Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mitsubishi Outlander XL (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15969)

Suhodol 28.02.2012 11:41

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 178565)
MD-100 4 ома MD-102 8 ом

Точно!

timofiychuk 02.03.2012 09:47

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178400)
А что это за скрутка, преды, и откуда/куда подключены?

Всем добрый день. Начну с того что я в этом деле новичок, отсюда и отсутствие последовательности в выкладываемых фото.
Также подчеркну что машина на участие в "ЕММА" не готовится, максимум для "SQ", а в основном для себя и семьи.
Для наглядности "освоил" искуство чертежа по которому можно наглядно ознакомиться со схемой подключения.

nik_on_off 02.03.2012 14:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
timofiychuk,привет!
Не сочти за наезд..., но 15AWG это 1.5мм/2 (если память мне не изменяет)...
1.5мм/2 рассчитан на 18А (заявляю как электрик), т.е. пред 20А - это многовато...
Есть еще вопрос...
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178473)
Откуда - видно, куда - какая разница куда, встаёт вопрос о защите вон тех 5-ти см провода,
подключенных к кабелюке на входе в дистр.

Посмотри на схему и подумай, чем защищен отрезок провода 1.5мм/2
от
места его скрутки с кабелем 4AWG до преда 20А
Я не знаю, есть ли в станции питания преды на выходе (или какое либо ограничение по току),
но перед ней вижу пред 150А...:maybe2:
Выходит, что это он защищает 5см провода 1.5мм/2 ? :)

з.ы. Я понимаю, что с этими пятью сантиметрами "ничего никогда не случится",
но фотки выложены в разделе инсталяций...
Их будут смотреть и ребята собирающиеся участвовать в соревнованиях...
Хотелось бы расставить точки над "и"... (именно с таким соединением я попал на... во Львове) :D
С ув. Олег.

з.з.ы. Боря, твой выход... :notworthy:

timofiychuk 02.03.2012 16:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
nik_on_off постараюсь ответить на Ваш вопрос.
1. В станции питания кроме предохранителей есть и електронная защита от КЗ, так что там всё ОК.
2. Предохранитель на 20А допускаются для данного вида провода даже по правилам "EMMA", сам раньше где то читал.
3. Когда будем делать систему охлаждения для "Audison" установим всё без тех смущающих 5-ти сантиметров, напрямую от колбы на 4 преда (2х80А и 2х20А).

Директор Луны 02.03.2012 17:56

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
з.з.ы. Боря, твой выход...

г,г,ы. :nasmeshka:

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
но 15AWG это 1.5мм/2

Да.

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
1.5мм/2 рассчитан на 18А (заявляю как электрик),

Не спорю как с электриком но - в той же табличке ЕММА и того меньше максимально допустимый номинал на этот калибр провода, 15А.

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
Есть еще вопрос...

Правильный вопрос...

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
Я понимаю, что с этими пятью сантиметрами "ничего никогда не случится"

И на старуху бывает проруха...

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179378)
2. Предохранитель на 20А допускаются для данного вида провода даже по правилам "EMMA", сам раньше где то читал.

Вы ошибаетесь, 15А. (писАл выше).

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179378)
установим всё без тех смущающих 5-ти сантиметров, напрямую от колбы на 4 преда (2х80А и 2х20А).

Не ошибитесь ещё раз.

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179271)
Также подчеркну что машина на участие в "ЕММА" не готовится, максимум для "SQ"

Тем не менее - лучше предусмотреть все неприятные случайные возможности... Те же Правила писались годами не так просто и не с потолка.

timofiychuk 03.03.2012 14:08

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Взял во внимание всё сказаное выше и решил.....

nik_on_off 03.03.2012 21:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
так годится :yes3:

timofiychuk 14.04.2012 13:17

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 12
Вот и наступил тот день когда закончилась работа над дверными ящиками в которых будут жить и трудится "dynaudio". По результатам замеров объём составляет 11 литров железно. Тест на герметичность пройден на отлично (при свидетелях).
Осталось совсем немного, обшить алькантарой, тыльную часть обклеить шумкой, взвесить (на "глаз" уже примерно 15кг. одна обшива) и установить, а пока могу предложить несколько фото всей проделаной работы.

timofiychuk 21.04.2012 09:14

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Вчера закончили систему охлаждения "Audison", к родному охлаждению был дополнительно подключён вентилятор на подшибниках, диаметром 80мм. Проделаны два отверстия для забора воздуха с патрубков системы кондеционирования, через них воздух движется к месту силового подключения проводов "Audison", встречается с воздухом который прошол через радиаторы "Audison" и вытягивается дополнитель установленым вентилятором.
Также переделали схему подключения ГУ и блока "Imprent", без тех смущаюших 5 сантиметров провода, про которые было сказано выше, закрепили кроссовера.

Вот как всё получилось.

molinero 21.04.2012 22:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Упреждая возможные замечания продвинутых и педантичных оодноклубников замечу, что концы дорогих акустических проводов неплохо было бы заделать в термоусадку ;) Ну хотя бы, ИМХО, для красоты...

st@1ker 26.04.2012 18:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
timofiychuk, Очень нравятся ваши фотографии! Блеск! Вопрос немного не в тему, назовите пожалуйста марку фотоаппарата, объектив.

shkrek 27.04.2012 08:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от st@1ker (Сообщение 190117)
timofiychuk, Очень нравятся ваши фотографии! Блеск! Вопрос немного не в тему, назовите пожалуйста марку фотоаппарата, объектив.

Думаю автор не против, фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II :shock: f2.5, 50mm.

timofiychuk 29.04.2012 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Совершенно верно, фотоаппарат canon 5d mark 2, объектив canon 50mm f\1.4, вспышка при последней сёмки yongnuo-460-2 (50$)

timofiychuk 05.06.2012 17:55

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 11
Как всегда всё в последний момент

timofiychuk 13.09.2012 09:02

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 6
В ожидание очередного этапа SQ решил занятся апгрейдом системы. Остановился на поканалке с процессором. Прикупил змеиной кожи, термокембрики, площадки для крепления проводов и тд... . Возникла проблема с местом под второй усилитель которая во врямя второй доработки усилителя Михаилом решилась сама собой. Оказывается во второй версии audison vrx 620.2 есть стабилизация блока питания и место станции питания занял E.O.S-AE-620T.
Вот как получилось:

molinero 13.09.2012 09:22

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Я позволю себе, Леонид, как очевидец, ;) добавить стрелочку на фото, с тем чтобы много уважаемомо сообществу была понятна ориентация немаленького усилителя в пространстве автомобиля. И еще, предупреждая возможные вопросы, добавлю, что в месте, где приютился усилитель, у Аутлендера лежит большая пенопластовая деталь (выравниватель/приподниматель пола), удаление которого дало столь большой простор для аудиокомпонентов. Одним из дальнейших шагов видится сооружение фальшпола для защиты усилителя и прочего от шаловливых ножек пассажиров, прежде всего детишек, чтоб они все были нам здоровы. :)
Выскажу общее мнение - деешь фотке!!!:yo-ho-ho:
http://i.piccy.info/i7/29e8ecf67c053...C05425_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-09-13-07...40x160-r/i.gif

timofiychuk 14.09.2012 08:06

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 7
Для коректной работы зделали силовое реле "ремоута" через которое кроме усилителей подключили ещё и дополнительный вентилятор охлаждения Audison VRX 6.420.2. Двойной предохранитель запитан от аккамулятора напрямую и обеспечивает питанием ГУ с процессором (alpine pxa-h 800).
Отдельно провели минус на усилители, конденсатор, ГУ, процессор.

timofiychuk 18.09.2012 07:46

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Несколько фото того как были сделани минуса для усилителей, процессора и ГУ, установлен E.O.S. и протянут ai-net с оптикой.

Nos music 18.09.2012 17:01

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
С личных наблюдений, я бы посоветовал завести отдельный минус от аккумулятора к дистрибьютору а потом раздать на усилители.
Уменьшает словить на водочки или иные призвуки.

timofiychuk 19.09.2012 07:41

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 6
Спасибо за совет, такой вариант расматривался, остановимся на достигнутом и надеюсь это последняя перестройка системы в плане силовых и аккустических проводов.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©