Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Коммерческие инсталляции (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Озвучиваем Range Rover Sport 5л (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37464)

Сергей Максимович 19.04.2017 20:09

Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 3
Как я и обещал в теме " Домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов", расскажу интересующимся о достаточно интересной аудиосистеме...
Итак, задача: владелец автомобиля, прочитав в журнале "Автозвук" статью об инсталяции известной московской фирмы ( кажется, маститый автор Лысенко....,но неважно) , пожелал. чтобы его аудиосистема была выполнена примерно на таком же уровне, качественно звучала ( без фанатизма и участия в соревнованиях......особенно разряда SQC!!!))))) и....ГРОМКО!!! Слушает ВСЕ!! И для образца прислал фото.....и ответственного представителя, который и поставил задачу , а в дальнейшем будет принимать работу!!! Поэтому все принимаемые решения мы согласовывали с ним....
Основные фото московской инсталяции прилагаются....

Сергей Максимович 19.04.2017 21:18

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 7
Ну, понятно, что в качестве проца выбран Helix DSP.2 последней версии...Качественный сигнал по оптике снимаем с помощью адаптера Trioma... Сняли карты дверей...обесшумки ноль... Расположение динамиков в московском варианте не очень удачное, НО......владелец так пожелал.... Памятуя о ГРОМКОСТИ звучания и исходя из отсутствия места для большого обьема саба, выбрали топовый Alpine SWR 1243D ( 4+4ом ). Рном = 1000 вт, обьем корпуса- 21 л, ЗЯ.... Естественно пару конденсаторов предусмотрели , ближе к сабовому усилителю Ground Zero GZHA 1.1800 XII , а он мощный такой Рном =1100вт и мидбасовому Mosconi AS200,2 Рном = 2 х 200вт. Ну. в качестве мидбасовых динамиков выбрали ,, проверенные на нашей домашке , GZNK 165SQ,,,, Очень хорошее впечатление произвели, вт.ч. и по перегрузочной способности...
Корпус саба, отдельный разговор : 21мм влагостойкая фанера, передняя стенка 53мм, внутри вся поверхности для жесткости покрыта полиэфирной смолой и виброизолирована. Сабик весит под 10 кГ....

isuzov 20.04.2017 05:35

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Очепяточка в модели сабика

Gres 20.04.2017 06:33

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
А зачем конденсаторы?

Сергей Максимович 20.04.2017 10:22

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Точно, спасибо....Alpine SWX-1243D

Добавлено через 4 минуты
В более менее мощных аудиосистемах на каждые 500вт RMS усилителя ставят 0,5F конденсаторы ( не более 40см от усилителя) для поддержания точности, скорости , артикулированности мидбаса и баса. Аккумулятор штука медленная,т.е. он МЕДЛЕННО отдает ток усилителям, а для каества мида и суббаса надо это делать мгноченно, чем быстрее, тем лучше. Вот ЭТО и делают конденсаторы, потому их цена и отличается от 40 дол до 500 дол за 1Фараду....

Артёмыч 20.04.2017 11:33

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351578)
Точно, спасибо....Alpine SWX-1243D

Добавлено через 4 минуты
В более менее мощных аудиосистемах на каждые 500вт RMS усилителя ставят 0,5F конденсаторы ( не более 40см от усилителя) для поддержания точности, скорости , артикулированности мидбаса и баса. Аккумулятор штука медленная,т.е. он МЕДЛЕННО отдает ток усилителям, а для каества мида и суббаса надо это делать мгноченно, чем быстрее, тем лучше. Вот ЭТО и делают конденсаторы, потому их цена и отличается от 40 дол до 500 дол за 1Фараду....

Главное, что бы Вы тоже в систему поставили конденсатор а не ионистр, у которого внутреннее сопротивление будет больше чем у АКБ, и он будет медленней чем новый АГМ например.

Gres 20.04.2017 11:45

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351578)
Точно, спасибо....Alpine SWX-1243D

Добавлено через 4 минуты
В более менее мощных аудиосистемах на каждые 500вт RMS усилителя ставят 0,5F конденсаторы ( не более 40см от усилителя) для поддержания точности, скорости , артикулированности мидбаса и баса. Аккумулятор штука медленная,т.е. он МЕДЛЕННО отдает ток усилителям, а для каества мида и суббаса надо это делать мгноченно, чем быстрее, тем лучше. Вот ЭТО и делают конденсаторы, потому их цена и отличается от 40 дол до 500 дол за 1Фараду....

А какие вы ставите и какие рекомендуете?

Сергей Максимович 20.04.2017 11:52

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Рекомендую Helix и Brax, но их трудно достать и они дорогие!! от 150 дол.....
А ставить приходится Ground Zero, DLS ....эти 60-100 дол

Добавлено через 13 минут
Артёмычhttp://autozvuk.org/forum2/images/misc/menu_open.gif у Ground Zero менее 2 милиОм- это неплохой показатель..

Добавлено через 14 минут
и потом все должно подтверждаться на практике, т.е. при настройках....а не по паспортным данным...

Andr 20.04.2017 12:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351578)
Точно, спасибо....Alpine SWX-1243D

Добавлено через 4 минуты
В более менее мощных аудиосистемах на каждые 500вт RMS усилителя ставят 0,5F конденсаторы ( не более 40см от усилителя) для поддержания точности, скорости , артикулированности мидбаса и баса. Аккумулятор штука медленная,т.е. он МЕДЛЕННО отдает ток усилителям, а для каества мида и суббаса надо это делать мгноченно, чем быстрее, тем лучше. Вот ЭТО и делают конденсаторы, потому их цена и отличается от 40 дол до 500 дол за 1Фараду....

За последние три еврофинала видел от силы 2 машины с конденсаторами в системе, и они были не выдающиеся по скорострельности мидбаса или саба.
Нет, ну конечно, дополнительно накинуть пару сотен долларов за кондер и работу - это с точки зрения заработка выгодно:) но в плане скорости эти сказки работали лет 10 назад:D:D:D

и да! если бы вы не указали что рейнж 5 литров (что очень важно для качественной инсталляции) то никто бы не понял бы масштаба вашей супер профессиональности и статуса:lol:

Серега 093 20.04.2017 12:48

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
У меня в первой системе стояло два кислотных аккумулятора 75ампер под капотом и 55ампер в багажнике с нормальными медными проводами при хорошей нагрузке моргало всё до тех пор пока не поставил два 1фарадных конденсатора Helix и что касается характера баса то я скажу он изменился в лучшую сторону стал быстрее,плотней и на мой взгляд собраннее. На сегодняшний день использую 2фарада Brax и не жалею о его приобретении. На мой взгляд от кандёра можно отказаться в том случае если система питания строиться на как минимум на гелиевых АКБ а как максимум на литие так как кислотники не совсем для этих целей.

Сергей Максимович 20.04.2017 12:53

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
[COLOR=MidnightBlue ]Andr[/COLOR]http://autozvuk.org/forum2/images/misc/menu_open.gif
Лучше бы тебе не вмешиваться в темы о звуке... ( твое 17 место из 17 возможных на чемпиjнате Европы уже в Книге рекордов Гиннеса Украины....) . Специалистам с тобой общаться не о чем, а начинающим ты только голову задуриваешь бредом...
Икра, рыба, салями, Fiio и т.д......вот ЭТО твое!))..успехов тебе в этом направлении...

Andr 20.04.2017 12:58

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351588)
[COLOR=MidnightBlue ]Andr[/COLOR]изображение

Лучше бы тебе не вмешиваться в темы о звуке... ( твое 17 место из 17 возможных на чемпиjнате Европы уже в Книге рекордов Гиннеса Украины....) . Специалистам с тобой общаться не о чем, а начинающим ты только голову задуриваешь бредом...
Икра, рыба, салями, Fiio и т.д......вот ЭТО твое!))..успехов тебе в этом направлении...

Не специалистам, а барыгам красиво поющим, вы хотели сказать) Это да, у меня на них аллергия) А мое последнее место я ни от кого не скрываю) Это опыт. Никто не застрахован)

Serg_DCS 20.04.2017 13:06

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351582)
Рекомендую Helix и Brax, но их трудно достать и они дорогие!! от 150 дол.....
А ставить приходится Ground Zero, DLS ....эти 60-100 дол

200% Это единственные конденсаторы которые дают изменение звука в системе.Которые слышно на слух.Может мне не повезло......С другими брендами.....Тут физика.....бракс/хеликс делают конденсаторы большой ёмкости наборкой из маленьких конденсаториков:D....Кто немного помнит физику поймёт......И вообще молчу о том мусоре который ноунейм и красиво мигает....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351589)
Не специалистам, а барыгам красиво поющим, вы хотели сказать

Тоже профессионализм.....

Gres 20.04.2017 13:11

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Серега 093 (Сообщение 351587)
У меня в первой системе стояло два кислотных аккумулятора 75ампер под капотом и 55ампер в багажнике с нормальными медными проводами при хорошей нагрузке моргало всё до тех пор пока не поставил два 1фарадных конденсатора Helix и что касается характера баса то я скажу он изменился в лучшую сторону стал быстрее,плотней и на мой взгляд собраннее. На сегодняшний день использую 2фарада Brax и не жалею о его приобретении. На мой взгляд от кандёра можно отказаться в том случае если система питания строиться на как минимум на гелиевых АКБ а как максимум на литие так как кислотники не совсем для этих целей.

Это на заведенном моторе? А какая нагрузка была?

Andr 20.04.2017 13:12

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351590)
Тоже профессионализм.....

Не имеющий никакого отношения к понятию "качественный звук"

Серега 093 20.04.2017 13:19

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 351592)
Это на заведенном моторе? А какая нагрузка была?

Да! Это на заведенном моторе. Какая нагрузка конкретно была не скажу но на саб летело ватт 450 и на фронт ватт 80 на канал думаю где-то до 100ампер в сумме

Serg_DCS 20.04.2017 13:19

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351593)
Не имеющий никакого отношения к понятию "качественный звук"

Я вообще о конденсаторах. ..... Разница с и без имеется ввиду хеликс/бракс однозначно в лучшую сторону, и это слышно. С конденсаторами других производителей не слышал.....Ещё раз....может не повезло. А перед определенными талантами ......моего друга Максимовича, как и раньше снимаю шляпу......

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351586)
Нет, ну конечно, дополнительно накинуть пару сотен долларов за кондер и работу - это с точки зрения заработка выгодно но в плане скорости эти сказки работали лет 10 назад

Опять же к браксу/хеликсу это не относится. Я барыга до определённой степени....И никогда не впариваю заказчику воздух....с вышеупомянутыми изделиями моя совесть чиста.А ещё становится лучше верх и средина....Если бы не слышал , не говорил бы.....О влиянии качественного стабилизированного питания на звук, знают надеюсь все......Поэтому и предлагаю заказчику или бракс/хеликс или вообще не ставить.....

Andr 20.04.2017 13:40

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351595)
А перед определенными талантами ......моего друга Максимовича, как и раньше снимаю шляпу......

А я ж ничего против талантов СМ не имею) делает свое дело, ну и отлично. просто рот у него черный, и проёпы только чужие любит с радостью обсудить. Но как только речь заходит о его "подвигах", так сразу в кусты, ну или прикрывается победками с просроченным сроком актуальности)

И что самое интересное) Он такой черноротый почему то только на форуме, как в жизни встречаешь - приятнейший собеседник:)

Gres 20.04.2017 13:43

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Я вот тоже хотел бы разобраться в этом вопросе, так как ни у кого не вижу, в последнее время, конденсаторов. Я не установщик, но если они действительно так улучшают звук, то почему все их не ставят? Видел системы участников и победителей EMMA на картинках - неужели при тех вложениях они не воспользовались бы таким простым способом улучшить свои системы? Что-то тут не сходится.

Serg_DCS 20.04.2017 13:52

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 351599)
Я вот тоже хотел бы разобраться в этом вопросе, так как ни у кого не вижу, в последнее время, конденсаторов. Я не установщик, но если они действительно так улучшают звук, то почему все их не ставят? Видел системы участников и победителей EMMA на картинках - неужели при тех вложениях они не воспользовались бы таким простым способом улучшить свои системы? Что-то тут не сходится.

По поводу участников и победителей ....Победа в соревнованиях отнюдь не гарантирует качественного звука в машине.....Машина победитель должна лучше машин других участников(плавали знаем:meowth:) соответствовать требованиям правил, в том числе и при оценке качества звука .......Выводы делайте сами.....

KyM_Kolya 20.04.2017 15:20

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Интересная тема! Посмотрел параметры саба...Ots-0.59. Разве он подходит для З.Я.?

Энтерпасворд 20.04.2017 15:44

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 351604)
Разве он подходит для З.Я.?

он прекрасно играет в ЗЯ ;)

Сергей Максимович 20.04.2017 16:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
подтверждаю....даже не размятый хорошо звучит....чуть грубовато... надеюсь через месяц, другой улучшится звучание...

haltz 20.04.2017 17:43

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351578)
для поддержания точности, скорости , артикулированности мидбаса и баса. Аккумулятор штука медленная,т.е. он МЕДЛЕННО отдает ток усилителям, а для каества мида и суббаса надо это делать мгноченно, чем быстрее, тем лучше. Вот ЭТО и делают конденсаторы,

только не совсем те, что снаружи усилителя;)

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351595)
А ещё становится лучше верх и средина....

Справедливо было бы писать ИМХО после таких утверждений:beer:

Сергей Максимович 20.04.2017 18:11

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
haltz, только не совсем те, что снаружи усилителя;)
И те и другие....

Serg_DCS 20.04.2017 18:31

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351610)
только не совсем те, что снаружи усилителя;):

Возьмем домашний усилитель. .... если в розетке питание говно, то никакие внутренние конденсаторы не помогут..... спасает только хороший стабилизатор.
От просадок в машине конденсатор..... только хороший.....АКБ и генератор системы достаточно инертные, плюс длина провода......нужен ток .......проседает напряжение .....чем чревато для звука на выходе понятно. ....
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351610)
Справедливо было бы писать ИМХО после таких утверждений:beer:

Да не вопрос.....Я ж не претендую.....вроде даже под своим собственным именем. ....и от себя.....:beer:

Сергей Максимович 20.04.2017 18:53

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Serg_DCS,
Ты , как и я, закончил ДИИТ...Там учили теоретические основы электротехники... С электропитанием все ясно, что тут пояснять... После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем скажу ОДНОЗНАЧНО: "невооруженным глазом видно", что система без конденсатора ЯВНО проигрывает системе с конденсатором...в основном по качеству мида и суббаса... Но кто не хочет пусть не ставит....)))

Эксперт 20.04.2017 20:49

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
"НО, тут мы подходим к второму и ГЛАВНОМУ смыслу чиста КАНДЕРА.
Главный и единственный смысл которого состоит в том - чтоб на телок впечатление производить красивой светящейся хреновинкой. А ЭТО ВАЖНО!!! патамушта без телок автозвук не автозвук.

Поэтому, настоящие пацаны - ставят себе реальные системы, в которых КАНДЕР НА 1 ФАРАД быть просто обязан. Обязательно с вольтметром.

А такие старые женатики как я, горбатят провода от 35 квадратов, ставят всякие дурацкие дистры, тупые усилители, жуткие клеммы, чего то там паяют всякую фигню, контактной пастой (какой ужас, она же не светится) мажут эти контакты. А потом берут, убирают это вообще куда то в фальшпол, что ничего не светится, ничего вообще не видно."

(с)sds

haltz 20.04.2017 21:05

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Подкатить на ПИТИЛИТРОВОМ рэнже в подземный паркинг на тусу и хвастаться кандером с вольтметром за 50 баков под фальшполом перед телками?:lol::lol::lol:
Сори не сдержался.

Ну как бы в рэнже питалово штатное далеко не говно "как в розетке";) (150 А гена + 100 АКБ), а вот с
Цитата:

С электропитанием все ясно, что тут пояснять...
как то кроме двух кондеров на фотке больше и не нашел, а в таком инстале было бы интересно и силовые и дистры выложить, по возможности...

Igorjan 20.04.2017 21:38

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351586)
За последние три еврофинала видел от силы 2 машины с конденсаторами в системе, и они были не выдающиеся по скорострельности мидбаса или саба.
Нет, ну конечно, дополнительно накинуть пару сотен долларов за кондер и работу - это с точки зрения заработка выгодно:) но в плане скорости эти сказки работали лет 10 назад:D:D:D

и да! если бы вы не указали что рейнж 5 литров (что очень важно для качественной инсталляции) то никто бы не понял бы масштаба вашей супер профессиональности и статуса:lol:

... очень точно подмечено :D

... спорить о целесообразности емкости в цепи питания - не буду , не настолько компетентен , но насчет вашего "маркетинга" , мне кажется его больше, чем самого содержания ...

dom1n1c 20.04.2017 21:50

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Кстати, о ренже.тоже имеется последний ренж у знакомого.
Максимальная комплектация, 100500 динамиков в машине, центральный канал в торпеде, 3шка в дверях и тд.
Звучит приятно ничего не скажешь.
Но как сажусь в свой корч с 2шкой и сабом, такое ощущение что в том ренже на китайских компонентах с алиэкспересса все собрано:nasmeshka:

Lestatid 20.04.2017 23:48

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Сергей Максимович, раз уж такая забота о питании... чего не поставили Power Station?

Сергей Максимович 21.04.2017 09:04

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Lestatid,
Забота о питании оптимальная, проверенная годами.... А насчет Power station - шикарная вещь, но дорогая и в данном случае ( имеется ввиду уровень головного устройства и следовательно его качество сигнала ) неуместна.... В конце концов были ограничения по смете....

Добавлено через 1 минуту
ВСЕМ "специалистам" иронизирующим по поводу конденсаторов: да делайте, как считаете нужным у себя...... !!!

Добавлено через 3 минуты
Тема до конца не освещена, т.к. в боксе машина в работе.... Поэтому продолжение следует..

Serg_DCS 21.04.2017 09:26

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351621)
Ну как бы в рэнже питалово штатное далеко не говно "как в розетке" (150 А гена + 100 АКБ)

Это безусловно важно.....Но.....Я уже писал о том что генератор и АКБ устройства достаточно инертные....и в тот момент когда нужен ток генератор и АКБ не успеют его отдать.....и что в этом случае происходит с фронтом нарастания сигнала...? правильно.....всё плохо....Ещё раз оговорюсь это обеспечивают только качественные конденсаторы установленные максимально близко к потребителю......


Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 351626)
чего не поставили Power Station?

Это устройство чуть другого назначения.....


Цитата:

Сообщение от Эксперт (Сообщение 351619)
А такие старые женатики как я, горбатят провода от 35 квадратов, ставят всякие дурацкие дистры, тупые усилители, жуткие клеммы, чего то там паяют всякую фигню, контактной пастой (какой ужас, она же не светится) мажут эти контакты. А потом берут, убирают это вообще куда то в фальшпол, что ничего не светится, ничего вообще не видно."

Женатики молодцы....Всё делают очень правильно.....Только вышеперечисленные мероприятия скорость отдачи необходимого тока аккумулятором не обеспечивают да ещё и длина провода...



Почему 2 кондёра....? это тот случай когда Машу каслом не испортишь.....

Короче мне надоело....Считаете конденсатор бесполезным устройством не ставьте....

Сергей Максимович 21.04.2017 10:01

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Serg_DCS,
!!!!!!!! И я тоже самое предложил))))))))))))))))))))))))))

колян 21.04.2017 10:13

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
только не обязательно покупать конденсаторы бракс.можно обойтись и промышленным.бракс тоже на чем то подобном пишут например http://asenergi.com/catalog/kondensa...-25v-105c.html

Soll 21.04.2017 12:50

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от колян (Сообщение 351639)
только не обязательно покупать конденсаторы бракс.можно обойтись и промышленным.бракс тоже на чем то подобном пишут например http://asenergi.com/catalog/kondensa...-25v-105c.html

Есть опит использования, какой производитель, вообщем кто-где-куда за сколько?

Сергей Максимович 21.04.2017 13:24

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
колян,
Нет, промышленные конденсаторы для ....промышленных механизмов: экскаваторов, бульдозеров и т.д.))) Т.е. вообще для других целей
У кондесатора одна из важнейших характеристик, помимо СТАБИЛЬНОЙ емкости и стойкости к вибрациям,это величина внутреннего сопротивления:
- Brax ....менее 0,9 мили Ом
- Ground Zеro......менее 2 мили Ом
И это правда, а у подавляющего большинства иных кондесаторов эта величина или брехлива или вообще не указана, т.е. не нормирована

колян 21.04.2017 14:06

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
думаю не открою тайну что кондеры для бракса делает мундорф.а понятие low esr так же важно и для некоторых промышленных изделий.так что кому интересно можете доплачивать дядюше браксу за надпись.

Сергей Максимович 21.04.2017 14:24

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Каждый пробует на собственом опыте и выбирает нужный вариант....

колян 21.04.2017 17:13

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Soll (Сообщение 351642)
Есть опит использования, какой производитель, вообщем кто-где-куда за сколько?

нет.мне и без кандера баса хватает.я к тому что проще поставить промышленый конденсатор полностью внутри заполненый фольгой чем большую банку автозвукового где внутри к выводам припаян кондер размером с палец.и лучше ставить 25 вольтовый.

Сергей Максимович 21.04.2017 18:25

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 12
Н
у, а дальше, как обычно...акустическая подготовка передних дверей : двери на удивление оказались достаточно жесткими, не пришлось усиливать металлом. Обошлись покрытием наружной и внутренней металлической поверхности дверей Aero Plus , а карт - Stp Gold. Акустические провода ВЧ и СЧ - 4 х 1,5мм2 Audiosystem, НЧ - 4мм2, сабвуфер - 8мм2. Силовые -20мм2 по левому борту для усилителей саба ( Ground Zero GZHA 1.1800 ) и мидбасов (Mosconi AS200.2 ) и 10мм2 по правому борту ( не вмещалось все в пороги по одному из бортов ) для усилителя ВЧ / СЧ ( JL Audio E4300 ) через конденсаторы 1F.
Сабвуферный корпус отшлифовали, покрыли изнутри хорошим слоем полиэфира, проверили на герметичность и обьем ( 21л ) и виброизолировали внутренние поверхности Aero Plus. Сам динамик крепится на 8 винтах М5, а корпус саба к корпусу авто на 3 болтах М8.
Саб очень компактно и изящно вписался в интерьер багажника, внача
ле хотели поставит хромированные защитные дуги на динамик, но отказались.....Уж очень элегантно смотрится этот динамик))
Подиумы для ВЧ и СЧ расположили , как и предлагал заказчик, но дизайн изменили, на наш взгляд в лучшую сторону по сравнению с московским вариантом.... Вся система разместилась аккуратно и эргономично ( кстати, россияне закрыли болт для снятия запаски ...вентилятором. А мы тоже, только он у нас поворачивается на петлях, открывая доступ к болту. ) В процессе настройки несколько раз снимал АЧХ....В итоге после прослушиваний остановился на этой.....
Ну, а что в результате: ответственному представителю владельца все понравилось...и звучание, и работа.... Через 5-6 часов он перезвонил: хозяин в восторге....40 мин сидел и выслушивал свои записи, в т.ч. и со сматфона.....И ЭТО самое главное!!!!

Gres 21.04.2017 18:48

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
На ВЧ / СЧ JL Audio E4300? А что это за такой усилитель прекрасный для вч? Неужели так хорош?

Сергей Максимович 21.04.2017 20:21

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Качество звучания аудиосистемы зависит не от названий брэндов, а от их правильного подбора и грамотной настройки...)))
P.S. Через 5-6 часов он перезвонил: хозяин в восторге....40 мин сидел и выслушивал свои записи, в т.ч. и со сматфона.....И ЭТО самое главное!!!!

Gres 21.04.2017 20:40

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Я почему спрашиваю, ниразу не видел, чтобы ставили на ВЧ jl audio, думал они не так хорошо справляются с этой задачей, а тут не высшая линейка и всех устраивает.. . Все меньше ясности в таинственном мире автозвука. ☺

Энтерпасворд 21.04.2017 21:18

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 351667)
Я почему спрашиваю, ниразу не видел, чтобы ставили на ВЧ jl audio, думал они не так хорошо справляются с этой задачей, а тут не высшая линейка и всех устраивает.. . Все меньше ясности в таинственном мире автозвука. ☺

если бы был готовый рецепт - то всем бы им пользовались.
И далеко не от одного усилителя зависит качество звучания.:)

хорошо получился сабик:)

Сергей Максимович 21.04.2017 21:28

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Энтерпасворд,
Внешне мне и самому нравится очень, но вот.....немного дубовато пока играет.Надеюсь через месяц разыграется, да и остальные компоненты тоже....Я ведь даже не сильно занимался корректировкой АЧХ...пока что пустая трата времени! Вся надежда через месяц))))

haltz 21.04.2017 23:46

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351669)
немного дубовато пока играет.Надеюсь через месяц разыграется

По сабу можно не ждать. SWR и SWX всю жизнь такими были (на моей памяти, года так с 2005 без изменений), очень жесткий и очень тяжелый, зато мегадлинноходный...

Сергей Максимович 22.04.2017 06:13

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
haltz,
Но я в нескольких разных авто ставил плоские топовые сабы Alpine SWX-T10. тоже топовые и тоже в ЗЯ. Они играли очень классно... И вот в нашей домашней АС стоят SWR -10D2, с самого начала без разминки играют мягко, даже чересчур...правда, фазик....Может 21 л маловато????

Добавлено через 1 минуту
Через месяц -другой машина приедет на настройку......поделюсь с вами впечатлениями......

*AleX* 22.04.2017 13:06

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Блин 21л зя для 12" саба, а мне говорили это фантастика :)
У меня правда в 24л Фейз...

Serg_DCS 22.04.2017 13:26

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от *AleX* (Сообщение 351684)
Блин 21л зя для 12" саба, а мне говорили это фантастика :)

Обманули......MOREL ultimo например нормально работает с 17 литров ЗЯ.....Идеально 23-25.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351666)
Качество звучания аудиосистемы зависит не от названий брэндов, а от их правильного подбора и грамотной настройки...)))

:+1:Очень важна вся картина в целом.....

Gres 22.04.2017 14:34

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Я смотрю автозвук - очень гибкая штука. Надо тебе продать что-то - всегда можно сказать, что это хорошая штука для определённых целей и она лучше другой штуки, которой (как ни странно) у тебя нет, поэтому если нужен звук, то надо брать такую штуку, чтоб лохом не быть. А потом ставишь кому-то систему в машину и это правило уже не работает, начинает работать другое : важна вся картина в целом, надо настроить правильно, готовых рецептов не бывает ( продаём то, что есть), надо уметь подбирать и готовить, бренды - это ерунда,не только от усилителя зависит качество, у вас руки из жопы, уши грязные, вы жлоб или нищеброд и т. д... В общем, есть пространство для маневра. И все сразу играет, звучит и все довольны. Наверное много мифов в этой отрасли, которые удобны для разных ситуаций. Главное не разболеться. ☺

Серега 093 22.04.2017 15:13

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Уважаемый GRES! Читая Ваши посты складывается впечатление что Вас кто-то крепко обидел в автозвуке. Возможно когда Вы начнёте что то делать своими руками пробовать,экспериментировать то возможно и поймёте о чём здесь люди пишут и хоть немного приблизитесь к тем БОГАМ о которых пишите. Так как каждый компонент по разному ведёт себя в разных автомобилях и требования у каждого к звуку своё.

KyM_Kolya 22.04.2017 15:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
[QUOTE=Serg_DCS;351685]Обманули......MOREL ultimo например нормально работает с 17 литров ЗЯ.....Идеально 23-25.

А какая точная модель сабвуферной головки Мorel ultimo,которая идеально играет в 23-25 литрах?

Сергей Максимович 22.04.2017 15:40

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Мое мнение, что аудиосистема играет:
-отлично....если нравится инсталятору и заказчику
- отлично +.....если еще и нравится корешам заказчика и они спрашивают, где установил???
- отлично +++ ....если еще и несколько разных судей похвалили аудиосистему))))
- великолепно......если ощущение восторга от прослушивания у хозяина сохраняется год и более.....)))))

Zahar.Motors 22.04.2017 16:47

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Меня тоже интересует какая модель Morel Ultimo которая идеально играет в 23-25 литрах.

Gres 22.04.2017 17:21

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Уважаемый, Сергей 093, ваше мнение я понял, спасибо. Извините, что задаю вопросы, которые вам, как светочи, построившей своими руками не одну систему, хотя бы такого уровня, кажутся глупыми и оскорбительными. К сожалению времени на такие эксперименты нету, а откашлять пару сантиметров денег, чтоб в студиях не глядя ставить, пока не заработал. Приходится мозолить вам глаза, постараюсь умереть пыл. ☺

Серега 093 22.04.2017 17:26

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
УФ-УФ откуда столько пафоса? :D И слово Вам и Ваше пишется с большой буквы!!!Особенно к тем к кому прикоснулась длань господня:D За время своей болезни автозвуком построил не одну систему и благодаря людям с этого форума узнал ещё больше чем знал и добился уровня звука гораздо большего чем у меня был призываю к здравому смыслу и к уважению только и всё:beer: А писать посты время у Вас находится?:D Стройте,показывайте и дайте послушать.

Сергей Максимович 22.04.2017 17:32

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Gres,.....Не завидую тем инсталяторам, к которым вы обратитесь))))))

Gres 22.04.2017 18:39

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Сергей Максимович, я надеюсь, что буду также доволен, как ваш клиент. ☺

Serg_DCS 23.04.2017 16:36

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Zahar.Motors (Сообщение 351698)
Меня тоже интересует какая модель Morel Ultimo которая идеально играет в 23-25 литрах.

http://magnitola.info/showwiki.php?t...Ultimo%20SW-10
Есть кроме этого динамика достаточно много сабов под малый ЗЯ от 15 литров

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Серега 093 (Сообщение 351702)
Вам и Ваше пишется с большой буквы

:+1:

Gres 23.04.2017 16:50

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Комментарий администратора
Olddad:
Еще один урок грамматики и кто-то на все лето уйдет на помывку. Засрали уже тему окончательно.
Заканчиваем с флудом и оффом!!!

Сергей Максимович 23.04.2017 18:20

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Коллеги, жертвы автозвука и др......, давайте общаться по делу! Я открыл тему для того, чтобы кто то что то полезное почерпнул для себя! А не для того, чтобы обсуждать реакцию телок на светящиеся конденсаторы.....У тех, кто поднимает этот вопрос, видимо БОЛЬШИЕ проблемы с........ Ну, пожалуйста, есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сайты.....ТУДА!!! Здесь, только вежливо и уважительно, можно и с легкой иронией, шуткой, но без.....пиз...жа!!!

ROSS_ShturMaN 24.04.2017 10:36

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Если по делу....
Я всегда считал что у хорошего усилителя - хороший блок питания, к тому же стбилизированный, который призван это питание обеспечивать. Раньше в схемах их подключния часто небыло конденсаторов.
Если при работе просадки до 0.2 вольта при нормальной громкости, то помощь конденсатора может быть замечена?

Сергей Максимович 24.04.2017 11:18

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Нормальный вопрос...Смотрите:
1, Я не помню случаев, чтобы РАНЬШЕ...10-15 лет назад , в самых серьезных системах не устанавливался бы конденсатор/конденсаторы. Я вечером сброшу несколько фото из старых инсталяций...чужих и своих...
2. Конденсатор не только компенсирует просадку напряжения на усилителе в пиках нагрузки, но и предназначен в первую очередь для тотго, чтобы МГНОВЕННО отдавать большие токи усилителям ( удар мидов, суббаса ...это десятки ампер!!). Аккумулятор ЭТОГО сделать не может!!! или по крайней мере делает это медленней
3. Естественно для решения таких задач нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ конденсаторы...это типа Brax, Helix.....Т.е.конденсаторы у которых нормировано и низкое внутренне сопротивление...Возможно еще есть другие важные параметры.... Но эти конденсаторы проверены на практике МНОГИМИ специалистами-интсталяторами....Честно говоря, я УДИВЛЕН непониманием этого вопроса?????
4. В 99% инсталяций мы ставим конденсатор!!!
5. Хорошие усилители...конденсаторы в них.....А вы , как собираетесь определить ХОРОШИЙ усилитель????У вас есть мануал, по которому легко увидеть и подсчитать емкость электролитов в питании??? Да, есть усилители, которые сами справляются с указанными пиками...их немного.....их надо практически выслушивать в готовой аудиосистем или же быть увереннымв конечном результате!
А вообще это личное дело инсталятора...применять или не применять??? конденсаторы..... Если нашу дискуссию прочитают "старые" , опытные инсталяторы: Суходольский, Иваныч, Ехалов, Преображенский ( Игра, Харьков), Гамма Украина и т.д....., то они смогут высказать свое мнение и опыт....

rap_73 24.04.2017 12:40

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Тоже по делу спрошу...
Сергей Максимович! Куда поставили блок предохранителей? На фотках не видно. Какой номинал главного предохранителя если он есть, если нет, то общий номинал всех предов?

Сергей Максимович 24.04.2017 13:11

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Алексей, блока предохранителей нет....Питание оущестляется просто:
- гл. пред 60А под капотом , 20мм2, примерно 5м на конденсатор 1Ф и с него примерно 10см на усь саба и 40-50см на усь мида
- гл. предохранитель 30А под капотом, 10мм2, примерно 4м на конденсатор 1Ф и с него примерно 30см на усь СЧ и ВЧ, ну и кажется на этот же конденсатор пришел 10А провода 3 х 2,5мм2 на проц, вентилятор, адаптер Триома.......
Никакими расчетами я не заморачивался, по опыту, на глазок))))

Добавлено через 4 минуты
Аккумулятор расположен по правому борту, но пройти там в салон удалось только тонким 10мм2 кабелем, поэтому кабель более толстый 20мм2 длиннее получился и пошел по левому борту..........

Serg_DCS 24.04.2017 13:18

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от ROSS_ShturMaN (Сообщение 351757)
Если при работе просадки до 0.2 вольта при нормальной громкости, то помощь конденсатора может быть замечена?

Банальный пример.....Когда звук в машину ставит обычный не очень квалифицированный автоэлектрик....... (ну чё там ставить).....Особенно это касается мощных усилителей на саб......Ну что-бы у девятки крышка багажника открывалась....Ночью возникает вопрос....почему моргает в такт музыке ближний свет.....Так вот чтобы не переделывать инстал.....Человек то уже потратил "МНОООГО" денег.... достаточно поставить ёмкость, и о чудо фары моргать перестают.....Пример чуть из другой оперы....но со звуком то же самое....
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351758)
"старые" , опытные инсталяторы: Суходольский, Иваныч, Ехалов, Преображенский ( Игра, Харьков), Гамма Украина и т.д.....

Респект взаимно....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ROSS_ShturMaN (Сообщение 351757)
Я всегда считал что у хорошего усилителя - хороший блок питания, к тому же стбилизированный, который призван это питание обеспечивать.

Если на входе его нет то его и не будет

Сергей Максимович 24.04.2017 13:23

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Ну и так , дополнение.....Я просто забыл, когда делали систему без усилителя и сабвуфера, а следовательно уже и забыл, когда мы НЕ СТАВИЛИ конденсатор!!!

rap_73 24.04.2017 13:56

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Т.е. с плюса ушло 30мм.кв. и около 90А сумарные преды, делали ли дубляж земли. Если да, то куда цепляли дополнительную массу?

Сергей Максимович 24.04.2017 14:55

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Нет,дубляж не делали, достаточно мощные штатные кабели...

Добавлено через 1 минуту
машина свежая, штатные кабели питания на глазок.....30мм2, длина заземляющего провода....40см.....

rap_73 24.04.2017 15:07

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
А датчик на минусовой клеме аккума был?

Сергей Максимович 24.04.2017 15:28

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Леша, у меня впечатление,, что вопросы задаешь по поручению....твоего...кореша?)))) Вам что нечего делать??Зачем тебе датчик?Я делаю сейчас СЕРЬЕЗНУЮ машину,отвлекаюсь на какие то пустячные вопросы...
БЫЛ датчик! В этой машине Jaguar F-Pace этот датчик ТОЖЕ есть!!!

Andr 24.04.2017 15:35

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351777)
Леша, у меня впечатление,, что вопросы задаешь по поручению....твоего...кореша?)))) Вам что нечего делать??Зачем тебе датчик?Я делаю сейчас СЕРЬЕЗНУЮ машину,отвлекаюсь на какие то пустячные вопросы...
БЫЛ датчик! В этой машине Jaguar F-Pace этот датчик ТОЖЕ есть!!!

СМ, я вообще не при делах:D

Меня больше интересует объем двигателя ягуара и какая комплектация! А то не понятно насколько у вас там серьезная работа:lol:

rap_73 24.04.2017 15:49

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Сергей Максимович! При чем тут Андрей! Я понимаю что у Вас с ним что-то не сложилось, ну причем здесь я. Я задаю вполне логичный вопрос, т.к. знаю не по наслышке об этом авто. И мне было интересно узнать, как Вы вышли из этой ситуации. Понял, что никак(( Просто к СЕРЬЕЗНЫМ машином должен быть соответствующий подход))).
Странная у Вас реакция какая-то. Как про конденсаторы - флуд, как конкретно - не мешайте работать))) Ок. Не отвлекаю больше.

Сергей Максимович 24.04.2017 15:50

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 1
на всякий случай даю фото датчика Ягуара, прошлой машины Range Rover уже не сфоткаю, разве что , когда приедет на настройку!
АНДР!! но ты был рядом, я так и предполагал))))

Сергей Максимович 24.04.2017 16:02

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Алексей, я думал ты прикалываешься)))извини.... Почему тебя волновал этот вопрос , датчика? возможно,по незнанию мы что то и упустили...

rap_73 24.04.2017 16:07

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
За фотку спасибо, я видел его в живую)). Просто никто мне толком, даже на сервисе, не смог пояснить принцип работы этого датчика, как он срабатывает, от чего и какие последствия. Так, общие слова. Сейчас через него идет дополнительных 30 квадратов, при стоковом проводе 20. Если Вас все устраивает и клиент доволен, тогда ОК.

Я тоже не подключал доп. массу, но снизил общий пред до 60А.

Сергей Максимович 24.04.2017 16:08

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Я перезвонил на фирменный сервис ( Ягуар, Ауди и др...) ,ведущему электрику, ничего страшного этот датчик не снимает, просто анализирует ток потребления....
На всех машинах,что мы делали в последнее время,такие датчики стоят, никто ни разу не обратился к нам с вопросами.....Что тебя беспокоит???

Добавлено через 1 минуту
Я звонил спецу.....Он ничем не напугал...А клиенты нам ни разу не задавали вопросов, поэтому..........

Добавлено через 2 минуты
Если хочешь , я узнаю на сервисе Мерса......этот же вопрос.....

rap_73 24.04.2017 16:51

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Ну если он что-то анализирует, значит он эти данные куда-то дает. Куда? А что будет, если его показания привысят норму (опять же, какую?), что отключится. На сколько я знаю, он завязан на активной защите, при аварии, должно отключится питание от аккума. Не он ли это делает? Тоже ХЗ. Просто не хочется на полном ходу получить нежданку от аудиосистемы. А если не бросать доп. массу, все пройдет именно через него. Если бросать, тогда датчик не при делах. На вопрос, если я продублирую минус на аккум, что будет? Мне назвали стоимость блока))) и сказали, мы не пробовали. Это меня и волнует.

Сергей Максимович 24.04.2017 17:05

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Леша, я тебя понял....Созвонюсь с Мерсом, там у меня 2 серьезных спеца.....может ответят.....сообщу тебе, а заодно и сам что то узнаю....Хороший вопрос....

Сергей Максимович 24.04.2017 17:08

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 1
А теперь, как я и обещал ...о конденсаторах
Итак, Субару Легаси , 2006 год, чемпион Украины ( инстал - Суходоль ский ) ...Конденсаторы при деле!!! .Если ошибся в мелочах, неважно...

Сергей Максимович 24.04.2017 17:13

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 2
Субару Легаси ( инстал-Казначеев ), 2-е место на финале Украины 2007год, Смирновы, суперзвучание, готовилась на Европу, попала в аварию...не поехала....

Сергей Максимович 24.04.2017 17:16

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 1
Мерседес S500, лучший звук в SQC и Best of sound EMMA в 2015 году. Тоже пара конденсаторов

Сергей Максимович 24.04.2017 17:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
И таких примеров................................КУЧА!!! Сергей Ехалов дополнит своей чемпионской машиной...и др...

rap_73 24.04.2017 17:43

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351791)
..Хороший вопрос....

Вот, а то сразу, прикалываюсь)))

Ну раз пошел вечер вопросов и ответов, тогда про кондеры))
Не приминимо к Вашему авто))

Приехал к Вам, даже еще пока не клиент и говорит. Есть ситема, хочу улучшить звук. Система играющая, средняя, не сровсем У..Г..., без конденсаторов.
И говорит, есть мол 300-400 уе (стоимость 2 конденсаторов (Бракс/Неликс).
Что посоветуете чтобы улучшить мидбас, например?
Скажете поставь кондер, улучшится атака, фактура и т.д.
Думаю, конечно нет, посоветуете улучшить тракт усилитель-динамик. (про настройку речь не идет, допустим все настроено).
Так вот, мое глубокое ИМХО, вложенные деньги в тракт дадут ГОРАЗДО больший прирост, чем эти же деньги, вложенные в исправление этого тракта с помощью конденсатора.

Можно обсудить)

Сергей Максимович 24.04.2017 18:09

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Путей улучшить мидбас много:
- подобрать связку усь-мид
- акустический провод на мид 2 х 4-5мм2
- грамотная установка мида
- конденсатор
- согласование мида с сабом ну и т.д... Ладно, хватит об этом...Для меня установка конденсатора, как почистить зубы....можно на пасте вон сколько сэкономить.... И ты неудачный пример привел: твой кореш, что экономил 150-200 дол на конденсаторе в своей инсталяции, когда ехал на ЕВРО?????????? Он в ПРИНЦИПЕ не понимает о чем речь идет......Но я же сказал, это личное дело КАЖДОГО......
Значит так, хороший спец по электронике Мерсов ответил: датчик отключает питание при аварийных ситуациях..... Гл менеджер Мерса....бросает трубку, видимо занят... Гл. электрик по Ауди, Ягуарам и т.д. спросил: вы что сломали этот датчик?? я говорю -нет. Тогда не парьтесь....

Добавлено через 2 минуты
Повторю: мы сделали немало машин ПРЕМИУМ класса, где эти датчики повсеместно стоят...Вопроов , слава Богу, не было.... И еще, в Ровере, Ягуаре на землю стоят 35мм2...Очень мощные провода..............может потому что дизели.......

rap_73 24.04.2017 18:31

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вот Вы к Корешу то неравнодушны))))))
По кондерам просто высказал свое мнение, тут все при своих...
По датчику для меня пока вопрос не доконца раскрыт, будет инфа, с удовольствием почитаю.

По сечению точно не помню, но вроде на Рендже было квадратов 20 сток, он бензин.
Если дизель, да, там все толще)). У меня 50 сток стоит.

жан 24.04.2017 18:52

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 1
Спасибо за долгую дискуссию о необходимости кондера в системе, к которой я вначале отнесся с некоторым предубеждением - мол - старо, давно уже понятно - хороший кабель, аккум по крепче и т.д., а вот разве что для мощных инсталлов, с сабами - то да..
И подвигло меня вытащить старенький и простенький кондерчик
на 470 000 mF, 16V установить по скорому на столе перед Audison VR 206 на простенькие колоночки, Вт.60 в RMS...
В общем - я теперь за кондеры - и басы прорабатывает на уровень выше, и детальность во всей полосе лучше..) .. (Хотя и раньше отслушивал - с др.усилителями, но не слышал разницы особо, а тут как вату из ушей..)

Сергей Максимович 24.04.2017 19:09

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
У вас похожий, но несколько иной случай: просто плохой источник питания, и все!

haltz 24.04.2017 19:31

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 351801)
По датчику для меня пока вопрос не доконца раскрыт, будет инфа, с удовольствием почитаю.

Ну например вот
http://tis.bmwcats.com/doc1088845/

Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351798)
Значит так, хороший спец по электронике Мерсов ответил: датчик отключает питание при аварийных ситуациях....

Гнать в три шеи такого хорошего спеца. Питание на мерсах отключает пиропатрон и он только на плюсе

Сергей Максимович 24.04.2017 19:46

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Наконец то перезвонил главный менеджер по Мерсу....датчик следит за током покоя, а за аварийное отключение питания отвечает другой....

prizrak 24.04.2017 20:22

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351805)
Наконец то перезвонил главный менеджер по Мерсу....датчик следит за током покоя, а за аварийное отключение питания отвечает другой....

Ключевое слово "главный менеджер" :(.

Добавлено через 6 минут
Ток покоя не совсем тот термин. Наверно имел введу датчик типа отвечает за то чтобы не возникал ток утечки. На сколько я осведомлён в этом вопросе во всех современных авто Блок Управления по напряжению анализирует ток утечки, и если чего-то куда-то утекает больше нормы отключает данную цепь. И зачем там этот датчик, не понятно....

Сергей Максимович 24.04.2017 20:32

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
О! еще один высказался...., только вместо 5л.- главный менеджер....Что больше ничего и не понял из темы????.... Да, Саша Шайтанов- главный менеджер

prizrak 24.04.2017 20:33

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351810)
Да, Саша Шайтанов- главный менеджер

Он же вроде Директор:ah:

Добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351810)
Что больше ничего и не понял из темы????....

Та понял, Ёмкость в момент заряда много потребляет но так и должно быть чтобы увесилителю было от куда черпать энергию. И пусть черпает, главное что-бы буржуйский датчик, не спалил контору, и чего то там не выключил, на этой вражеской техники:no-no:

Serg_DCS 25.04.2017 07:47

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 351790)
На вопрос, если я продублирую минус на аккум, что будет?

В системах с датчиком нужно массу наших потребителей брать прямо с клеммы АКБ...И не шунтировать штатный провод с датчиком на кузов, а поключать минусовой провод прямо к потребителю.....Эта штуковина действительно не хилых денег стоит.....

Сергей Максимович 25.04.2017 08:56

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Ну, если большая нагрузка,то теоретически надо тянуть 2 силовых провода +/- от аккумулятора к потребителю....Хотя протянуть мощные силовые провода в Range Rover Sport 5L!!!! !очень большая сложность....Но у нас таких случаев не было!,хотя в Мерсе будь здоров уровень неискаженной громкости....Жаль , что не оценивается качество звучания и сцена на ВЫСОКИХ уровнях, там бы многие чемпионы просто полегли..))

Serg_DCS 25.04.2017 09:01

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351822)
Ну, если большая нагрузка,то теоретически надо тянуть 2 силовых провода +/- от аккумулятора к потребителю....

Я не о нагрузке.....Я о невмешательстве в штатные системы автомобиля.......
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351822)
Но у нас таких случаев не было!

Слава богу у нас тоже таких случаев не было ....Хотя прецеденты были...у нас в городе .....Скупились установщики........

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351819)
прямо с клеммы АКБ...

Перед датчиком.....

Сергей Максимович 25.04.2017 09:30

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Я тогда не пойму: ты ВСЕГДА тянешь 2 кабеля...-/+ ???

Serg_DCS 25.04.2017 10:42

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351826)
Я тогда не пойму: ты ВСЕГДА тянешь 2 кабеля...-/+ ???

В случае когда есть токовый датчик, ОДНОЗНАЧНО ДА.....

Сергей Максимович 25.04.2017 11:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Токовый датчик ставится, как минимум уже лет 10....на всех без исключения авто начиная со среднего класса. особенно престижных брэндов: BMW, Mercedes, Land/ Range Rover, Porsche, Audi, ну и т.д......Т.е. за минимум 10 лет вы на нескольких десятках сделанных авто тянули главные - и + из под капота в багажник ....????? ..Или их были единиц,таких авто??? ....Интересно, спрошу Суходола, а как он делал?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в Range Rover Sport 5L!!!!!!, было БОЛЬШОЙ трудностью пройти даже 20мм2 по одному борту....потому и пришлось разделить питание по бортам...Но если бы еще и тянуть "МИНУС", то...............................

Добавлено через 9 минут
Поинтересовался у Суходола, он, как и я, за всю свою сознательную деятельность в caraudio, как я его понял, ни разу не тянул гл минус от аккумулятора....
Серега ДКС - ты титан!!! ......я задумался......

Serg_DCS 25.04.2017 13:14

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351829)
Серега ДКС - ты титан!!! ......я задумался......

no comment

Suhodol 25.04.2017 13:17

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Датчик IBS представляет собой мехатронный интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи с отдельным микропроцессором. Микропроцессор является составной частью электронного модуля. Электронный модуль служит для отслеживания напряжения, температуры и силы тока, проходящего через аккумуляторную батарею.
Электронный модуль включает следующие компоненты:

•шунт (резистор для измерения силы тока);

•датчик температуры;

•электронный блок обработки данных на отдельной плате.

Датчик IBS в непрерывном режиме измеряет на аккумуляторной батарее следующие величины:

•напряжение на клеммах;

•зарядный ток;

•разрядный ток;

•Температура аккумулятора

Для передачи данных датчик IBS соединен с цифровой электронной системой управления двигателем (DME) или цифровой электронной системой управления дизельным двигателем (DDE) с помощью интерфейса передачи данных последовательным двоичным кодом (BSD).


•Во время движения:

•расчет статуса аккумуляторной батареи в качестве основы для степени заряда (SOC: ”State of Charge”) и состояния батареи (SOH: State of Health”). уравновешивание зарядного и разрядного тока аккумуляторной батареи.
Постоянный контроль заряда аккумуляторной батареи и передача данных.

•расчет токовой характеристики при запуске двигателя с целью определения состояния аккумуляторной батареи.

Во время движения датчик IBS передает данные по интерфейсу передачи данных последовательным двоичным кодом (BSD) на блок управления двигателем (DME/DDE). Управление обменом данными с находящимся на более высоком уровне блоком управления двигателем (DME/DDE) осуществляется программным обеспечением, встроенным в датчик IBS.

•Во время стоянки:
Во время стоянки результаты измерения запрашиваются в циклическом режиме с целью распознавания потерь электроэнергии.
Датчик IBS запрограммирован таким образом, что он каждые 40 секунд выходит из режима ожидания для выполнения новых измерений и обновления данных. Продолжительность измерения составляет прим. 50 миллисекунд (мс). Результаты измерения записываются в память датчика IBS для отслеживания тока покоя.
После повторного запуска двигателя система DME/DDE считывает кривую тока покоя. Если имеет место отклонение от заданной кривой тока покоя, в ЗУ системы DME/DDE записывается соответствующий код неисправности.

Ну чо тянуть "шлангу"?

Добавлено через 4 минуты
И вот еще...

Диагностика энергосистемы: неблагоприятные действия владельца
Неблагоприятные действия владельца наряду с неисправностью автомобиля являются основными причинами аварийной ситуации, вызванной разряженной аккумуляторной батареей. Более подробно могут быть определены следующие отдельные причины:

Были включены стояночные огни, парковочные огни или аварийные световые сигналы
Стояночные огни, парковочные огни или аварийные световые сигналы слишком долго горели при неработающем двигателе. По возможности обратить внимание владельца на это обстоятельство.

Был включен контакт R или контакт 15
Контакт R или контакт 15 был слишком долго включен при неработающем двигателе. Величина потребляемого автомобилем тока составляет в этом случае 10-15 А, в зависимости от комплектации. Что ведет к быстрому разряду аккумуляторной батареи. По возможности обратить внимание владельца на это обстоятельство.

Слишком длительная стоянка
Автомобиль слишком долго стоял Потребление тока покоя автомобилем составляет 10-40 мА, в зависимости от комплектации. Вследствие этого происходит медленный, но непрерывный разряд аккумуляторной батареи. В зависимости от степени заряда аккумуляторной батареи емкость батареи при стоянке автомобиля снижается до минимально необходимой для запуска двигателя автомобиля прим. за 4-12 недель стоянки. По возможности указать владельцу на это обстоятельство.

Неблагоприятный характер движения
Аккумуляторная батарея была разряжена вследствие неблагоприятного характера движения:

- При поездках на короткие расстояния возможно, что при запуске двигателя из аккумуляторной батареи забирается больше энергии, чем она получает при подзарядке во время последующей поездки. Зарядный баланс ухудшается, если при последующем движении включено большое количество потребителей.

- Очень редкие поездки: Если автомобиль эксплуатируется очень редко и отдельные поездки недостаточно продолжительны, возможно, что во время стоянки аккумуляторная батарея отдает больше энергии за счет нормального тока покоя автомобиля, чем она получает при подзарядке во время поездки.

По возможности указать владельцу на это обстоятельство.

Все уже придумано и учтено...:meowth:;)

haltz 25.04.2017 13:24

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351833)
Ну чо тянуть "шлангу"?

Если имеет место отклонение от заданной кривой тока покоя, в ЗУ системы DME/DDE записывается соответствующий код неисправности.

Для невмешательства в работу штатной системы

Serg_DCS 25.04.2017 13:29

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351829)
Токовый датчик ставится, как минимум уже лет 10....

А сколько лет назад Суходол стал директором магазина....?

rap_73 25.04.2017 13:29

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351819)
В системах с датчиком нужно массу наших потребителей брать прямо с клеммы АКБ...И не шунтировать штатный провод с датчиком на кузов, а поключать минусовой провод прямо к потребителю.....Эта штуковина действительно не хилых денег стоит.....

Это при 100% уверенности, что масса наших потребителей НИКОГДА не пересечется с массой самого авто, в т.ч. и по линейным кабелям.
В случае, где через Триому снимается оптика, так возможно. В других, нужно смотреть.

Serg_DCS 25.04.2017 13:31

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351836)
А сколько лет назад Суходол стал директором магазина....?

Но всё ещё в строю.....

Suhodol 25.04.2017 13:37

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351835)
Для невмешательства в работу штатной системы

Читай внимательней, что и как анализирует ИБС...
Вот...
В случае неисправности (частые несанкционированные сигналы пробуждения) необходимо проверить следующие возможные причины:

•Неисправность в периферии блоков управления, вызывающих пробуждение (например, неисправный датчик или выключатель).

•Неисправность блока управления.

•Провод Wake-up подсоединенного к шине PT-CAN виновного устройства (например: плохой контакт).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351836)
А сколько лет назад Суходол стал директором магазина....?

В 2008

Serg_DCS 25.04.2017 13:43

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351839)
Читай внимательней, что и как анализирует ИБС...

Я считаю, что лучше перестраховаться..... Не дай бог его шмальнуть током на который он не рассчитан....

Suhodol 25.04.2017 13:44

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
И напоследок:

Диагностика энергетической системы
Неисправность автомобиля наряду с неблагоприятными действиями владельца являются возможными причинами аварийной ситуации, вызванной разряженной аккумуляторной батареей. Более подробно могут быть определены следующие отдельные причины:

Автомобиль не переходит в режим ожидания;
Если автомобиль после выключения контакта R не переходит в состояние покоя, это означает, что шинная система остается активной, обычно блок управления, являющийся причиной этого, определяется с помощью диагностики энергосистемы.
После этого можно продолжить поиск неисправности в периферии (например, неисправность датчика или выключателя) соответствующего блока управления. Если неисправность найти не удалось, заменить блок управления.

Если несколько блоков управления, подсоединенных к шине PT-CAN, зарегистрированы в ЗУ истории энергоснабжения в качестве причины и при одном пробеге, нужно проверить провод активизации:

•КЗ на массу или плюс

•Плохой контакт

•Проверять только разъемы провода активизации на IBS, CAS и блоке JBE

Предупреждение! Управление водителем также может привести к записи кодов неисправностей в некоторые блоки управления: например, прослушивание радиопередач при выключенном контакте R приводит к регистрации CID и головного устройства (M-ASK или CHAMP) в ЗУ истории энергоснабжения в качестве причины и при одном пробеге.

Управление развлекательной системой в задней части салона при выключенном контакте R может привести к регистрации RSE и даже дисплея в задней части салона с одинаковым пробегом.
Если владелец часто или на длительное время включает развлекательную систему в задней части салона при выключенном контакте R, то может сильно нагружаться аккумуляторная батарея.

Автомобиль постоянно выходит из режима ожидания;
Если автомобиль постоянно выводится из режима покоя, то с помощью диагностики энергетической системы определяется максимальное число сигналов пробуждения во время периодов покоя (контакт R ВЫКЛ.) за соответствующие последние 5 недель и ID последних 50 сигналов пробуждения по шине K-CAN. Блок управления, являющийся причиной активизации обычно определяется с помощью диагностики энергосистемы.
Если активизирующий блок управления определить не удается, нужно продолжить поиск неисправности в периферии (например, неисправность датчика или выключателя, плохой контакт) блока управления. Если неисправность определить не удается, нужно заменить блок управления.

Примечание: В исключительных случаях постоянная активизация автомобиля может быть вызвана неправильными действиями владельца. (Например, частое включение контакта R из-за открывания и закрывания дверей или крышки багажника).

Слишком высокий ток покоя
Результат ”слишком высокий ток покоя” означает, что автомобиль, по крайней мере, временно, имел ток покоя больше чем 80 мА. При этом автомобиль находился в состоянии покоя, а значит, шинные системы были неактивны.
В качестве причины этого можно предположить неисправность отдельных блоков управления. Для поиска неисправности провести измерение тока покоя и идентифицировать источник активизации с помощью поочередного удаления предохранителей или соответствующих блоков управления.

Действия при внешнем измерении тока покоя: см. сервисную информацию № 61039947.

Неисправность аккумулятора или генератора
Даже если аккумулятор не была причиной для рекламации, она может быть повреждена вследствие длительного глубокого разряда. По этой причине нужно проверить состояние аккумулятора при подозрении на возможность ее повреждения.

См. ”Руководство по эксплуатации аккумулятора” технической сервисной службы BMW:

TIS -> Документ -> Сервисная информация -> Ввести номер

Номер СИ: 610702875

Если возникает подозрение, что генератор неисправен, необходимо проверить ЗУ неисправностей DME/DDE на наличие кодов, имеющих отношение к генератору. Также необходимо обратить внимание на коды, имеющие отношение к IBS.

При сбоях во время или сразу после движения вероятной причиной может быть зарядный баланс генератора. При этом предполагается, что заряда батареи достаточно для запуска двигателя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351841)
Я считаю, что лучше перестраховаться..... Не дай бог его шмальнуть током на который он не рассчитан....

:secret:

haltz 25.04.2017 18:08

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351841)
Я считаю, что лучше перестраховаться..... Не дай бог его шмальнуть током на который он не рассчитан....

3 Измерение силы тока,
диапазон измерения датчика IBS:

- рабочий ток от -200 А до +220 А

- ток покоя от 0 А до 10 А

- пусковой ток от 0 А до 1000 А

Добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351839)
Читай внимательней, что и как анализирует ИБС...

Рассмотрим вариант с

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351842)
Слишком высокий ток покоя
Результат ”слишком высокий ток покоя” означает, что автомобиль, по крайней мере, временно, имел ток покоя больше чем 80 мА.

Вариант 1

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351833)
Потребление тока покоя автомобилем составляет 10-40 мА, в зависимости от комплектации.

Плюс в автомобиле установлена аудиосистема
1 Головное
2 Проц
3 Три усилителя (трешка фронт с сабом)

В режиме сна все это (машина+аудиосистема)потребляет до 80 мА.
Все отлично по току покоя уложились в норму - повезло, радуемся.

Вариант 2

Как показывает практика, на личной системе (компоненты в подписи), такое бывает и у других (в зависимости от компонентов их количества и состояния)

Аудиосистема в режиме сна потребляет 50-60 мА + авто кушает 35 мА, не сложно подсчитать, что предел 80 мА превышен.

Что в этом случае получаем? Авто находится в режиме сна (покоя), значит системы не активны, а датчик при этом дает сигнал превышения потребления. Включается режим диагностики неисправной цепи, шины блока и т.д.

Цитата:

Если автомобиль после выключения контакта R не переходит в состояние покоя, это означает, что шинная система остается активной, обычно блок управления, являющийся причиной этого, определяется с помощью диагностики энергосистемы.
Мозги авто могут и отключать выборочно отдельные шины и блоки оборудования, пытаясь диагностировать неисправный узел.
В итоге ошибки в компе авто, на приборке и как вариант куча непонятного глюка в системе с умным питанием автомобиля. При этом всем авто не переходит в режим "нормального" покоя, а продолжает потреблять ток, разряжая АКБ и здесь речь не о 80 мА.

Как быть?:notknow:

Сергей Максимович 25.04.2017 19:59

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
В режиме сна ( выключения) наша аудиосистема ОБЫЧНО потребляет.....НИЧЕГО! ну или в крайнем случае.....30 мА...

haltz 25.04.2017 20:04

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351855)
ОБЫЧНО потребляет.....НИЧЕГО!

Не горячитесь, замеряйте зимой при -15 на улице или летом +40 на солнце, это ничего может стать чуть больше)

Сергей Максимович 25.04.2017 20:30

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Обычно мы сдаем клиенту машину в помещении, боксе, какая температура в нем бывает, при такой и каждый раз замеряем...не заморачиваемся. У нас же не гос испытания....Изредка потом клиент обращается по поводу разрядки аккумулятора. Но !! проверка ВСЕГДА показывает, что виноваты: сигналка, кем то установленная, что то на борту самого авто или ЧАЩЕ ВСЕГО просто хронический ежедневный недозаряд аккумулятора....

vvv 25.04.2017 20:53

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351586)
За последние три еврофинала видел от силы 2 машины с конденсаторами в системе, и они были не выдающиеся по скорострельности мидбаса или саба.
Нет, ну конечно, дополнительно накинуть пару сотен долларов за кондер и работу - это с точки зрения заработка выгодно:) но в плане скорости эти сказки работали лет 10 назад:D:D:D

и да! если бы вы не указали что рейнж 5 литров (что очень важно для качественной инсталляции) то никто бы не понял бы масштаба вашей супер профессиональности и статуса:lol:

Конкурентов обсираешь? :D:nasmeshka::D

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 351776)
А датчик на минусовой клеме аккума был?

Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 351784)
За фотку спасибо, я видел его в живую)). Просто никто мне толком, даже на сервисе, не смог пояснить принцип работы этого датчика, как он срабатывает, от чего и какие последствия. Так, общие слова. Сейчас через него идет дополнительных 30 квадратов, при стоковом проводе 20. Если Вас все устраивает и клиент доволен, тогда ОК.

Я тоже не подключал доп. массу, но снизил общий пред до 60А.

Леш, у Голосуна в мерседесе есть датчик.
Говорит, мозги понимают вольтаж на аккуме и дают заряд или нет.
Но принципа работы тоже не знает.

епт, Саня уже все расписал.

Andr 25.04.2017 22:04

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 351860)
Конкурентов обсираешь? :D:nasmeshka::D

Обсираете это вы Кирпича:nasmeshka: а мы тут обЩЧаемся:)

vvv 25.04.2017 22:48

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 351866)
Обсираете это вы Кирпича:nasmeshka: а мы тут обЩЧаемся:)

С каких это пор правда стала считаться обсиранием? :D

Andr 25.04.2017 22:53

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 351867)
С каких это пор правда стала считаться обсиранием? :D

Ах ты в этом смысле?!:D Ну тогда да, согласен! обсираю конкурента:D

Arno 26.04.2017 08:28

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351823)
Я не о нагрузке.....Я о невмешательстве в штатные системы автомобиля.......

Как правило стоит компьютер бортовой сети, который измеряет и контролирует напряжения в каждой отдельной линии потребления. Если нагрузка возрастает, он дает ошибку и как следствие может привести к ошибке в ECU.

PS. Кому сейчас легко

Suhodol 26.04.2017 12:54

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351850)
Плюс в автомобиле установлена аудиосистема
1 Головное
2 Проц
3 Три усилителя (трешка фронт с сабом)

Голова????? .... зачем...
А все остальное потребляет 0.0

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 351850)
Как показывает практика, на личной системе (компоненты в подписи), такое бывает и у других (в зависимости от компонентов их количества и состояния)

Вот и ответ.... Ключевое слово состояние.

prizrak 26.04.2017 21:22

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 351888)
Ключевое слово состояние.

+:+1:000000
И рукожопство исполнения.

JOCKER 04.05.2017 21:54

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351614)
Serg_DCS,
Ты , как и я, закончил ДИИТ...Там учили теоретические основы электротехники... С электропитанием все ясно, что тут пояснять... [/B]После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем скажу ОДНОЗНАЧНО: "невооруженным глазом видно", что система без конденсатора ЯВНО проигрывает системе с конденсатором...в основном по качеству мида и суббаса... Но кто не хочет пусть не ставит....)))

Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351762)
Алексей, блока предохранителей нет....Питание оущестляется просто:
- гл. пред 60А под капотом , 20мм2, примерно 5м на конденсатор 1Ф и с него примерно 10см на усь саба и 40-50см на усь мида
- гл. предохранитель 30А под капотом, 10мм2, примерно 4м на конденсатор 1Ф и с него примерно 30см на усь СЧ и ВЧ, ну и кажется на этот же конденсатор пришел 10А провода 3 х 2,5мм2 на проц, вентилятор, адаптер Триома.......
Никакими расчетами я не заморачивался, по опыту, на глазок))))
.

Максимыч, хотелось бы уточнить момент...

скажите пожалуйста, запитывать моноблок номиналкой 650W

и двухканальник номиналкой 400W

одним пятиметровым проводом сечением 20мм - это вас в ДИИТ учили..?

или это таки ваш большой опыт подсказал, который не замарачивается на глазок,
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351614)
После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем

?


заранее спасибо.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351764)
Цитата:

Сообщение от ROSS_ShturMaN (Сообщение 351757)
Если по делу....
Я всегда считал что у хорошего усилителя - хороший блок питания, к тому же стбилизированный, который призван это питание обеспечивать.

Если на входе его нет то его и не будет

Сергей

а кто/что вам мешает обеспечить(организовать) правильное питание

усю?

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 351764)
Банальный пример.....Когда звук в машину ставит обычный не очень квалифицированный автоэлектрик....... (ну чё там ставить).....Особенно это касается мощных усилителей на саб......Ну что-бы у девятки крышка багажника открывалась....Ночью возникает вопрос....почему моргает в такт музыке ближний свет.....Так вот чтобы не переделывать инстал.....Человек то уже потратил "МНОООГО" денег.... достаточно поставить ёмкость, и о чудо фары моргать перестают.....Пример чуть из другой оперы....но со звуком то же самое....

почему же, очень хороший пример.

судя по вашей тактике инсталов,

это вы о себе говорите (я без наездов,всё с ваших слов).

просадка в питании,поставил емкость -моргать перестало/играть стало лучше,ширше,быстрее...

или я ошибся?

Сергей Максимович 05.05.2017 04:46

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
JOCKER,
Отвечаю по делу и коротко:
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...
2. да, ОЧЕНЬ большой и ОЧЕНЬ положительный опыт многолетней инсталяции помогает принимать нормальные решения по организации питания аудиосистемы
- РЕАЛЬНЫМ подтверждением правильности выбранного решения служит аудио-система автомобиля Mercedes S500, который в 2015 г стал победителем Кубка SQC, кубка Nobbi и чемпионом EMMA в Best of Sound! Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..Мы все поучимся...Так вот в Mercedes S500 питание организовано следующим образом:
- ВЧ/СЧ усилитель - Alpine Status Рном = 4 х100вт
- НЧ усилитель - Diamond Audio Рном = 2 х200вт
- саб усилитель - Helix SPXL1000 Рном = 1 х 750 вт
Конденсатор Brax IPC 2000
Кабель , кажется DLS 33mm2, длина 5,5 метров......
Так вот, эта аудиосистема звучит ОЧЕНЬ громко, с отличной макро и микро динамикой, ну и т.д....Жаль, что на SQ-шных соревнованиях не оценивается МОЩНОЕ и НЕИСКАЖЕННОЕ звучание....
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))

Дмитрий Шатайло 05.05.2017 05:44

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 351802)
Спасибо за долгую дискуссию о необходимости кондера в системе, к которой я вначале отнесся с некоторым предубеждением - мол - старо, давно уже понятно - хороший кабель, аккум по крепче и т.д., а вот разве что для мощных инсталлов, с сабами - то да..
И подвигло меня вытащить старенький и простенький кондерчик
на 470 000 mF, 16V установить по скорому на столе перед Audison VR 206 на простенькие колоночки, Вт.60 в RMS...
В общем - я теперь за кондеры - и басы прорабатывает на уровень выше, и детальность во всей полосе лучше..) .. (Хотя и раньше отслушивал - с др.усилителями, но не слышал разницы особо, а тут как вату из ушей..)

Конденсатор тут ни при чем. У самого такие колонки, подключил к E.O.S. AE 35T звук шикарен. Просто штатный усилитель плохой у них и сопротивление 8 Ом. Уберите кондер будет так же играть)

Serg_DCS 05.05.2017 07:53

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352091)
почему же, очень хороший пример.

судя по вашей тактике инсталов,

это вы о себе говорите (я без наездов,всё с ваших слов).

просадка в питании,поставил емкость -моргать перестало/играть стало лучше,ширше,быстрее...

или я ошибся?

Да ты ошибся...Перечитай мой пост ещё раз......ну или два раза...
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352091)
Сергей

а кто/что вам мешает обеспечить(организовать) правильное питание

усю?

Вникни в суть вопроса и отдели мух от котлет.....Пропускная способность кабеля это одно, скорость с которой машина может отдать ток необходимый усилителю в нужные доли секунды это другое....даже огромное сечение провода во втором случае не поможет.....
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...

Поддерживаю....Сейчас так не учат.....Достаточно почитать посты молодёжи....
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352091)
Максимыч, хотелось бы уточнить момент...

скажите пожалуйста, запитывать моноблок номиналкой 650W

и двухканальник номиналкой 400W

одним пятиметровым проводом сечением 20мм - это вас в ДИИТ учили..?

или это таки ваш большой опыт подсказал, который не замарачивается на глазок,

Предлагаю тебе взять банальный амперметр(надеюсь сможешь правильно включить его в цепь) и померять ток потребляемый твоей аудиосистемой на максимальной громкости....Ты сильно удивишься.....После этого подели полученную цифру на 4(это расчётное общепринятое количество ампер на 1 квадрат сечения медного провода....)Получишь сечение силового кабеля достаточное для питания твоей аудиосистемы.....Потом можно будет говорить о киловатах мощности (заявленных производителем усилителей:D)...в чужих инсталяциях...и сечении проводов.....
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Шатайло (Сообщение 352096)
Конденсатор тут ни при чем. У самого такие колонки, подключил к E.O.S. AE 35T звук шикарен. Просто штатный усилитель плохой у них и сопротивление 8 Ом. Уберите кондер будет так же играть)

Читайте внимательно .....
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Шатайло (Сообщение 352096)
установить по скорому на столе перед Audison VR 206 на простенькие колоночки, Вт.60 в RMS...

Ключевое слово Audison VR 206.....
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))

Я тоже не понимаю откуда в них столько желчи....В умниках этих...

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..

Поддерживаю...

JOCKER 05.05.2017 21:23

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
JOCKER,
Отвечаю по делу и коротко:
1. да, научили в ДИИТе, считаю, что хорошо...

Ясно, тогда пожалуйста, прокомментируйте эту таблицу, думаю она вам знакома:

знакомая таблица


пару вариантов ответа:
1 её малевали папуасы/инопланетяне
2 они просто не заканчивали ДИИТ
3 они не профессионалы своего дела
4 у них очень маленький и отрицательный опыт инсталяций
5 ваш вариант

и ещё вопрос, если не затруднит..:
скажите, инструкции к аппаратуре вы принципиально не читаете
и/или что-то мешает следовать им? религия? регалии?

Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
JOCKER,
2. да, ОЧЕНЬ большой и ОЧЕНЬ положительный опыт многолетней инсталяции помогает принимать нормальные решения по организации питания аудиосистемы
- РЕАЛЬНЫМ подтверждением правильности выбранного решения служит аудио-система автомобиля Mercedes S500, который в 2015 г стал победителем Кубка SQC, кубка Nobbi и чемпионом EMMA в Best of Sound! Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..Мы все поучимся...Так вот в Mercedes S500 питание организовано следующим образом:
- ВЧ/СЧ усилитель - Alpine Status Рном = 4 х100вт
- НЧ усилитель - Diamond Audio Рном = 2 х200вт
- саб усилитель - Helix SPXL1000 Рном = 1 х 750 вт
Конденсатор Brax IPC 2000
Кабель , кажется DLS 33mm2, длина 5,5 метров......

Так вот, эта аудиосистема звучит ОЧЕНЬ громко, с отличной макро и микро динамикой, ну и т.д....Жаль, что на SQ-шных соревнованиях не оценивается МОЩНОЕ и НЕИСКАЖЕННОЕ звучание....
P.S. Всех ЛЮБИТЕЛЕЙ с удовольствием, а чаще всего с плохо скрываемым злорадством, высветить чужие КРУПНЫЕ "недостатки" в инсталяциях и покрасоваться ЗДЕСЬ глубокими знаниями, предлагаю СВОИ достижения и знания продемонстрировать на соревновательной площадке ввиде РЕАЛЬНЫХ достижений - побед!! и желательно не в классе с 1-2-мя машинами ))))))))))))

у меня одного складывается впечатление, что в сообщениях попахивает Леонид Илличом...? только вместо звездочек - чашечки...


я ,как форумчанин , задал технический вопрос по теме, вашей теме, которая находиться в разделе
Всё об автозвуке > Рыночные отношения > Услуги > Коммерческие инсталляции

каким боком здесь обсуждение моей персоны, соревнования , злорадство кубка Nobbi и прочие мерседесы 500..? непонятнана

Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352095)
JOCKER,Когда вы добьетесь хотя бы 1/3 от этих результатов, покажете свою организацию питания своей чемпионской машины..

да было это уже ВСЁ, проехал - забыл.
сами там,ковыряйтесь )))


Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352099)
Вникни в суть вопроса и отдели мух от котлет.....Пропускная способность кабеля это одно, скорость с которой машина может отдать ток необходимый усилителю в нужные доли секунды это другое....даже огромное сечение провода во втором случае не поможет.....

а во что вникнуть-то нужно? памаги мине, Сергей!

есть аккум, есть кабель требуемого сечения и усяка с блоком питания внутри (проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное)), который и отдаёт -"ток необходимый усилителю в нужные доли секунды "
так устроена работа уся, понимаешь?
его когда инженеры конструировали, исходили именно из того, что будет аккум 12в и кабель нужного сечения . всёёёё...
конечно они не заканчивали ДИИТ, но всё же!!!)

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352099)
Предлагаю тебе взять банальный амперметр(надеюсь сможешь правильно включить его в цепь) и померять ток потребляемый твоей аудиосистемой на максимальной громкости....Ты сильно удивишься.....После этого подели полученную цифру на 4(это расчётное общепринятое количество ампер на 1 квадрат сечения медного провода....)Получишь сечение силового кабеля достаточное для питания твоей аудиосистемы.....Потом можно будет говорить о киловатах мощности (заявленных производителем усилителей:D)...в чужих инсталяциях...и сечении проводов.....

Это как раз тот случай Сергей, когда не нужно лезть со своим образованием в технические требования , и не будет проблем (просадок).
здесь уже есть ответ(см.таблицу), например при 400w и 5 метрах длины нужен провод порядка 10мм2(не забудь о контактах без пасты и прочих предохранителях - потери,потери),
и если ты при своих расчётах не выходишь на эти 10мм2,
например "намерял" 150w вместо паспортных 400w
то вариант только один
ты не верно/не то/не всё/не тем считаешь /меряешь/учитываешь и т.п., т.к. ответ 10!
речь ведь не о "бушменах" и прочих "мистери"... вполне серьёзные усяки в системе.

нет никакого заговора - "о киловатах мощности заявленных производителем усилителей"
есть просто технические требования
при такой-то длине кабеля, в зависимости от режима(Ом) эксплуатации уся , должно быть такое-то сечение. всё.

поверь мне, Серёёёга! ))

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352099)
Я тоже не понимаю откуда в них столько желчи....В умниках этих..

Желчь -то ладно, а вот упёртость делать через ж..пу, НО по своему, это впечатляяяяет, даааа!!!!

Сергей Максимович 05.05.2017 22:08

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
JOCKER,
1. Аудиосистема Мерседеса приведена в качестве примера ТОЛЬКО потому, что на ней достигнут пока что НАИВЫСШИЙ возможный в Украине результат при оценке качества звучания. При этом в достаточно мощной системе использован конденсатор!!
2. Если кто то ( вы точно не сможете!!) тоже достигнет подобного результата , но без использования в схеме конденсатора, отлично...поделится своим опытом, схемой. Кто то любит БМВ, а кто то Мерседес, кто то лампу, а кто то транзисторы и т.д. И все правы! Каждый выбирает свой путь, я показал свой, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!
3. Меня не интересуют ваши таблицы, ваше мнение, мнение иных подобных "экспертов"...... WELCOME на соревнования! там и покажете всю свою состоятельность....

Serg_DCS 06.05.2017 11:47

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352115)
а во что вникнуть-то нужно? памаги мине, Сергей!

есть аккум, есть кабель требуемого сечения и усяка с блоком питания внутри (проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное)), который и отдаёт -"ток необходимый усилителю в нужные доли секунды "
так устроена работа уся, понимаешь?
его когда инженеры конструировали, исходили именно из того, что будет аккум 12в и кабель нужного сечения . всёёёё...
конечно они не заканчивали ДИИТ, но всё же!!!)

Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз.Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор......
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352115)
Это как раз тот случай Сергей, когда не нужно лезть со своим образованием в технические требования , и не будет проблем (просадок).
здесь уже есть ответ(см.таблицу), например при 400w и 5 метрах длины нужен провод порядка 10мм2(не забудь о контактах без пасты и прочих предохранителях - потери,потери),
и если ты при своих расчётах не выходишь на эти 10мм2,
например "намерял" 150w вместо паспортных 400w
то вариант только один
ты не верно/не то/не всё/не тем считаешь /меряешь/учитываешь и т.п., т.к. ответ 10!
речь ведь не о "бушменах" и прочих "мистери"... вполне серьёзные усяки в системе.

Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......пофиг будет какая мощность на выходе усилителя......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....

И ещё никто не говорит о том,что достаточно поставить конденсатор и проводку силовую можно вообще не класть...более того она должна быть достаточного сечения.....Удивляет упорство с которым не хотят признать очевидного...Повторюсь речь идет о правильных конденсаторах бушмены мистери в расчёт не берём....

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352115)
пару вариантов ответа:
1 её малевали папуасы/инопланетяне
2 они просто не заканчивали ДИИТ
3 они не профессионалы своего дела
4 у них очень маленький и отрицательный опыт инсталяций
5 ваш вариант


Обрати внимание на автора таблички....Проводочки они тоже продают......Я не говорю что там всё не соответствует действительности но от реальных необходимостей они себе зазорчик на маркетинг в плюсик таки оставили....А ещё эта табличка удобна попуасам..даже думать не нужно ...написано на усе киловатт значит сечение квадратный километр.... ура...все заработали....И этот разводняк похлеще двух кондёров в системе...

P.S. В ДИИТе действительно учили хорошо....Не трогай пожалуйста учебное заведение.....

vvv 06.05.2017 12:07

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз.Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор......

Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....


рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
эти банки призваны обеспечить питание усилителя в те моменты, когда это необходимо.

предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?

Артёмыч 06.05.2017 12:20

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 352122)
рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
эти банки призваны обеспечить питание усилителя в те моменты, когда это необходимо.

предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?

Они вроде уже сказали, речь не о ионистрах (мистери и т.д) а о хороших ёмкостях с действительно низким внутренним сопротивлением....

Сергей Максимович 06.05.2017 14:48

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
vvv, рассмотрим сабовый усилитель: у него на входе(внутри) 15 банок по 2200мкф, low esr.
предположим, мы ставим на вход ионистор.

теперь вопрос: как ты думаешь, откуда ионистр в первую очередь высосет энергию при заряде?
и к чему это приведет?
ВАДИМ, пожалуйста рассмотри такой вариант: у 1-й банки Rвнутр. меньше , чем у 3-й банки, а у 7-й меньше, чем у 2-й банки и т.д......Как ты думаешь , какая банка у которой первая начнет ...СОСАТЬ?

JOCKER 07.05.2017 00:21

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352116)
1. Аудиосистема Мерседеса приведена в качестве примера ТОЛЬКО потому, что на ней достигнут пока что НАИВЫСШИЙ возможный в Украине результат при оценке качества звучания. При этом в достаточно мощной системе использован конденсатор!!

слив засчитан.
вместо ответа -демагогия рассчитанная на какого-то клиента-лОха.

в глазах от мерседеса не рябит ? "НАИВЫСШЕ возможнога.."
в подпись себе его запишите, что бы не клонировать в каждом смс
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352116)
2. Если кто то ( вы точно не сможете!!) тоже достигнет подобного результата , но без использования в схеме конденсатора, отлично...поделится своим опытом, схемой. Кто то любит БМВ, а кто то Мерседес, кто то лампу, а кто то транзисторы и т.д. И все правы! Каждый выбирает свой путь, я показал свой, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!

повторю вопрос:
зачем вы устанавливаете в систему изначально не соответствующий тех.требованиям кабель?
кабель питания , за которое вы так ратуете.

ок. отвечу за вас.
это п.оеб - банальная халатность.

какая-то клиническая форма.
попробую донести в виде сказки, может так дойдёт:

катается Range Rover Sport 5л годик-два. надумывает владелец поставить сабик по-больше, по-громче.
хозяин ведь -"любит ГРОМКО!!! Слушает ВСЕ!!"(как вы писали).
едет он в любую другую студию, гараж и т.п. дает задание - сделать громче.
цепляют мастера хороший сабик, на пару кв... ЕСТЕСТВЕННО на 1Ом так как это практически 2 киловатта на выходе (1800W (1% THD+N) 2400W (10% THD+N))..
и всё бы ничо , да только начинают преды гореть.... знакомо, не??
едет он опять к мастерам: -а че не работает-та..??!!они осматривают, находят сгоревший пред....,
Думаешь кто-то в проводку полезет, выяснять причину смерти преда (соответствие сечение кабеля)???
Нее, такое только в сказках бывает. меняют сгоревший пред и все опять шикарно.
лето,жара,тусовка(пляж/природа) на улице +35, в машине ещё жарче..
громкая музыка и опять пред сгорает...
находит владелец заветную коробку, вытаскивает сгоревший пред.. и что дальше?!
ПРАВИЛЬНО, Максимыч!!! крутит на него проволоку!!! жучек, ёпту!
или ты думаешь он пред поедет по магазинам искать?!?!?!)))Неее, это тоже ТОЛЬКО в сказках.
что дальше, муза на всю качает, машина заведена естесна (14Вольт -не о чем не говорит?) проводок греется, и?!
правильно, машина сгорает за 3 минуты. её активно тушат трусами и землёй, затем идут бухать.

куда владелец поедет, в гаражи? нет, к вам.
скажет что жучек поставил и сгорело? нет, скажет что играло, ничё нихто не трогал.
а если чел с головой, то может и капнуть ... и нарыть что проводка не по инструкции уся...
и вообще в разрез всем Тех.Требованиям! да просто Х....Й пойми почему в 2,5 раза тоньше!??!?!?
и нормальный пацан таки спросит... глубоко спросит..

звучит уже как-то размыто, да? это оно для вас уже размыто.., ТТ какие-то..
для любого нормального человека , ваш подход к заказу -нонсенс.
пригнал новую, дорогую машину, в дорогую, блатную, супер-чемпиёнскую студию,
заплатил за новую аппаратуру, инстал .
- машина сгорела из-за проводки "на глаз"...
ах...еть можно, не на одну голову не натянешь.
"не заморачивался он, по опыту, на глазок",зато ионистрами от просадок подстраховался - комедия бл..ть

может скажешь что машины из-за усяк не горят?
на глазах десятка сгорела, провод мистери с рынка, изначально ставился под старый "филипс",
затем в систему всунули моноблок,аккум новы купили,100А.
кинуть новую проводку -не посчитали нужным. играло-играло и загорелось, выгарела полностью.
+пяток историй со слов друзей.



а знаешь чё провод нагрелся..? догадываешься? в ДИИТ учили?
(преподаватель в гробу тройное сальто сделал)

напомню:
ты поставил на два уся один 5м провод 20мм2,.
при том что по ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ

1. на моноблок работающий в 2 ОМ(как ты его и запитал)
1150в = 95А нужен медный кабель - 2ГА (33,63мм2)
ПО ПАСПАРТУ УСЯКИ :
• Power wire min. 35 mm² / 2 AWG
• Ground wire min. 35 mm² / 2 AWG!!!!!!!!!!!

когда инструкцию писали, чуток дальше смотрели, на один шаг, не только себе под нос.

2. на двухканальник 400W = 33А= около 6 га (13мм2)

с четырёхканальником такой же залёт.

35мм одному и 13мм второму,а ты двоим им кинул 20мм...

а когда моноблок на 1 ом зарядят... сам посчитаешь? пора уже, учись.

это называется халатность/обычный подход гаражного электрика дяди феди

а позиционируете себя как супер-профессионал .

инфа:
сабовый
http://winauto.ua/manuals/en/Manual-...-1-channel.pdf

двухканальник
http://mosconi-system.it/wp-content/...ser_manual.pdf

первая попавшаяся таблица, если искать влом:
http://3ga.ru/index.php?route=inform...news&news_id=2

Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 352116)
3. Меня не интересуют ваши таблицы, ваше мнение, мнение иных подобных "экспертов"...... WELCOME на соревнования! там и покажете всю свою состоятельность....

слушай, не смеши меня.
слово деквалификация -знакомо?
прочувствуй. наслаждайся.

профессианал бля.

Батя 07.05.2017 10:24

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
JOCKER, фраза "её активно тушат трусами и землёй, затем идут бухать" - просто класс,спасибо,смеялся до слез,навеяли воспоминания 10-ти летней давности.

JOCKER 07.05.2017 21:20

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
Понимаешь когда конструируется усь инженеры вынуждены экономить......, маркетинг....И вот на этом(проводочки, баночки там всякие, ну ты знаешь, открывал наверное) и экономят....Даже именитые производители так делают.....Это раз. .

это очевидно, только почему тебя это тревожит?
замена деталюх на дорогие (элна,ничикон), улучшение звука не даст, если ты об этом.
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
Пока через провод ОГРОМНОГО сечения ток добежит до уся Плюс время после которого аккум и гена смогут выдать ток необходимый усилителю....Именно для этого и нужен конденсатор..

Серж пойми, ток ни куда не бежит, он там есть всегда(на другом конце провода),
просто он бывает с просадкой и без.
этот ток накапливают кондёры УСЯ и когда требуется -отдают дальше по плате.
если бы от кандёра был толк, производитель давно засунул бы его прямо в усяку...

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
Я не собираюсь оспаривать тех требования заявленные производителем усилителей...Я просто предлагал измерить ток потребляемый аудиосистемой (не мощность усилителя,а ток в реальном времени...)При этом замере автоматически будут учтены все потери на контактах предохранителях и т.д......пофиг будет какая мощность на выходе усилителя......4 ампера на квадрат сечения провода.....И это всё...Понятно нужно дать запас....

не, понять ты не хочешь,
вне зависимости от того что ты намеряешь, отталкиваться нужно от инструкции.
написано 400w исходи из этого. вариант 2 - отталкиваться от преда уся.

Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
И ещё никто не говорит о том,что достаточно поставить конденсатор и проводку силовую можно вообще не класть...более того она должна быть достаточного сечения.....Удивляет упорство с которым не хотят признать очевидного...Повторюсь речь идет о правильных конденсаторах бушмены мистери в расчёт не берём....

если у тебя нет проблем с питанием и усяка исправный ,
ты не услышишь присутствие/отсутствие кандёра в системе, ВООБЩЕ НИ КАК!
это теория + практика Серёжа!
если бы было по другому, у меня бы на самых первых соревах стояло 4 мундорфа по 0,5 как минимум....
ты с СМ застрял в 2005м..
- у Смирновых СТОИТ! У Бубновых СТОИТ! значит и мне НАДО!
ведётесь на маркетинг кучерявых годов.
+изначально делаете ущербное питание,
а затем компенсируете просадки - кандёром.

кандёр это -костыль, понимаешь?
если у человека проблема с ногами - ему НУЖЕН костыль,
если проблем с ногами нет - он НЕ НУЖЕН.

в кривой системе
улучшение от кандёра можно услышать если:

1. стоит ушатаный аккум (в основном)
2. кривая проводка
  • недостаточное сечение питающего провода
  • плохие контакты на клемах, преде и т.д.
3. высохшие кондёры уся

для тех кто ВСЁ ТАКИ хочет кандёр в систему
можете не париться с поисками усохших браксов и хеликсов 2005г
идите на радиорынок, покупайте пачку кандёров и паяйте
разницы с браксами/хеликсами - ноль.


это дружБАН мой бывший, ира воликаф паял/продавал в свое время.
изначально себе делал, на сифоны ставил.
сначала - ВАХ!ВАХ! ширина,глубина!!
носом в проводку его сопливую ткнул...., протянул нормальную - продал нах.ер кандёр.

прежде чем вкарячить себе кандёр
проверьте питание:

собираете систему, ставите прям в багажнике аккум (хороший, а лучше НОВЫЙ)
запитываете уси, слушаете .....
ставите аккум на место,опять слушаете .
если слышите разницу - смотрите провода/контакты
другого не дано.




Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
Обрати внимание на автора таблички....Проводочки они тоже продают......Я не говорю что там всё не соответствует действительности но от реальных необходимостей они себе зазорчик на маркетинг в плюсик таки оставили....А ещё эта табличка удобна попуасам..даже думать не нужно ...написано на усе киловатт значит сечение квадратный километр.... ура...все заработали....

не замарачивайся авторами,возьми любую другую таблицу.
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 352120)
И этот разводняк похлеще двух кондёров в системе...

то есть кандёр в системе ты признаёшь -разводом.
это тебе в плюс.

haltz 07.05.2017 22:06

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352151)
если у тебя нет проблем с питанием и усяка исправный ,
ты не услышишь присутствие/отсутствие кандёра в системе, ВООБЩЕ НИ КАК!

Такие фразы на первую (главную) страницу и в красную рамочку.

JOCKER 08.05.2017 09:51

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 352123)
Они вроде уже сказали, речь не о ионистрах (мистери и т.д) а о хороших ёмкостях с действительно низким внутренним сопротивлением....

речь как раз о ионистрах (в случае СМ)
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимович (Сообщение 351582)
Рекомендую Helix и Brax, но их трудно достать и они дорогие!! от 150 дол.....
А ставить приходится Ground Zero, DLS ....эти 60-100 дол


nik_on_off 08.05.2017 16:52

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
JOCKER, ну зачем так категорично о бесполезности кондера...
Мне например кондер очень помогал зимой при запуске холодного двигателя... Такой дополнительный толчек, шо маманегорюй...:D
А для музыки таки да провод рулит, но то такэ...:maybe2:

жан 08.05.2017 22:10

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Возможно ...
Кондер и не нужен, если все по высшему разряду : гелевый аккум (или несколько), да приличный кабель.
Но он поможет большинству простых смертных услышать звук еще при жизни - в наших авто элементы бортовой сети штатные + КГ 35 ( в лучшем случае..)..

Gres 08.05.2017 23:26

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
жан, сейчас уже не нужно вторую почку продавать, чтобы agm акб купить. На провода тоже можно разориться, раз уж музыка не штатная планируется. Не вижу проблем при наличии желания.

жан 09.05.2017 06:40

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Gres, Я просто константирую факты - многим не по карману "всЕ и сразу", а звук услышать хочется, и как я вижу место кондера в этом "начале".
... Ребят, хватит про кондеры!
Правильно сказал Сергей Максимович - хотите - ставьте, если вы его "слышите",или не ставьте, если его "не слышите". У меня простенький стоял.., затем снял, теперь опять вернул.(Кстати - у меня КГ 35 + и _ , штатный аккум. 70 Амп.ч) Под влиянием форума ставил "минус КГ 35", теперь снял... И каждый раз вроде как лучше...
(Но "_" прокладывал только на 2 фронтальные усилителя - из боязни, что 2 точки заземления (фронт + саб) - это плохо)
А столько еще загадочного: ШВИ дверей - это еще не их акустическая подготовка, хорошие усилки и кондеры в них.., и т.д...
ОК! (призываю) Давайте дадим т.с. продолжить тему!

игорь 5 09.05.2017 09:30

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 352159)
Возможно ...
Кондер и не нужен, если все по высшему разряду : гелевый аккум (или несколько), да приличный кабель.
Но он поможет большинству простых смертных услышать звук еще при жизни - в наших авто элементы бортовой сети штатные + КГ 35 ( в лучшем случае..)..

на сколько я понял, вопрос о не бюджетной машинке, с денюшкой наверника порядок. да и не понятно зачем тратить в бюджетном варианте 60-100 у.е на кандер (из выше прочитанного понятно, что это не кандер за такие деньги), если достаточно провести хорошее питание и слушать приятный звук.

KyM_Kolya 09.05.2017 09:38

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Влияние форума....Один уважаемый так говорит,другой (тоже уважаемый)-говорит наоборот.Столько не однозначного...Но спасибо всем участвующим!!!Благодаря Вашим дискуссиям и мы(новички) что-то умное узнаём.Аж мозг закипает...

жан 09.05.2017 10:33

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Если меня в личке спрашивают - придется продолжить ещЕ чуть (прошу прощения у Т.С.) и выложить сюда мое пояснение из лички:
1. " Чем длиннее провод силовой(сумма длин: + и _), тем больше его сопротивление, емкость... - есть таблицы.., просто надо их осмыслить.Я послушал с минусовым КГ 35, затем заменил его "коротышом" на массу, даже меньшего сечения - хуже не стало.., может и лучше...
2. Кондер в системе не нужен - если в ней все идеально, и она вылизана на соревновательном уровне ..., на нашем бытовом уровне - нужен.
(моЕ мнение)
Если у вас в силовой цепи:
1. быстрый и мощный аккум.(типа гель), расположен как можно ближе к потребителю..
2. медный силовой кабель с тоненькими жилками - хотя бы типа https://www.olx.ua/obyavlenie/silovo...s-IDifHUa.html, а еще лучше медь луженая...
3. сведены к минимуму потери на всякого рода соединениях (аккум, пред, масса.., сама масса в авто = d основного силового кабеля),..., вон ребята спец. контактные пасты применяют...
4. усь с хорошими кондерами (конечно лучше в нем самом обновить.. - но - так проще и быстрее!))
5. ... ( может кто еще добавит)
Вот в этом случае - конечно кондер НЕ нужен.. (мнение не только моЕ, но вроде как большинства высказавшихся выше)...

Serg_DCS 11.05.2017 09:51

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352151)
Серж пойми, ток ни куда не бежит, он там есть всегда(на другом конце провода),

Почитай про скорость тока в проводнике и вообще про природу этого явления....Это раз...Для того чтобы ток появился на другом конце..... генератор и АКБ его должны выработать что тоже время.....это два
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352151)
ты с СМ застрял в 2005м..

Заметь даже аппаратура тех времён звучала по другому....Не то что современное гов№о....
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352151)
если у тебя нет проблем с питанием и усяка исправный ,
ты не услышишь присутствие/отсутствие кандёра в системе, ВООБЩЕ НИ КАК!

Я лично эту разницу слышал с кондёрами ХЕЛИКС и БРАКС......Неужели ты думаешь что это совпадение с кривой проводкой ...Или только незаурядные личности умеют пользоваться таблицами мануалами и делать правильную проводку.....
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 352151)
для тех кто ВСЁ ТАКИ хочет кандёр в систему
можете не париться с поисками усохших браксов и хеликсов 2005г
идите на радиорынок, покупайте пачку кандёров и паяйте

Вот тут согласен....Чем больше будет конденсаторов маленькой емкости тем лучше.....
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 352162)
ОК! (призываю) Давайте дадим т.с. продолжить тему!

:+1:

Gres 11.05.2017 10:14

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Насчет слышимости улучшения при установке конденсаторов, нашел этому объяснение у Михаила:
"Самое плохое, что когда стоят несколько усилителей, то понятно, что их преобразователи DC/DC работают на разных частотах, а это приводит к тому, что кроме переменных составляющих отраженного входного тока и звукового материала, в цепях питания усилителей образуются перекрёстные помехи, получившие название «наводки на частоте биений» (beat frequencies), к примеру: у одного усилителя номинальная рабочая частота 40 кГц, а у второго усилителя 42 кГц – будут биения 2 кГц.. И как все остальные помехи и наводки, биения так или иначе проникают в звуковой сигнал (к сожалению, у многих усилителей развязка между входным питанием и того, что проникает на выход усилителя, составляет 10-20 дБ). Вариантов биений, которые могут возникнуть - море, насколько они проникли в выходной сигнал – непредсказуемо и кому как «повезло». Даже если их не слышно, это не означает, что в сигнале ничего нет.Из всего вышесказанного следует, что в питании усилителей существуют разные переменные составляющие (как по частоте, так и по уровню) и факт, что при установке АКБ типа AGM (или АКБ с очень низким ESR), или при подсоединении конденсатора(ов) на входах питания усилителей.. звук на ВЧ становился чище, СЧ переставали мылить, басы заиграли глубже (особенно, когда речь об аппаратуре высокого конца).
Причем речь не идет о каких-то многофарадных емкостях, я выше уже писал, что во многих случаях достаточно конденсаторов емкостью 33-100 тысяч мкФ на 25-63 вольта, которые будут подсоединены параллельно АКБ и клеммам питания каждого усилителя. "
http://halin-af.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Добавлено через 1 минуту
Кто-то ставил себе такие емкости? Смотрю в продаже полно советских, только неизвестно, в каком они состоянии.

Serg_DCS 11.05.2017 12:20

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 352185)
Насчет слышимости улучшения при установке конденсаторов, нашел этому объяснение у Михаила:
"Самое плохое, что когда стоят несколько усилителей, то понятно, что их преобразователи DC/DC работают на разных частотах, а это приводит к тому, что кроме переменных составляющих отраженного входного тока и звукового материала, в цепях питания усилителей образуются перекрёстные помехи, получившие название «наводки на частоте биений» (beat frequencies), к примеру: у одного усилителя номинальная рабочая частота 40 кГц, а у второго усилителя 42 кГц – будут биения 2 кГц.. И как все остальные помехи и наводки, биения так или иначе проникают в звуковой сигнал (к сожалению, у многих усилителей развязка между входным питанием и того, что проникает на выход усилителя, составляет 10-20 дБ). Вариантов биений, которые могут возникнуть - море, насколько они проникли в выходной сигнал – непредсказуемо и кому как «повезло». Даже если их не слышно, это не означает, что в сигнале ничего нет.Из всего вышесказанного следует, что в питании усилителей существуют разные переменные составляющие (как по частоте, так и по уровню) и факт, что при установке АКБ типа AGM (или АКБ с очень низким ESR), или при подсоединении конденсатора(ов) на входах питания усилителей.. звук на ВЧ становился чище, СЧ переставали мылить, басы заиграли глубже (особенно, когда речь об аппаратуре высокого конца).
Причем речь не идет о каких-то многофарадных емкостях, я выше уже писал, что во многих случаях достаточно конденсаторов емкостью 33-100 тысяч мкФ на 25-63 вольта, которые будут подсоединены параллельно АКБ и клеммам питания каждого усилителя. "
http://halin-af.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Добавлено через 1 минуту
Кто-то ставил себе такие емкости? Смотрю в продаже полно советских, только неизвестно, в каком они состоянии.

Это другое явление......И ещё есть понятие стабилизированного и не стабилизированного блока питания в усилителе....

haltz 11.05.2017 20:49

Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л
 
В мидовом усилке в подписи по входу питания стоит П-образный CLC фильтр 100 000 мкФ + во вторичке 40 000 мкФ. Напряжение во вторичке стабилизированное, на каждый канал свой преобразователь. Правда кондеры не советские, все Low ESR и стоят не снаружи, а в непосредственной близости ПН на плате. Не жалуюсь:ah:. Бывший VRX 2.400, в сравнении, без малейшего сожаления :fee:ушел с молотка, хотя очень не слабый усилок был.....


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©