Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подскажите в чем может быть дело (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=31306)

sergio 20.12.2014 20:26

Подскажите в чем может быть дело
 
Доброго времени суток, подскажите в чем может быть дело: во время проигрывание роковых композиций ВЧ становятся несколько не четкими, не детальными, в тоже время при проигрывании треков pop или голосистых "теток" притензий к ВЧ нет. Состав системы в подписи, формат музыки wav

Володимир 20.12.2014 20:33

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Хороша апаратура! Даймонди створені для року!Може причини в самих записах? Як настроєна система?

VKVladimir 20.12.2014 20:41

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Сортируй диски на "хорошие" и "плохие".

sergio 20.12.2014 20:48

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Та разные роковые треки ставил результат практически одинаков, у кого есть трек с хорошим качеством прошу скинуть на пробу sergey100@meta.ua. Порезку посмотрю завтра, уже забыл

Сергей Максимович 20.12.2014 20:49

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Причин может быть несколько:
- некачественная настройка
- Diamond Audio специфическая акустика...имеет своебразные подьемы на СЧ. Лучше использовать со своими штатными кроссоверами, а я так понимаю реализовано поканальное усиление. Все равно надо использовать штатные кросссы, но доработать их под Bi-amping
- рок-записи , как правило херовые по качеству! Надо выбрать заведомо качественные ( например Pink Floyd, Dire Straights и др ) и на них протестировать систему ....
- и т.д................

sergio 20.12.2014 21:18

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Да все включено поканально. А подскажите еще один момент- когда Flac в WAV конвертирую устанавливать параметры Audio: 44 100 Hz; 16 Bit; Stereo; PCM или можно 48 000 Гц не могу понять?

Revaz 20.12.2014 21:58

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Цитата:

Сообщение от sergio (Сообщение 313060)
Да все включено поканально. А подскажите еще один момент- когда Flac в WAV конвертирую устанавливать параметры Audio: 44 100 Hz; 16 Bit; Stereo; PCM или можно 48 000 Гц не могу понять?

НЕ поможет и флак и вав пока ты фазы не сведешь.;) В том то и дело свел звук получил это очень все сложно. А хошь звук хороший? Крути инсталяцию настройку.и будет тебе счястье.Я по своим настройкам :yes3:знаю очень сложно все.:) И поменяй усь намног лучше станет:yes3:

Sl@von 20.12.2014 23:50

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
у меня что похожее было, была проблема с фазировкой! а чем Е.O.S плохой и каковы кандидаты замены, что бы услышать весомую разницу??

Энтерпасворд 21.12.2014 17:11

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
А как пищи установлены? И что с проводами в системе? Я тоже думаю что либо коряво настроено, либо есть "слабое звено"

sergio 21.12.2014 20:05

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
Пищи с комплекта HEXа. Провода медь по 25мм2 сила + - (на корпус) с аккума на корпус 35, на миды 4мм2 на пищи 1.5 "азовкабель" . Межблоки klotz не помню какие

Sl@von 21.12.2014 23:38

Re: Подскажите в чем может быть дело
 
может виной всему "азовкабель" ?? )))


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©