Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Helix P-DSP (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14173)

Lukasarts 11.11.2011 16:07

Helix P-DSP
 
Только что привезли - только начал сношаться с ним ))- изумительна\ штуковина )))
буду описывать впечатления )

Serg Teplyuk 11.11.2011 17:14

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 156355)
Только что привезли - только начал сношаться с ним ))- изумительна\ штуковина )))
буду описывать впечатления )

Ждем впечатлений и отзывов!!
Фотке - в студию!!:yes3:

Demyan 11.11.2011 17:32

Re: Helix P-DSP
 
Присоединяюсь!
Тоже очень интересно что это за процессор
Где то на росфоруме про него писали, правда не очень подробно, но взгляды как всегда разделились.

bm4egg 11.11.2011 17:37

Re: Helix P-DSP
 
Интересно чтов выступает в роли транспорта?

Lukasarts 11.11.2011 17:47

Re: Helix P-DSP
 
продолжаем о наших баранах ....
Значит настроек фильтров (Баттерворт, Линквиц, Чебышев) вагон и маленькая тележКА ))) крутизна спадов - 34 дб.
Теперь ахтунг ... каждый ВХОД и ВЫХОД ( преобразователи бурбраун) , повторяю, каждый конфигурируется как угодно .. начиная от левого твитера заканчивая вторым сабом ... твитером центра, мидрейнджем центра )
Q фактор - че такое ?
задержки на каждый канал...в см,мс и дюймах чтоли .....
параметрики графический действительно сочитаются ) , стыковка....
к а р о ч е С А М А Л Е Т ....... это пока все что мог рассмотреть - а то гости приши. ВОТ ТАКОЙ он - подарок себе на День Рождения )))
на качество звука буим пробовать ЗАФТРА ))

Alexx 11.11.2011 19:02

Re: Helix P-DSP
 
а мы, пожалуй, подождем компетишн :):D

но, все равно интересно.

Lukasarts 11.11.2011 19:53

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 156376)
а мы, пожалуй, подождем компетишн :):D

но, все равно интересно.

то же самое только так сказать ДВУЯДЕРНЫЙ 2х 175 мГц
ну и + бонус..... и AD-DA от Cirius - а.

но прицешшион бит тен УБИЛ... да и бит ВАН )))

bm4egg 11.11.2011 20:03

Re: Helix P-DSP
 
очень интересная штуковина! Компетишин тоже жду, хочу устроить лобовой тест с битваном!
А все же какое ГУ?

Lukasarts 11.11.2011 20:18

Re: Helix P-DSP
 
Вложений: 2
мойо ГУ
SONY MEX 2100 - SACD & Audio DVD 24/96kHz
"Dune HD Smart H1 - флак читает )) - по оптике заФтра подкину )
есть еще активный крос - аналоговый ) - собранный самостоятельно одним очень талантливым инженером ))) по схемме на которой основывается кросс на пасс-резестивной карте в "СТЕГЕ" ... делает из стереопары - поканалку )"
Добавлено через 1 час 14 минут
вопрос такой .. чем черевата подрезка саба фильтром Тчебушева на - 30 дб на октаву ? Горб - но спад такой крассивый и точный )

Добавлено через 1 час 20 минут
вопрос такого характера .....
MT 37 - на сколько резать и каким фильтром ?
CDM 88 - на сколько резать и каким фильтром ?
Soundstream r 60 c - на сколько резать и каким фильтром ?
Groung Zero Uranium 12x - на сколько резать и каким фильтром &

molinero 12.11.2011 00:00

Re: Helix P-DSP
 
А фотке с экрана ноута или ГУ? А еще интересна цена девайса соизмерима ли с 701-м дедушкой? За цену можно и в личку, каждый вправе хранить тайну, насколько дорогие подарки он дарит себе любимому на ДР :)..
Короче, ужжасно интересная тема, с удовольствием буду следить за темой и полученными успехами, а они будут обязательно, по крайней мере я их тебе желаю.

Lukasarts 12.11.2011 08:05

Re: Helix P-DSP
 
можно даже спасибо говорить ))) у меня их мало ))

Добавлено через 3 минуты
из того что очень понравилось )....
Подкрутил в проге - нажал кнопочку - все слилось в проц )
снова подкрутил - слил )) - слушаешь )))

фаза саба 360 градусов
фаза аккустики 18- градусов )

123andrej 12.11.2011 10:49

Re: Helix P-DSP
 
Как впечатления от звука?
Хотя с таким количеством вариаций настройки, мануал курить надо долго....

MCuk 12.11.2011 11:00

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 156435)
А фотке с экрана ноута или ГУ? А еще интересна цена девайса соизмерима ли с 701-м дедушкой? За цену можно и в личку, каждый вправе хранить тайну, насколько дорогие подарки он дарит себе любимому на ДР :)..
Короче, ужжасно интересная тема, с удовольствием буду следить за темой и полученными успехами, а они будут обязательно, по крайней мере я их тебе желаю.

Цена Helix P-DSP 4108грн.

Lukasarts 12.11.2011 11:47

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от 123andrej (Сообщение 156488)
Как впечатления от звука?
Хотя с таким количеством вариаций настройки, мануал курить надо долго....

ну вопервых... проц как вы понимаете есть проц. )) и хотеть от него больше чем может проц - глупо )))))
так что есть товар - для товара есть свой ценитель и покупатель ..
я не пробовал альпин 700 и 800 и 900
но в соотношении цена - качество - деволопмент .....- настройки альпик курит в сторонке.....
прежде всего его нужно рассматривать как дополнение к штатной БОШКЕ у которой вывод линеек в принцыпи ...Брать высокоуровневый сигнал и ии...и.и. получать на выходе проца сигнал собранный ...сигнал поделеный как "ТЕБЕ" нужно ...
+ , повторяю, очень большой "+" этой штуки в том что ты можешь конфигурировать ее ВХОДЫ как пожелаешь..
можно сконфигурировать на подключение 4 независимых источников + 5й влепить по оптике - к примеру ДЮНУ, которая выдает 24 бита 96 кГц.

bm4egg 12.11.2011 12:26

Re: Helix P-DSP
 
Скажи пожалуйста, после изменения параметров, они вступают в силу только после перезаливки? Или же в реальном времени, кликнул - услышал?

Lukasarts 12.11.2011 12:59

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от bm4egg (Сообщение 156509)
Скажи пожалуйста, после изменения параметров, они вступают в силу только после перезаливки? Или же в реальном времени, кликнул - услышал?

после НАЖАТИЯ КЛАВИШЬ СПУСТИТЬ ВСЕ В ПРОЦ !
риалтайм есчо не пробовал- так как по причине ДР и болезни ( голос потерял ) - не могу спуститься в машину ......
но гдето я читал что риал тайм в нем есть - если это не треп...

Скопированно с дружеского форума -

"
Начнём с простых проектов.http://autozvuk.org/forum2/images/smilies/smile.gif
Вчера вечером врезали проц в штатный тракт двухдинового мультимедийного ГУ.Врезались перед штатным усилителем мощности.Просто как грабли.http://autozvuk.org/forum2/images/smilies/biggrin.gifA и B входы использовались для сигналов ГУ.на С и D подали сигнал с мультиформатного встраиваемого проигрывателя.Проблема коммутации входов разрешилась чудесным образом-шикарный маршрутизатор проца с функцией микширования красиво параллелит сигналы.Никаких дополнительных коммутаторов и управлений.Просто выключаешь ненужный источник и всё.Так как два канала выходного усилителя изначально не были задействованы,то перекинули их на твиттеры,получив поканалку простую.
В итоге получили Мультимедийно-навигационное устройство с приведёнными времянками,воспроизводящее флаки,эйпы и видео(воб,мкв)с харда.Три часа творческой роботы.http://autozvuk.org/forum2/images/smilies/smile.gif"



нашол ---

"5. Все регулировки происходят "on line" без прерывания сигнала с ГУ."
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=43210

получается что-то вроде не РИАЛ ТАЙМ ! а онлайн ..т.е. слушаешь , корректируешь - залил -- слушаешь )

вообще Немцы - очень интересные и практичные люди... я уже 12 лет по роду своей деятельности работаю с ними ... если кому что то говорит Waishaupt, Viessmann .... так вот и в их продуктах не все так пЁстро ( ярко )....и вроде бы не все так и понятно с первого взгляда...но когда начинаешь вникать в суть того, что находится у тебя в руках аказывается, что ничего ЛИШНЕГО, неправильно...в этом приборе нет. Дизайн и оформление + функционал на 100 % соответствует потраченным деньгам... по сему оно и стоит... Даже пропай плат и механизмы сервоприводов отличаются от китайского барахлишка )) Как говорится- взял в руки - маЭшь вЭсчь ))-- не посчитайте за рекламму только )

colleague 22.03.2012 15:42

Re: Helix P-DSP
 
Слушал. С настройками хозяина, как ему слышицца. Голова - альпин ива-502, по коаксиалу, без задержек, без саба. В двух словах: звук живой, "вовлекающий", эмоциональный. На DVD-Audio эффект усиливается. Не сразу заметил, что настройка без задержек:) Несколько излишнюю яркость приписываю особенностям альповского звука, как такового, и конкретно с коаксиала. Думаю, по цифре, будет совсем другой компот. По отзывам коллеги, "цифра верха режет", а это радует:)
Считаю, что даже без настройки, клиент (проц) скорее жив, чем мертв, а настройка оживит и вылечит окончательно. Главное, что организм молодой, голосистый и похоже, с хорошими внутренними органами:)
P.S. Но почему надо выложить такие дурные деньги за альповскую оптику!

Lukasarts 22.03.2012 23:04

Re: Helix P-DSP
 
Настройки кстати изменяются в риалтайм. Комп подключен к играющему процу. Попробовал изменить кромкость левого твитера - меняется. Но для сохранения нужно нажать кнопочку "СТОРЕ" )).
Подача легкая, объемная. Самбубен точный, сбитый, собранный . ЗЯ.
Прям как в рекламме - делай с ним все что хочешь !
Завтра подключаю оптику )

colleague 23.03.2012 11:49

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 183806)
Настройки кстати изменяются в риалтайм. Комп подключен к играющему процу. Попробовал изменить кромкость левого твитера - меняется. Но для сохранения нужно нажать кнопочку "СТОРЕ" )).
Подача легкая, объемная. Самбубен точный, сбитый, собранный . ЗЯ.
Прям как в рекламме - делай с ним все что хочешь !
Завтра подключаю оптику )

Ждемс:)

Mavast 23.03.2012 11:53

Re: Helix P-DSP
 
Цитата:

Сообщение от colleague (Сообщение 183685)
Голова - альпин ива-502, по коаксиалу

расскажи плиз как ты 502-ую по коксу подключил?


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©