Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=9714)

prizrak 16.02.2011 09:39

Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вложений: 2
Задача
№1 Заставить Alpine 9835r управлять каким-то медиаплейером по AI-net. По этой шине выходят команды управления ченжиром, их не так много но вполне хватит для медиа плеера или другой балалайки.
Распиновка AI-net шины в прикреплённом файле. Мне надо как-то заставить подумать моё ГУ что к нему подключен ченжир,а то я так подозреваю что он мне ни каких команд не выдаст пока я не заставлю думать его что у него есть ченжир.Как обмануть ГУ на предмет ченжира?
Дальше необходима определится какая форма сигнала подаётся при определённой команде с ГУ, для этого необходимо снять осциллограмму с разъёма AI-net шины, пин 2 Ground Bus,и 3 Data Bus правильно? И ещё не вкурю что за пин 1 Accessory зачем он нужен?
№2 Цифровой вход-выход реально ли?
Знаю что он есть, в Alpine CDA-9939J и Alpine CDA-9835J. Так вот что китайапонци не допаяли в Alpine CDA-9835r? Нашёл схемку 35,а вот Alpine CDA-9939J не могу найти может есть у кого? Схема на 35 прилагается может кому пригодится.

SOVA 16.02.2011 13:37

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Не мешай много в кучу.
Пин 1 Accessory - напряжение включения (как ремоут)
Обмануть ГУ просто - ответить на команды ГУ также, как это делает чейнджер.
Нужен микропроцессор и читалка шины.:)
Цифровой вход-выход подключается к I2S. Внутри есть сигналы LRCK BCLK DATA

Arrt 16.02.2011 13:41

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 106018)
Задача
№1 Заставить Alpine 9835r управлять каким-то медиаплейером по AI-net.

Учи английский.:) там достаточно информации.

Alexx 16.02.2011 14:02

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 106100)
Обмануть ГУ просто

это сколько в гривне? :nasmeshka::D

prizrak 16.02.2011 16:24

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 106100)
Не мешай много в кучу.
Пин 1 Accessory - напряжение включения (как ремоут)
Обмануть ГУ просто - ответить на команды ГУ также, как это делает чейнджер.
Нужен микропроцессор и читалка шины.:)

Это очень грустно, так как очень геморно:vinovat:
Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 106100)
Цифровой вход-выход подключается к I2S. Внутри есть сигналы LRCK BCLK DATA

А вот это уже интересно, I2S-это как я понимаю общая шина по которой передаётся много разной инфы между несколькими процами. Состоит эта шина как я понимаю из двух проводков.
Как я понял надо найти на какие процы приходит шина I2S и уже на выводах процов искать эти сигнальный(LRCK,BCLK,DATA) ножки.
А чего обозначает LRCK=? BCLK=? DATA=примерно догадываюсь.
Мне бы проще было посмотреть схемку Alpine CDA-9939J, и задать себе вопрос-найди 5 отличий:)
SOVA спасибо вам, вроде и ответ короткий ну сколько много инфы в нём, Вы прям как по шине I2S послали мне ответ, вроде и коротко а попробуй пойми что вы хотели сказать:out:. Приходится по пять раз ваш ответ перечитывать, только потом приходит прозрения:yes3:

prizrak 16.02.2011 17:28

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вложений: 1
I2s Имеет 4 провода. И нарыл схемку типа, конвертер SPDIF - I2S на чипе CM8412, интересно если этот конвертор подключить к I2S магнитолы- что получится:maybe2:

Arrt 16.02.2011 18:29

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 106144)
I2s Имеет 4 провода. И нарыл схемку типа, конвертер SPDIF - I2S на чипе CM8412, интересно если этот конвертор подключить к I2S магнитолы- что получится:maybe2:

Учи английский:ireful2: Сгорит микросхема, и больше ничего не будет. Тебе нужно преобразование в обратную сторону например DIT4096.

prizrak 16.02.2011 18:37

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 106161)
Учи английский:ireful2: Сгорит микросхема, и больше ничего не будет. Тебе нужно преобразование в обратную сторону например DIT4096.

Я уже если честно сам запутался в какую сторану:notknow:, болие интересно подать цифру в башку! Так как под мои задачи ЦАПА и проца 35 хватает за глаза, и до огорода с внешним процом я не дорос. А английский он таки рулит!!!

Arrt 16.02.2011 18:57

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 106164)
Я уже если честно сам запутался в какую сторану:notknow:, болие интересно подать цифру в башку! Так как под мои задачи ЦАПА и проца 35 хватает за глаза, и до огорода с внешним процом я не дорос. А английский он таки рулит!!!


На микросхеме транспорта ДСП1 она же МП3 у тебя итак уже есть S/PDIF. Если интересует только то, что даёт транспорт без радио, то никаких преобразователей не нужно. Нужно только согласование с нагрузкой (внешним ЦАПом). Это для цифрового выхода. Для входа, нужно цепляться практически туда же, но при этом нужно отключать цифровой поток от транспорта.

prizrak 16.02.2011 19:19

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 106168)
На микросхеме транспорта ДСП1 она же МП3 у тебя итак уде есть S/PDIF. Если интересует только то, что даёт транспорт без радио, то никаких преобразователей не нужно. Нужно только согласование с нагрузкой (внешним ЦАПом). Это для цифрового выхода. Для входа, нужно цепляться практически туда же, но при этом нужно отключать цифровой поток от транспорта.

Так куда луче цепляется (Вход)? Чтобы с этого входа сигнал пошол через ЦАП,проц,кросы ГУ и вышел на линейках в готовом виде.Может кто на схеме ткнёт пальцем, где этот S/PDIF это либо 2 либо 3 провода масса, дата, +5 или 3,3 Вольта. Схема же есть. А какие проблемы отключить цифровой поток? поставить ключик какойто на кт315Г:D. Пусть себе отключает цифру с СД привода. в случаи появления на входе из вне оптического сигнала.

SOVA 16.02.2011 19:22

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Схему алпайна посмотрел по диагонали-увидел знакомые буквы и отписался. Времени на большее не было, приношу извинения.
Если есть S/PDIF, то там только релюшку поставить и пару деталей, на форуме уже была такая тема, только голова пионер, кажется. Поищи, там всё подробно автор расписал.

prizrak 16.02.2011 20:22

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Что не кому не интересно иметь цифровой вход на ГУ? Нужна схема Alpine CDA-9939J мне тогда легче будет отделить лошадей от людей.

prizrak 16.02.2011 22:41

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вложений: 1
То что пока нашол, это то что на проце T1-DSP ic101 есть 74 нога обозначеная как S/PDIF вход, это или выход не пойму, проследил куда идёт эта дорожка, и выложил кусок схемки, так сказать тупик. Это чего такое? Чё за разъёмы CB940,CB941?

prizrak 17.02.2011 08:51

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вот нарыл подтверждения моих предположений, взято от сюда http://magnitola.org/alpine/73517-9853r-vs-9835r-2.html там в 15 посту некий товарищ КоТ утверждает "Есть одно но, у 35-го схема уже имеет разводку под оптику...":krutoy: А я упёртый, если нагружу себя чемто то уже не отступаю:wall: пока стену не сломаю:D

prizrak 17.02.2011 15:13

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Вот что это за разъём Digital data (SPDIF) output terminal. Так что радуемся владельцы 35х выход в цифре найден:meowth:. Ура товарищи!!!
Как я понял из блок-схемы по этой цифре и радио должно играть.
Ему бы ещё вход, ну пока не придумал куда цепляться, а гуру молчат.

gamma 20.02.2011 10:21

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 106110)
это сколько в гривне? :nasmeshka::D

Обманка, при мелкой серии штук 10-20 уложится до 1000 в гривне :nasmeshka::D

prizrak 20.02.2011 12:01

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Не могу найти тему про пионер, может она не на этом форуме была?
На DSP с 74 ноге выходит SPDIF. Вход с лазерной головки в проц по шине I2S есть это понятно, и очень плохо что нет его по SPDIF.
Так что дальше для реализации цифравого входа есть 3 пути
1. Преобразовывать SPDIF в I2S и подавать его на проц
2. Искать даташит на этот Алпайновский проц возможно в нём есть вход SPDIF. Ну я не могу найти на него даташит.
3. Снять из медиаплейера сигнал I2S и подать прямо в ГУ. Ну это уж совсем бредовая идея, она для истеных меломанов.
Какой путь выбрать?

Kvass 20.02.2011 14:34

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Я так зрозумів що оптику можна витягнути практично з любого альпайна? Чи вона буде фонкцінувати повноцінно (волюме,переключення радіо на аінет і.т.д)?

Kvass 20.02.2011 14:44

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
http://www.rwaudio.com/photos/optical.jpg
http://www.turboegt.com/Audio/Car%20...al_outpu-f.htm
Типу так?

Arrt 20.02.2011 15:10

Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход
 
Цитата:

Сообщение от Kvass (Сообщение 107079)

Это вывод S/PDiF из транспорта, как следствие радио не будет работать.

У самого ДСП есть выходы в формате I2S, но:

1) могут быть не активны, зависит от прошивки
2) выходы уже с фильтрами и задержками, т.е. если проц. используется полноценно, то нужно выводить все три выхода.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©