Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Проблема со временем в ГУ Panasonic (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40928)

Classique 19.07.2020 07:36

Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
Всем доброго.

Есть у меня несколько ГУ Panasonic 6,7 и 9 серий. У них есть один нюанс, с которым я не могу разобраться.

Если установить время, то оно в дальнейшем сбивается. Систему уловить не могу. Ставишь, например, 11-45, а через разное время оно изменится на пару часов и минут.

В инструкции писано, что СТ может устанавливается по каким-то сигналам централизованным, но у нас их нет, время прыгает на разные часы и минуты не совпадают с правильными. При установке по сигналу минуты должны были бы быть верными.

Поскольку ГУ старые, то не исключаю, что в панелях могут быть каике-то батарейки, хотя сомнительно. Панели не разбирались и без необходимости их не раскручиваю.

Может кто сталкивался с такой проблемой с установкой времени на Panasonic .

Буду рад советам.

Менять ГУ прошу не предлагать. Там, где они стоят, они стоят целевым образом.

радио 22.08.2020 22:42

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
а время сбивается потому, что пропадает питание полностью, решение- поменять местами питающие провода красный на желтый, желтый на красный

Classique 27.08.2020 21:41

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
нет, с проводами все ок. время может измениться прямо на глазах в процессе работы. вот было 18-36 и тут внезапно 15-20.
Системы нет никакой. Выключение-включение роли не играет.
Но есть нюанс - время меняется только 1 раз и в дальнейшем не прыгает.

AlexMonacor 29.08.2020 10:17

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
Бывают окисляются контакты в разъемах питания магнитолы, особенно если машина не первой свежести. Помогает подключение основного питания магнитолы напрямую к аккуму(обязательно через предохранитель).

Classique 29.08.2020 17:25

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 369359)
Бывают окисляются контакты в разъемах питания магнитолы, особенно если машина не первой свежести. Помогает подключение основного питания магнитолы напрямую к аккуму(обязательно через предохранитель).

Подключено напрямую, избыточным сечением. Клеммы все обжаты как надо, сама голова визуально без малейших намеком на окисление.

Дело в том, что вот настроил время и оно может идти верно, а может прямо на глазах принять произвольное значение. Причем ставишь заново верное и оно опять переставляется самостоятельно.

Такая ситуация на разных головах панасоника на разных машинах. У них есть функция автоустановки времени по каким-то сигналам, которых в нашем радио вроде никто не транслирует. В любом случае минуты должны быть примерно правильные, но и они гуляют произвольно.

Это не критично, но непонятно.

Санчес 30.08.2020 07:57

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 369145)
В инструкции писано, что СТ может устанавливается по каким-то сигналам централизованным, но у нас их нет, время прыгает на разные часы и минуты не совпадают с правильными. При установке по сигналу минуты должны были бы быть верными.

Думаю, в этом и есть проблема... Есть возможность в настройках отключить СТ?

P.S. эти сигналы приходят через RDS

Classique 30.08.2020 20:31

Re: Проблема со временем в ГУ Panasonic
 
СТ не отключается. РДС наш вроде время не шлет. У нашем колхози так точно.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©