Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика в SPL (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=54)
-   -   катушка драг dwc 258 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=26806)

Dmitry Esipov 30.12.2013 12:42

Ремонт сабвуферов и модернизация
 
Я смотрю кастомы у нас не популярны.за исключением Дяди Миши.но всё таки может кто знает высоту и толщину намотки драгстер DWC258.старой версии с красным магнитом.катушка 2+2.хочу сделать рекон для уменьшения подвижной массы и снижения импенданса.Саб позволяет это сделать,без ущерба родной подвижке.всё быстросъемное,на винтах.уже имеем диф с подвесом от альфард ганибал hl15x и прочие запчасти от этого саба.вот стал вопрос по катушке

леониддон 30.12.2013 17:21

Re: катушка драг dwc 258
 
врят ли что то получится, времени и денег уйдет больше чем купить новый. судя из того что есть сейчас - басс вариор стояшяя вешь, потом дс потом дд, все остальное - так сяк не на долгую жизнь расчитано

nofeer 30.12.2013 17:36

Re: катушка драг dwc 258
 
есть новая катушка с шайбой и подводящими от ДЛС ОД12
может надо продам недорого!
з.ы. снята с саба по причине механического повреждения диффузора))

Добавлено через 41 минуту
http://i.piccy.info/i9/baae08c249e11...095113_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-12-30-17...66x755-r/i.gif

zipp 30.12.2013 20:16

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283144)
врят ли что то получится, времени и денег уйдет больше чем купить новый. судя из того что есть сейчас - басс вариор стояшяя вешь, потом дс потом дд, все остальное - так сяк не на долгую жизнь расчитано

Басс вариор вещь стоящая- не спорю, но у него и цена в 3-4 раза выше от Драгстера.
А вот ДЦ как в этот список попала??? Может есть конкретные факты???
И чем же Ганнибал не угодил??? Может тоже есть примеры?

Dmitry Esipov 30.12.2013 20:45

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283144)
врят ли что то получится, времени и денег уйдет больше чем купить новый. судя из того что есть сейчас - басс вариор стояшяя вешь, потом дс потом дд, все остальное - так сяк не на долгую жизнь расчитано

что есть сейчас-это где?У меня?Тем более этот драгстер мой гоняли в хвост и в гриву.Несколько хозяев было, два которых гоняли его на синусах.Много времени наработано на повседневе.А ему пох.Подвига в отличном состоянии и один раз мной снимался пылезащитный колпак по причине замены токоподводящих проводов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nofeer (Сообщение 283145)
есть новая катушка с шайбой и подводящими от ДЛС ОД12
может надо продам недорого!
з.ы. снята с саба по причине механического повреждения диффузора))

Добавлено через 41 минуту
изображение
изображение

Спасибо за предложение.Но откажусь.Катушка есть:friends:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zipp (Сообщение 283166)
Басс вариор вещь стоящая- не спорю, но у него и цена в 3-4 раза выше от Драгстера.
А вот ДЦ как в этот список попала??? Может есть конкретные факты???
И чем же Ганнибал не угодил??? Может тоже есть примеры?

Согласен.Тоже хотел бы услышать ответы.:+1:

Саша Сильный 30.12.2013 20:54

Re: катушка драг dwc 258
 
не лезь туда! пусть дальше шатает!

Dmitry Esipov 30.12.2013 20:55

Re: катушка драг dwc 258
 
http://i7.pixs.ru/thumbs/0/1/8/30122...1_10280018.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 283173)
не лезь туда! пусть дальше шатает!

Может ты и прав:vinovat:Но вам ведь катуха с АЕ понравилась?

Саша Сильный 30.12.2013 21:14

Re: катушка драг dwc 258
 
у тебя отличный саб для прокачки кварталов, зачем выдумывать велосипед, как сам ляжет так и будешь мастерить, а не счет катухи АЕ- просто у нас не было другого выбора, темболее саб был уже труп.

Dmitry Esipov 30.12.2013 21:29

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 283176)
у тебя отличный саб для прокачки кварталов, зачем выдумывать велосипед, как сам ляжет так и будешь мастерить, а не счет катухи АЕ- просто у нас не было другого выбора, темболее саб был уже труп.

Вот и дядя Миша говорит тоже самое.Просто вот интересно станет ли катушка...Оставлять её или отдать.Подвес с дифом точно станут.Да и качество мне нравится...

Саша Сильный 30.12.2013 21:31

Re: катушка драг dwc 258
 
не лезь:ireful2:

Dmitry Esipov 30.12.2013 21:32

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 283179)
не лезь:ireful2:

Катуху оставить?:wall:

Саша Сильный 30.12.2013 21:50

Re: катушка драг dwc 258
 
саб лег??? что с ним не так?

Dmitry Esipov 30.12.2013 21:55

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 283182)
саб лег??? что с ним не так?

Да не лёг он.Но мало ли...Но химичить ты отговорил.Надо брать что то для давки.Повседнев :krutoy:

Саша Сильный 30.12.2013 21:59

Re: катушка драг dwc 258
 
саб очень выносливый, но не соревновательный, не лезь в него он не предназначен для дбдрага, если он в порядке то зачем его ковырять? пусть дальше дом труба шатает!!!! все, уморил ты меня.

леониддон 31.12.2013 07:55

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от zipp (Сообщение 283166)
Басс вариор вещь стоящая- не спорю, но у него и цена в 3-4 раза выше от Драгстера.
А вот ДЦ как в этот список попала??? Может есть конкретные факты???
И чем же Ганнибал не угодил??? Может тоже есть примеры?

ура давненько тебя видно не было. а я про ганибалы ничего и не писал:) ни хорошего ни плохого.

Dmitry Esipov 31.12.2013 10:44

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283198)
ура давненько тебя видно не было. а я про ганибалы ничего и не писал:) ни хорошего ни плохого.

Я так понял Олег?он никуда не пропадал.Испытывает секретные разработки:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Саша Сильный (Сообщение 283185)
саб очень выносливый, но не соревновательный, не лезь в него он не предназначен для дбдрага, если он в порядке то зачем его ковырять? пусть дальше дом труба шатает!!!! все, уморил ты меня.

Всё всё.я понял.не буду больше забивать голову дурными мыслями:beer:
http://www.aliexpress.com/store/all-...ts/508259.html может кому интересно будет...Скажу сразу что сам заказывал из поднебесной и из этого магазина также.чем не кикер http://www.aliexpress.com/item/Kicke...508237841.html ?

XAH 03.01.2014 09:43

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283144)
врят ли что то получится, времени и денег уйдет больше чем купить новый. судя из того что есть сейчас - басс вариор стояшяя вешь, потом дс потом дд, все остальное - так сяк не на долгую жизнь расчитано

Если руки из жопы! То и БВ играть долго не будет! Почему то реальная калина на "нищебродских" киксах валила круто на уровне 155+ на музыке, при этом часами могла играть на таком уровне дб. Так что не надо тут рассказывать что кроме бв дц и дд нет других сабов хороших.

Dmitry Esipov 03.01.2014 10:21

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от XAH (Сообщение 283398)
Если руки из жопы! То и БВ играть долго не будет! Почему то реальная калина на "нищебродских" киксах валила круто на уровне 155+ на музыке, при этом часами могла играть на таком уровне дб. Так что не надо тут рассказывать что кроме бв дц и дд нет других сабов хороших.

Тема не об этом.не нужно разводить срач ,как обычно происходит на басс клубе.так что лучше по теме.

Gavronskiy 03.01.2014 10:35

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 283207)
.Скажу сразу что сам заказывал из поднебесной и из этого магазина также.чем не кикер http://www.aliexpress.com/item/Kicke...508237841.html ?

а скільки доставка виходить ?

Dmitry Esipov 03.01.2014 11:43

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Gavronskiy (Сообщение 283406)
а скільки доставка виходить ?

У багатьох товарів доставка безкоштовна.забираю на укрпошті .десь 30-40 днів їде.якщо звичайною поштою китаю.якщо ємс,та ще й безкоштовно ,то біля однієї неділі .там дивитися треба.я брав три комплекта біксенону,так вони мені безкоштовно эмсом відправили.

DDMi 06.01.2014 15:39

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 283180)
Катуху оставить?:wall:

Ту катушку, что на фото, подари кому-нибудь. На ней длина намотки 38мм, для СПЛ мин надо 50, для негров и поболее, но надо смотреть кишки магнита и корзинки, чтобы оценить, какая длина намотки подойдет;)

леониддон 06.01.2014 15:51

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от XAH (Сообщение 283398)
Если руки из жопы! То и БВ играть долго не будет! Почему то реальная калина на "нищебродских" киксах валила круто на уровне 155+ на музыке, при этом часами могла играть на таком уровне дб. Так что не надо тут рассказывать что кроме бв дц и дд нет других сабов хороших.

где бы я еше свои киксы похвалил:D

GZ-JBL Team 06.01.2014 19:57

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283768)
где бы я еше свои киксы похвалил

+100500 :D

XAH 07.01.2014 13:09

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283768)
где бы я еше свои киксы похвалил:D

аха шутник епта:lol: так мои киксы валли покруче чем твой хваленный дд... и ща если что у меня не киксы...:duren:

GZ-JBL Team 07.01.2014 13:15

Re: катушка драг dwc 258
 
XAH, Максим, ток ДД в данном случае как был одним из топа, так и останется, а кикс им никогда не станет... ИМХО.

леониддон 07.01.2014 21:30

Re: катушка драг dwc 258
 
ну конечно все хвалят потом сбагривают;) ну что ж посморим в этом году - я приеду с самопалами и посмотрим ;) а дд не расхваливаю, просто констатирую факты.

Dmitry Esipov 08.01.2014 19:41

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 283766)
Ту катушку, что на фото, подари кому-нибудь. На ней длина намотки 38мм, для СПЛ мин надо 50, для негров и поболее, но надо смотреть кишки магнита и корзинки, чтобы оценить, какая длина намотки подойдет;)

Спасибо.Единственное, что можно выделить из разряда "у кого пиписька круче".Подвижку я вернул.Надеюсь как саб скажет мне давайдосвидания Вы поможете мне с заменной и заодно поделитесь хотя бы своим опытом с нами.Я думаю не только мне интересна эта тема.:friends:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от XAH (Сообщение 283831)
аха шутник епта:lol: так мои киксы валли покруче чем твой хваленный дд... и ща если что у меня не киксы...:duren:

Посмотрим,когда начнётся сезон покажешь и докажешь что круче.:krutoy:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 283869)
ну конечно все хвалят потом сбагривают;) ну что ж посморим в этом году - я приеду с самопалами и посмотрим ;) а дд не расхваливаю, просто констатирую факты.

:respekt:

DDMi 14.01.2014 11:31

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 283960)
Надеюсь как саб скажет мне давайдосвидания Вы поможете мне с заменной и заодно поделитесь хотя бы своим опытом с нами.Я думаю не только мне интересна эта тема.:friends:

Мало фотаю, чтобы полноценно делиться опытом. Чем смогу, помогу.
Пока для интереса несколько фоток.
1,2 Исправление заводского брака (подтек краски) - саб до и после.
3 Подвес боевого саба клеим латками для велокамер - держит так, что подвес не рвется, а отрывается от корзинки.
4,5 Саб с коротким ходом (катушка достала керн) - фото до и после замера.
6,7 Этот же саб после реконструкции стал длинноходным.
8,9 Выбор колпачка: карбон проигрывает по весу.
10,11,12 Карбоновый колпачек трудно центровать, для хорошего крепления стык можно укрепить пропитанной в эпоксидке веревкой.
13 Сабик после покраски.
14,15 От перегрева крошка клея попала в магнитный зазор и появился призвук. Пришлось разобрать-собрать. Заодно сфотано боевое состояние катушки.
16 Столик комплектации перед реконструкцией сабов СаундСтатус с использованием элементов подвижки АудиоЭкстрим.

Dmitry Esipov 14.01.2014 13:34

Re: катушка драг dwc 258
 
очень интересная и полезная информация.спасибо.хотелось бы услышать мнение о катушках и подвесах от ае.видел франкинштейна Вашего с алюминиевым колпаком и подвесом от ае.рукой его не нажать.жесткий получился.как это скажется на чуйке?

Gavronskiy 14.01.2014 13:40

Re: катушка драг dwc 258
 
на чюйке -никак

Dmitry Esipov 14.01.2014 14:09

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Gavronskiy (Сообщение 284662)
на чюйке -никак

А на какие параметры влияет подвес?кроме хмах

K.O.S. 14.01.2014 14:42

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284665)
А на какие параметры влияет подвес?кроме хмах

Qts, Fs, Vas

DDMi 14.01.2014 15:59

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284665)
А на какие параметры влияет подвес?кроме хмах

Забавный вопрос:D
Как раз на Хмах подвес никак не влияет:wall:
Хмах - это максимальное линейное перемещение диффузора, в основном зависит от длины намотки и ширины магнитного поля в зазоре, в симметричной классике Хмах определяется как половина разницы длины намотки и ширины магнитного поля.
Часто Хмах путают с максимальным геометрическим ходом дифа, я его обозначаю как Хspl. Вот Xspl может быть ограничен как параметрами подвеса, так и шайбы, и толщиной магнита, и установкой корзины на магнит.
В итоге: подвес влияет на ВСЕ параметры, кроме Хмах:meowth:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284660)
очень интересная и полезная информация.спасибо.хотелось бы услышать мнение о катушках и подвесах от ае.видел франкинштейна Вашего с алюминиевым колпаком и подвесом от ае.рукой его не нажать.жесткий получился.как это скажется на чуйке?

О катушке пока ничего не скажу, разберу убитый СС/АЕ, тогда может что-то буду знать. Для катушки очень важно, чтобы она ни при каких обстоятельствах не отклеивалась от каркаса. Ну и конечно соответствие зазору.
Подвес идет в сборе с дифом. Не понимаю попсовую прошивку дифа к подвесу. Прочность соединения от этого только уменьшается дополнительными концентраторами напряжения. Это допустимо только для НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ диффузоров, которые могут расслоиться в месте приклейки. Армирование подвеса тоже чистая попса. Мне нравятся подвесы у ДД, ГЗ, ImageDynamics, FocalUtopia.

Dmitry Esipov 14.01.2014 19:50

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 284678)
Забавный вопрос:D
Как раз на Хмах подвес никак не влияет:wall:
Хмах - это максимальное линейное перемещение диффузора, в основном зависит от длины намотки и ширины магнитного поля в зазоре, в симметричной классике Хмах определяется как половина разницы длины намотки и ширины магнитного поля.
Часто Хмах путают с максимальным геометрическим ходом дифа, я его обозначаю как Хspl. Вот Xspl может быть ограничен как параметрами подвеса, так и шайбы, и толщиной магнита, и установкой корзины на магнит.
В итоге: подвес влияет на ВСЕ параметры, кроме Хмах:meowth:

Добавлено через 16 минут

О катушке пока ничего не скажу, разберу убитый СС/АЕ, тогда может что-то буду знать. Для катушки очень важно, чтобы она ни при каких обстоятельствах не отклеивалась от каркаса. Ну и конечно соответствие зазору.
Подвес идет в сборе с дифом. Не понимаю попсовую прошивку дифа к подвесу. Прочность соединения от этого только уменьшается дополнительными концентраторами напряжения. Это допустимо только для НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ диффузоров, которые могут расслоиться в месте приклейки. Армирование подвеса тоже чистая попса. Мне нравятся подвесы у ДД, ГЗ, ImageDynamics, FocalUtopia.

Всё доходчиво и понятно.Я как раз думал как Вы и сказали-Xspl и Xmax одно и то же.:wall: Получается если тупо увеличить высоту намотки,параметр Xmax увеличится и может уперется в Xspl.То есть в саму механику подвижки.

DDMi 15.01.2014 10:43

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284696)
Всё доходчиво и понятно.Я как раз думал как Вы и сказали-Xspl и Xmax одно и то же.:wall: Получается если тупо увеличить высоту намотки,параметр Xmax увеличится и может уперется в Xspl.То есть в саму механику подвижки.

Понятливый ученик:)
Фактически Хмах представляет ход 100% контроля или 100% отдачи мощности и минимума искажений. Поэтому для СПЛщика казалось бы важным является максимальное приближение Хмах к Xspl. Но увеличение длины намотки приводит к увеличению массы подвижки и т.д....
Выбор саба для соревнований соткан из компромиссов. Например, для СтритСток не нужен максимальный Хspl, нужен оптимальный Хмах и минимальная масса подвижки, а для стенок очень важно максимальное приближение Хмах к Xspl независимо от нарастания массы подвижки (моща и контроль рулят!!!)

Dmitry Esipov 15.01.2014 11:49

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 284765)
Понятливый ученик:)
Фактически Хмах представляет ход 100% контроля или 100% отдачи мощности и минимума искажений. Поэтому для СПЛщика казалось бы важным является максимальное приближение Хмах к Xspl. Но увеличение длины намотки приводит к увеличению массы подвижки и т.д....
Выбор саба для соревнований соткан из компромиссов. Например, для СтритСток не нужен максимальный Хspl, нужен оптимальный Хмах и минимальная масса подвижки, а для стенок очень важно максимальное приближение Хмах к Xspl независимо от нарастания массы подвижки (моща и контроль рулят!!!)

За ученика отдельное спасибо.:) грубо говоря-если мы строим систему в стрит сток нам не нужно упиратся в мощность ,а нужно делать упор на массу подвижки и кпд самого оформления.Как говорят давят не сабы,а руки.И как я понимаю лучше самому собрать подвижку,конечно если есть опыт в этом,под определенный класс.Вы используете бумажные диффузоры для замера или это прошлый век или какие материалы лучше для выстрела?(материал самого дифа)

DDMi 15.01.2014 13:00

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284782)
За ученика отдельное спасибо.:) Вы используете бумажные диффузоры для замера или это прошлый век или какие материалы лучше для выстрела?(материал самого дифа)

Композиты важны при мощностях более 5-6 квт на саб, причем в первую очередь для 15 и 18" сабов. Для 10-12" в компактных корпусах важно не столько материал дифа, как прочность его крепления к катушке. Также отмечу качество центрирующих шайб, подвесов и точность их сборки для экстремальных ходов саба.

Dmitry Esipov 15.01.2014 13:20

Re: катушка драг dwc 258
 
но всё таки бумага ведь в массе выиграет?для каркаса катушки какой материал предпочтительней?

Misha Design 15.01.2014 19:06

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284805)
для каркаса катушки какой материал предпочтительней?

Очень интересная тема:vo: Извините что влезаю:ah: Читал что лучше использовать алюминиевый каркас для намотки катушки:maybe2:

Dmitry Esipov 15.01.2014 22:07

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Misha Design (Сообщение 284859)
Очень интересная тема:vo: Извините что влезаю:ah: Читал что лучше использовать алюминиевый каркас для намотки катушки:maybe2:

Алюминий вообще капризная штука в плане склейки с чем бы то ни было.Адгезия из за оксидной пленки будет мягко говоря не очень с "нашими клеями".Плюс экстримальная температура и ударные нагрузки.Как сказал Дядя Миша-нам нужно качественное соединение дифф-катушка.Чего добится в домашних условиях будет крайне тяжело.Хотя можно каркас попробовать анодировать:ah:

Misha Design 15.01.2014 23:22

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284887)
Алюминий вообще капризная штука в плане склейки с чем бы то ни было.Адгезия из за оксидной пленки будет мягко говоря не очень с "нашими клеями".Плюс экстримальная температура и ударные нагрузки.Как сказал Дядя Миша-нам нужно качественное соединение дифф-катушка.Чего добится в домашних условиях будет крайне тяжело.Хотя можно каркас попробовать анодировать

Согласен... я в этом новичок, но если была бы заводская катушка, проблем нет:maybe2: там часть каркаса катушки где нет намотки покрита бумагой:) К ней легче клеить шайбы, дифузор в смысли будет держатся сильнее:ah: Если бы достать цианакрилатный клей упрочненный резиной тот который черный цветом, как реконят забугорные... думаю результат был бы супер:vo:

Dmitry Esipov 16.01.2014 05:49

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Misha Design (Сообщение 284898)
Согласен... я в этом новичок, но если была бы заводская катушка, проблем нет:maybe2: там часть каркаса катушки где нет намотки покрита бумагой:) К ней легче клеить шайбы, дифузор в смысли будет держатся сильнее:ah: Если бы достать цианакрилатный клей упрочненный резиной тот который черный цветом, как реконят забугорные... думаю результат был бы супер:vo:

Да я сам недавно вошел в разряд "больных"...Будем ждать ответа от более опытных давильщиков:nasmeshka:

Misha Design 16.01.2014 08:21

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284900)
Да я сам недавно вошел в разряд "больных"...Будем ждать ответа от более опытных давильщиков

Будем ждать, пусть они подскажут что то интиренсное и новое для нас начинающих;) А так тема:respekt:

DDMi 16.01.2014 12:14

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 284678)
О катушке пока ничего не скажу, разберу убитый СС/АЕ, тогда может что-то буду знать. Для катушки очень важно, чтобы она ни при каких обстоятельствах не отклеивалась от каркаса.

Только что разобрал СС/АЕ, убитый от двух ДДМ4А командой СильныйСкорый или МаксимумСильный (кому как больше нравится, но оба варианта симпатичны):D:D
Вывод СПЛщика неутешительный для катушки АЕ: витки оторвались от каркаса, фотки прилагаю. Одним словом, "Чайна".
Однако, несмотря на то, что катушка АЕ не выдержала испытание аудиоэкстремальной нагрузкой, на повседнев она очень даже неплохая, т.к. длительная нагрузка 1-2квт не привела ни к вони, ни к разрушению от перегрева (инфа от МАКСИМУМа).

K.O.S. 16.01.2014 12:27

Re: катушка драг dwc 258
 

Скрытый текст

спс за фотки
эххх, плюсомет перегрет)))

Dmitry Esipov 16.01.2014 12:43

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 284934)
Только что разобрал СС/АЕ, убитый от двух ДДМ4А командой СильныйСкорый или МаксимумСильный (кому как больше нравится, но оба варианта симпатичны):D:D
Вывод СПЛщика неутешительный для катушки АЕ: витки оторвались от каркаса, фотки прилагаю. Одним словом, "Чайна".
Однако, несмотря на то, что катушка АЕ не выдержала испытание аудиоэкстремальной нагрузкой, на повседнев она очень даже неплохая, т.к. длительная нагрузка 1-2квт не привела ни к вони, ни к разрушению от перегрева (инфа от МАКСИМУМа).

Хм.спасибо.интересно как чувствует себя катушка ае на fi?с той же нагрузкой,насколько я помню,она даже не грелась на замерах

MAXIMUM 16.01.2014 13:18

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284939)
Хм.спасибо.интересно как чувствует себя катушка ае на fi?с той же нагрузкой,насколько я помню,она даже не грелась на замерах

Потому-что это 2 абсолютно разные катушку.... И та что стоит на Монсто-FI превыше всех похвал...:).....
Найдите разницу....

http://photo.qip.ru/photo/speedsq/15.../179005020.jpg

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 284934)
т.к. длительная нагрузка 1-2квт не привела ни к вони, ни к разрушению от перегрева (инфа от МАКСИМУМа).

Нет.... На 145 он уже пованивал (даже я бы сказал ВОНЯЛ) и грелся, а мы на него даже толком не валили....

Dmitry Esipov 16.01.2014 13:49

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 284941)
Потому-что это 2 абсолютно разные катушку.... И та что стоит на Монсто-FI превыше всех похвал...:).....
Найдите разницу....

изображение


Добавлено через 12 минут


Нет.... На 145 он уже пованивал (даже я бы сказал ВОНЯЛ) и грелся, а мы на него даже толком не валили....

Ах даже так.какой там каркас,ты случаем не помнишь?и высота намотки?я её хоть успел в руках подержать..:)

MAXIMUM 16.01.2014 14:41

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 284947)
Ах даже так.какой там каркас,ты случаем не помнишь?и высота намотки?я её хоть успел в руках подержать..:)

А зачем тебе это..... Ты ж вроде завязал....:nasmeshka:

Misha Design 16.01.2014 14:45

Re: катушка драг dwc 258
 
DDMi, какой клей используете при реконе?:maybe2: Если не секрет:ah:

Dmitry Esipov 16.01.2014 15:44

Re: катушка драг dwc 258
 
MAXIMUM, не сыпь мне соль на рану:stop:

леониддон 16.01.2014 19:01

Re: катушка драг dwc 258
 
вот вам и АЕ :D в клеяших составах и лаке для катушки сам прикол что стоят эти веши недёшево и у нас не достать

Добавлено через 4 минуты
катуху веласа грел феном 550 - 600 градусов хотел отсоединить от каркаса - витки хрен оторвались друг от друга, у повер акустика они легко отходят при нагреве :D
на фото видно что лак на проводе живой, а лак или клей пропитка не выдержал

Dmitry Esipov 16.01.2014 21:07

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 284994)
вот вам и АЕ :D в клеяших составах и лаке для катушки сам прикол что стоят эти веши недёшево и у нас не достать

Добавлено через 4 минуты
катуху веласа грел феном 550 - 600 градусов хотел отсоединить от каркаса - витки хрен оторвались друг от друга, у повер акустика они легко отходят при нагреве :D
на фото видно что лак на проводе живой, а лак или клей пропитка не выдержал

Какие клея используешь ?Между слоями пролаживаешь что нибудь?Первый слой мотаешь просто на метал?

DDMi 16.01.2014 21:23

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 284941)
Потому-что это 2 абсолютно разные катушку.... И та что стоит на Монсто-FI превыше всех похвал...:).....
Найдите разницу....

изображение


Добавлено через 12 минут


Нет.... На 145 он уже пованивал (даже я бы сказал ВОНЯЛ) и грелся, а мы на него даже толком не валили....

Игорь, это одинаковые катушки, но изготовлены неодинаково, Китай однако. Одну партию лучше проклеили, другую хуже. Просто фаю повезло, а сс/ае нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Misha Design (Сообщение 284954)
DDMi, какой клей используете при реконе?:maybe2: Если не секрет:ah:

Клей виден на фотке, где сабы готовы к сборке, Бизон - голландский двухкомпонентный полиуретановый клей. Однозначно the best.

Misha Design 16.01.2014 21:49

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 285018)
Клей виден на фотке, где сабы готовы к сборке, Бизон - голландский двухкомпонентный полиуретановый клей. Однозначно the best.

Спасибо вам за ответ:respekt:

Dmitry Esipov 17.01.2014 23:42

Re: катушка драг dwc 258
 
ребят есть саб,начал трескаться подвес.еще не насквозь,но трещины продольные по кругу.материал пена.как быть?Резиновые латки мудрить?или просто в трещины клей?

Добавлено через 10 часов 32 минуты
DDMi, дайте совет-что делать с этими трещинами http://i.pixs.ru/thumbs/9/8/7/160120...5_10509987.jpg

DDMi 18.01.2014 10:34

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 285164)
ребят есть саб,начал трескаться подвес.еще не насквозь,но трещины продольные по кругу.материал пена.как быть?Резиновые латки мудрить?или просто в трещины клей?

Добавлено через 10 часов 32 минуты
DDMi, дайте совет-что делать с этими трещинами изображение

Приклеить изнутри резиновую ленту (например, вырезанную из велосипедной камеры) клеем 88. Выполнить строго все требования инструкции по проклейке!!! Хватит надолго.
Клей в трещины не помогает. И никаких цианоакрилатных клеёв (типа суперклей)!!!

Dmitry Esipov 18.01.2014 11:00

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 285184)
Приклеить изнутри резиновую ленту (например, вырезанную из велосипедной камеры) клеем 88. Выполнить строго все требования инструкции по проклейке!!! Хватит надолго.
Клей в трещины не помогает. И никаких цианоакрилатных клеёв (типа суперклей)!!!

http://i7.pixs.ru/thumbs/4/8/3/18012...8_10510483.jpg такой подойдёт?Инструкция по проклейке,это на клею которая?Полный разбор не обязателен?Ленту клеить по всему диаметру или только там где трещины?Предпочтительно длинные или можно из кусков?Валяются камеры времён СССР ,они подойдут или лучше новые?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DDMi (Сообщение 285184)
Приклеить изнутри резиновую ленту (например, вырезанную из велосипедной камеры) клеем 88. Выполнить строго все требования инструкции по проклейке!!! Хватит надолго.
Клей в трещины не помогает. И никаких цианоакрилатных клеёв (типа суперклей)!!!

На счет суперклея-думаю дымок повалит:+1:

Gavronskiy 18.01.2014 12:10

Re: катушка драг dwc 258
 
можно еще брать момент-кристал он такой-же только прозрачный,
намаж обе поверхности просуши 3м-4м и клей ,тут главное сила прижатия в момент склейки материалов

Dmitry Esipov 18.01.2014 12:32

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Gavronskiy (Сообщение 285206)
можно еще брать момент-кристал он такой-же только прозрачный,
намаж обе поверхности просуши 3м-4м и клей ,тут главное сила прижатия в момент склейки материалов

Ага.спасибо.полезная инфа.я этим клеем колпак приклеивал.еле оторвал.вопрос о камерах в силе.обычно первым делом катушка...а тут подводящие,затем подвес.хороший саб.но возвраст дает знать о себе

Misha Design 18.01.2014 18:14

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 285164)
ребят есть саб,начал трескаться подвес.еще не насквозь,но трещины продольные по кругу.материал пена.как быть?Резиновые латки мудрить?или просто в трещины клей?

Еще можно попробовать заклеить клеем момент резиновый, он эластичный:) Основное предназначение для склеивания всех видов твердой и вспененной резины:ah:

Dmitry Esipov 18.01.2014 19:39

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Misha Design (Сообщение 285255)
Еще можно попробовать заклеить клеем момент резиновый, он эластичный:) Основное предназначение для склеивания всех видов твердой и вспененной резины:ah:

Ок.будем иметь ввиду.спасибо.я так понимаю момент это один из лучших вариантов.куплю его.свой отложу в сторону.незнаю как он будет с резиной.

Misha Design 19.01.2014 16:39

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 285264)
Ок.будем иметь ввиду.спасибо.я так понимаю момент это один из лучших вариантов.куплю его.свой отложу в сторону.незнаю как он будет с резиной.

Был один случий, как то знакомому подклеил саб Infinity, немножко треснул клей возле склейки катушка... шайба... дифузор, цианакрилату черного не нашел, попробовал момент резиновый он еластичный и держит супер:vo: Момент, дешево и сердито:D

Dmitry Esipov 19.01.2014 17:27

Re: катушка драг dwc 258
 
тем временем http://i7.pixs.ru/thumbs/1/4/7/19012...9_10529147.jpg подвес изнутри http://i7.pixs.ru/thumbs/1/7/7/19012...4_10529177.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/1/9/2/19012...0_10529192.jpg http://i7.pixs.ru/thumbs/2/1/5/19012...1_10529215.jpg

Добавлено через 1 минуту
Клеить лучше большими кусками или маленькими?Подскажите:beer:

Misha Design 19.01.2014 17:46

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 285342)
Клеить лучше большими кусками или маленькими?Подскажите

Мое мнение и я бы так сделал, если треснут подвес по всему кругу или большая часть то цельным куском по всему кругу:) Если не так поправте пожайлуста:maybe2:

Dmitry Esipov 20.01.2014 07:45

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Misha Design (Сообщение 285345)
Мое мнение и я бы так сделал, если треснут подвес по всему кругу или большая часть то цельным куском по всему кругу:) Если не так поправте пожайлуста:maybe2:

Если целым куском,то из камеры плохо получится.будут складки.я нашел на работе рулон резины,толщиной один мм в тальке.если целым куском буду клеить то возьму из неё вырежу.

Misha Design 20.01.2014 22:18

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 285405)
Если целым куском,то из камеры плохо получится.будут складки.я нашел на работе рулон резины,толщиной один мм в тальке.если целым куском буду клеить то возьму из неё вырежу.

Да да, правильно;) Нужно тонкую резину чтоб не было складок:)

Dmitry Esipov 29.01.2014 06:14

Re: катушка драг dwc 258
 
подвес проклеен резиной 1 мм и клеем момент кристалл.центровку делал фотопленкой.получилось вполне неплохо.пылезащитный колпак был заменен на пластиковый от гз 30спл экстрим.Спасибо Жене.на всякий случай заказал подвесы от альфард.

Dmitry Esipov 30.01.2014 09:37

Re: катушка драг dwc 258
 
Кос,ты вот говорил уныло и неинтересно но почему то в л.с спрашивают по этой теме.кому нужны запчасти- http://www.aliexpress.com/store/grou...252811205.html .по поводу цены на колпак с экстрима-к Жене в л.с

serg-shev87 31.01.2014 19:44

Re: катушка драг dwc 258
 
Дима ты драга ушатал или зачем разобрал?

Dmitry Esipov 02.02.2014 11:14

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от serg-shev87 (Сообщение 286550)
Дима ты драга ушатал или зачем разобрал?

Не ушатуется он.Подвес какого то х... начал трескатся.То ли от хода,то ли от старости.А может от мороза:notknow:

леониддон 02.02.2014 21:11

Re: катушка драг dwc 258
 
вобше то сабы не рекомендуется слушать на морозе ) я на зиму или снимаю или слушаю не громко - пока салон не прогрееется, мог конечно и от старости:meowth: сколько хозяев до тебя было, где то читал что у дд срок службы 2- 3 года без отказов, потом постепенно все изнашивается, другие производители вобше молчат. у старых ГДНов подвес вобше лет через 10 в труху преврашается. в колонках юнкерс стоят мембраны - на подвес длинноходый похожие - то же лет через 10 такие же трешины начинаются - экология у нас такая ))) хотя и резина высшего качества - мягенькая, как чистый каучук

Dmitry Esipov 02.02.2014 21:41

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 286681)
вобше то сабы не рекомендуется слушать на морозе ) я на зиму или снимаю или слушаю не громко - пока салон не прогрееется, мог конечно и от старости:meowth: сколько хозяев до тебя было, где то читал что у дд срок службы 2- 3 года без отказов, потом постепенно все изнашивается, другие производители вобше молчат. у старых ГДНов подвес вобше лет через 10 в труху преврашается. в колонках юнкерс стоят мембраны - на подвес длинноходый похожие - то же лет через 10 такие же трешины начинаются - экология у нас такая ))) хотя и резина высшего качества - мягенькая, как чистый каучук

Подвес по ходу из ппу.незнаю сколько хозяев,но ему около 5 лет.это один из самых первых сабов из этой серии.трещины дал именно у меня.до этого их не было.мороз всё таки не исключаю.сейчас в теплом помещении слушаю.система разобрана

Добавлено через 3 минуты
У гдн тоже пена?я так понимаю она начинает "сгнивать"

serg-shev87 06.02.2014 20:52

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от леониддон (Сообщение 286681)
вобше то сабы не рекомендуется слушать на морозе ) я на зиму или снимаю или слушаю не громко - пока салон не прогрееется, мог конечно и от старости:meowth: сколько хозяев до тебя было, где то читал что у дд срок службы 2- 3 года без отказов, потом постепенно все изнашивается, другие производители вобше молчат. у старых ГДНов подвес вобше лет через 10 в труху преврашается. в колонках юнкерс стоят мембраны - на подвес длинноходый похожие - то же лет через 10 такие же трешины начинаются - экология у нас такая ))) хотя и резина высшего качества - мягенькая, как чистый каучук

еще зависит из чего подвес. не все на морозе дубеют

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 286652)
Не ушатуется он.Подвес какого то х... начал трескатся.То ли от хода,то ли от старости.А может от мороза:notknow:

а Олег подвес может привезти? может близкий по параметрам?

Dmitry Esipov 06.02.2014 21:08

Re: катушка драг dwc 258
 
думаю можно от ганнибала поставить.похож на длинноходный.я не знаю какая высота намотки у драга

serg-shev87 06.02.2014 21:54

Re: катушка драг dwc 258
 
так может не всю подвижку а только дифф с подвесом или только подвес?

Dmitry Esipov 06.02.2014 22:00

Re: катушка драг dwc 258
 
Цитата:

Сообщение от serg-shev87 (Сообщение 287129)
так может не всю подвижку а только дифф с подвесом или только подвес?

Подвес только с дифом идет.а во вторых х-мах может превысить х-мех,или как говорит Дядя Миша х-спл.и оттуда последствия понятные.

serg-shev87 06.02.2014 22:04

Re: катушка драг dwc 258
 
как все сложно. ну если что держи вкурсе событий

Dmitry Esipov 06.02.2014 22:12

Re: катушка драг dwc 258
 
ты давай вылаживай свою тему в инсталах .у тебя тоже громкая машина.есть ведь что показать.многим интересно будет.а то говорят Харьков тихий стал...


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©