Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бытовая техника (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=34)
-   -   старые концертные колонки (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7787)

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 20:02

старые концертные колонки
 
Вложений: 6
всем хай!
есть вот такие 2 девайса
в каждом по мидбасу диаметром 39см,и глубиной 23.5см
рама литая,алюминька вроде..подвес резина-шириной 27мм..
сзади вентиляция в магните,на динамике написано: TESLA MADE IN CZEHOSLOVAKIA ARN-930 15 Ohm 25W

пищалки,или всётаки СЧ/ВЧ имеют штампованые корзины,подвесы из ткани с пропиткой,в центре "дудочки"...никаких наклеек не имеют..
тестер показал сопротивление катушек по 78 0м!
диаметр-12.5см (диаметр с "ушами"-15.4см),высота 5.8см


калоши здоровые,в щелевых фазиках просматриваються платы,с кучей елементов,траснсы,кондёры и т.д...
сзади вместо клемных привычных контактов (плюс и минус) куча винтов под разные сумарные сопротивления колонок...
короче говоря похожи на советские КИНАПовские коонки,тоько вместо рупора у КИНАПов,сдесь по 4 пищаки дифузорных (хотя дырок предусмотрено 8!!! видимо ктото до меня свинти уже)))

кто ,чё знает про такие дуры???
сзади маркировка затёрась,на люминевой табличке ничерта не разобрать..

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 20:33

про басовики нашёл: http://www.repromania.net/tesla/tesl...ve-arn-930.php
про пищаки ищу...

ФАНТОР 06.11.2010 20:55

Попробуй поискать их как широкополосники.В 90-х приносили на рынок много похожих с полосой 40-20000(заявленной).

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 23:05

кстате я ступил...сопротивление шириков по 8 Ом...а не 78:D

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 23:10

разобрал как называються колонке
ето : BEAG HTB 11A

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 23:15

ОGознались и ширики
ето : HX 125




вот что про них пишут:(правда про колонки HTB 12)
Колонки BEAG HTB 12 я восстановил из небытия, поскольку это чистейший винтаж европейского уровня. После долгих поисков динамиков, а их по 8 шт в СЧ-ВЧ \5" НХ125\ и по одному 15" НХ401-15 в каждой колонке , после стыковки полос и многочасовых прослушиваний я понял, что эти колонки - акустический ШЕДЕВР наряду с немногими лучшими образцами акустических систем тех лет. Колонки BEAG HTB12, также как и Голос Театра, предназначались для использования в больших театральных и концертных залах и имели высокую чувствительность 98 дбм. Венграми была разработана оригинальная М-образная конфигурация передней деки с 8-ю динамиками. В результате была получена кардиоидная диаграмма направленности во всем частотном диапазоне, что обеспечило равномерное звуковое покрытие широкого пространства и полноценное звучание независимо от места слушателя, в том числе и ВЧ-диапазоне. Система практически фазокогерентна, так как центры излучений ШП и басовика находятся в одной плоскости. Специально разработанные подвесы из текстильного материала исключительной мягкости для ШП обеспечили низкий уровень нелинейных искажений при любом уровне громкости и высокую перегрузочную способность. Частотный диапазон колонок 40-20000герц. , что опре-деляется полосой ШП -40-20000гц и полосой басовиков - от 20 до 8000герц. Оригинальность акустики простирается столь далеко, что прослушивание музыки возможно не только сбоку колонок, но и сзади.

ДЯДЬКА ЛУИ 06.11.2010 23:18

Вложений: 1
вон ано каг

ФАНТОР 07.11.2010 19:49

Оно самое! Молодец,настойчивый,я не смог найти.Хотя и копал и теслу и видеотон,и биг был в мыслях но сил не хватило.Да и по 8шт их и приносили в основном.:respekt:

ДЯДЬКА ЛУИ 07.11.2010 20:23

только что ходил подключал,слушал..
блин,харашо грають!!!
басят даже!
отличное СЧ/ВЧ звено!
такая полифония мммм...

bm4egg 07.11.2010 21:34

Раньше делали на совесть! А теперь чтоб так играло надо 5000$+ выложить... за готовое ИЗДЕЛИЕ или годы на подбор компонентов и изготовление!

ДЯДЬКА ЛУИ 08.11.2010 09:28

Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 86802)
.Да и по 8шт их и приносили в основном.:respekt:

а по чём если не секрет такие вещи покупались?
вообще,.сколько ето может стоить?
басовики,ширики,или всё вместе с корпусами/фильтрами???
в тачку я их точно не присобачу,хотя альтернатива фостексам нехилая!
ширики низко грають,и в ввысь залазят..просто размеры трохи великоваты..
для саба 15" коробку нужно на весь багажник)))да и 15 ом...

ех,полезу я на форум хайфайендщиков забарыжу там ето дело))

ФАНТОР 11.11.2010 19:52

Не секрет-в 90-91 г.г. покупались до 20р(совковых) пара
Сейчас больше 20-ки не дал бы.Да и не нужны особо.
Широко играли и в вверх и вниз это да!5гдш5-4 и рядом не стояли.
Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ (Сообщение 86845)
ех,полезу я на форум хайфайендщиков забарыжу там ето дело))

И пошукай там любителей винтажных вещей.Знающие возьмут.Есть такие люди.
У нас тож одного знаю.И кабеля сам плетет и с ебея какие-то шведские дины 60-х притянул(трехполоска) и ламповик штатовский (110 вольт) и БП для него слепил и кроссы на наших кондерах 70-х годов(выкидует мет. корпуса и заматывает внутренности в бумагу,о как!).Грае чудно,класс!От такi хворi люди...

ДЯДЬКА ЛУИ 11.11.2010 20:17

усё уже нашёл!
усё сплавил,приятный бонус получился)))

ФАНТОР 15.11.2010 21:10

В воскресенье от такие вещи предлагали
биговские средники ( не уверен, вроде PD130 модель)
И активные колоночки со встроенным усем БИГ HEC12(отличный сохран ящика)
планка для подвеса-переноски на них.Усь еще и вякает.
фотки правда не очень


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©