Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Кто шарит в ГБО ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15355)

Роман MONDEO 18.01.2012 07:57

Кто шарит в ГБО ?
 
Назрел ставить себе ГБО:)

Машина новая и есть возможность поставить ГБО у официалов в Краматорске, при этом авто остается на гарантии. Цена мероприятия под ключ с 53 литровым тором 6500 грн. Но тут пошли , но : они работают только с zenit а форсунки будут вальтек, кто разбирается в ГБО ...это нормальная аппаратура?
Просто все советуют BRC или VIALLE

Че делать ? Ставить ZENIT и оставатьсь на гарантии либо ехать на другое СТО, плюнуть на гарантию так как ZENIT это гавно и ставить BRC в Донецке у других?

PS Езжу не мало, 50000 км в год расход летом город 11 ,трасса 10 ,зимой город выходит где то под 16л..... Капец...

PS бенза в ДОнецке гавно + еще наверно не доливают . Цена 10.70 а газ 5 грн
С ув. Роман

Mavast 18.01.2012 08:13

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
ставь и не парься!!! Правда валтеки с временем нужно будет сменить на что-то нормальное (личный опыт)
P. C. BRC - фигня!!! :D

жан 18.01.2012 08:19

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Привет! У меня стоял BRC - 3 поколения,вроде.... (Пассат В-4 автомат),считался одним из лучших..,но и в BRC есть разные ценовые категории.. Работает и сейчас... Если больше ездишь по городу - не выгодно - выходит то на то,а зимой еще дороже...,если в основном по трассе - ставь,конечно.. Надо приготовиться к необходимости до-настраивать,подстраивать,сезонного обслуживания...У меня несколько раз забивалось от нового баллона,затем от грязи..

Mavast 18.01.2012 08:47

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 168419)
Надо приготовиться к необходимости до-настраивать,подстраивать

У меня настройка длилась примерно месяцев 10, пока "по совету друзей от сюда" не поставил нормальные, дорогие форсы
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 168419)
Если больше ездишь по городу - не выгодно - выходит то на то,а зимой еще дороже...,

у меня по городу 14л бенза, 15л газа (на дешёвых форсах было 17л) капец как невыгодно!!! (сарказм)

Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 168419)
если в основном по трассе - ставь,конечно..

а вот по трассе абсолютно всёравно, у меня как-то карты газовые слетели, а я поехал ОЧЕНЬ далеко по трассам, бенза по трассе 9 (цена 10,1 = 90,9грн), а газа при слетевших картах 12л было (цена 5.5 = 66грн)...
...больше нечего добавить, вернее сказать если на компе газовом экономить можно (нужно) то на остльном нет ИМХО

Славикус 18.01.2012 09:13

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
На Тушке ГБО 3 года проездило - никаких проблем.
комп - Зенит, форсунки - валтек. Отличная связка. Ставь и никого не слушай! К валтекам претензий никаких + всегда есть возможность их перелохматить при помощи ремкопмлектов.

На газовых колонках ная..уют ещё сильнее чем с бензом!

Ещё одна проблема в нашем гондурасе - это отсутствие толковых специалистов. Ставят многие, а до ума довести далеко не каждый может. А потом люди плюются, и по дцать раз на перенастройку приезжают.

Короче, кому в Киеве интересно, могу подсказать толковую контору.

А вообще, продал я газированный паркетник, взял почти такой же, но дизелек на ручке, - и нафик той газ.

Mavast 18.01.2012 09:23

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168428)
Ещё одна проблема в нашем гондурасе - это отсутствие толковых специалистов. Ставят многие, а до ума довести далеко не каждый может. А потом люди плюются, и по дцать раз на перенастройку приезжают.

Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168428)
форсунки - валтек. Отличная связка. Ставь и никого не слушай! К валтекам претензий никаких + всегда есть возможность их перелохматить при помощи ремкопмлектов.

сам ответил на свою проблему
P. S. по валтекам на любом профильном форуме почитать можно, САМЫЕ проблемные форсы, но и самые дешёвые

Добавлено через 5 минут
http://www.kostagas.com.ua/forum/for...rak-t2703.html вот на в скидку о валтеках

Славикус 18.01.2012 09:46

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 168429)
сам ответил на свою проблему
P. S. по валтекам на любом профильном форуме почитать можно, САМЫЕ проблемные форсы, но и самые дешёвые

Добавлено через 5 минут
http://www.kostagas.com.ua/forum/for...rak-t2703.html вот на в скидку о валтеках


На какую проблему ответил?

А форум тот - от установщиков-дистрибьюторов, они ещё и не так расчесать могут.

alesoff 18.01.2012 09:52

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168428)
На Тушке ГБО 3 года проездило - никаких проблем.
комп - Зенит, форсунки - валтек. Отличная связка. Ставь и никого не слушай! К валтекам претензий никаких + всегда есть возможность их перелохматить при помощи ремкопмлектов.

На газовых колонках ная..уют ещё сильнее чем с бензом!

Ещё одна проблема в нашем гондурасе - это отсутствие толковых специалистов. Ставят многие, а до ума довести далеко не каждый может. А потом люди плюются, и по дцать раз на перенастройку приезжают.

Короче, кому в Киеве интересно, могу подсказать толковую контору.

А вообще, продал я газированный паркетник, взял почти такой же, но дизелек на ручке, - и нафик той газ.

+1.Зенит не говно)))У мну стоит уже 150 тык на нём проехал, без проблем!!!Мозги не сбиваются, форсы Вальтек 3 Ома, работает без головняков!!!Нужно будет толкового настройщика, обращайся)))

Mavast 18.01.2012 10:12

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168441)
А форум тот - от установщиков-дистрибьюторов, они ещё и не так расчесать могут.

а смысл "расчёсывать" если на самом деле так и есть? валтеки - дешёвое гуано, не бывет их хороших, не могут они нормально работать, потому как возьми любое нормальное, дорогое оборудование и ты увидишь разницу в расходе бенз-газ минимальную (при идеальной настройке разницы практически не будет), а с валтеками ты увидишь +2л +3л, пускай они и будут работать без перебоев, но так как нормальные форсы они работать НЕ будут, приведи пример из своего ЛИЧНОГО сравнения, с какими ты их сравнивал и в сравнении с какими они оказались "отличными", ну и чем именно,жду...
P. S. я тоже когда-то точно так же спорил, пока не попробовал на своей машине нормальные форсы

Славикус 18.01.2012 10:32

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 168444)
а смысл "расчёсывать" если на самом деле так и есть? валтеки - дешёвое гуано, не бывет их хороших, не могут они нормально работать, потому как возьми любое нормальное, дорогое оборудование и ты увидишь разницу в расходе бенз-газ минимальную (при идеальной настройке разницы практически не будет), а с валтеками ты увидишь +2л +3л, пускай они и будут работать без перебоев, но так как нормальные форсы они работать НЕ будут, приведи пример из своего ЛИЧНОГО сравнения, с какими ты их сравнивал и в сравнении с какими они оказались "отличными", ну и чем именно,жду...
P. S. я тоже когда-то точно так же спорил, пока не попробовал на своей машине нормальные форсы

До валтека стояли Матриксы, те которые в одном корпусе.
Малейшая грязь в газе + отрицательная температура и имеем залипшие форсунки. По валтеку - проблем нет, ходят и ходят.
И не видил никаких +2л +3л.

На любом отстроенном ГБО расход газа всегда выше на 1-2л от бенза (зависит от качества газа). Можно накрутить и меньший расход, идентичный бензину, но ехать будет соответсвенно.

ПС А я и не спорю. Мне это нафиг не надо. Просто не понимаю, зачем говном поливать нормальные девайсы? А в кривых руках и золотые форсунки испоганить можно.

Mavast 18.01.2012 10:37

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
Матриксы

это по твоему не валтеки? ты сравниваешь фигню с подобным

Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
На любом отстроенном ГБО расход газа всегда выше на 1-2л от бенза (зависит от качества газа)

вот это зависит от оборудования и настройки
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
И не видил никаких +2л +3л.

только что сам писал что+2 это норма
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
Можно накрутить и меньший расход, идентичный бензину, но ехать будет соответсвенно.

крутить ты должен строго по бензо карте, не больше ни меньше!!! а твоё "накрутить" это к тем кто на волгах со вторым поколением
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
Просто не понимаю, зачем говном поливать нормальные девайсы?

были бы они нормальными - никто бы их не поливал, а так - нуждаются они в поливке
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 168451)
А в кривых руках и золотые форсунки испоганить можно.

хорошие форсы не испоганишь, это практически нереально

Славикус 18.01.2012 10:42

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Mavast, пусть будет так.:bye:

Cobox 18.01.2012 15:34

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Роман MONDEO, как человек который ездит только на газу с конца 90-х годов и перепробовавший куеву тучу разных ГБО на разных авто, скажу так: если не хочешь лотереии и танцев с бубном - ставь BRC четвертого поколения (только смотри в оба!!! а то сейчас любят наеб...ать: ставят мозги и редуктор БРС, а остальное турецкое гуано из-за которого в будущем возникают проблемы). BRC делает полные комплекты (начиная от ЭБУ и заканчивая клапанами, включая все!).
Что касается установок с мозгами зенит, то скажу так: сами по себе ЭБУ зенит довольно надежные и нормально работают, но вот комплектуха, которой обвязывают эти мозги - одна сплошная лотерея. Кто-то играет до конца в эту лотерею, пока не выиграет, а кто-то сдается и снимает ГБО из-за этого.
Относительно форсунок Вальтек - это бюджетная фигня, на которой хрен сэкономишь из-за повышенного расхода. Хуже Вальтека, разве что Матриксы мембранные :D
Нормальные форсунки это Хана и Кейхен. Кстати, БРС комплектует свои системы именно Кейхенами (только лейбу свою лепит на них :) )
Что касается расхода +1 +2л к бензиновому, то это правда, если не заниматься подгонкой УОЗ и газовой карты друг к другу. Если же сделать по уму, то вполне реально получить расход газа равный бензиновому, с практически не заметной потерей динамики, ну или накинуть +0.5л и сохранить бензиновую динамику (расходы я пишу относительно своих машин на которых я ездил).

Mavast 18.01.2012 15:41

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 168531)
BRC

гуано!!! с твоим БеЭрЦе человек гарантию на авто потеряет!
P. S. я там возле "гуано" смайлы забываю ставить, это у меня с Cobox-ом приколы такие

жан 18.01.2012 16:26

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
А оформление в МРЭО сколько сейчас стоит?... В Приднестровье стоило 10$...,а в Николаевской обл. - какие то астрономические суммы называли..

Cobox 18.01.2012 16:34

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 168549)
А оформление в МРЭО сколько сейчас стоит?

а) оно тебе надо? (я, например, за все время ни разу не регистрировал и не собираюсь этого делать)
б) ровно столько, сколько стоит обычная замена техпаспорта (так как сама процедура вписывания бесплатная, ты платишь только за процедуру выдачи нового техпаспорта) + стоимость справки на разрешение переоборудования (год или два назад она стоила 36грн, если мне не изменяет память)

Роман MONDEO 18.01.2012 16:37

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
короче ... мда... так и знал((( Надо будет разговаривать с официалами, так как с гарантии слетать не хочу...


а шо делать? Гуано ставить не хочу... другое они не ставят.. а по 20 литров за 145 км (такой расход сегодня получися, а по БК 11.6) заправлять меня накаляет....

СИТУАЦИЯ

Cobox 18.01.2012 16:40

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Роман MONDEO, 6500грн за "сборную солянку" - слишком жирно. Дели их прайс сразу на два это и будет реальная цена того, что они тебе предлагают у других установщиков.

Скрытый текст


P.S. я когда купил свое авто сразу же забил на гарантию, так как первым делом посчитал стоимости ТО всего гарантийного периода и понял, что денег, которые я сэкономлю на официальном ТО, мне с головой хватит на то, что бы купить новый мотор и поменять его (читай самую дорогую деталь в авто :D ), я уже не говорю о стойках и прочих мелочевках и, заметь, я это могу сделать спокойно без нервотрепок типа "а вдруг отморозятся или найдут отмазку, что бы меня сделать козлом отпущения".
Сейчасу меня уже далеко не гарантийный пробег (более 140тыс. уже) и за это время ничего в своей машине не пришлось ремонтировать. Так что сэкономил я приличную сумму денег на официальном ТО

Роман MONDEO 18.01.2012 16:43

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 168555)
Роман MONDEO, 6500грн за "сборную солянку" - слишком жирно. :D

я знаю что жирно..... а че делпать то? Я с гарантии не хочу спрыгивать ибо раз в 15000 км за масло 160 грн переплатить мне не накладно.. да и других поломок я не боюсь... а вот АКПП :shock: Тем более качество :DKIA как не крути а это KIA

жан 18.01.2012 19:28

Re: Кто шарит в ГБО ?
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 168551)
а) оно тебе надо? (я, например, за все время ни разу не регистрировал и не собираюсь этого делать)
б) ровно столько, сколько стоит обычная замена техпаспорта (так как сама процедура вписывания бесплатная, ты платишь только за процедуру выдачи нового техпаспорта) + стоимость справки на разрешение переоборудования (год или два назад она стоила 36грн, если мне не изменяет память)

В ник. обл. это стоило больше 1000 грн.точно


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©