Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Живые и мертвые :) (с) Акваген (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=1285)

Alexx 10.07.2009 14:01

Живые и мертвые :) (с) Акваген
 
Навеяно, общением.. :)
Как вы считаете, что в усилителях отвечает за живость или мертвость :) звучания? Схемотехника? Элементная база? Самовнушение? :)
Т.е. к примеру - имеем чудный сайт с фотками внутренностей более чем 1000 усей - тот же реалмосфет. Предположим стоит задача поставить диагноз по фотографии. Торкнет - не торкнет. :D Реально?

Вот че-то навеяло пообсуждать...

Александр093 10.07.2009 14:58

только усилки нужно показывать без названия. а то название иного тоже очень много даёт.

Less 10.07.2009 14:59

По фотографиям можно определить правильность разводки, качество монтажа и элементную базу. Для знающего толк в схемотехнике + имеющего при этом уши, это может многое поведать.
Я в студенческие годы немного увлекался усилителями и могу сказать что в "мертвом" усилителе, как правило, "мертвые" внутрености. Хотя если с ними вечерок-другой поковыряться, то иногда неплохие апараты получались. Хотя опять же, многое в аудиотехнике зависит от настроения слушателя, по этому бывает трудно сразу определить степень "жизненности" девайса....

breaker 11.07.2009 11:41

по фотографиям мое мнение мижно определить только эстетику. Для того чтобы что то говорить об усе нужно его послушать. Наверное тогда только можно говорить о чем то. Не факт что чтото сделаное не правильно глядя на фото, звучит плохо. Да и вобще очень много параметров влияющих на звучание уся только по фотографии определить нельзя.

Незнайка на Луне 11.07.2009 15:12

Года три назад ,ковырялся в очередном усилителе .По быстрячку отремонтировал (мелочь какая то была ,точно не помню ) , обратил внимание на шикарный монтаж , разводку силы , приличный блок питания , стало интересно , что за зверь .Перевернул - Бракс... .
Цитата:

Сообщение от breaker
Для того чтобы что то говорить об усе нужно его послушать.

Глядя на большую часть усилителей нет нужды слушать .Или наоборот :D

Olddad 11.07.2009 20:14

Как правило, взглянув на "внутренности", можно сэкономить кучу времени. Не придется слушать заведомое дерьмо.

Невский 29.10.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от olddad
Как правило, взглянув на "внутренности", можно сэкономить кучу времени. Не придется слушать заведомое дерьмо.

+100 Cогласен :whippersnapper:

Alexx 29.10.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Незнайка на Луне
обратил внимание на шикарный монтаж , разводку силы , приличный блок питания , стало интересно , что за зверь .Перевернул - Бракс... .

Ну, он-то по утверждению некоторых "не играет"
:) :noidea:

Незнайка на Луне 29.10.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от Alexx
Ну, он-то по утверждению некоторых "не играет"

Дураки дурацкие . А много ли некоторых живьем видели Браксы , тем более слышали , тем более в хорошо отстроенной системе ? :)

Pavel 30.10.2009 09:05

Немного :noidea:
Но есть! :yes:

Alexx 30.10.2009 09:08

Цитата:

Сообщение от Незнайка на Луне
Цитата:

Сообщение от Alexx
Ну, он-то по утверждению некоторых "не играет"

Дураки дурацкие . А много ли некоторых живьем видели Браксы , тем более слышали , тем более в хорошо отстроенной системе ? :)

:D :D :D А вы у злющего админа спросите :) Или у Аквагена. (последний, правда, тут вроде не бывает - но можно в Синей.)

.Ден. 13.01.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 19711)
Навеяно, общением.. :)
Как вы считаете, что в усилителях отвечает за живость или мертвость :) звучания? Схемотехника? Элементная база? Самовнушение? :)
Т.е. к примеру - имеем чудный сайт с фотками внутренностей более чем 1000 усей - тот же реалмосфет. Предположим стоит задача поставить диагноз по фотографии. Торкнет - не торкнет. :D Реально?

Вот че-то навеяло пообсуждать...

1.Спектр гармоник.
2.Очень даже.
3.Не совсем.
4.Очень часто.
По последнему вопросу-последует вопрос-как можно дать диагноз по фотографии? Можно оценить потенциал вложений в разводку платы,в применяемую комплектацию-но все зрительные образы будут очень далеки от полученной акустической информации.

SOVA 14.01.2010 08:38

ИМХО, качественно сделанные усилители могут совсем не звучать. Бостон тому подтверждение, даже не твикается. Спросите, почему.

Revaz 15.01.2010 08:04

Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 19717)
только усилки нужно показывать без названия. а то название иного тоже очень много даёт.

полностью поддерживаю.ну если это несовсем плохой усил. можно вообще народу сказать что утебя имменитый ус. потом дать послушать,и многие скажут что хорошо играет-если чорошо отстроено!

Genchik 15.01.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от SOVA (Сообщение 41602)
ИМХО, качественно сделанные усилители могут совсем не звучать. Бостон тому подтверждение, даже не твикается. Спросите, почему.

Почему? не твикается?

П.С. я с клоняюсь к такому мнению что откуда родом техника под такие жанры и рождена. Италяшки и французы мелодичные так оно и есть и в усях, Америкосы они в основной массе негры по у сям та же анология ИМХО. Думаю даж еиз этого можно делать частичные выводы. Но конечно это не аксиома и у америкосов есть играющие уси.

П.П.С. Так я о чём может бостон не поёт, а негров читает?

SOVA 15.01.2010 08:47

Бостон сделан в италии.
А не твикается из-за схемотехники и смд компонентов:
запаса в схеме нет (мощный ОУ с выходами по питанию)
и нет возможности (места) переделать схему из-за смд.

Genchik 15.01.2010 08:59

что все бостоны сделаны в италии? На сколько я знаю это америкосы и не знаю или штат или город Бостон или два в одном но вроди бы они оттуда родом а не из италии.

Немного вырезок из статей

Boston Acoustics была основана в 1979 году инженером Энди Котсатосом (Andy Kotsatos) как компания по разработке и производству акустических систем для дома. Бывший конструктор легендарных фирм — производителей акустических систем KHT и Advent, Энди Котсатос обладал огромным опытом в области работы с акустикой, который и воплотился в продукции Boston Acoustics.
Компания Boston Acoustics самостоятельно разрабатывает и проектирует все продукты с учетом оптимального соответствия выбранной конструкции сфере ее применения. Результат этой работы — более 40 патентов в США.
В 1996 году компания значительно укрепила свое положение на рынке, открыв новый офис в Пибоди, штат Массачусетс. Именно здесь на площади 16000 м² расположены не только административные департаменты и дизайн-бюро, но и все производственные мощности компании.

Max SQ Challenge 15.01.2010 09:00

Цитата:

Сообщение от Genchik (Сообщение 41840)
Америкосы они в основной массе негры по у сям та же анология ИМХО.

макинтоши, трутехнолоджи.....

Genchik 15.01.2010 09:13

Читаем выше

"Но конечно это не аксиома и у америкосов есть играющие уси."

Это лично моя анология :-)

Raws 15.01.2010 09:14

про Бостон, в штатах виробляються всі твітери і старші моделі акустики VRM і деякі саби, остальне виробництво розміщено в Малазії і Китаї, але заводи не власні, тільки розміщають замовлення під контролем Бостона.
А інженери-розробники звісно в штатах находяться


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©