Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Правильные межблочники - а какие они ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=363)

kkk 13.04.2008 10:33

Правильные межблочники - а какие они ?
 
Тут в соседней теме Маша имела неосторожность заговорить про всякие экраны с одной и прочие извращательства, а у мня в скором будущем вопрос будет актуальный и очень даже :)

Так вот - хотелось бы узнать, как правильно, и почему именно так. К примеру разъемы цельнометаллические, золоченые, цанговые - чтоб контакт был хороший, без гальванической пары, и пеньше разбалтывался, например. Ну и вот дальше по аналогии, какой провод луше брать, как распаивать и почему именно так.

Alexx 13.04.2008 10:35

хахаха (с) а ты тут ждешь услышать что-то,кроме канаре и нейтриков? :)

Директор Луны 13.04.2008 10:42

Ну кроме канаре и нейтриков есть ещё и другие :)

kkk 13.04.2008 10:47

Тиха ша ! :D Вон уже с луны понтов нападало :D

Круто выглядит, фотограф с маркетологом хорошо постарались, ага :god:

Но вот а вдруг это все лишнее, и вот возьму я кусок витой пары, обмотаю фольгой и изолентой, припаяю китайский тюльпан с радиорынка - и объективно услышу то же самое, что при использовании "канаров и нойтриксов" ? :)

Sergey12S 13.04.2008 11:14

так оно и будет... раза с триццотьдивятага ;)
Жень - погугли "синюю" по трем словам
первые два ты знаешь, третье - Василий :D
зануда конечно редкостный, но не дурак опять же.

Рост ® 13.04.2008 11:44

Ой, не треба Синю, я як тільки бачу там тему про дроти, обходжу десятою дорогою :) Я не кит, тони сміття фільтрувати із-за однієї здравої думки :)

Коротше, власний досвід наступний.
Раз. Чому тюльпани Нойтрікс. Бо чудово паяються - не встигнеш паяльником ткнути, уже облужене. Бо надійні механічно, чітко сідають на своє місце.
Чому міжблочник з двома жилами і екраном. Тому що захист від наводок. Одна жила центральна, друга на землю з боку ГУ, а екран там в повітрі, з боку підсилювача ота друга жила на землі уже разом з екраном. Це так званий псевдо-балансний кабель.
Який кабель. Висновок наступний - не важливий (в певних рамках, звісно) поперечний переріз жили, матеріал. Головне - однорідність цього матеріалу. Тобто, критичний параметр - хвильовий опір. Якщо він мінятиметься по ходу провідника, то хоть з золота, хоть зі срібла, буде кака. Тому Белден - дві жили вита пара, екран + фольга, не гадить. Дешевий, що борщ - 1,5 уо/метр. Ну і тоненький, дуже зручний в прокладці. Хоча не такий пафосний, як оті зверху, з Місяця :)

Директор Луны 13.04.2008 11:58

Злые ВЫ :D Причём тут понты - я просто показал что у меня :) Если бы наши понты умели гореть - то Лас Вегас бы отдыхал :D :D :D

Рост ® 13.04.2008 12:05

А хто казав понти? Я казав "пафос" :)

Директор Луны 13.04.2008 12:29

Не! Вы не казалы :) То другие злые дядькм :D

Маша Синичкина 13.04.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Рост ®
А хто казав понти? Я казав "пафос" :)

А разве это не сининимы? В данном конкретном случае... ;)

Рост ® 13.04.2008 13:10

Ги :) Знаєш, Іро, з цими конкретно залізячками не зустрічався в реалі, тому важко сказати. Але схоже, що ти таки права :)

SNAKE 13.04.2008 13:21

я себе из клотца пятитысячного напаял. По звуку вроде ничего, но толстый и плохо гнется :-(. Экран у него толстый, по сути сделано два экрана, но заплетенных в разные стороны.

Директор Луны 13.04.2008 13:22

КОЛЛЕГА! Спасибо что заступилась за нас :) Ты же знаешь - красота спасёт МИР :D

Рост ® 13.04.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от SNAKE
я себе из клотца пятитысячного напаял. По звуку вроде ничего, но толстый и плохо гнется :-(. Экран у него толстый, по сути сделано два экрана, но заплетенных в разные стороны.

Тобто, основний задум - збити з толку електро-магнітне поле і поки воно буде розбиратися з екранами, службові електрони проскочать до підсилювача? Хитро, хитро! :)

Директор Луны 13.04.2008 13:27

По сути дела провода EOS и есть КЛОТЦ правда адаптированные для наших автомобильных нужд :) А плохо гнутся - загнём :D

Рост ® 13.04.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
А плохо гнутся - загнём :D

О, наш чоловік! Тут в Халіна проблема - монітор не стає в куплену для нього пафосну механізму виїзду-заїзду :) І перше, що я йому пропонував - це застосувати кувалду :)

Директор Луны 13.04.2008 13:39

Покупаем на двоих :) Ему для механизма-мне для проводов загибать :D Кувалду внедрим как допустройство оформим вь едином стиле подсветим поставим предохранитель и будет нам щастье :D Ира! Оценок в бонусах не хватит :D :D :D

kkk 13.04.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Ой, не треба Синю, я як тільки бачу там тему про дроти, обходжу десятою дорогою :) Я не кит, тони сміття фільтрувати із-за однієї здравої думки :)

Коротше, власний досвід наступний.
Раз. Чому тюльпани Нойтрікс. Бо чудово паяються - не встигнеш паяльником ткнути, уже облужене. Бо надійні механічно, чітко сідають на своє місце.
Чому міжблочник з двома жилами і екраном. Тому що захист від наводок. Одна жила центральна, друга на землю з боку ГУ, а екран там в повітрі, з боку підсилювача ота друга жила на землі уже разом з екраном. Це так званий псевдо-балансний кабель.
Який кабель. Висновок наступний - не важливий (в певних рамках, звісно) поперечний переріз жили, матеріал. Головне - однорідність цього матеріалу. Тобто, критичний параметр - хвильовий опір. Якщо він мінятиметься по ходу провідника, то хоть з золота, хоть зі срібла, буде кака. Тому Белден - дві жили вита пара, екран + фольга, не гадить. Дешевий, що борщ - 1,5 уо/метр. Ну і тоненький, дуже зручний в прокладці. Хоча не такий пафосний, як оті зверху, з Місяця :)

Итого, если я правильно понял:
Кабель на один канал получается из микрофонного двужильного кабеля, в котором в одной стороны - на сигнал одна жила, вторая жила на экран конектора, вместе с экраном кабеля. С другой стороны - точно так же, но экран кабеля не припаиваем - так ?

scvosniak 13.04.2008 17:16

to KKK

kkk 13.04.2008 17:50

Ну вот я то же самое, но словами. Кстати, никто не мерял сопротивление между экраном коаксиала и массой на кузове ? Вдруг не ноль :D


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©