Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   SQ Рено Флюенс (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=35805)

bombila 17.06.2016 10:37

SQ Рено Флюенс
 
Вложений: 5
Хочу поделится своим первым опытом постройки первой аудиосистемы. Задача стояла следующей - побывать участником на одном (или нескольких) из этапов ЕММА. Так как я живу в Москве то ЕММА Россия соответственно.
И первое что было произведено, это шумоизоляция автомобиля. Материал выбирался по принципу дешево и сердито, выбор пал на смартмат (это не реклама). Машинку разобрал и заклеил пол 3мм. Скажу откровенно-качество сборки Рено разочаровало, Все как то коряво-кривовато. Перед эти тоже был европеец (фиат браво), так вот там уровень совсем другой.
Вторым слоем была шумка 4мм.
Параллельно были уложены акустические провода в роли которых выступили ПВС 2х2,5. Укладка далась не легко так как кабель гибкостью не славится. Сделал вывод что следующая система будет построена на соответствующих проводах - акустических.

В качестве силы пошлел кг-25 (4ga)

bombila 17.06.2016 10:52

Re: SQ Рено Флюенс
 
Вложений: 2
Дальше были муки выбора компонентов. Первой была голова. Очень хотелось какую нибудь игрушку 2дин что бы навигация была, кино там всякое, интернет и так далее. Но соль заключалась в необычной конструкции панели приборов куда обычные 2дин просто не влезали и выбор ограничился китайским штатным Андроидом.Вложение 63203
Покатался я с ним три недели и получил прилив энергии когда его продал.
Все остальные компоненты я приобрел без приключений.



Прошу заценить:
Вложение 63204

bombila 17.06.2016 11:51

Re: SQ Рено Флюенс
 
Вложений: 13
Установка акустики заставила проявить терпение и смекалку. После долгих мук выбора, вч тупо запихнул в штатные места.
Вложение 63205



С мидами я провозился два! месяца. И так, поехали:
В стоковом варианте на обшивке двери расположен 10см динамик
Вложение 63213


и что бы запихнуть туда 16,5см пришлось попотеть.
Изначально я хотел просто аккуратно вырезать в карте круг по динамик и вставить сеточку
Вложение 63214

Но увы, форма карты слишком изогнута в верхней части и в ход пошли проставочные кольца
Вложение 63215

Дальше как обычно ткань, смола, шпаклевка, шпаклевка и еще раз шпаклевка.
Вложение 63216Вложение 63217Вложение 63208Вложение 63206

С обратной стороны изготовлени еще кольца и конструкция крепится непосредственно к металлу двери
Вложение 63207

Долго я думал чем перетянуть карту, начал с кожзама, но когда в ателье мне мастер начал показывать "тут строчка" водя руками по всей карте понял что это не вариант.
Алькантара для дверей мне показалась не практичной.
Случайно наткнулся на термовинил! Очень много с ним конечно гемороя. Во-первых поверхность должна быть идеально ровной, даже волосок от кисточки, которой клей наносишь, мерзко просвечивался на поверхность. Во вторых, так как я очень бюджетный мастер:D, эта штука стоит не дешево плюс покупать нужно спец клей. Работа мастера перекрывала эту стоимость еще в два раза. Кароче я решил тянуть сам.
Выводил поверхность и дал себе обещание, что больше я за такую работу не возьмусь)))
Результатом доволен так как получилось не плохо для первого раза и по текстуре полный стоковый вид! Чего собственно и хотелось!

Вложение 63209Вложение 63210Вложение 63211Вложение 63212

bombila 17.06.2016 12:04

Re: SQ Рено Флюенс
 
Вложений: 4
Дальше я запилил ящик для жемчужины системы - Morel Ultimo12. Я не знаю есть ли на форуме этот человек, но на Drive2 его зовут AleksMechanic. Он помог мне рассчитать объем и параметры ящика. После чего просто заказал на рынке распилить 18мм фанеру по нужным размерам и собрал все это дело.
Вложение 63222Вложение 63223Вложение 63224


Вид после перетяжки карпетом

Вложение 63225

MCuk 17.06.2016 18:32

Re: SQ Рено Флюенс
 
Приятно видеть знакомую машинку)))) Как раз собираюсь двери делать и ставить андроид, только планшет, можете мою темку почитать если интеерсно, что-то может полезное будет.
П.С. двери понравились, сколько на правой двери максимум установочная глубина влазит чтобы бардачёк открывался.?

bombila 17.06.2016 19:18

Re: SQ Рено Флюенс
 
Вложений: 2
По двери не мерил. В моем варианте "вылет" штатный остался.
Вложение 63228Вложение 63227

Про планшет это отдельная история. Когда я ездил с штатным андроидом один человек к которому обращался за советами говорил мне много раз "сними макет", макет дисплея на торпеде для дальнейшего изготовления рамки для планшета. Но я так и не успел, поленился. Сейчас жалею.

MCuk 17.06.2016 20:12

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от bombila (Сообщение 343112)
По двери не мерил. В моем варианте "вылет" штатный остался.
Вложение 63228Вложение 63227

Про планшет это отдельная история. Когда я ездил с штатным андроидом один человек к которому обращался за советами говорил мне много раз "сними макет", макет дисплея на торпеде для дальнейшего изготовления рамки для планшета. Но я так и не успел, поленился. Сейчас жалею.

У меня рамка с планшетом уже лежит дома пока что.... даже кнопку питания с планшета вывел на рамку.
МОнтажная глубина вашего динамика 65 мм, ещё много места до стекла оставалось? В опущенном состоянии.

bombila 17.06.2016 22:13

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от MCuk (Сообщение 343116)
много места до стекла оставалось?

ООООчень много! В моем виде магнит не достает даже до металла двери. Изначально был вариант когда я просто прикрепил мид к двери через проставочку в 18мм и дискомфорта со стеклом не было. Разве что нужно чуть-чуть подрезать металл в верхней левой части - механизм подъемника может зацепить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MCuk (Сообщение 343116)
У меня рамка с планшетом уже лежит дома пока что...

рамка покупная? КОГДА видео?

AlexMonacor 19.06.2016 18:09

Re: SQ Рено Флюенс
 
2 огроменных минуса системы - акустический провод и рха-100 ;)

MCuk 19.06.2016 18:48

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от bombila (Сообщение 343122)
ООООчень много! В моем виде магнит не достает даже до металла двери. Изначально был вариант когда я просто прикрепил мид к двери через проставочку в 18мм и дискомфорта со стеклом не было. Разве что нужно чуть-чуть подрезать металл в верхней левой части - механизм подъемника может зацепить.

Добавлено через 1 минуту
рамка покупная? КОГДА видео?

рамка покупная, на днях планирую поставить и заснять как раз что и как...

bombila 21.06.2016 16:30

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 343168)
2 огроменных минуса системы - акустический провод и рха-100 ;)

Когда поехал настраивать систему услышал то же самое:D

prizrak 27.06.2016 23:13

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от bombila (Сообщение 343096)
После чего просто заказал на рынке распилить 18мм фанеру по нужным размерам и собрал все это дело.

Ultima и 18мм не мало? Мучу себе по вечерам стелс, передняя стенка саба у меня два по 30мм, задняя стенка стекломат слоёв 10 захерячел и все равно жидким кажется. Видать Парноя у мну:plach:

Nos music 30.06.2016 21:31

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 343405)
Ultima и 18мм не мало? Мучу себе по вечерам стелс, передняя стенка саба у меня два по 30мм, задняя стенка стекломат слоёв 10 захерячел и все равно жидким кажется. Видать Парноя у мну:plach:

Если Береза высшего сорта то не мало, но желательно распорочку для пущей верности.
Если епицентровская 4 сорт, то да она как тряпка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bombila (Сообщение 343095)
Установка акустики заставила проявить терпение и смекалку. После долгих мук выбора, вч тупо запихнул в штатные места.

Снимешь штатную сетку и ощутишь появление ВЧ. ))))
Пробовал ставить в такой машине в штатное место, отвратительно звучат.

bombila 11.07.2016 09:49

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 343405)
Ultima и 18мм не мало? Мучу себе по вечерам стелс, передняя стенка саба у меня два по 30мм, задняя стенка стекломат слоёв 10 захерячел и все равно жидким кажется. Видать Парноя у мну:plach:



Переднюю стенку 2х18 сделал. каркас в один слой. пока нареканий нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 343476)
Если Береза высшего сорта то не мало, но желательно распорочку для пущей верности.
Если епицентровская 4 сорт, то да она как тряпка.

Добавлено через 2 минуты

Снимешь штатную сетку и ощутишь появление ВЧ. ))))
Пробовал ставить в такой машине в штатное место, отвратительно звучат.


Первый выезд на соревнования показал, что вч стоят паршиво. Буду в стойки выносить.

Санчес 11.07.2016 11:07

Re: SQ Рено Флюенс
 
Не совсем понимаю назначение рха-100 в системе...? Задержки в ГУ есть, а раздел МБ/ВЧ можно сделать фильтрами са-450 (они позволяют)... Или это экономия на линейках?

bombila 14.10.2016 13:21

Re: SQ Рено Флюенс
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 343793)
Не совсем понимаю назначение рха-100 в системе...? Задержки в ГУ есть, а раздел МБ/ВЧ можно сделать фильтрами са-450 (они позволяют)... Или это экономия на линейках?

сотый проц лежал без дела. Основная его задача укоротить межблок.

Добавлено через 2 минуты
В настоящий момент система терпит глобальный передел.
Остается лишь саб и акустика.
Ищу усь на мидбас и вч. Может кто что посоветует?
Основной претендент ODR A50

Nos music 18.10.2016 10:23

Re: SQ Рено Флюенс
 
Дак может сразу Алпайн статус?
Да и забыть об усилках.

bombila 18.10.2016 15:07

Re: SQ Рено Флюенс
 
:D:D:D


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©