Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подключение усилителя (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=6690)

dedmazzay 04.09.2010 12:56

Подключение усилителя
 
Предположим есть место для сабового усилителя под сидением или под торпедо. Саб в багажнике. Так и подключаем. Имеем: сила короткая, межблок короткий, акустический дли-и-иный.
Ставим усь сзади, в багажник: сила дли-и-иный, межблок дли-и-иный, акустический коротыш.

Какой вариант лучше и почему?

Kurd 04.09.2010 12:59

У меня под сидением...получаем примерно равную длинну всех проводов...

Arrt 04.09.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от dedmazzay (Сообщение 74157)
Предположим есть место для сабового усилителя под сидением или под торпедо. Саб в багажнике. Так и подключаем. Имеем: сила короткая, межблок короткий, акустический дли-и-иный.
Ставим усь сзади, в багажник: сила дли-и-иный, межблок дли-и-иный, акустический коротыш.

Какой вариант лучше и почему?

Лучше усилитель располагать ближе к сабу. К акустическим проводам по качеству требования больше, чем к силовым. На 4 метровой длине вполне может понадобиться 2х10 кв.мм., при том что на 1 метре вполне можно обойтись 2х5 кв.мм.

Suhodol 04.09.2010 14:21

А я считаю, что лучше короче сила и межблок. Особенно сила, это же саб и питание архи-важно! А акустику , в чем проблема кинуть 2х10 кв. Да и финансово тоже дешевле!

Suhodol 04.09.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 74158)
У меня под сидением...получаем примерно равную длинну всех проводов...

Ну , Архимед, одно слово, так вот в чем секрет класса до 2000!:mail1:

Arrt 04.09.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 74174)
А я считаю, что лучше короче сила и межблок. Особенно сила, это же саб и питание архи-важно! А акустику , в чем проблема кинуть 2х10 кв. Да и финансово тоже дешевле!

На силу можно и ПВ3 35 квадратов поставить, а вот на акустике разница между ПВ3 и Кларити 425 ощутима. Так что финансово - очень спорный вопрос.

sheff 28.10.2010 19:41

провода
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 74179)
На силу можно и ПВ3 35 квадратов поставить, а вот на акустике разница между ПВ3 и Кларити 425 ощутима. Так что финансово - очень спорный вопрос.

:+1: Полностью согласен!:meowth:

Вячеслав Меркулов 31.10.2010 17:59

Поддерживаю вариант с короткими акустическими...:vo:

kolll 01.11.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 74179)
На силу можно и ПВ3 35 квадратов поставить, а вот на акустике разница между ПВ3 и Кларити 425 ощутима. Так что финансово - очень спорный вопрос.

а если посмотреть с третьей стороны(самой важной, как мне кажется) то вопрос еще спорней, так как и финансовая сторона возростет и о качестве более серьезно придется поговорить.
Я за первый вариант подключки и не из за короткой силы, что тоже важно учитывая саб, а из за межблока. Если вы так любите Кларити, то на межблок явно не Автофан за 50-70 грн. Думаю, Пятиметровый межблок получится дороже акустического. Но это не самый важный аспект, по моему мнению. Мы больше потеряем на сигнале от ГУ до уся, чем от уся к сабу. А по качеству межблоков, я давно остановился на мнении, что самый лучший межблок - это его отсутсвие;)

Arrt 02.11.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от kolll (Сообщение 85686)
а если посмотреть с третьей стороны(самой важной, как мне кажется) то вопрос еще спорней, так как и финансовая сторона возростет и о качестве более серьезно придется поговорить.
Я за первый вариант подключки и не из за короткой силы, что тоже важно учитывая саб, а из за межблока. Если вы так любите Кларити, то на межблок явно не Автофан за 50-70 грн. Думаю, Пятиметровый межблок получится дороже акустического. Но это не самый важный аспект, по моему мнению. Мы больше потеряем на сигнале от ГУ до уся, чем от уся к сабу. А по качеству межблоков, я давно остановился на мнении, что самый лучший межблок - это его отсутсвие;)

Как раз к межблоку требования минимальные, но правда не выполняемые производителями - СЕЧЕНИЕ. У меня сабовый межблок сплетен из провода 1 кв.мм. отдаленно похожего на медный. Короче такого, из которого проводку в авто делают бортовую. Такое вполне проходит из-за того, что у саба маленький и низко-частотный диапазон.

kolll 02.11.2010 00:33

ну-ну
вам видней
я просто высказал свое, субъективное мнение, с небольшой констатацией фактов- решать топикстартеру
По поводу, маленького и низкочастотного диапазона саба, немогу не согласиться, но всеже, ньюансы присутствуют.И судя по тому, что был создан такой топик, то его стартеру, видать, ньюансы всеже важны. В передряги вступать не собираюсь

sanjk 02.11.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от kolll (Сообщение 85688)
..., ньюансы присутствуют.И судя по тому, что был создан такой топик, то его стартеру, видать, ньюансы всеже важны. ...

скажу своё ИМХО. но у Аррта в машине нюансы сабового диапазона отыгрываются ухххх :vo:. У себя такого такого достичь пока не удалось.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©