Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   EMMA (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопрос к судьям (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=795)

gelos 25.02.2009 18:40

Вопрос к судьям
 
Читая правила возник вопрос
EMMA Любитель (Advanced).
В этой категории запрещается использовать любое измененное и самостоятельно изготовленное оборудование (кроме классов Беспроцессорные системы, и без ограничения числа каналов усиления)
Если я ставлю себе кросс самодельный, а не идущий в комплекте с динамиками я попадаю под этот пункт?

Директор Луны 25.02.2009 18:50

Да! Вы всё правильно понимаете -в АНЛИМ :)

Директор Луны 02.03.2009 12:58

Интересный момент!!! В Дебют и Новичёк чётко прописано запрещение использования АКТИВНЫХ компонентов!!! В Любителях (дословно) ЛЮБОЕ ИЗМЕНЁННОЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ИГОТОВЛЕННОЕ,,,,,,,,
В данный момент перевод сравнивается с оригиналом и в ближайшее время будут чёткие разъяснения по данному вопросу

SNAKE 02.03.2009 13:04

тоесть активных? Активных сабов или кросов в голове? :)

Директор Луны 02.03.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от SNAKE
тоесть активных? Активных сабов или кросов в голове? :)

Не понятен вопрос :shocked: Я не приводил полностью абзац - желающие могут его прочесть в Правилах,прежде чем задавать вопрос :)

andron 02.03.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Интересный момент!!! В Дебют и Новичёк чётко прописано запрещение использования АКТИВНЫХ компонентов!!! В Любителях (дословно) ЛЮБОЕ ИЗМЕНЁННОЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ИГОТОВЛЕННОЕ,,,,,,,,
В данный момент перевод сравнивается с оригиналом и в ближайшее время будут чёткие разъяснения по данному вопросу

Борис, "активных компонентов" в Правилах подразумевается: внешних процессоров, активных кроссоверов и т.д. (в Новичках-АНЛИМ) А любое изменение электрических схем и самостоятельно изготовленных компонентов в Новичках не допускается, а в Любителях только в АНЛИМ.
Так в России, у Вас не знаю.

Suhodol 02.03.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от gelos
В этой категории запрещается использовать любое измененное и самостоятельно изготовленное оборудование (кроме классов Беспроцессорные системы, и без ограничения числа каналов усиления)

Думаю однозначный ответ будет только после возвращения с сертификации! Хотя этот пункт раньше касался в основном только активного оборудования!

Директор Луны 02.03.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Suhodol
Цитата:

Сообщение от gelos
В этой категории запрещается использовать любое измененное и самостоятельно изготовленное оборудование (кроме классов Беспроцессорные системы, и без ограничения числа каналов усиления)

Думаю однозначный ответ будет только после возвращения с сертификации! Хотя этот пункт раньше касался в основном только активного оборудования!

Возвратились :) Обсуждают :D

vvv 02.03.2009 13:21

пассивные кроссы либо другие пассивные компоненты (например динамики) всегда можно было изготавливать и при этом не попадать в анлим.

Директор Луны 02.03.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от andron
Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Интересный момент!!! В Дебют и Новичёк чётко прописано запрещение использования АКТИВНЫХ компонентов!!! В Любителях (дословно) ЛЮБОЕ ИЗМЕНЁННОЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ИГОТОВЛЕННОЕ,,,,,,,,
В данный момент перевод сравнивается с оригиналом и в ближайшее время будут чёткие разъяснения по данному вопросу

Борис, "активных компонентов" в Правилах подразумевается: внешних процессоров, активных кроссоверов и т.д. (в Новичках-АНЛИМ) А любое изменение электрических схем и самостоятельно изготовленных компонентов в Новичках не допускается, а в Любителях только в АНЛИМ.
Так в России, у Вас не знаю.

Андрей! Где сказано про Новичков Анлим? :shocked: Если уж читать дословно и так же трактовать - то вообще НЕЛЬЗЯ с таким оборудованием в Новички или Дебют - сразу в Любители!!!

andron 02.03.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Андрей! Где сказано про Новичков Анлим? :shocked: Если уж читать дословно и так же трактовать - то вообще НЕЛЬЗЯ с таким оборудованием в Новички или Дебют - сразу в Любители!!!

Всё правильно, с самодельным кроссовером в категории "Любитель" только "без ограничений"

Директор Луны 02.03.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от vvv
пассивные кроссы либо другие пассивные компоненты (например динамики) всегда можно было изготавливать и при этом не попадать в анлим.

Вадим!!! Ну не сказано такого! Опять между сторок читать будем?Вот и пытаемся разобраться чтоб не было двояких толкований! Ещё раз привожу ДОСЛОВНО про Любителей - разрешается использовать ЛЮБОЕ изменённое и самостоятельно изготовленное ТОЛЬКО В АНЛИМ!!!

vvv 02.03.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от andron
Всё правильно, с самодельным кроссовером в категории "Любитель" только "без ограничений"

не правильно :)

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Цитата:

Сообщение от vvv
пассивные кроссы либо другие пассивные компоненты (например динамики) всегда можно было изготавливать и при этом не попадать в анлим.

Вадим!!! Ну не сказано такого! Опять между сторок читать будем?Вот и пытаемся разобраться чтоб не было двояких толкований! Ещё раз привожу ДОСЛОВНО про Любителей - разрешается использовать ЛЮБОЕ изменённое и самостоятельно изготовленное ТОЛЬКО В АНЛИМ!!!

Боря, вот именно, не надо читать между строк.
дело в том что моего друга как-то особо ретивые судьи перевели в любитель-анлим именно из-за самодельных кроссов.
много позже я обсуждал эту ситуацию с Милявским, долго. вообщем решение о переводе было признано не правомочным.

представь ситуацию: я покупаю 1 усилитель (не твикаю), покупаю отдельно твитеры и отдельно миды., голова у меня без проца и фильтров.
полосы как-то делить надо, вот и паяю кросс. это основание перевода в анлим? где логика? пускаю в полную полосу и не в анлим?

по поводу самостоятельно изготовленное в любителе (пропущено слово активное)... сейчас напишу Милявскому, думаю это упущение будет поправлено :)

а то получается, в новичке динамики можно делать и выступать не в анлиме, а влюбителе нет, ну не бред ли :)

Директор Луны 02.03.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от vvv
Цитата:

Сообщение от andron
Всё правильно, с самодельным кроссовером в категории "Любитель" только "без ограничений"

не правильно :)

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Цитата:

Сообщение от vvv
пассивные кроссы либо другие пассивные компоненты (например динамики) всегда можно было изготавливать и при этом не попадать в анлим.

Вадим!!! Ну не сказано такого! Опять между сторок читать будем?Вот и пытаемся разобраться чтоб не было двояких толкований! Ещё раз привожу ДОСЛОВНО про Любителей - разрешается использовать ЛЮБОЕ изменённое и самостоятельно изготовленное ТОЛЬКО В АНЛИМ!!!

Вадим! Ну так и я о том же - упущения надо исправлять ДО начала сезона,почему и возник данный вопрос :)

Боря, вот именно, не надо читать между строк.
дело в том что моего друга как-то особо ретивые судьи перевели в любитель-анлим именно из-за самодельных кроссов.
много позже я обсуждал эту ситуацию с Милявским, долго. вообщем решение о переводе было признано не правомочным.

представь ситуацию: я покупаю 1 усилитель (не твикаю), покупаю отдельно твитеры и отдельно миды., голова у меня без проца и фильтров.
полосы как-то делить надо, вот и паяю кросс. это основание перевода в анлим? где логика? пускаю в полную полосу и не в анлим?

по поводу самостоятельно изготовленное в любителе (пропущено слово активное)... сейчас напишу Милявскому, думаю это упущение будет поправлено :)

а то получается, в новичке динамики можно делать и выступать не в анлиме, а влюбителе нет, ну не бред ли :)


Suhodol 02.03.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от vvv
по поводу самостоятельно изготовленное в любителе (пропущено слово активное)...

Правильно! Так всегда и было! Конечно может быть в этом году произошли какие-то изменения, но об этом станет известно на сертификации, либо Богодист отпишется!
ЗЫ: А в правилах всегда есть возможность двойной трактовки, т.к. описать все ньюансы невозможно!

vvv 02.03.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Suhodol
Правильно! Так всегда и было! Конечно может быть в этом году произошли какие-то изменения, но об этом станет известно на сертификации, либо Богодист отпишется!
ЗЫ: А в правилах всегда есть возможность двойной трактовки, т.к. описать все ньюансы невозможно!

что было? новичкам кроссы делать можно, а любителям нет?

Директор Луны 02.03.2009 15:51

Всё-таки в оригинале сказано про Любителей АКТИВНЫХ компонентов! Так что скорее всего недочёт в переводе :( Ждём комментариев Главных судей :)

gelos 02.03.2009 16:02

Мды :/ Я так понимаю Надо пана Теплюка теребить

Директор Луны 02.03.2009 16:04

Пана Теплюка и Господина Богодиста :D

Suhodol 02.03.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от vvv
что было? новичкам кроссы делать можно, а любителям нет?

Было, что этот пункт касался только активных компанентов во всех классах!


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©