Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   SQ Challenge (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Федерация или клуб любителей, размышления (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=16991)

KYRON 06.04.2012 23:07

Федерация или клуб любителей, размышления
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 187042)
Это подготовка судей, которой возможно было мало уделено времени.

:+1:Ребята,давайте скинемся,кто сколько может на подготовку судей...!Я думаю организаторы смогут организовать счет(как например в ай-боксах,чтоб постоянно капало...) и прозрачность этого процесса.А то обидно -едешь за столько километров,надеясь на квалифицированное судейство, а тут оказывается судьи не готовы... Ведь если тратишь 2000грн на поездку - 50-100грн.с каждого на этот счет погоды не делает...:ah:

Max SQ Challenge 06.04.2012 23:12

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187136)
:+1:Ребята,давайте скинемся,кто сколько может на подготовку судей...!Я думаю организаторы смогут организовать счет(как например в ай-боксах,чтоб постоянно капало...) и прозрачность этого процесса.А то обидно -едешь за столько километров,надеясь на квалифицированное судейство, а тут оказывается судьи не готовы... Ведь если тратишь 2000грн на поездку - 50-100грн.с каждого на этот счет погоды не делает...:ah:

кстати хорошее предложение, я тоже готов поддержать финансово! Тоесть собрать сумму на оплату экзаменатора!

Например, чтоб экзамен принял кто-то из независимых авторитетов - из России, Белорусии, Литвы или Латвии
Это конечно проблемма организаторов - но можно попытатся как то помочь

Директор Луны 06.04.2012 23:16

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187136)
:+1:Ребята,давайте скинемся,кто сколько может на подготовку судей...!Я думаю организаторы смогут организовать счет(как например в ай-боксах,чтоб постоянно капало...) и прозрачность этого процесса.А то обидно -едешь за столько километров,надеясь на квалифицированное судейство, а тут оказывается судьи не готовы... Ведь если тратишь 2000грн на поездку - 50-100грн.с каждого на этот счет погоды не делает...:ah:

Ерунда полная.
Если развить твою мысль дальше то давай продолжим: "Ребята, давайте скинемся на чашки и призы, а то обидно - едешь за столько километров, надеясь на жирные чашки и призы по 300 уе, а тут оказывается ....организаторы не готовы" :D
Всю жизнь обязанность по подготовке судей лежала на федерациях. Кто как решает финансовый вопрос по подготовке и проведению тренинга - это уже личное дело каждой федерации.

Max SQ Challenge 06.04.2012 23:17

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
можно сделать голосование...
кто бы вы хотели чтоб принял экзамен у наших суддей

Директор Луны 06.04.2012 23:17

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 187137)
Например, чтоб экзамен принял кто-то из независимых авторитетов - из России, Белорусии, Литвы или Латвии

Нет пророка в своём Отечестве :nasmeshka:

Max SQ Challenge 06.04.2012 23:17

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 187138)
Кто как решает финансовый вопрос по подготовке и проведению тренинга - это уже личное дело каждой федерации.

Борь можна пригласить народного независимого эксперта...читай выше

KYRON 06.04.2012 23:19

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 187137)
кстати хорошее предложение, я тоже готов поддержать финансово! Тоесть собрать сумму на оплату экзаменатора!

Например, чтоб экзамен принял кто-то из независимых авторитетов - из России, Белорусии, Литвы или Латвии
Это конечно проблемма организаторов - но можно попытатся как то помочь

:+1::vo:Слово за организатором....

vvv 06.04.2012 23:25

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 187139)
можно сделать голосование...
кто бы вы хотели чтоб принял экзамен у наших суддей

звукорежиссер, который свел судейский диск.

Главный судья назначается из числа судей, чье видение (слышанье) материала диска наиболее совпадает с мнением звукорежиссера.

Lukasarts 06.04.2012 23:53

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 186521)
Практики это: Вадим (vvv), Артем (Arrt), Иваныч (Незнайка на луне), Игрь Воликов, Илья (Sova), Суходол... и другие. Очень много людей-практивков я знаю и уважаю их. Извини, но ты пока, что не в их числе.

я тоже практик....сам свою тачку начинял от проводов до подиумов. В электротехнике силен так как имею, точнее учился в горном техникуме и окончил наш доблесный ДПИ и Днепропетровскую Национальную Горную Академию по тем же специальностям ) две вышки так сказать... Помогли конечно со стороны советами )- я же 1 й раз это делал в автомобиле. Но чесно скажу Вам, я не собираюсь учавствовать в соревнованиях из-за того что от них прет негативом. Пережовывания правил, какие-то придирки, притиснения, недовольные, первую личность все устраивает а второго человека не устраивает! Причем второго кумарят не сами правила, а то что эти правила больше нравятся первой личности... а.. короче все как в жизни . Отвернулся а тебе нагадили под ноги. За 9 месяцев на форуме у меня только такое мнение.. Да еще и чел, который промутил ( много народу сказали что именно промутил !) и поехал на ЭММУ, теперь стал главным в ней же. Детская зубная пластинка застряла в пепельнице сгоревшего шевроле - вот это я понимаю рекламма о вреде курения! Где-то так ! Кстати Дядя Боря.... Рома прав - разговаривать - не мешки ворочать. Умеешь торговать, а у тебя это неплохо получается, задвигать БУ подороже нового, задвигай. Но лично я не имею желания чтобы ты терся о мои сидения и выражал свое мнение о моей машине. Ты делаешь как тебе выгодно. Долдонишь целыми днями, переливаешь из пустого в порожнее, на ровном месте.Раньше почитывал твои посты - щас даже внимания почти не обращаю) Ничего личного- но мое мнение о тебе именно такое! Ты сам его сделал таким.

Olddad 07.04.2012 00:06

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Я гляжу весеннее обострение коснулось многих :)

Lukasarts 07.04.2012 00:20

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Max SQ Challenge (Сообщение 187137)
кстати хорошее предложение, я тоже готов поддержать финансово! Тоесть собрать сумму на оплату экзаменатора!

Например, чтоб экзамен принял кто-то из независимых авторитетов - из России, Белорусии, Литвы или Латвии
Это конечно проблемма организаторов - но можно попытатся как то помочь

:lol:
До лампочки это все. Все давно друг друга знают ):wall:

KYRON 07.04.2012 00:43

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 187152)
:lol:
До лампочки это все. Все давно друг друга знают ):wall:

Люди делятся на две категории:кому все до лампочки(эта категория большинство коренные Украинцы) и и кому нет (эта категория коренные жители высокоразвитой Европы)...:D
Я предлагаю организовать кастинг (типа "Україна має талант") на звание почетный судья Украины по Автозвуку...!:meowth:

GZ-JBL Team 08.04.2012 10:18

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 187341)
участники едут за 1000 км с одной единственной целью: выигрывать.
разговоры о "потусить", "пообщаться с единомышленниками" - это все слова, призванные завуалировать настоящую цель.

100%
однозначно на соревы едут померятся у кого толще и длинее!!!

igorvolikov 08.04.2012 10:43

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 187341)
участники едут за 1000 км с одной единственной целью: выигрывать.
разговоры о "потусить", "пообщаться с единомышленниками" - это все слова, призванные завуалировать настоящую цель.

:+1:
И нечего даже тут мудрить. Это и так очевидно.

Байка про советы и "понять куда двигаться дальше" применима только к тому самому классу "таксистов".

Но давайте посмотрим правде в глаза. Класс "таксистов" это как питомник цыплят в террариуме. Цыплят хорошо кормят, за ними ухаживают и все очень красиво на первый взгляд. Но растят всего лишь чтобы скормить рептилиям.

KYRON 08.04.2012 12:48

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 187341)
Игорь, да уж...
я бы даже сказал, что это мерзко...
но это нормально :D, суть человеческой природы в погоне за собственными преференциями ходить по головам


неправда, чтобы понять куда двигаться дальше не надо ехать за 1000 км.
допустим участник "А" и судья "Б" из города "Д", зачем им обоим ехать за 1000 км, чтобы судья "Б" объяснил участнику "А" куда ему двигаться дальше?

участники едут за 1000 км с одной единственной целью: выигрывать.
разговоры о "потусить", "пообщаться с единомышленниками" - это все слова, призванные завуалировать настоящую цель.

:yes3:Это само самой разумеется...что бы выигрывать...-на то они и соревноВания..!!!НО ВЫИГРЫВАЕТ ОДИН!!!А ОСТАЛЬНЫМ НУЖНО ВНЯТНО И ДОХОДЧИВО ОБОСНОВАТЬ ПОЧЕМУ И ЧТО У НЕГО НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО ПЕРВОГО МЕСТА ...Вы забываете коллеги из крутых городов,что есть участники из провинций,где об автозвуковом спорте даже и не слышали и посоветоваться не с кем...В любом случае для настоящих соревнований должен быть сертифицированный судья,а не любой,который где то когда то судил...!А без этого это просто тусовка...:(

vvv 08.04.2012 14:32

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187355)
НО ВЫИГРЫВАЕТ ОДИН!!!А ОСТАЛЬНЫМ НУЖНО ВНЯТНО И ДОХОДЧИВО ОБОСНОВАТЬ ПОЧЕМУ И ЧТО У НЕГО НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО ПЕРВОГО МЕСТА ...

вот откуда в АЗ пошло, что судья-советчик?
почему он должен что-то советовать?
уж не потому ли: "у тебя все УГ, приезжай ко мне. я все исправлю" :lol:

Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187355)
В любом случае для настоящих соревнований должен быть сертифицированный судья,а не любой,который где то когда то судил...!А без этого это просто тусовка...:(

конечно должен, это даже не обсуждается.
просто считается (самими судьями), что раз у них многолетний опыт, то проходить сертификацию им не надо :nasmeshka:

Cobox 08.04.2012 17:07

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187355)
В любом случае для настоящих соревнований должен быть сертифицированный судья,а не любой,который где то когда то судил...!

:+1::aiwan-hi:

KYRON 08.04.2012 18:10

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 187366)
вот откуда в АЗ пошло, что судья-советчик?
почему он должен что-то советовать?
уж не потому ли: "у тебя все УГ, приезжай ко мне. я все исправлю" :lol:

Судья не советчик,но он должен обосновать свою оценку,а по желанию посоветовать-иначе на каком основании участник проигрывает...?В любом спорте видно-время,нокаут,гол....Возможно относительно,ушей линейного судьи он проигрывает,а относительно ушей главного судьи выигрывает...:):negative:А относительно "приезжай ко мне. я все исправлю",если это действительно профессионально,а не только чтоб деньги снять, то почему бы и нет,если сам участник не в состоянии...и все это честно,а не так что десять профессионалов до соревнований слушали,а судья говорит,что у "у тебя все УГ"...:out:Ведь для кого то главная цель кубок за 50 грн.,а для кого то ,в том числе и меня,действительно бескомпромиссный,максимально насколько позволяет уровень системы и инсталяции звук....:wall:;)

Olddad 08.04.2012 18:11

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 187355)
Э...В любом случае для настоящих соревнований должен быть сертифицированный судья,а не любой,который где то когда то судил...!

Ага, с музыкальным образованием, со слухом, не заангажированный, не торгаш, не инсталер..... во вбросил... :) :) :)

KYRON 08.04.2012 18:23

Re: Правила SQ Challenge 2012
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 187394)
Ага, с музыкальным образованием, со слухом, не заангажированный, не торгаш, не инсталер..... во вбросил... :) :) :)

Если все это действительно поставить на профессиональный уровень и с достойной оплатой - найдутся и такие...:meowth::yes3::) Но я думаю ,что если действительно будет проходить достойная подготовка с действующими судьями и каждый будет дорожить своей репутацией другие просто не выдержат конкуренции...


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©