Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор мидбаса 20см в трешку (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14601)

MCPC 04.12.2011 12:13

Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Вложений: 2
Доброе время суток ! Помогите с выбором мидбаса в трешку . Итак вводные : размер требуемого мида 8 дюймов , работа на дверь Октавия А5 , тема по шкоде здесь http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8620&page=4 , примерный объем двери 40-45 литров , соседние по диапазону дины - серединка Focal 100 V2 10см , саб Alpine SWR-1522D в фазоинверторном корпусе , усилок на миды LRX 3.1 , возможна в дальнейшем замена на раздельные уси для мида и саба . Резать планирую 50-350 Гц .
Рассматриваемые претенденты Dinaudio MW172 и 170 , Монокар SPH-8M http://carpower.com.ua/index.php?act...product_id=214 ну или другие варианты ...
Говорят что 172 и 170 одно и тоже , но по даташиту параметры немного разнятся . Хочу услышать мнения людей кто сталкивался с такими динами или может есть другие провереные решения .

alck 04.12.2011 17:10

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
У меня 172
Я ими очень доволен!
Играют на обьем двери в subaru legacy.
Усилок твой скорее всего под замену пойдет и еще...ложи для них сразу 4мм кв. акуст. кабеля
Если есть где их купить, то бери и даже не задумывайся. В свое время я их очень долго искал
ПС 170 и 172 одно и то же

jekan 04.12.2011 18:20

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
есть новые мидбасы 20 hertz space k8.1l мож подойдут.они легкие и неглубокие

MCPC 04.12.2011 21:22

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от jekan (Сообщение 160389)
есть новые мидбасы 20 hertz space k8.1l мож подойдут.они легкие и неглубокие

Как по мне , так мой штатный мид получше будет . Обратите внимание на их магнитную систему , думаю уменьшили ее не без ущерба для перегрузочной способности и способности забираться низко . Думаю на фоне моих серединок и пятнадцатого саба , hertz space k8.1 просто потеряется .

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 160379)
У меня 172
Я ими очень доволен!
Играют на обьем двери в subaru legacy.
Усилок твой скорее всего под замену пойдет и еще...ложи для них сразу 4мм кв. акуст. кабеля
Если есть где их купить, то бери и даже не задумывайся. В свое время я их очень долго искал
ПС 170 и 172 одно и то же

Да мне про вас говорил ваш земляк Миша Stroc , и ваше объявление в купляйке видел насчет 172 , стеснялся спросить :ah: Расскажите подробней как они , как дела обстоят с панчем и аттакой , как вниз играют , насколько режете снизу ?
alck , с чего вам усилок не нравится имели опыт слушать такой или только примерно представляете ? Я конечно понимаю что все в одном флаконе для саба и мидбаса не может быть хорошо , но по части мидов там честные ваты . Там больше претензий по сабовой части , даже больше не претензии а не совместимость конфигурации . У саба две катушки по два ома , а усилок ниже двух ом не тянет , вот и приходится включать катушки последовательно
Я специально даташиты выложил там по параметрам 170 и 172 немного разнятся , только я в этих параметрах не разбираюсь я ориентируюсь болеше по практике , прикрутил-послушал . Хотелось бы услышать мнение людей которые шарят по параметрам , в чем будет разница между 170 и 172 ?

jekan 04.12.2011 22:22

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
там магниты неодимовые,если магнит здоровенный это не значит что музыкальный)

alck 04.12.2011 22:26

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Сейчас катаюсь с порезкой 50 Гц или 60Гц
Вниз играют супер! Ездил некоторое время без саба и пускал их в широкую, так была идея вообще от саба отказаться
Тяжело описать их звук. Мне очень нравится
Звук мягкий, домашний, атака довольно быстрая, но она от усилка зависеть будет.
Очень неплохо слепилось с Каппой 12 .
По усилку, в одном флаконе не бывает, им и мощность нужна, а с сабом на одном усилке думаю будет мало.
Судя по описанию параметры 170 и 172 разнятся на еденицы, уверен, что в реальной жизни их можно сравнять. Для более точных данных нужно брать конкретный динамик и мерять

MCPC 04.12.2011 22:52

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 160424)
Сейчас катаюсь с порезкой 50 Гц или 60Гц
Вниз играют супер! Ездил некоторое время без саба и пускал их в широкую, так была идея вообще от саба отказаться
Тяжело описать их звук. Мне очень нравится
Звук мягкий, домашний, атака довольно быстрая, но она от усилка зависеть будет.
Очень неплохо слепилось с Каппой 12 .
По усилку, в одном флаконе не бывает, им и мощность нужна, а с сабом на одном усилке думаю будет мало.
Судя по описанию параметры 170 и 172 разнятся на еденицы, уверен, что в реальной жизни их можно сравнять. Для более точных данных нужно брать конкретный динамик и мерять

Не пробовали поджимать объем двери ?
Все в одном флаконе проходили . По усилку LRX 3.1 не зря за него косарь евро просят . Мощю он честно отдает , на каждую потраченую копейку . Если гейн саба выкручен полностью , то на миды где то на 60 процентов . Усилок собираюсь менять только из за саба . Впринципе как для повседнева его хватает с головой , а вот если где придавить не на шутку , то маловато .
Я так понял MW172 стоят в вашей личной машине , как с прослушиванием , можно будет организовать ?

максимус 04.12.2011 23:15

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Начну с усилка поскольку такой не только слушал но и катал довольно долго .
Кстати озвучивал не маленькую машину а ниссан максиму а 33 включая саб.
Баса было вполне достаточно .То есть здесь больше вопрос совместимости или подбора
другого саба с высокой чуйствительностью(у меня стоял 10ка хеликс competition)
По поводу мидов сам перешел на 8 дюймов но они домашкины P-AUDIO.Причина та же большой обьем двери .

MCPC 04.12.2011 23:45

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от максимус (Сообщение 160435)
Начну с усилка поскольку такой не только слушал но и катал довольно долго .
Кстати озвучивал не маленькую машину а ниссан максиму а 33 включая саб.
Баса было вполне достаточно .То есть здесь больше вопрос совместимости или подбора
другого саба с высокой чуйствительностью(у меня стоял 10ка хеликс competition)
По поводу мидов сам перешел на 8 дюймов но они домашкины P-AUDIO.Причина та же большой обьем двери .

Мой усил кстати с ваших краев приехал , до меня в Камри ездил , может тот что у вас был а может другой . Баса хватает с головой иногда просто хочется экстрима :D , вдуть в эRку Алпайновскую кила полтора , публику попугать . А для повседнева еще раз повторюсь хватает .
Тож подумывал о домашке , в боксе висят колонки от центра с двадцатыми мидами , как закончу вторую дверь попробую по любому .
Дайте ссылку на модель P-AUDIO какую использовали .

alck 05.12.2011 07:21

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Ведь усилок у тебя есть. Покатайся с ним, послушай, а там будет видно.
Продать всегда успеешь

muztank 05.12.2011 09:30

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
А куда будут в А5 миды 8" лепиться?
Будут подиумы в передних нижних углах дверей лепиться или на штатное место?
В штатном месте...в этой модели...не самый удачный вариант размещения мида,да тем более с претензией на басовитость и хорошую перегрузочную способность по басу...
Если дверь под переделку.то можно просто второй мид ввести в каждую дверь.
Тоже вариант жизнеспособный.Как я понял под "клубняк" и т.п. жанры все строится?

MCPC 05.12.2011 09:56

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 160457)
А куда будут в А5 миды 8" лепиться?
Будут подиумы в передних нижних углах дверей лепиться или на штатное место?
В штатном месте...в этой модели...не самый удачный вариант размещения мида,да тем более с претензией на басовитость и хорошую перегрузочную способность по басу...
Если дверь под переделку.то можно просто второй мид ввести в каждую дверь.
Тоже вариант жизнеспособный.Как я понял под "клубняк" и т.п. жанры все строится?

http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8620&page=4
В этой теме все подробно по месту установки , даже с фотками :)
Строится не под жанры , а под громкое качество . В моем понимании всеядность системы по жанрам зависит от компонентов .

alck 03.01.2012 16:36

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от MCPC (Сообщение 160430)
Я так понял MW172 стоят в вашей личной машине , как с прослушиванием , можно будет организовать ?

Да, легко!

....сразу просто не прочел вопроса:)

Suhodol 03.01.2012 17:55

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от MCPC (Сообщение 160462)
Строится не под жанры , а под громкое качество .

170/172 -й -- под громко (хотя для каждого свое громко!) могут не пойти! Имея очень мягкий подвес и не совсем фришную добротность, присутствует некоторая раздемпфированность при использовании на дверь. Это дает многими любимый (и мной в том числе) так называемый, мягкий бас, отлично воспринимаемый на акустических стилях музыки. А на современке-попсе -- очень громко, не пойдет.
Поэтому, когда повышенные уровни громкости, бывает "щелкает" катушка!!!
Обязательно использовать цепочку Цобеля!
Поэтому, для качества -- ДА, ДА и ДА! Для колбаски -- вопрос!
ЗЫ: У alck довольно умеренная громкость системы ( на "глаз" около 125-ти)!! Многим это , можно сказать, шепотом!:lol:

MCPC 03.01.2012 18:00

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 165776)
Да, легко!

....сразу просто не прочел вопроса:)

Ок , тогда оставьте в личке телефон для связи . Мы тут кстати собрались с Запорожскими ребятами провести маленькую встречу в Запорожье . Если есть желание то можем встретиться в Запорожье , если нет , то приеду в Днепр попутно послушать именно MW172 . Думаю может даже удасться организовать теплый бокс и теплый чай для встречи в Запорожье .
Тут кстати имел возможность отслушать Морельки девятые в приоровской двери , впечатлениями поделюсь сегодня чуть попозжа .

alck 03.01.2012 18:14

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 165784)
170/172 -й -- под громко (хотя для каждого свое громко!) могут не пойти! Имея очень мягкий подвес и не совсем фришную добротность, присутствует некоторая раздемпфированность при использовании на дверь. Это дает многими любимый (и мной в том числе) так называемый, мягкий бас, отлично воспринимаемый на акустических стилях музыки. А на современке-попсе -- очень громко, не пойдет.
Поэтому, когда повышенные уровни громкости, бывает "щелкает" катушка!!!
Обязательно использовать цепочку Цобеля!
Поэтому, для качества -- ДА, ДА и ДА! Для колбаски -- вопрос!
ЗЫ: У alck довольно умеренная громкость системы ( на "глаз" около 125-ти)!! Многим это , можно сказать, шепотом!:lol:

Мне даже много:ah: После поднятия уровня громкости несколько раз вывернул ручку на "MAX" и то ради интереса.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от MCPC (Сообщение 165785)
Ок , тогда оставьте в личке телефон для связи . Мы тут кстати собрались с Запорожскими ребятами провести маленькую встречу в Запорожье . Если есть желание то можем встретиться в Запорожье , если нет , то приеду в Днепр попутно послушать именно MW172 . Думаю может даже удасться организовать теплый бокс и теплый чай для встречи в Запорожье .
Тут кстати имел возможность отслушать Морельки девятые в приоровской двери , впечатлениями поделюсь сегодня чуть попозжа .

В Днепре тоже всегда есть теплый бокс с чаем, кофе, девочками ( по желанию):) Так что милости просим.
Тел. отправил в л.с.

максимус 03.01.2012 20:09

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MCPC (Сообщение 160437)
Мой усил кстати с ваших краев приехал , до меня в Камри ездил , может тот что у вас был а может другой . Баса хватает с головой иногда просто хочется экстрима :D , вдуть в эRку Алпайновскую кила полтора , публику попугать . А для повседнева еще раз повторюсь хватает .
Тож подумывал о домашке , в боксе висят колонки от центра с двадцатыми мидами , как закончу вторую дверь попробую по любому .
Дайте ссылку на модель P-AUDIO какую использовали .

Привет модель Р-audio E8 -100S думаю поиском можно сыскать.

Дима1 04.02.2012 19:51

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Morel HCW 8

alck 08.02.2012 21:33

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
MCPC, Привет Ну что определился с мидбасом?

MCPC 09.02.2012 11:18

Re: Выбор мидбаса 20см в трешку
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 174091)
MCPC, Привет Ну что определился с мидбасом?

Привет Жень ! Пока не до конца определился , смотрю больше в сторону 172 , но понимаю чтоб шиколадно они себя чувствовали надо им ящик городить . По скорости конечно понравились , как раз то что нужно .
Вот кстати по этим мидам тема обсасывалась на соседнем форуме http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=50037
PS Щас нереально холодно , сижу теорию изучаю , как потеплеет продолжу заниматься практикой .


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©