Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Геометрия тыльной части подиума (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14982)

Samonov Oleg 23.12.2011 20:30

Геометрия тыльной части подиума
 
Строю двухполоску с мидбасом расположенным в двери. Проблема в том, что расстояние от внутренней филенки до дверной карты 9см, т.е. туннеля не избежать. Но туннель не так страшен, если реализовать достаточное раскрытие тыльной части подиума - градусов 45. Написано на форуме по этому поводу много, но конкретных реализаций, конструкций не нашел.

Вопрос собственно в том, если среди нас реализовавшие такое на деле? Интересно все:
фотки, идеи, материалы, впечатления от звука!
Может, кто, находил в инете фото подобных конструкций?

K.O.S. 23.12.2011 20:53

Re: Геометрия тыльной части подиума
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 164446)
Строю двухполоску с мидбасом расположенным в двери. Проблема в том, что расстояние от внутренней филенки до дверной карты 9см, т.е. туннеля не избежать. Но туннель не так страшен, если реализовать достаточное раскрытие тыльной части подиума - градусов 45. Написано на форуме по этому поводу много, но конкретных реализаций, конструкций не нашел.

Вопрос собственно в том, если среди нас реализовавшие такое на деле? Интересно все:
фотки, идеи, материалы, впечатления от звука!
Может, кто, находил в инете фото подобных конструкций?

Воликова тряси на фотки:yes3: ато ему весь форум двери обсуждал, а он не благодарный такой :D:friends::beer:

Полуавтомат дома есть? :D вперед ;)

Lark 23.12.2011 22:10

Re: Геометрия тыльной части подиума
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 164446)
Строю двухполоску с мидбасом расположенным в двери. Проблема в том, что расстояние от внутренней филенки до дверной карты 9см, т.е. туннеля не избежать. Но туннель не так страшен, если реализовать достаточное раскрытие тыльной части подиума - градусов 45. Написано на форуме по этому поводу много, но конкретных реализаций, конструкций не нашел.

Вопрос собственно в том, если среди нас реализовавшие такое на деле? Интересно все:
фотки, идеи, материалы, впечатления от звука!
Может, кто, находил в инете фото подобных конструкций?


Олег , не мне тебе рассказывать ,что 9см тунеля это ооооооочень много :)
И что-б сделать раскрытие под 45 градусов - надо сделать во внутренней филенке
отверстие больше 30 см. Это ж какаааая дырища. Сам бы хотел посмотреть ,но вряд ли кто делал. Если тунелик 2-3см , то это реальнее.
Вот у меня подиум примерно 2,5 см, с раскрытием, ито пришлось пилить металл- расширять отверстие.

Samonov Oleg 23.12.2011 22:29

Re: Геометрия тыльной части подиума
 
Цитата:

Сообщение от Lark (Сообщение 164466)
Олег , не мне тебе рассказывать ,что 9см тунеля это ооооооочень много

Да много:( , поэтому первым делом покрамсаю карту, чтобы уменьшить это расстояние.

Цитата:

Сообщение от Lark (Сообщение 164466)
И что-б сделать раскрытие под 45 градусов - надо сделать во внутренней филенке
отверстие больше 30 см. Это ж какаааая дырища. Сам бы хотел посмотреть ,но вряд ли кто делал. Если тунелик 2-3см , то это реальнее.
Вот у меня подиум примерно 2,5 см, с раскрытием, ито пришлось пилить металл- расширять отверстие.

Ну пилить металл - это полюбому, я думаю и 6-7см раскрыть реально, только не во все стороны.

Цитата:

Сообщение от Lark (Сообщение 164466)
Сам бы хотел посмотреть ,но вряд ли кто делал.

Ну разговоров на форуме много, должны быть и конкретные реализации:)

Serginio 23.12.2011 23:17

Re: Геометрия тыльной части подиума
 
Samonov Oleg, чому не зробити в карті "виріз" діаметром 26 см? Щоб не заважало, натянути тканину до основи кріплення діна, або зробити мего гриль.
http://s-e-r-g-i-o.users.photofile.r.../172555173.jpg
Також можна натянути по карті акустичну тканину а під неї дати 3-4 трубки пластикові, такі як ти на саб давав, для жорсткості.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©