Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо). (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=18126)

igorvolikov 29.06.2012 23:17

Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Решил себе купить двое наушников. Причем для очень простых задач.
Одни полно размерные. При этом никакой "аудиофильности", а просто игры с компа и музыка несложная. А вторые для бега (скучно бегать в тишине) в размере миди , те которые уже не маленькие (как от плееров) но еще не полно размерные. Бегать собираюсь с MP3 плеером самсунг.
В общем начал я с больших и на них же пока и закончил. Чето странно - брал я себе слушать Филипсы, Техниксы, Панасоник, Свен. Все бюджетное естественно (под такие то задачи). Свен - труп, на него я особо не надеялся. Но вот и остальные тоже как бы ..... у всех бас выпячен , середина как из жестяного ведра, а у Филипса еще ВЧ Цыкающие ! :wall:
Жесть одним словом.

Вот собственно в таком разрезе возник вопрос.
Может попадались наушники в бюджете до 400 грн. С просто ровной тоналкой, чтобы ничего не провалено и не выпячено. Ненужно больше ничего кроме ровного звучания.

Ну и тот же вопрос по наушникам среднего размера.

Заранее спасибо.

Rost 29.06.2012 23:44

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Мне Кос порта про показались ровными без ничего. Бюджет у них около 300 грн у оригинала и около 100 грн у китайской копии. Копия кстати на голову веселее играет свенов и панасоников дешовеньких.

alexeyaudi 30.06.2012 11:04

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Кос порта слушать надо, как по мне, (хотел их под теже задачи) не понравились (кривые ещё те). За 400 грн ....
Попробуйте у кого нибудь HTC со смартфонов послушать. Оригинальные. Может подойдут. (в разумных пределах) В Китае оригинал за 4-6 долл можно купить на ebay.

Lambert 30.06.2012 11:22

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
поищи для послушать Beyerdynamic DT 770 Pro
хотя лично я со своими слонячими ушами почти тащусь от ТДС 1 :)

pitsol 30.06.2012 11:38

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Вложений: 1
Взял себе и на компе поиграть и в дороге очень удобные, складываются как трансформер, юбилейные наушники KOSS PORTA PRO Limited Edition. Серединка хромает, а так все в порядке. И цена 330 грн.

ФАНТОР 30.06.2012 13:34

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Сенхайзер модельки PX100,причем PX100 больше понравились чем их обновленная версия PX100II(правда цена 500грн). О...в Донецке на Маяке есть на послушать, киоск на визитке указан 147 и 164(не помню точно какой).Там и коссы все эти есть для сравнения.

Mixagolf1 02.07.2012 19:24

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 199377)
Сенхайзер модельки PX100,причем PX100 больше понравились чем их обновленная версия PX100II(правда цена 500грн). О...в Донецке на Маяке есть на послушать, киоск на визитке указан 147 и 164(не помню точно какой).Там и коссы все эти есть для сравнения.

У меня сенхайзер РХ100II -честно говоря, родные уши от айпода как-то лучше если закрыть глаза на отсутствие баса.

igorvolikov 03.07.2012 19:11

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Вот огромное спасибо.
Значит для начала и попробую Порту Про сенхайзер.
Так же обещали дать советскую изодинамику.
Есть поле для сравнений.

Кстати еще вопрос.

Если использовать наушники с звуковой картой нужен ли усилитель ?
Звукавушка Audigy ZS Platinum. Но без внешнего блока.

q_w_e_r_t_y 03.07.2012 19:33

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
лет 10 юзал аудиджи2 на наушники и всё ОК

m.a.k.c. 06.07.2012 13:02

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Для бега я для koss porta (а в данном случае лучше будет sporta) pro. Звук у них не ровный, окрашенный, больше под современные жанры.

Что до 770ых, обладателем коих я являюсь - уши классные, но со своим "немецким" точным и сухим звуком... они более мониторные нежели удифильские. Ну и ценник на них далеко за пределами бюджета ТС.

AMIGOS 06.07.2012 13:35

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Юзаю MonsterBeats Solo через яблоко, оч нравятся, не на что менять не собираюсь, доволен на все сто баксов!

Dimarik* 16.07.2012 15:47

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Заедь в Донецкий аудиофил и попроси послушать Grado igrado или grado sr 60/80.
я думаю всё сразу станет понятно…

igorvolikov 16.07.2012 17:19

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
Цитата:

Сообщение от Dimarik* (Сообщение 201732)
Заедь в Донецкий аудиофил и попроси послушать Grado igrado или grado sr 60/80.
я думаю всё сразу станет понятно…

На Гурова ?

Dimarik* 16.07.2012 17:51

Re: Тонально "ровные" наушники. ??? (Неужели все так плохо).
 
ага

Добавлено через 7 минут
хош, могу дать свои погонять на пару-тройку дней…


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©