Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Думки про класи (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=560)

Рост ® 26.09.2008 23:23

Думки про класи
 
Роблю чергову машину, і думку думаю :) А думаю її про те, що було б цікаво, якби ввести в чемпіонат новий клас - "Сток". Подібна думка тут десь проскакувала, але занесло людину не туди, імхо - пропонували змагатися на повністю серійних системах.
Так от, основна ідея - робити системи, залишаючись повністю в рамках штатного салону. Тобто, можна міняти і переробляти все, що завгодно, але автомобіль повинен залишатися в рамках стилю, заданого виробником.
Головний пристрій - штатний. Допускається будь-яка його переробка.
Далі. Можна доставляти які завгодно додаткові пристрої - хоч фільтри активні, хоч ДСП, але воно має не потребувати додаткового управління, або управлятися з головного пристрою штатними засобами (тобто ніяких додаткових пультів і регуляторів, тільки те, що передбачив виробник машини).
Динаміки можна міняти, але для встановлення використовувати штатні місця. Самі штатні місця, сховані під заводськими панелями, можна доробляти як завгодно. Правда, питання залишається щодо твітерів і сабвуферів. В деяких машинах штатно передбачені хороші місця для цих компонентів, а в деяких ні, що несправедливо. Думаю, твітери можна дозволити ставити в кутики зеркал чи на стійки лобового, але з обов'язковим оформленням в загальному стилі інтер'єру автомобіля.
А сабвуфер... Тут складніше, теж можна дозволяти ставити де буде під нього місце, але в тому ж підпорядкуванні стилю.
Думаю, такий клас повинен стати популярним. Він буде демонструвати дійсно вміння установщика, виключаючи можливість тупо задавити бюджетом. Бо що не кажіть про те, що грамотність б'є клас, але важко простому однобітнику з мільтибітниками змагатись, як його не інсталюй.

Які будуть думки з цього приводу?

Jedy 27.09.2008 10:13

Мне кажется, что такие системы вполне могут соревноватся со всеми наравне в нижних классах и в ПурПассив-е.
А почему нет ?

Suhodol 27.09.2008 10:32

Так это чистый СТОК по инсталу! Это уже существует!

Hammer 27.09.2008 11:37

с начала нынешнего века штоль, а мож и раньше.

ericsson 27.09.2008 12:12

Re: Думки про класи
 
Думка така:
Рост, надо выспаться и научиться убеждать клиентов, что звук в авто и сток плохосовместимы.
А в отношении сабов в этом классе - так я разрешил бы только блины в заднюю полку врезАть :D :D :D

Рост ® 27.09.2008 13:32

Suhodol
Hammer

Неуважно читаємо! Не стилі оформлення "сток" і "кастом", де, наприклад, якщо підсвітка головного пристрою така ж за кольором, як підсвітка приборки - уже сток, а повністю салон залишається таким, як з заводу, і ГУ (зовнішньо) теж.
Хоча прочитавші відповіді, я уже зрозумів, що продовжувати сенсу нема, зацікавлених суддів-установщиків не буде. Бо "Рост, надо выспаться и научиться убеждать клиентов, что звук в авто и сток плохосовместимы." (с) ericsson :) Я, до речі, так не вважаю. І дуже поважаю людей, які умудрилися не виходячи за межі штатного салону зробити хороший звук.
І прошу не сприймати, що я проти "кастому", у мене самого салон повністю переробляється, тобто взагалі майже нічого штатного не залишилося уже.

Suhodol 27.09.2008 13:43

Цитата:

Сообщение от Рост ®
зацікавлених суддів-установщиків не буде.

Тут ты прав! Чистый сток мало привлекает массового клиента! Хотя сделать стоковую машину на много сложнее!
ЗЫ: Посмотри наше последнюю работу с Максимовичем ( Субару Смирнова) . Идея была , что-бы выглядело как завод, только лучше!( особенно касаемо салона: штатная башка F1, сетки динамиков,монитор и т.д.) Или еще в прошлом году БМВ 60 Женьки Попутчика! Очень тяжело сделать СТОК! Я всегда считал чистый сток-- верхом мастерства инсталятора!

Рост ® 27.09.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от Jedy
Мне кажется, что такие системы вполне могут соревноватся со всеми наравне в нижних классах и в ПурПассив-е.
А почему нет ?

Це як на раллі. Є клас А, і клас N. Це логічно.
По складності реалізації такі стокові системи часто можуть перевершувати системи в класі Експерт. Бо завжди нелегко придумати вихід, коли обмеженням є форма. І саме це обмеження дає "кастомним" реалізаціям ізначальну перевагу, тому змагатися з ними стоковій системі буде важче. Не добре закладати у вводних нерівність стартових умов.

В нижніх класах - це де? Новичок/Рукі, Аматор? Там же не судиться толком звук, нема бонусів. Не цікаво робити складнючий проект, і отримувати ту ж кількість балів, що і примітивна інсталяція.

А ПП уже дає дуба, на жаль.

Рост ® 27.09.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Suhodol
ЗЫ: Посмотри наше последнюю работу

Перепрошую, а де можна глянути?

Suhodol 27.09.2008 13:48

Дело в том, что можно раздробить на 50 классов! НО тогда не будет соперничества! У нас пока нет такого колличества участников как в Европе!

Suhodol 27.09.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Перепрошую, а де можна глянути?

Не только ты спрашиваешь. Сейчас позвоню Смирнову и попрошу вылажить фото!

Suhodol 27.09.2008 13:54

Порядок ! Ща будут!

Hammer 27.09.2008 19:36

Ладна, прочту внимательней.
Шоб не задавили бюджетом, надо собственный бюджет иметь сильно больше, чем у всех возможных соперников. Теперь угадал основную мысль?

Рост ® 28.09.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от Hammer
Ладна, прочту внимательней.
Шоб не задавили бюджетом, надо собственный бюджет иметь сильно больше, чем у всех возможных соперников. Теперь угадал основную мысль?

Кому на що таланту вистарчає...

Serg Teplyuk 28.11.2008 14:30

2 РОСТ: считаю идею очень актуальной и интересной, особенно познакомившись с Маздой 3 Михаила, твоей работой совместно с ним. Сток имеет право соревноваться в своём классе между стоками. Нормально.

Arrt 28.11.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk
2 РОСТ: считаю идею очень актуальной и интересной, особенно познакомившись с Маздой 3 Михаила, твоей работой совместно с ним. Сток имеет право соревноваться в своём классе между стоками. Нормально.

Одна проблема - не все авто (в том числе и новые) имеют штатное ГУ. Им тогда куда деваться, с одной стороны. А с другой раз нет штатного, то можно и Статус поставить, тогда куда деваться остальным??? :noidea:

Рост ® 28.11.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Arrt
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk
2 РОСТ: считаю идею очень актуальной и интересной, особенно познакомившись с Маздой 3 Михаила, твоей работой совместно с ним. Сток имеет право соревноваться в своём классе между стоками. Нормально.

Одна проблема - не все авто (в том числе и новые) имеют штатное ГУ. Им тогда куда деваться, с одной стороны. А с другой раз нет штатного, то можно и Статус поставить, тогда куда деваться остальным??? :noidea:

Наявність Статуса ще нічого не визначає :) І, до речі, постійно маючи справу зі штатними системами, виникла тут в мене ідейка, як з такого ГУ отримати хоч і Статусний звук :)

Brat_MM 29.11.2008 00:14

Господа!

Насчет использования штатного ГУ - бред!
СТОК - класс! реально сложно! и реально не видел еще хорошо играющую стоковую машину! Машину Смирновых стоком не считаю (считаю просто суперским проектом и душевным авто) - багажник яркий пример не стоковости например!

То что такие машины могут выступать в нижних классах или ПП - тоже бред! такие машины должны выступать в тех классах, в которые они попадают по правилам и по желанию. причем я думаю что в высших классах их будет гораздо больше (я имею ввиду реальные машины, а не аля поменял башку, подкинул усь и впихнул саМбуфер ;)) ), т.к. до таких инсталлов нужно дорости. ;) другое дело что можно ввести понятие стоковости - но не нам это дано, давайте развернемся хотябы как Россия (старт дан и ООООЧЕНЬ НЕ СЛАБЫЙ!!!), которая в состоянии жить по своим правилам и корректировать ЕВРО правила на свои задумки (Рейсинг откуда пошел).

ВОТ! а в целом с мыслью что спец класс для этого вводить ненужно - согл. 100% (кто захотел уже ввел). Ведь обратите внимание, стоковый интсалл, например в мастерах однозначно набирает 20 бонусов - багажник, дизайн, колесо, эргономика, интеграция ГУ, всяческие материалы и технологии, безопасность, доступность и инструкции и т.д. и т.п. так что..........;))

Brat_MM 29.11.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Цитата:

Сообщение от Arrt
Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk
2 РОСТ: считаю идею очень актуальной и интересной, особенно познакомившись с Маздой 3 Михаила, твоей работой совместно с ним. Сток имеет право соревноваться в своём классе между стоками. Нормально.

Одна проблема - не все авто (в том числе и новые) имеют штатное ГУ. Им тогда куда деваться, с одной стороны. А с другой раз нет штатного, то можно и Статус поставить, тогда куда деваться остальным??? :noidea:

Наявність Статуса ще нічого не визначає :) І, до речі, постійно маючи справу зі штатними системами, виникла тут в мене ідейка, як з такого ГУ отримати хоч і Статусний звук :)

ни як.....!!!!! ;))) и не нужно! зачем изобретать велосипед?
и кстати, писали-бы по русски, ато я думаю половина форума ниче не понимает! я сам путаюсь, хотя язык знаю прекрасно.

Serg Teplyuk 29.11.2008 13:36

Как я понимаю эту идею, замена штатной головы на любую в этом классе возможна. Саб в багажнике или в задней полке нужен, твитера тоже надо поставить незаметно, т.е. в этом классе приветствуется и оценивается максимальное невмешательство в интерьер салона и багажника, а также усилия по соответствию интеграции компонентов системы заводскому стилю (если такой имеется).
2 BRAT MM: "не нам дано" - неправильно. Главное отличие ЕММА от других версий соревнований заключается в том, что эта ассоциация подвержена постоянному апгрейду, т.е. НОВЫЕ ПРАВИЛА И КЛАССЫ И Т.Д. каждый год обсуждаются и принимаются КОЛЛЕГИАЛЬНО перед стартом нового сезона. Так появились рэйс, мультимедиа, безпроцессорные и т.д. Каждая страна может внести предложение в ассоциацию, мол так-то и так... Если ЕММА не готова ввести чего-то, это не означает, что организатор не имеет права проводить сезон с нововведённым классом в своей стране, в следующем сезоне он делится опытом со всей Европой, и если это отработано и имеет смысл развития - будет коллегиально обсуждено и принято.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©