Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как улучшить звучание штатной аудиосистемы? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37065)

Gmbh 31.01.2017 14:18

Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Здравствуйте! Имею Пежо 301. Хочу улучшить звучание аудиосистемы. Уже сделал полную шумоизоляцию. Штатные динамики установлены в торпедо сверху, играют в отражение от лобового. В дверях места под динамики не предусмотрены. Возникла идея сделать трехкомпонентный фронт. Твитеры в уголки, сч в штатные места 13 см, миды врезать в двери 16 см. Основная проблема штатное ГУ завязано с бортовым компьютером. Лишаться БК не хочу. Поэтому все никак не определюсь со схемой, как все это должно выглядеть в итоге. Любым советам буду рад. Пока остановился на акустике Герц. Планирую уложиться в 1к$ за все. Как улучшить звук? Может я не с того начал? Как бы поступили вы?

Вопросы:
1) Внешний процессор, типа бит тена, решит мою проблему или замена гу не избежна?
2) Делать трешку 2,5 канала или двушка будет лучше?

http://s011.radikal.ru/i315/1701/b4/1ada203ebe77.jpg

Andr 31.01.2017 15:50

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Нормальный комплект как для начала. Только возьмите не простой бит тен а бит тен д с цифровым входом. (там минитослинк) подключите плеер по цифре. В качестве сильно выиграете. 2,5 полосная будет лучше в вашем случае. Так как можно поделить на процессоре и не использовать кроссоверы усилителей. А так 2 канала на миды, 2 канала на сч-вч через родной пасскрос акустики, и остальные каналы на саб.

Добавлено через 2 минуты
Бит тен решит вашу проблему с ГУ, подключите по высоковольтному входу и останется ваше ГУ родное.

Gmbh 31.01.2017 16:08

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 349424)
Нормальный комплект как для начала. Только возьмите не простой бит тен а бит тен д с цифровым входом. (там минитослинк) подключите плеер по цифре. В качестве сильно выиграете. 2,5 полосная будет лучше в вашем случае. Так как можно поделить на процессоре и не использовать кроссоверы усилителей. А так 2 канала на миды, 2 канала на сч-вч через родной пасскрос акустики, и остальные каналы на саб.

Добавлено через 2 минуты
Бит тен решит вашу проблему с ГУ, подключите по высоковольтному входу и останется ваше ГУ родное.

Ок, про цифровой вход упустил момент, спасибо за подсказку

Andr 31.01.2017 16:21

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Gmbh (Сообщение 349426)
Ок, про цифровой вход упустил момент, спасибо за подсказку

И вообще)) Привет землякам!!! (Костанай)

Gmbh 31.01.2017 16:47

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Andr, Ооо))) Привет привет)))

haltz 31.01.2017 17:36

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Если брать условия, что
1.
Цитата:

В дверях места под динамики не предусмотрены.
2.
Цитата:

миды врезать в двери
3.
Цитата:

сч в штатные места 13 см
то миды рассмотреть размером побольше чем 16, например 18-20. Дверь делать то с нуля так сказать. А соответственно больший размер мида даст куда лучше и натуральней фронтальный стерео бас. Оно того стоит.:yes3:;)

ИМХО

Gmbh 31.01.2017 17:55

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 349430)
Если брать условия, что
1.
2.
3.

то миды рассмотреть размером побольше чем 16, например 18-20. Дверь делать то с нуля так сказать. А соответственно больший размер мида даст куда лучше и натуральней фронтальный стерео бас. Оно того стоит.:yes3:;)

ИМХО

Интересная идея, я даже не задумывался. Тут есть нюанс, так как мидам доворот не нужен, я их хотел-бы вообще почти по центру карты установить, что-бы не лишаться карманов. Динамик большего диаметра поместится ли, даже не знаю. Надо мерить

http://s020.radikal.ru/i723/1701/93/6509277924c6.jpg

haltz 31.01.2017 18:08

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Обдумывайте интерьер и просчитывайте нюансы. Но для нормального мидбаса (в смысле нормального звука от него) нужна хорошая жесткая основа, а она как раз таки получится ближе к углу двери (ребра жесткости). С вариантом ставить в середину будет болтать его как сами догадываетесь что;)....

Gmbh 31.01.2017 18:18

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 349432)
Обдумывайте интерьер и просчитывайте нюансы. Но для нормального мидбаса (в смысле нормального звука от него) нужна хорошая жесткая основа, а она как раз таки получится ближе к углу двери (ребра жесткости). С вариантом ставить в середину будет болтать его как сами догадываетесь что;)....

Даа, пища для размышления))

Сёма 31.01.2017 18:57

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
я бы герц пересмотрел!

Володимир 31.01.2017 19:05

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 349434)
я бы герц пересмотрел!

:+1:

Gmbh 31.01.2017 19:19

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 349434)
я бы герц пересмотрел!

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 349435)
:+1:

Предложите свои варианты, учитывая не высокий бюджет

Добавлено через 31 минуту
Усилители 100% будут другие, из-за высокой стоимости. Ставить их планирую под передние сиденья, поэтому размеры корпуса будут иметь значение...

d2max 31.01.2017 19:55

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
на мой взгляд больше подходит вариант с 2-х полоской. в торпеду установить хорошие мидбасы, пищи на стойки или в уголки. двери вообще не трогать.

п.с. если уж так хочется треху, то лучше попробовать установить миды в подседельники

п.п.с место отмеченное красным кружком - неправильный вариант

haltz 31.01.2017 20:03

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 349439)
вариант с 2-х полоской. в торпеду установить хорошие мидбасы

Да вариант хороший, если ТС готов кардинально-фундаментально-масштабно переделать всю торпеду с нуля.

Пысы Сейчас такие новые авто, что там и под 13 СЧ придется по...ться :oh::yes3: Одной тотальной ШВИ не отделаться...

Olddad 31.01.2017 20:11

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Основное: КТО будет все это делать?
Сам автор, насколько я понял, абсолютно не в теме, соответственно нужен инсталлятор. Толковый возьмет за работу немало, а бестолковому незачем доверять.
Советую очень тщательно обдумать все ЗА и ПРОТИВ.

d2max 31.01.2017 21:36

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
у товарища такая машина. он сам снимал торпедо и делал ей шви. снимается там все довольно просто и быстро. под торпедо, на сколько я помню, достаточно свободного места для установки..

haltz 31.01.2017 21:43

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 349445)
у товарища такая машина. он сам снимал торпедо и делал ей шви. снимается там все довольно просто и быстро. под торпедо, на сколько я помню, достаточно свободного места для установки..

Про просто и быстро - ну относительно (все таки это не Ланос). Про достаточно места - полностью согласен. Только вот после ШВИ Hertz-ы там не заиграли....

Gmbh 01.02.2017 05:41

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 349439)
на мой взгляд больше подходит вариант с 2-х полоской. в торпеду установить хорошие мидбасы, пищи на стойки или в уголки. двери вообще не трогать.

Трешка не принципиальна, просто места в торпеде под 13 см акустику хотелось задействовать. Хорошие акустика в торпедо скорее всего будет минимум 16 см, а это проблема. Проблема с объемом, туда 13 см акустика влезает со скрипом. Воздуховоды мешают. Глубина 45 см, с учетом проставки 50-55 см.
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 349439)
п.с. если уж так хочется треху, то лучше попробовать установить миды в подседельники

Насколько это реально? Если я правильно понимаю, нужно делать закрытые короба под миды?
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 349439)
п.п.с место отмеченное красным кружком - неправильный вариант

Ок, понял. Если врезать то только в дальний нижний угол?

Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 349440)
Да вариант хороший, если ТС готов кардинально-фундаментально-масштабно переделать всю торпеду с нуля.

Пысы Сейчас такие новые авто, что там и под 13 СЧ придется по...ться :oh::yes3: Одной тотальной ШВИ не отделаться...

:+1:

Цитата:

Сообщение от Olddad (Сообщение 349442)
Основное: КТО будет все это делать?
Сам автор, насколько я понял, абсолютно не в теме, соответственно нужен инсталлятор. Толковый возьмет за работу немало, а бестолковому незачем доверять.
Советую очень тщательно обдумать все ЗА и ПРОТИВ.

Устанавливать миды в двери планировал сам, теорию вроде изучил)) Кольца, стекловолокно не проблема, и время есть. Машину не доверяю нашим мастерам. Поэтому хотелось все упростить и сделать самостоятельно. Переделку торпеды конечно не потяну. Слишком сложно. Уголки под твитеры и прикрепить кольца к двери должен осилить...

Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 349446)
Про просто и быстро - ну относительно (все таки это не Ланос). Про достаточно места - полностью согласен. Только вот после ШВИ Hertz-ы там не заиграли....

Герцы не принципиальны, готов поменять все компоненты, главное уложиться в рамки бюджета...

Санчес 01.02.2017 07:24

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Gmbh (Сообщение 349452)
Если я правильно понимаю, нужно делать закрытые короба под миды?

Именно так! А можно и фазики сделать - тогда возможно и в сабе нужда отпадёт...
ИМХО: если есть место под подсидельники - я бы двери не курочил, а усилители ставил бы в багажник под фальшпол. А в штатные места на СЧ/ВЧ поставил бы такое http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37049

Gmbh 01.02.2017 17:54

Re: Как улучшить звучание штатной аудиосистемы?
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 349453)
Именно так! А можно и фазики сделать - тогда возможно и в сабе нужда отпадёт...
ИМХО: если есть место под подсидельники - я бы двери не курочил, а усилители ставил бы в багажник под фальшпол. А в штатные места на СЧ/ВЧ поставил бы такое http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37049

Насколько реальна эта система?) Интересно стало) Будет ли удовлетворение от звучания? Сцена и.т.д.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©