Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Куда направить 8" сабик в бороде Славуты? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14661)

K.O.S. 07.12.2011 13:00

Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Привет всем, изучая данный вопрос перед установкой, хочу выяснить куда же предпочтительнее его направить. В двигатель не получится, т.к. 8" т.е. либо в бок(ноги пассажира/водителя), либо в переднюю стенку(в салон).

дин в ЗЯ.
Как быть?
Спасибо всем откликнувшимся.

Samonov Oleg 07.12.2011 14:07

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Так, чтобы с места прослушивания дифузор не попадал в поле зрения. В твоем случае в сторону пасажира.ИМХО.

K.O.S. 07.12.2011 15:15

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 160932)
Так, чтобы с места прослушивания дифузор не попадал в поле зрения. В твоем случае в сторону пасажира.ИМХО.

И я так думаю, а вот некоторые считают, что в салон надо :nasmeshka:, но не обосновуют. А мне-то не охота время на пересборку и перепилку тратить :(

Добавлено через 4 минуты
Любители фронтальных сабов, ну помогите!

morfey 07.12.2011 16:23

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Думаю лучше чтоб смотрел в салон. Если направлять в ноги тобиш в сторону как-бы не получить стоячую волну.

Володимир 07.12.2011 16:41

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
А я думаю що при тих довжинах хвиль на частотах що має відігрувати саб всерівно: чи він буде направлений в сторону пасажира чи в салон. Якщо ящик вже готовий, то став і сам послухай... йоптєль(С)

Cobox 07.12.2011 17:37

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 160965)
А я думаю що при тих довжинах хвиль на частотах що має відігрувати саб всерівно: чи він буде направлений в сторону пасажира чи в салон.

:+1:

serj 08.12.2011 14:22

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 160925)
Привет всем, изучая данный вопрос перед установкой, хочу выяснить куда же предпочтительнее его направить. В двигатель не получится, т.к. 8" т.е. либо в бок(ноги пассажира/водителя), либо в переднюю стенку(в салон).

дин в ЗЯ.
Как быть?
Спасибо всем откликнувшимся.

Прикинул 8" на своем коробе (в боковой плоскости со стороны пассажирского места), сложно будет его туда тулить. Делай макет короба, так как придется ловить миллиметры.:yes3:

K.O.S. 08.12.2011 14:48

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Если бы короб был на стадии примерки, я бы здесь не спрашивал.
Поэтому решил спросить - авось, все грабли кто-то расскажет.
Ну мне кажется в боковой плоскости площадь больше, чем в передней.

муравей 08.12.2011 16:06

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
сходил проверил- если повернуть на себя дином а не магнитом- бас более отчетлив но разница столь мала.....
на сколько я помню славуту свою, то если у вас нет под отделением для мелочи - магнитолы(пристройки), то динамик можно направить в салон под наклоном немного в верх, влезит он туда чудно и смотрется будет хорошо, симетрично, НО если вы курите, то пепел с той рагульной пепельницы 10000% будет падать на него и в него...

serj 08.12.2011 16:11

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 161169)
Ну мне кажется в боковой плоскости площадь больше, чем в передней.

В моем варианте площадь передней стенки процентов на 20-25 больше боковой.

K.O.S. 09.12.2011 09:28

Re: Куда направить 8" сабик в бороде Славуты?
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 161198)
сходил проверил- если повернуть на себя дином а не магнитом- бас более отчетлив но разница столь мала.....
на сколько я помню славуту свою, то если у вас нет под отделением для мелочи - магнитолы(пристройки), то динамик можно направить в салон под наклоном немного в верх, влезит он туда чудно и смотрется будет хорошо, симетрично, НО если вы курите, то пепел с той рагульной пепельницы 10000% будет падать на него и в него...

я это и имел ввиду под фразой "направлять в салон".

Добавлено через 43 секунды
Думаю инфы достаточно, чтобы приступать к следующему этапу.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©