Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Способ установки акустики в Форд Фиеста (интересует) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=735)

olympic 03.02.2009 14:39

Способ установки акустики в Форд Фиеста (интересует)
 
Сегодня имеем такие компоненты:
ГУ JVC AVX33
Усь фронт Helix DB4
Акустика фронт Kiсx Pro 62D
Саб Helix W12
Усь саб PA LT1440

Теперь о шрустном...
Штатная акустика имеет размер 5х7, но и это не беда.....
Больше всего мне не нравится сама дверь, в которой мне представляется весьма сложно сделать закрытый объем.

Эта дырка закрывается пластмасовой панелью с отверстием для акустики (5х7)
Сейчас в штатных отверстиях стоят Кикс (16см!!!) через фанерную 1см проставку. Но это не то, что хотелось бы.....качественного звука естественно нет....
Есть желание поменять акустику, возможно 13см и правильно ее оформить в двери.
Посоветуйте как это правильно можно сделать:)

SNAKE 03.02.2009 15:45

усилки в сад, дверь чем то зашить (фанера, дюраль)

Lambert 03.02.2009 16:12

А для чего делать закрытый объем в двери?
62D - вроде ж фриэйрная акустика, если я не ошибаюсь

olympic 03.02.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от SNAKE
усилки в сад, дверь чем то зашить (фанера, дюраль)

а чем усилки уже не понравились?

Цитата:

Сообщение от Lambert
А для чего делать закрытый объем в двери?
62D - вроде ж фриэйрная акустика, если я не ошибаюсь

Вопрос даже не в закрытом объеме.....не знаю как соорудить подиум для динамика и к чему подиум жестко крепить. Или можно без зазрений совести прикрутить к пластмасовой панели?!

SNAKE 03.02.2009 20:45

хеликс слабоват немного для этих колонок :)

Lambert 03.02.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от olympic
Вопрос даже не в закрытом объеме.....не знаю как соорудить подиум для динамика и к чему подиум жестко крепить. Или можно без зазрений совести прикрутить к пластмасовой панели?!

К панели крутить не надо - ничего хорошего из этого не получится, динамик будет трепыхаться отнюдь не слабо.
Попервах, нужно в области установки динамика сделать прочное фанерное основание (хочешь чтоб совсем круто - придется добавить металла в дверь)
Далее, определить места установки динамиков и их доворот в верхикальной и горизонтальной плоскостях.
Посмотри фото, которые публиковал Женя kkk о своей логановской инсталляции - тебе будет хорошо поступить аналогичным образом, имхо

Olddad 03.02.2009 22:23

В таких дверках грех не изобразить хороший ЗЯ. Правда, бюджет превысит стоимость и усилителя и динов.

Suhodol 04.02.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от olympic
Вопрос даже не в закрытом объеме.....не знаю как соорудить подиум для динамика и к чему подиум жестко крепить.

Такая же проблема возникала у Ауди, если не поленишься, закрой это все алюминием(предворительно отформовав), либо можешь сделать эту же панель из композита(только будет тяжелее по весу). Сходи на сайт Гамма-Украина они , я помню , на S4 такое делали и фотки были. У меня к сожалению нет!

ДЯДЬКА ЛУИ 08.02.2009 00:51

блин
зато как удобно виброй закатывать :)

antiradar 08.02.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
блин
зато как удобно виброй закатывать :)

да, мне б такие двери...

Alexx 08.02.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
блин
зато как удобно виброй закатывать :)

А ЗЯ какие отличные можно поставить!


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©