) за 900-1000грн можно взять б/у классик на 160гиг..

bm4egg 14.04.2011 09:06

Re: Ipod через aux, Touch или Classic?
 
Да он будет определяться как флешка, но будет ли он воспроизводит то что вы запишите не через айтюнс? Нет! Вав он автоматически конвертирует в свой аппл лослес или аас смотря как настроенно! А звук действительно лучше, советую попробовать!


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©