Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор ГУ (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20158)

woofer126 05.11.2012 16:35

Выбор ГУ
 
Уважаемые гуру автозвука!!! прошу помощи в выборе ГУ . Сейчас пользую пионер 88rs + 2 УНЧ с ним на 4 канала каждый. Вобщем то я им доволен. Но наметил тотальный апгрейд системы и как говорится *плясать нужно от печки*, вот и хочу поменять все в координально *другое* Идея такая - вместо обычного процессорного ГУ использовать 1. Карпси в связке с качественной звуковухой с поддержкой АСИО, с выводом цифры по оптике в УНЧ.
Вариант2 - Мой 88й в связке с специализированным процессором.
При етом хочу построить три полосы поканально на фронт и три полосы (можно тоже поканально) для задних пассажиров. Машина позволяет все ето реализовать - динамки стоят буквальнно везде! Думаю что карпс будет лучше т.к 1.по оптике не будет наводок и помех и стоять карпс будет в багажнике рядом с усями, 2.высокий функционал системы 3.сложно украсть т.к. монитор будет зашит в торпедо (для меня актуально - машина ночует на улице и были случаи проникновения наших сограждан - поверьте весьма болезненно) Единственное в чем сомневаюсь - не слышал я как играет карпс и можно ли на нем реализовать поканалку и прочие вкусности полноценного процессора. Помогите определиться.

MakcSnickers 05.11.2012 19:07

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218865)
При етом хочу построить три полосы поканально на фронт и три полосы (можно тоже поканально) для задних пассажиров. Машина позволяет все ето реализовать - динамки стоят буквальнно везде! .

:shock:
Бюджет считали? Не, не только динамики, уси, провода, установку......
Что за Авто такое? Ладно динамики поместяться, а все остальное?

ПыСы: Просто вопрос - Зачем задним пасажирам 3х компонентный фронт, усиленый настроеный поканально......точнее зачем он Вам спереди если сзади уже будет целая "сцена"

molinero 05.11.2012 19:16

Re: Выбор ГУ
 
Советую обратиться к нашим одноклубника Росту и Нalin-у, у них на єтот счет большой опыт.
Удачи!

loza 05.11.2012 20:23

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от MakcSnickers (Сообщение 218884)
Зачем задним пасажирам 3х компонентный фронт, усиленый настроеный поканально......точнее зачем он Вам спереди

У меня вопрос- это вообще реально свести? :shock:

woofer126 05.11.2012 20:28

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от MakcSnickers (Сообщение 218884)
:shock:
Бюджет считали? Не, не только динамики, уси, провода, установку......
Что за Авто такое? Ладно динамики поместяться, а все остальное?

ПыСы: Просто вопрос - Зачем задним пасажирам 3х компонентный фронт, усиленый настроеный поканально......точнее зачем он Вам спереди если сзади уже будет целая "сцена"

Ну авто уже досталось таковым вместе с музыкой такая как она есть. С количеством там все нормально - хочу переходить к качеству. Если интересно могу выложить что и где установлено. Упор на качественную сцену буду делать для передних пасс, сзади можно сделать бюджетнее. По поводу бюджета не считал - а вы считали свой? - ето к тому что со временем все сделается постепенно. Вот заказал фронт уц1624, к ним буду подбирать сч - в штатные места торпедо думаю ставить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 218910)
У меня вопрос- это вообще реально свести? :shock:

Не реально конечно, думаю что я загнул шаг №1 - поканалка для передка , для зада можно сделать через пасскроссы (еффект сцены ощущается и так когда сзади сидишь - вч стоят в средних стойках и в потолке тоже есть)

loza 05.11.2012 20:38

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218911)
вч стоят в средних стойках и в потолке тоже есть

Что ни пост, то интрига.
Цитата:

Сообщение от MakcSnickers (Сообщение 218884)
Что за Авто такое?

ответьте... :)

woofer126 05.11.2012 20:56

Re: Выбор ГУ
 
Итак кому интересно описываю существующую систему - ГУ - DEH88RS в режиме STD. В торпедо 10см пионер коаксиал (дешовые пластиковые) запитаны прямо на ГУ, В передних дверях шумка качественно + пролоджи екстази 16,5см коакс - запитаны на усь павер акустик 720лт, в задних дверях шумка+16,5 компонент блау поделенный пасскроссом от ДЛС Магнезиум пищалки альфард купол стоят в стойках средних - это тоже питает павер акустик от второй пары каналов. На задней полке стоят 10см пионер коаксиал пластиковый в штатных местах, питается от ГУ. Еще на задней полке стоят аудиобанны ас69ку - овалы трехполосные запитанные на второй усь инфинти. К ним в параллель запитаны потолочные пищалки нонейм какойто ненецкий через 4,7мкф. Ну и саб стоит на 40 литров ФИ ультиматум - мостом от инфинити. Вот сколько мне добра досталось! И что с ним теперь делать???:mail1:

Olddad 05.11.2012 20:58

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218919)
Итак кому интересно описываю существующую систему - ГУ - DEH88RS в режиме STD. В торпедо 10см пионер коаксиал (дешовые пластиковые) запитаны прямо на ГУ, В передних дверях шумка качественно + пролоджи екстази 16,5см коакс - запитаны на усь павер акустик 720лт, в задних дверях шумка+16,5 компонент блау поделенный пасскроссом от ДЛС Магнезиум пищалки альфард купол стоят в стойках средних - это тоже питает павер акустик от второй пары каналов. На задней полке стоят 10см пионер коаксиал пластиковый в штатных местах, питается от ГУ. Еще на задней полке стоят аудиобанны ас69ку - овалы трехполосные запитанные на второй усь инфинти. К ним в параллель запитаны потолочные пищалки нонейм какойто ненецкий через 4,7мкф. Ну и саб стоит на 40 литров ФИ ультиматум - мостом от инфинити. Вот сколько мне добра досталось! И что с ним теперь делать???:mail1:

Врагам впарить. :)

woofer126 05.11.2012 21:00

Re: Выбор ГУ
 
Мерс кузов w126

Bullgakoff 05.11.2012 21:00

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218919)
Итак кому интересно описываю существующую систему - ГУ - DEH88RS в режиме STD. В торпедо 10см пионер коаксиал (дешовые пластиковые) запитаны прямо на ГУ, В передних дверях шумка качественно + пролоджи екстази 16,5см коакс - запитаны на усь павер акустик 720лт, в задних дверях шумка+16,5 компонент блау поделенный пасскроссом от ДЛС Магнезиум пищалки альфард купол стоят в стойках средних - это тоже питает павер акустик от второй пары каналов. На задней полке стоят 10см пионер коаксиал пластиковый в штатных местах, питается от ГУ. Еще на задней полке стоят аудиобанны ас69ку - овалы трехполосные запитанные на второй усь инфинти. К ним в параллель запитаны потолочные пищалки нонейм какойто ненецкий через 4,7мкф. Ну и саб стоит на 40 литров ФИ ультиматум - мостом от инфинити. Вот сколько мне добра досталось! И что с ним теперь делать???:mail1:

Пионер продать, все остальное выбросить.

woofer126 05.11.2012 21:05

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 218921)
Врагам впарить. :)

ну там парить особо нечего , по ходу кто ставил шел по принципу чем больше тем лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218924)
Пионер продать, все остальное выбросить.

Согласен, спасибо за совет. Выбросить уже помогли - залезли в машину ночью наркоши и украли очпень ценную весчь - динмики пионер те что в торпедо стояли пластиковые коасиалы:D, 88rs оставили - некрасивый он:D

Bullgakoff 05.11.2012 21:17

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218925)
88rs оставили - некрасивый он

:lol:лузеры епт:lol:

woofer126 05.11.2012 21:20

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218924)
Пионер продать, все остальное выбросить.

Что посоветуете вместо пиона 88рс1? Более модную голову или карпс с навороченной звуковухой? Или может среднюю голову + внешний проц? Сколнен к кар пс - там много доп функционала добавляется, но незнаю как оно -карпс звучать может впринципе.

Bullgakoff 05.11.2012 21:26

Re: Выбор ГУ
 
Альп 55 или 87, если бюджет позволяет ива202+700проц

MakcSnickers 05.11.2012 21:27

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от woofer126 (Сообщение 218936)
Что посоветуете вместо пиона 88рс1? Более модную голову или карпс с навороченной звуковухой? Или может среднюю голову + внешний проц? Сколнен к кар пс - там много доп функционала добавляется, но незнаю как оно -карпс звучать может впринципе.

Вы же находитесь в Киеве, приедте на встречу, послушаете, покрутите, понюхайте :) машины которые приедут, добрые владельцы дадут все поклацать, покрутить :) Заодно спалите все то что есть у Вас в машине (кроме 88 и лтшки 720) на торжественном огне :)

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218934)
:lol:лузеры епт:lol:

:+1::D

romzas 05.11.2012 21:31

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218938)
если бюджет позволяет ива202+700проц

тогда уже 502 и по оптике с процем, буджет не на много уйдет

Bullgakoff 05.11.2012 21:42

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 218943)
тогда уже 502 и по оптике с процем, буджет не на много уйдет

502 на 50-70$ дороже изначально + провод опитческий для нее 150$ стоит, либо переделывать под тослинк. Бюджет на 150-200$ вырастает, а вот качество звука увы нет:ireful2:

woofer126 05.11.2012 21:52

Re: Выбор ГУ
 
[QUOTE=MakcSnickers;218939]Вы же находитесь в Киеве, приедте на встречу, послушаете, покрутите, понюхайте :) машины которые приедут, добрые владельцы дадут все поклацать, покрутить :) Заодно спалите все то что есть у Вас в машине (кроме 88 и лтшки 720) на торжественном огне :)

Добавлено через 36 секунд


Вот уц1624 поставлю на фронт и может приеду покраснеть:siski:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218938)
Альп 55 или 87, если бюджет позволяет ива202+700проц

они все процессорные с оптикой? Хочу только оптику - бороться с помехами не хочу по аналогу

Bullgakoff 05.11.2012 21:58

Re: Выбор ГУ
 
тогда 202

woofer126 05.11.2012 22:00

Re: Выбор ГУ
 
Цитата:

Сообщение от Bullgakoff (Сообщение 218944)
502 на 50-70$ дороже изначально + провод опитческий для нее 150$ стоит, либо переделывать под тослинк. Бюджет на 150-200$ вырастает, а вот качество звука увы нет:ireful2:

Уважаемый Bullgakoff можно модельки подробнее? не силен в линейке альпов.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©