Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Если бы мы покупали автомобили так, как относимся... (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=391)

kkk 11.05.2008 09:52

Если бы мы покупали автомобили так, как относимся...
 
...к музыке в них. Навеяно очередным спором с логановодами по поводу :)

Цитата:

Купил машину без музыки, поставил дешевую магнитолу и динамики куда получилось - катаюсь, нравится.
http://www.autozaz.kiev.ua/images/models/354.jpg

Цитата:

Ничего не делал, купил машину со встроенной системой, катаюсь и нравится
http://autozaz.kiev.ua/images/models/30.jpg

Цитата:

Магнитола с МР3, блины в задней полке, саб бочка, колбасит атлична !
http://www.xtremeukraine.net/Downloa...orum/75ev9.jpg

Цитата:

Вменяемая система без излишеств, среднего бюджета, с установкой компонентов в подготовленные места
http://www.focus-club.org/images/ff2..._2008_01_m.jpg
(можно заменить любой другой иномаркой среднего класса)

Цитата:

Система соревновательного уровня на достойно звучащих компонентах, тщательно, правильно, красиво, и т.п.
http://www.drbenz.ru/images/mb62.jpg

Цитата:

Паранойя типа F1 Status, McIntosh, аудиофильских проводов с зелеными стрелочками, платиновых межблочников и динамиков из кожи гималайских козлов, подключенных к ламповому усилителю, возимому сзади в автоприцепе размером с дачу на колесах
http://www.autocult.com.au/img/galle...ueOmata731.jpg

Che 11.05.2008 12:05

Re: Если бы мы покупали автомобили так, как относимся...
 
Цитата:

Сообщение от kkk
Навеяно очередным спором с логановодами по поводу :)

даешь ссылку на источник спора! :D

kkk 11.05.2008 19:25

Да собственно - любой раздел автозвука на форуме... Как-то вот всеобщая тенденция - народ повально не интересуется вопросом, не заметно желания разобраться, чего-то такое вот... :)

Che 11.05.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от kkk
народ повально не интересуется вопросом, не заметно желания разобраться, чего-то такое вот... :)

Женя, на авео-форуме то же самое. максимум несколько человек в теме... :(

kkk 12.05.2008 07:31

Меня вообще тенденция пугает - куда деваются люди, которым не облом что-то делать собственными руками ? Главный блин вопрос по любой доработке - не "как ты это сделал", а "где и сколько ты за это заплатил" ? Мне реально страшно :)

Sergey12S 12.05.2008 09:08

телефончик водителя RR плз.
облом собственными руками руль крутить :D :D :D

kkk 12.05.2008 09:45

это не водитель, а пульт ДУ с расширенными функциональными возможностями и прогрессивным дизайном :lol:

Jedy 12.05.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от kkk
Главный блин вопрос по любой доработке - не "как ты это сделал", а "где и сколько ты за это заплатил" ? Мне реально страшно :)

Просто каждый должен заниматся своим делом, которое у него лучше всего получается. И это нормально - это не должно пугать.
Это в советское время каждый был сам себе строитель, агроном, электрик, сантехник и врач. Но те времена постепенно уходят.

kkk 12.05.2008 10:55

то есть понятие "хобби" в современном обществе права на существование не имеет ?

Jedy 12.05.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от kkk
то есть понятие "хобби" в современном обществе права на существование не имеет ?

Ну в принципе заплатить, шоб тебе сделали аудиосистему - это тоже хобби. А почему нет ?
Вот у многих сейчас есть хобби - строительство дачи. Ну и если не брать клинические случаи (Севлад), то в основном дело сводится к наему бригади, техники, постановки задач, обеспечения людей материалами и контролем качества.
Аналогично можно поступать и с автозвуком :)

kkk 12.05.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Jedy
Ну в принципе заплатить, шоб тебе сделали аудиосистему - это тоже хобби. А почему нет ?

формально - конечно да.... хотя лично мне такой подход глубоко противен :) но ведь даже при таком раскладе - почти нет народа, который "в теме" хоть на треть от нашего "багажа".... вот среди логановодов пока не замечено ни одного желающего хоть чуть-чуть вникнуть, дальше уровня "посоветуйте пацаны, я заплачу бабки и буду рад"...

Jedy 12.05.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от kkk
формально - конечно да.... хотя лично мне такой подход глубоко противен :)

А где кончается один "подход" и начинается другой ?
Вот усилители у нас же ж никто сам из микросхем не паяет.
И головы , кроме Oldad-а не переделывает (хотя же дядя не сам в свою с паяльником лез, а денег заплатил опять же ж).
Межблочники таки некоторые паяют сами (каюсь, я тупо купил заводской Kicx :) ). Клеммы, дистрибютеры , колбы предохранителей итп тоже можно сделать самому. Но покупаем же ж заводские.
Так что грань между "темной и светлой стороной силы" размыта :)

Я подобное "брюзжание стариков" наблюдал в радиолюбительстве. Раньше все антенны делали сами, аппаратуру собирали сами, поворотные устройства с редукторами приспосабливали от какой то техники итд итп.
А теперь - купил Кенвуд, поставил мачту и поворотник Кранч, на нее антенну Трайбенд Яги от Кунчкрафт и ты король и чемпион :kg:

Но вцелом я тебя канешна панимаю и поддерживаю
:booze:

Arrt 13.05.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Jedy
А где кончается один "подход" и начинается другой ?
Вот усилители у нас же ж никто сам из микросхем не паяет.
И головы , кроме Oldad-а не переделывает (хотя же дядя не сам в свою с паяльником лез, а денег заплатил опять же ж).

Не паяют, потому что не понимают - что это может дать. Я тоже раньше не паял, пока на домашке не попробовал, и вот когда я услышал сам на одном и том же аппарате разницу "до и после" я понял насколько зажат звук в серийных балалайках. Чем больше народа будет очевидцами твика(именно очевидцами) тем больше будет желающих взять паяльник. А так, когда слушают чемпионские машины (в хорошем смысле, а не в соревновательном), то выстраивают психоблок (вроде "туда бабла ввалено немеряно") не понимая при этом что и голову за 200 баксов небольшими затратами можно заставить играть на 1 килобакс.

Володимир 13.05.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Arrt
А так, когда слушают чемпионские машины (в хорошем смысле, а не в соревновательном), то выстраивают психоблок (вроде "туда бабла ввалено немеряно") не понимая при этом что и голову за 200 баксов небольшими затратами можно заставить играть на 1 килобакс.

+1
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."

Jedy 14.05.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Владимир
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."

Все таки хорошо, когда машина и музыка соответсвуют друг другу.
Другое дело, что когда нет возможности приобрести хорошую машину, а музыку хочется все таки хорошую. То можно такой вариант рассматривать, но исключительно, как компромисс.

У меня друг есть, так у него в комнате стоит ДК и плазма. И все. Больше ничего нет - голые стены :) Спит на снятом полотне двери, поставленном на табуретки, потому как даже на раскладушку денег не осталось :)

Arrt 14.05.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от Владимир
А ще часто доводиться чути в мою адресу:"Ну ти дурний, нафіга тобі та маузика в ТАКУ машину, вона для того щоб її добивати..."

Таврия (Славута) это как раз тот вариант, когда даже супер-пупер компоненты просто вкинуть и получить вразумительный звук - не получиться :)

Цитата:

Сообщение от Jedy
У меня друг есть, так у него в комнате стоит ДК и плазма. И все. Больше ничего нет - голые стены :) Спит на снятом полотне двери, поставленном на табуретки, потому как даже на раскладушку денег не осталось :)

А стены обесшумлены? :)

lHuNTeRl 14.05.2008 22:45

Признаюсь, сам не распаивал межблоки (ибо страшно запороть, проводок не самый дешёвый), не делал сам корпус для саба (т.к. вывести его в заднюю полку было не легко), не шумил сам двери, не обтягивал всё... Всё что сделал - нашёл компоненты, придумал им расположение, (правда ещё откатывабсь с Фостексами и кучей пластелина), ну и настраивать буду только самостоятельно... Ну если я не умею паять и никогда не делал коробков, то зачем браться, если я знаю, что всё будет ни так... Я присутствовал при всём производстве данного (пытался делать что-то сам, типа поснимать обшивку, подержать что-то и т.д.), ибо мне было интересно, я хотел знать и видеть, как всё делается, чтобы, возможно, в будущем самому всё делать... А пока я ничего зазорного не вижу...

Uksus 22.05.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от lHuNTeRl
ну и настраивать буду только самостоятельно...

А смысл ?:)

Arrt 22.05.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Uksus
Цитата:

Сообщение от lHuNTeRl
ну и настраивать буду только самостоятельно...

А смысл ?:)

Кто бы спрашивал :) Настройка это не действие - это процесс :)

kkk 22.05.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Uksus
Цитата:

Сообщение от lHuNTeRl
ну и настраивать буду только самостоятельно...

А смысл ?:)

Ну это наверное просто у каждого свой предел, чьи-то интересы доходят до самостоятельного изготовления усилителей, а кому-то достаточно самостоятельно настроить :)


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©