Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Думки про класи (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=560)

Рост ® 30.11.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
Господа!
Насчет использования штатного ГУ - бред!

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
Цитата:

Сообщение от Рост ®
Наявність Статуса ще нічого не визначає :) І, до речі, постійно маючи справу зі штатними системами, виникла тут в мене ідейка, як з такого ГУ отримати хоч і Статусний звук :)

ни як.....!!!!! ;))) и не нужно! зачем изобретать велосипед?

1. Штатні ГУ одне від одного відрізняються. Візьмемо ту ж Мазду - в М3 і М6 стоять однобітні простенькі ЦАПи, тут, звісно, можна забезпечити просто комфортне звучання (яке теж сміливо вступає в бій з різними бременами, це доведено практикою). А от уже в Босешній CX-7 ЦАП - хороша сигма-дельта, при чому не з тих псевдо-наворочених зі 128-кратними передискретизаціями, фільтраціями на чотирьох послідовних операційниках і т.д, а просто нормальний ЦАП. І якщо цю голову порівнювати в лоб з іншими, то щоб її переграти потрібен уже тільки мультибітник, при чому думаю навіть не ПіНайн, а щось з порядних. Правда, щоб вона так зазвучала, кількість і складність переробок така, що в жодній федерації ніяких бонусів не вистарчить :)
2. Є частина штатних голів, які взагалі можна заставити звучати так, як звучать ЦАПи Статуса, Макінтоша, Накамічі.
Хоча я розумію, це нікому не потрібно в бізнесі, тому що викинути штатне ГУ, замість якого поставити через колгоспну рамку іншу голову, або сотворити якийсь інший колгосп, типу голів в бардачку і т.д. - економічно вигідніше, тому що це не інженерний проект, що вимагає серйозного, відповідального підходу, уміння, та й просто знань, а елементарні монтажно-налагоджувальні роботи, які можуть виконувати слюсарі-електрики, випускники ПТУ. А оскільки спонсорами змагань є виробники продукції і власники крупних інсталяційних закладів...
3. Для чого винаходити велосипед? Для того, щоб уникнути колгоспу в інсталяціях. Щоб продемонструвати свою крутість, як інсталятора в кінці кінців - різні подіуми, рюшечки і бантіки уже всі ніби научились робити, та й до звуку то вони відношення не мають.

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
То что такие машины могут выступать в нижних классах или ПП - тоже бред! такие машины должны выступать в тех классах, в которые они попадают по правилам и по желанию. причем я думаю что в высших классах их будет гораздо больше.
. . .
Ведь обратите внимание, стоковый интсалл, например в мастерах однозначно набирает 20 бонусов - багажник, дизайн, колесо, эргономика, интеграция ГУ, всяческие материалы и технологии, безопасность, доступность и инструкции и т.д. и т.п. так что..........;))

От уже ці організатори змагань, все їм рюшечки з бантіками. Я так розумію, що на змаганнях з АВТОЗВУКУ реально ЗВУК уже майже нікого не цікавить? Головне - інстал крутий забабахати?
Ще раз. По інсталу сток з кастомом змагається на ура, нема питань, але по звуку він ізначально поставлений в значно складніші умови. А основа змагань - це ж справедливість, правда? :)

Коротше, я завершую писати в цю тему, все що хотів сказати - сказав, далі про щось сперечатися не хочу.

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
и кстати, писали-бы по русски, ато я думаю половина форума ниче не понимает! я сам путаюсь, хотя язык знаю прекрасно.

Може це допоможе? :)

Serg Teplyuk 30.11.2008 12:43

2 Рост: Треба писати и сперечатися, бо твоя думка раціональна. Соревнования действительно из "звуковых" трансформировались в "бантикорюшечные", соревнования альбомов а не звука собственно. Изначально альбомы и презентация нужны для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с системой и понимания особенностей установки и коммутации, ВСЁ!Зачем ЭТО судить? Из-за этого Главное, т.е. ЗВУК, становится ВТОРОСТЕПЕННЫМ.Правильно было бы разделить группы участников на 2 ветки: одна участвует в звуке, вторая в соревнованиях по инсталу. Желающие из группы инстала могут участвовать в звуке и наоборот соответственно.
Согласен, что класс "сток" несравнимо труднее, чем "кастом", и судить его справедливее будет отдельно.

Brat_MM 01.12.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Цитата:

Сообщение от Brat_MM
Господа!
Насчет использования штатного ГУ - бред!

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
Цитата:

Сообщение от Рост ®
Наявність Статуса ще нічого не визначає :) І, до речі, постійно маючи справу зі штатними системами, виникла тут в мене ідейка, як з такого ГУ отримати хоч і Статусний звук :)

ни як.....!!!!! ;))) и не нужно! зачем изобретать велосипед?

1. Штатні ГУ одне від одного відрізняються. Візьмемо ту ж Мазду - в М3 і М6 стоять однобітні простенькі ЦАПи, тут, звісно, можна забезпечити просто комфортне звучання (яке теж сміливо вступає в бій з різними бременами, це доведено практикою). А от уже в Босешній CX-7 ЦАП - хороша сигма-дельта, при чому не з тих псевдо-наворочених зі 128-кратними передискретизаціями, фільтраціями на чотирьох послідовних операційниках і т.д, а просто нормальний ЦАП. І якщо цю голову порівнювати в лоб з іншими, то щоб її переграти потрібен уже тільки мультибітник, при чому думаю навіть не ПіНайн, а щось з порядних. Правда, щоб вона так зазвучала, кількість і складність переробок така, що в жодній федерації ніяких бонусів не вистарчить :)
2. Є частина штатних голів, які взагалі можна заставити звучати так, як звучать ЦАПи Статуса, Макінтоша, Накамічі.
Хоча я розумію, це нікому не потрібно в бізнесі, тому що викинути штатне ГУ, замість якого поставити через колгоспну рамку іншу голову, або сотворити якийсь інший колгосп, типу голів в бардачку і т.д. - економічно вигідніше, тому що це не інженерний проект, що вимагає серйозного, відповідального підходу, уміння, та й просто знань, а елементарні монтажно-налагоджувальні роботи, які можуть виконувати слюсарі-електрики, випускники ПТУ. А оскільки спонсорами змагань є виробники продукції і власники крупних інсталяційних закладів...
3. Для чого винаходити велосипед? Для того, щоб уникнути колгоспу в інсталяціях. Щоб продемонструвати свою крутість, як інсталятора в кінці кінців - різні подіуми, рюшечки і бантіки уже всі ніби научились робити, та й до звуку то вони відношення не мають.

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
То что такие машины могут выступать в нижних классах или ПП - тоже бред! такие машины должны выступать в тех классах, в которые они попадают по правилам и по желанию. причем я думаю что в высших классах их будет гораздо больше.
. . .
Ведь обратите внимание, стоковый интсалл, например в мастерах однозначно набирает 20 бонусов - багажник, дизайн, колесо, эргономика, интеграция ГУ, всяческие материалы и технологии, безопасность, доступность и инструкции и т.д. и т.п. так что..........;))

От уже ці організатори змагань, все їм рюшечки з бантіками. Я так розумію, що на змаганнях з АВТОЗВУКУ реально ЗВУК уже майже нікого не цікавить? Головне - інстал крутий забабахати?
Ще раз. По інсталу сток з кастомом змагається на ура, нема питань, але по звуку він ізначально поставлений в значно складніші умови. А основа змагань - це ж справедливість, правда? :)

Коротше, я завершую писати в цю тему, все що хотів сказати - сказав, далі про щось сперечатися не хочу.

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
и кстати, писали-бы по русски, ато я думаю половина форума ниче не понимает! я сам путаюсь, хотя язык знаю прекрасно.

Може це допоможе? :)

ну незнаю в чем "голгосп" вы нашли..........но не одна штатная башка достойно не заиграет! и это факт! и не доведешь его даже близко к звуку статуса, ОДРа или 9255 (да и бонус врядли получишь у нормального судьи, так как должна быть розумная достаточность ;)) ). И к тому же, в тех классах в которых используют серъезные ГУ их не "рюшечками интегрируют".........если вы не в курсе! ;)) тот же пример Субару Смирновых!! Отличненько вписался статус! Мегаклассно! аж незаметно снаружи (но внуууутри).......;)))

Да и не ЦАПом единым ГУ ценится.......как бы! ;))
насчет Лингво - вот вы и нашли себе ответ как обчаться на Русском! ;))
без обид, плз!

Brat_MM 01.12.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk
2 Рост: Треба писати и сперечатися, бо твоя думка раціональна. Соревнования действительно из "звуковых" трансформировались в "бантикорюшечные", соревнования альбомов а не звука собственно. Изначально альбомы и презентация нужны для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с системой и понимания особенностей установки и коммутации, ВСЁ!Зачем ЭТО судить? Из-за этого Главное, т.е. ЗВУК, становится ВТОРОСТЕПЕННЫМ.Правильно было бы разделить группы участников на 2 ветки: одна участвует в звуке, вторая в соревнованиях по инсталу. Желающие из группы инстала могут участвовать в звуке и наоборот соответственно.
Согласен, что класс "сток" несравнимо труднее, чем "кастом", и судить его справедливее будет отдельно.

не согласен!
Инсталл ОООЧЕНЬ важен! иначе мы в ЛАС превратимся! ;)) ведь эстетику никто не отменял!

насчет отдельного класса СТОК - в ИАСКЕ он вроде есть, а в ЕММА есть бонусы, которые на это рассчитаны и прямо в правилах указаны и тем самым уравнивают сток/кастом в дизайне (п 4.4.1. например). В общем меня, напрмер все устраивает! да и Инсталл, как-бы такая штука в которой субъективизм исключен - есть четко правила! и все!! а вот в звуке..............к сожалению глухие судьи попадаются (редко, но есть! только в ЕММА пока что не встречал, что радует)........;))

vvv 01.12.2008 19:29

в инсталле субъективизма тоже хватает, особенно когда судьи пытаются заниматься подменой понятий и путают такие простые и очевидные вещи как, например, "первое визуальное впечатление" и "дизайн" :D

правила что ли не читют ... :D

Директор Луны 01.12.2008 19:33

Лёша! Нет отдельного класса СТОК в ИАСКЕ равно как и КАСТОМ:) И точно так же уравниваются в ПРАВАХ на существование :) Кстати в ЕММА не в бонусах уравнивается сток и кастом а именно в дизайне :) НУ НЕТУ В БОНУСАХ ТАМ ПРО ЭТО :D Про сохранение багажного отсека - есть :D

Brat_MM 01.12.2008 21:46

Ну насчет ИАСКА - СОРРИ! вроде раньше было..........не совсем в теме.
Про Дизайн - да - на него и ссылался!
а Бонусы, ну что из нижеперечисленного недостижимо в стоке (или более достижимо в НЕстоке):

• Чрезвычайно высокое качество исполнения (от 1 до 3 баллов)
• Дополнительный аккумулятор установлен в закрытый корпус(1 балл)
• Внешняя вентиляция корпуса дополнительного аккумулятора (1 балл)
• Дополнительные решения, облегчающие обслуживание компонентов (от 1 до 3)
• Дополнительные решения, повышающие безопасность автомобиля (например, если установка экрана или источника сигнала затрудняет доступ к кнопке включения аварийных огней, поощряется перенос этой кнопки в положение, легко доступное для водителя и пассажира). (1 - 2 балла)
• Дополнительные решения, облегчающие обслуживание автомобиля, например упрощенный доступ к внутреней части задних фар для смены ламп, к болтам крепления глушителя, бензонасоса и т.п. (1 - 3 балла)
• Руководство по обслуживанию для авторемонтных мастерских с описанием порядка демонтажа инсталляции (скажем, дверных панелей) (1-3 балла).
• Подсветка источника сигнала сочетается со штатной подсветкой, или используемой в других устройствах (1 балл)
• Наличие свободного места в багажнике (до 3 баллов за полностью свободный багажник)
• Решения, направленные на увеличение срока службы компонентов (от 1 до 3 баллов)
• Применение специальных материалов и технологий (от 1 до 3)
• Решения, направленные на повышение защищенности от кражи оборудования (от 1 до 3). Примечание: за установку противоугонной системы призовые баллы не начисляются.
• Оригинальные идеи


ВОТ! а если полный сто, то наверно можно поговорить еще про интеграцию НЕ ШТАТНЫХ ГУ, всякого рода изящные решения для соответствия стилю авто, сложная вентиляция и т.п. так что я считаю, что права РАВНЫ!

P.S. Сорри что не был на закрытии! Заболели всей семьей, только выкарабкался.....:((

Директор Луны 01.12.2008 22:05

Алексей! Ну не было и раньше этого в ИАСКА :)
Твоя цитата - чисто ЕММАвская :) И не думаю что она самый плохой пример - говорил и всегда буду говорить о том что надо брать самые адекватные примеры бонусов из ЛЮБЫХ ассоциаций и действительно зарабатывать на этих бонусах баллы :) Всё что на данный момент приведено как пример по бонусам в какой бы то ни было из Федераций - это БРЕД :( ИМХО :(
Жаль что не был на закрытии :( Ждём на открытии :D

Рост ® 01.12.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от Brat_MM
ну незнаю в чем "голгосп" вы нашли..........но не одна штатная башка достойно не заиграет! и это факт! и не доведешь его даже близко к звуку статуса, ОДРа или 9255

Пригадалася історія одна... Якось донька мого учителя бойових мистецтв не захотіла іти в дитсадок.
- Чому - запитав він.
- Бо так.

Бажаю усіляких гараздів! :)

Brat_MM 01.12.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Цитата:

Сообщение от Brat_MM
ну незнаю в чем "голгосп" вы нашли..........но не одна штатная башка достойно не заиграет! и это факт! и не доведешь его даже близко к звуку статуса, ОДРа или 9255

Пригадалася історія одна... Якось донька мого учителя бойових мистецтв не захотіла іти в дитсадок.
- Чому - запитав він.
- Бо так.

Бажаю усіляких гараздів! :)

но думаю после мягко говоря модернизации ГУ из E60 - не просто линейнички выпаять, вплоть до замены ЦАПов и т.п., твика 9255, модернизации кучи домашки, апгрейда ряда усилов, изготовления самостоятельно, работы с динами, создания блоков питания, лампы, Manley, Jadis, Utopia, YBA, Electrocompaniet и т.п. думаю наверно "Бо так." не применимо! скорее "Проверим!". ;)))) Хотя ситуация с садиком знакома. ;)

Удачи и вам, наш Львовский друг! когда убедитесь в своей правоте, плз, пригласите прослушать! обещаем быть не предвзятыми! ;)

P.S. Львов в этом году, кстати поразил своей красотой, спокойствием и футболками "Дякую тоби боже шо я не Москаль!" ;)))

Serg Teplyuk 02.12.2008 16:59

Замечу, что при обсуждении темы нить мысли об "оценке звука в стоке" подзабылась и перешла в обсуждение инстала. РОСТ подчеркивал, что именно в звуке стоковые системы стоят в НЕРАВНЫХ условиях с кастомом, а не в инстале и бонусах. Очевидно, что сама идея этого потенциального класса, высказанная РОСТ, базируется на этом посыле в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

vvv 02.12.2008 17:13

Сергей, каждый сам выбирает сток или кастом, согласись, что выбор стока это не повод просить привилегий :)

Serg Teplyuk 03.12.2008 16:36

Что значит "привилегий"? Что значит "просить"?
Я бы выразился по-другому: соревноваться ПО ЗВУКУ в стоке - нормально среди участников, находящихся в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

vvv 03.12.2008 22:23

я всегда думал, что на соревновательной площадке все участники находятся в равных условиях :D

давай определим что такое сток.
одно дело когда все динамики стоят в штатных местах, придуманных производителем и совсем другое дело когда инсталл выполнен так, чтобы выглядеть заводским.

в первом случае это действительно сток, а во втором - просто высокое качество исполнительских работ.

Brat_MM 03.12.2008 22:31

ну нет!!
я считаю, что стоком нужно считать общее соответсвие стилю, без явных выступлений за рамки базовых форм салона (багажник, стойки и т.п.).

И условия в нынешних правилах ЕММА - абсолютно гуд и для стока и для кастома!
есть конечно комплексующие про рюшечки и далекость соревнований от звка...........но я думаю они это переживут! да и не зарабатывали рюшечки никогда много баллов, а вот достойные, проффесиональные работы - даааа!! А нормальный судья оценит проффесионализм и в стоке и в кастоме, так что все равны!

vvv 03.12.2008 22:51

так никто же и не спорит, кроме главного судьи ЕММА-Украина :D

все равны, сток или кастом личное дело каждого.

Serg Teplyuk 04.12.2008 11:38

Заметьте, что кроме десятка человек тема вообще не вызывает мнений. Я и не спорю, я мнение высказываю и не навязываю. Просто мне хочется чтобы соревнования стали МАССОВЫМИ, а не съездом кучки сектантов. Для финала Европы 300 машин это нормально, а для этапов в Украине 60-80? Это в масштабах страны с 50-миллионным населением! Значит, огромное количество автомобилистов-любителей музыки не тянет почему-то участвовать в этих соревнованиях... Причину я вижу в Правилах и считаю что их нужно совершенствовать и разрабатывать! В таком виде как они есть сейчас они отталкивают абсолютное большинство меломанов. Я участвовал на первой Чайке в 2001 году на самых первых соревнованиях в Украине в профессионалах в одном классе с Хаммером и др.. Всего было то ли 500, то ли 600 машин (кто точно помнит, поправьте). Куда делись эти люди?Перестали любить и слушать музыку?

abyss 04.12.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk
..... Я участвовал на первой Чайке в 2001 году на самых первых соревнованиях в Украине. Было толи 500, толи 600 машин (кто точно помнит, поправьте). Куда делись эти люди?Перестали любить и слушать музыку?

Вы про какие соревнования??? По автозвуку??

а можете напомнить дату проведения и что за федерация тогда была? а то я помню, наоборот, соревнования с 20-30 машинами ;)))

Serg Teplyuk 04.12.2008 12:02

Это было вроде в сентябре 2001 (посмотрел на кубок - месяца нет, написано ПЕРШИСТЬ УКРАИНЫ). Кучи федераций тогда не было, генеральным спонсором были Фокал-Херц, господин Чернов пригнал утопийную тачку Субару Лигаси из Москвы и лично присутствовал, событие освещалось корреспондентами Кармьюзика из Москвы (украинский журнал появился через год), россиянин господин Клюев (не помню, был ли господин Матвеев) помогал в организации судейского процесса. Была ажиотажная и адреналиновая атмосфера от события!! Те, кто там был это помнят. А теперь? Как у Пугачёвой в песне :"куда все уходят, куда-а.....???"

В.В.Г. 04.12.2008 13:37

Чтоб повысить массовость надо как FSQ не судить инстал.но оговорить что все должно быть законченно.и никаких проводов поверх,и не мешало нормальной эксплуотации .биться только звуком.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©