Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Hyundai Accent (Andr) (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=31990)

Andr 27.02.2015 13:02

Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Ну можно и стартануть) Набросал по быстрому с чем жить приходится:D

Тему буду обновлять по мере сортирования фотографий:meowth:

Вложение 48764

Поехали:ga:

Andr 27.02.2015 13:26

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Единственная задача и главное требование у системы - качество звучания.

Второстепенная задача - участие в соревнованиях.

Исходя из этих требований пришлось немного подправить схему построения системы(по сравнению с прошлой) и перейти на 2.5 полосную схему усиления. С учетом того, что СЧ-ВЧ стоят на одной оси и рядом - такой схемы подключения мне вполне достаточно.

Изначально для усиления СЧ-ВЧ был найден дуже редкий экземпляр японского усилителестроения Sound Monitor PAX-3AS. Состоящий из двух блоков - блок питания и сам усилитель мощности. По заверениям немногочисленных владельцев на разных автозвуковых форумах, идеально подходит на сч-вч....Но как говорится, доверяй, но проверяй) И в одну из бессоных ночей мне пришла идея поставить этот усилитель на мидбасс, а ВРХ 2.400 с блоком АСВ1 подключить на сч-вч. Результат просто поразил)

Сабовое звено осталось неизменным - Морелька 12 Ультима и его верный друг Ground Zero GZUA 2250SQ. В этой связке меня пока все устраивает....пока:D не приедет еще один редкий экземпляр:D

ГУ - тут все еще проще. Лично я вообще не вижу никакого другого источника у себя кроме 500 Монитора. Причин несколько: 1- Чистый пред с цифровыми входами двумя. Хочешь чейнджер подключай, хочешь любой цифровой транспорт или плеер. 2 - звук! После Денонов мультибитных звук Монитора был для меня как глоток свежего воздуха:) Это мой звук) 3 - дизайн как у галимой штатки:D нах никому не нужен:D

продолжение следует...

Добавлено через 40 минут
Акустика - тут тоже все довольно просто (для меня). Отслушав за прошлый сезон более 50 автосистем на соревнованиях, я в очередной раз убедился, что на эксперименты у меня нет времени и денег...да и желания. Наиболее интересная система из всех, которые я слышал в соревновательном сезоне 2014 была Ауди на монобренде Sony XES, это было круто. Все остальное - разные степени вкуса и предпочтений владельцев. Не мое. Поэтому на данный момент идеальной акустикой для меня остается Утопия, с ней я получаю максимум от всех моих понятий того, каким должен быть звук.

На самом деле у моей системы есть свой прообраз) Это система моего друга Андрея Иванчука из Николаева. Услышал я ее в 2007 году, на тот момент она состояла из 3-х полосной Утопии (с мидами 7w2) и усилителем Тезис Венти работающим с акустикой через родной утопийный кроссблок. ГУ там стоит ДРЗ 9255. Эта машина до сих пор ездит, играет) Была неоднократно чемпионом Украины, и в приниципе могу сказать честно - это до сих пор единственная машина, которую я считаю лучшей по звуку из того, что я слышал за всю свою автозвуковую жизнь. Именно благодаря этой системе, я для себя еще тогда понял, какую систему и какой звук я хочу получить у себя в авто(тогда у меня еще не было авто)

Добавлено через 1 час 14 минут
Как все начиналось....

Акцентика я взял в середине декабря 2012 и уже в мае было принято волевое решение о установке системы в авто. Вариантов был один) Ехать в Николаев. Первая версия системы состояла из комплекта Focal KRX3, давно припасенного для меня новенького Audison VRX 2.400.2 EX с дополнительным вкусняшками в виде родных кулеров и блока ACB1. В качестве источника я выбрал вариант iPhone-Airport Express-Audison Bit Ten D где айфон по эйрплею фигачил лусслес на эйрпорт, а тот в свою очередь отдавал цифрооптику на процессор. В итоге туда обратно я ездил 5 раз:D Приезжал на 3 дня. машину к сожалению оставить не мог.

Задача была простая - получить добротный звук без саба и уйти от использования автомобильных ГУ. Впринципе получилось) Но не надолго) Источник из айфона и эйрпорта сушил звук страшно, безжизненая возня еще сопровождалась недостачей низкого баса при движении.....Вот на этом месте стоит остановиться:) Так как в октябре 2013 года я решил поехать на финал СКУЧЕ:D Был жестоко покаран и кинут на последнее место в классе) Печаль моя грелась до следующего утра:) Было принято решение не искать компромиссов и строить систему выше.

В итоге начал городить саб. Динамик был выбран быстро и я до сих пор об этом не жалею. Ультима крайне удачный саб. В то же время я начал задумываться о смене ГУ....тогда попался под руки Нак 45 и подключив его на скорую руку на аукс Бит тена, я просто прозрел:D В тот вечер(ночь) я получил кучу инсайдов:D После этого Эйрпорт был нах снят и безжалостно кинут в гараже)

С Наком я прожил тоже недолго, так как его слабый транспорт меня прикумарил. И в мое поле зрение попал Денон А100 в идеальном состоянии) Забрав через две недели посылку на почте, я не выдержал до вечера и сразу же на месте его и подключил:D Диски я уже не слушал а использовал в качестве источника плеер Фио Х3 по коаксиалу. Следующая ступенька была преодолена:)

Добавлено через 1 час 37 минут
Потом был Денон А1... с ним я прожил пару месяцев и без сожаления продал в Польшу) Чего то мне не хватало. Кстати все это время в системе жил всеми нелюбимый Бит Тен Д, реально каши он сильно не портил, да еще с учетом того что в Денонах нет задержек, помогал хоть как то настраивать сцену. Думать о серьезном источнике я начал еще раньше, хотелось организовать в авто хайрезы, но к сожалению на рынке что тогда, что сейчас нет полноценных процессоров (кроме Статуса) переваривающих и правильно работающих с 24/96. Все остальное довольно посредственно в этом плане(хайрез) организованно. Но то отдельная тема)

Следующим этапом было появление в моей системе Утопийных динамиков) Сначала были серединки, воздуха и объема конечно они прибавили крайне много после КРХ родных сч, а когда появились берриливые твитеры, меня совсем утянуло в почти рай:ga: ну и через пару месяцев свое законное место заняли мидбассы 6w3 которые выиграли у КРХ мидов по скорости и верхнему басу, который у КРХ был немного размыто ватным. По глубине я конечно потерял, но с сабом это не суть важно.

Как раз во время всех этих изменений полным ходом шел соревновательный сезон, и практически каждый апгрейд обкатывался на этапах SQC и EMMA.

Переломный момент случился тогда, когда в системе появился 500 Монитор) Бит тен Д отработав на 300 процентов уехал к новому хозяину. И между усилителем и источником не было никаких посредственных преград в виде ЦАП потом АЦП а потом еще один ЦАП:D

Andr 02.03.2015 11:25

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 8
Немного фото с последней переделки

Вложение 48790
На аккум сделали крышку которая закрывает полностью плюсовую клему, и снизу и сверху и сбоку. Кабель основной и плюсовой и минусовой для системы каждый сечением 87 кв.мм. Это родной кабель питания с Мерседеса S класса в 140 кузове. Минус родной заменен на 25 кв.мм, а также продублирован на корпус дополнительным куском 87кв.мм
Вложение 48791
Багажник остался практически в стоке. Полноразмерной запаски пришлось лишиться, вместо нее поселилась докатка, которая крепится к внутренней части центрального пола.
Вложение 48792
Так как появилось два однодиновых устройства, пришлось заказать с Америки родную двухдиновую рамку с шахтой, цена вопроса вышла в 320 грн) что явно дешевле любого варианта на разборке ввиду того, что это оказывается дефицит)
Вложение 48793
Вложение 48794
Вся силовая часть разведена по левой стороне. Все акустические и межблочные соединения идут по правой стороне. Головоломка была еще та, так как помимо этого нужно было расставить усилители так, чтобы хватило места под запаску.
Вложение 48795
Вложение 48796
Вложение 48797
Корпуса по середины были полностью переделаны, теперь при тех же размерах и дизайне в них по 500 грамм объема. Получилось это засчет толщины стенок, которые были раньше почти вод 2 см толщиной.

KYRON 02.03.2015 12:35

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
:vo:А середину во фри или ПАС не пробовал...?;)

Andr 02.03.2015 12:44

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 317496)
:vo:А середину во фри или ПАС не пробовал...?;)


Не пробовал, но вряд-ли буду поганить карту.

KYRON 02.03.2015 12:54

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317498)
Не пробовал, но вряд-ли буду поганить карту.

Я пробовал...ПАС-вроде лучше было...:yes3:

Andr 02.03.2015 13:46

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 12
Все разъемы в системе акустические, питание, межблоки, все разъемы усилителей и RCA соединения были сначала почищены и смазаны. Также были обработаны все места соединений с кузовом.

Вложение 48799

Вложение 48800

Вложение 48801

Вложение 48802

Вложение 48805

Вложение 48806

Вложение 48803

Вложение 48808

Вложение 48809

Вложение 48810

Директор Луны 02.03.2015 16:40

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Давай схему питания малюй. Поковыряем. Бо времени всё меньше и меньше ;)

Lukasarts 02.03.2015 16:53

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317509)
Давай схему питания малюй. Поковыряем. Бо времени всё меньше и меньше ;)

Боря )))))))))) ну ты шутник ))))):D:D:D:D:D:D
Времени то хоть отбавляй )))) работы нету )))


Инстальчик зачетный.

Как на качестве сказывается что СЧ и ВЧ не в одной вертикали?
Сч Вч сведены в одну точку ? Стойки выставлялись лазерной указкой ?

Пред стоит перед АКБ ? Т.е. плюсовая клема находится ближе к фарам ?

Директор Луны 02.03.2015 16:58

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317510)
Времени то хоть отбавляй ))))

До Евро осталось ровно 19 дней !!! :shock:
Так что да - хоть отбавляй :nasmeshka:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317510)
Пред стоит перед АКБ ? Т.е. плюсовая клема находится ближе к фарам ?

:shock:
Слева плюсовая клемма (на фото).

Lukasarts 02.03.2015 17:03

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317511)
До Евро осталось ровно 19 дней !!! :shock:
Так что да - хоть отбавляй :nasmeshka:

Добавлено через 1 минуту

:shock:
Слева плюсовая клемма (на фото).

я же говорю - "+" огибает АКБ. СТремновато !

Артёмыч 02.03.2015 17:05

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Красивенько, а как хомутики крепили к ковру ?

Володимир 02.03.2015 17:05

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Наскільки я розуміюсь, щоб не було лишніх запитань на мінусову клему також треба кришечку... Нє?

Lukasarts 02.03.2015 17:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 317515)
Наскільки я розуміюсь, щоб не було лишніх запитань на мінусову клему також треба кришечку... Нє?

Я бы "+" по другому трохи завел...Не через крыло - а через моторную перегородку. Крылья знаете ли - хреновое место !

Директор Луны 02.03.2015 17:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 317515)
Наскільки я розуміюсь, щоб не було лишніх запитань на мінусову клему також треба кришечку... Нє?

Не.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317516)
Не через крыло - а через моторную перегородку.

Там и так через перегородку а не крыло (насколько я в теме) :)

Володимир 02.03.2015 17:12

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317516)
Я бы "+" по другому трохи завел...Не через крыло - а через моторную перегородку. Крылья знаете ли - хреновое место !

Чим хреново? Якщо в порозі коло дверки передбачена заглушка, то під крилом класно все проводиться...

Andr 02.03.2015 17:15

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317516)
Я бы "+" по другому трохи завел...Не через крыло - а через моторную перегородку. Крылья знаете ли - хреновое место !

Вся проводка проходит через родные отверстия, вечером фотки будут.

Lukasarts 02.03.2015 17:17

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317523)
Вся проводка проходит через родные отверстия, вечером фотки будут.

Ждемс )))) Спасибо )))))


Давно задушевных инсталов не было ))))))):D

Nos music 02.03.2015 17:19

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317516)
Я бы "+" по другому трохи завел...Не через крыло - а через моторную перегородку. Крылья знаете ли - хреновое место !

:nasmeshka:
Ну ты дал. Где ты там узрел провод уходящий под крыло?
Подожди не спеши, дальше в отчете все будет.
Як то кажуть у нас на селi ( не бiжи поперед батька в пекло :meowth: )

Lukasarts 02.03.2015 17:52

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 317525)
:nasmeshka:
Ну ты дал. Где ты там узрел провод уходящий под крыло?
Подожди не спеши, дальше в отчете все будет.
Як то кажуть у нас на селi ( не бiжи поперед батька в пекло :meowth: )

Ну как бы ..... тут не все видно - )))):D:D:D:D
Тут вопрос стремный "+" набалдашник из меди ставить почти по переди АКБ ! Шина то нихиа себе не тонкайа )
Я кстати, тоже владелец Хундайа. Так что в свое время мне тоже голову изрядно пришлось поморочить. В итоге сплагиатил - сделал как у Самонова.

Я правильно понимаю - если стоишь лицом и зыришь в капот - "+" клема ближе к бейцам, чем АКБ ?

Andr 02.03.2015 17:57

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317529)
Ну как бы ..... тут не все видно - )))):D:D:D:D
Тут вопрос стремный "+" набалдашник из меди ставить почти по переди АКБ ! Шина то нихиа себе не тонкайа )
Я кстати, тоже владелец Хундайа. Так что в свое время мне тоже голову изрядно пришлось поморочить. В итоге сплагиатил - сделал как у Самонова.

Я правильно понимаю - если стоишь лицом и зыришь в капот - "+" клема ближе к бейцам, чем АКБ ?

Если смотреть на фото, плюс слева, минус справа.

Директор Луны 02.03.2015 17:59

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Кстати .......
На двух фото уходящий после преда провод + разного цвета.
"В чём правда.брат?" (с) ;)

Lukasarts 02.03.2015 18:05

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Я к тому, что это место ( не дай бог) у тебя не защищено вообще. а от переднего бампера его отделяет 30 максимум см ! Тут как бы на правила чхать - безопасность прежде всего! Эх сюда бы аудисоновскую клему с предом на борту !

Nos music 02.03.2015 18:10

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317531)
Кстати .......
На двух фото уходящий после преда провод + разного цвета.
"В чём правда.брат?" (с) ;)

Первое фото окончательный вариант.

Andr 02.03.2015 18:15

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317533)
Я к тому, что это место ( не дай бог) у тебя не защищено вообще. а от переднего бампера его отделяет 30 максимум см ! Тут как бы на правила чхать - безопасность прежде всего! Эх сюда бы аудисоновскую клему с предом на борту !

Может ты и прав. Но первым на себя удар примет пред, а оставшаяся часть слева слишком хорошо защищена.

Хотя если удар будет серьезным, то заклинивший кусок провода по сравнению с моим помятым скелетом - херня.

А вообще ну тебя с твоими мыслями! Я и так как овощь передвигаюсь.

Lukasarts 02.03.2015 18:24

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317536)
Может ты и прав. Но первым на себя удар примет пред, а оставшаяся часть слева слишком хорошо защищена.

Хотя если удар будет серьезным, то заклинивший кусок провода по сравнению с моим помятым скелетом - херня.

А вообще ну тебя с твоими мыслями! Я и так как овощь передвигаюсь.

Тихо едешь - хрен доедешь ):D
расскажи про слитность сч и вч. Тетка не бегает по торпедо ?

Директор Луны 02.03.2015 18:27

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317492)
Кабель основной и плюсовой и минусовой для системы каждый сечением 87 кв.мм. Это родной кабель питания с Мерседеса S класса в 140 кузове.

Упсь! :shock:
Уже (почти) повод для "залёта" - я бы (если судил) точно потрепал бы нервы :yes3:
Один вопрос и один совет...
Вопрос:
есть фото провода с нанесённой маркировкой. доказывающей что там 87 квадратов? Или будешь бегать по площадке в поисках инструмента и штангельциркуля чтобы доказать?
Совет:
никогда не говори ни одному судье (тем более на евро) что это родной (штатный) кабель питания с Мерседеса :wall:
ибо ведь ....... легко подведу под -10 (при желании) мотивируя ......
"I]Для облегчения судейства: если кабелем заземления аудиосистемы является штатный кабель заземления транспортного средства без изменений/дополнений то его сечение приравнивается к 6 мм кв. (9 AWG) = 40А.[/I]"

пс. Я понимаю что у Носа на разборке Мерсов "блат" но ...... не проще и спокойнее было GZ положить? :D

Andr 02.03.2015 18:31

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317538)
Упсь! :shock:
Уже (почти) повод для "залёта" - я бы (если судил) точно потрепал бы нервы :yes3:
Один вопрос и один совет...
Вопрос:
есть фото провода с нанесённой маркировкой. доказывающей что там 87 квадратов? Или будешь бегать по площадке в поисках инструмента и штангельциркуля чтобы доказать?
Совет:
никогда не говори ни одному судье (тем более на евро) что это родной (штатный) кабель питания с Мерседеса :wall:
ибо ведь ....... легко подведу под -10 (при желании) мотивируя ......
"I]Для облегчения судейства: если кабелем заземления аудиосистемы является штатный кабель заземления транспортного средства без изменений/дополнений то его сечение приравнивается к 6 мм кв. (9 AWG) = 40А.[/I]"

пс. Я понимаю что у Носа на разборке Мерсов "блат" но ...... не проще и спокойнее было GZ положить? :D


Есть фото где провод замерен штангенциркулем. Его и по жилам считали.

Странная какая то штука эти правила, провод по длине и по сечению подходит? Какие вопросы могут быть? Пусть мне докажут, что это хюндаевский штатный провод, чтобы его считать за 6кв.мм)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 317537)
Тихо едешь - хрен доедешь ):D
расскажи про слитность сч и вч. Тетка не бегает по торпедо ?

Не бегает, и морда лица не на всю лобовуху:)

Директор Луны 02.03.2015 18:40

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317539)
Есть фото где провод замерен штангенциркулем. Его и по жилам считали.

Странная какая то штука эти правила, провод по длине и по сечению подходит? Какие вопросы могут быть?

Ну. мил друг! Взялся играть по правилам - играй по правилам. ;)
А в правилах написано - что-либо доказать это обязанность Участника!
Так что - в альбом добавляй фото штангеля с формулой расчёта сечения провода :nasmeshka:
или ....... завтра позвони. подскажу что сделать (понадобится 2 фотки которых у тебя нет ;)).
пс. Длина провода к сечению и номиналу преда в ЕММА не имеет никакого отношения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317539)
Пусть мне докажут, что это хюндаевский штатный провод, чтобы его считать за 6кв.мм)

На Евро даже доказывать не будут. В..ъ.епут минус 10 молча и даже Главный не поможет.
Ибо ..... читай выше:
доказывать - это обязанность УЧАСТНИКА а не судей ;)

Andr 02.03.2015 19:03

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317541)
Ну. мил друг! Взялся играть по правилам - играй по правилам. ;)
А в правилах написано - что-либо доказать это обязанность Участника!
Так что - в альбом добавляй фото штангеля с формулой расчёта сечения провода :nasmeshka:
или ....... завтра позвони. подскажу что сделать (понадобится 2 фотки которых у тебя нет ;)).
пс. Длина провода к сечению и номиналу преда в ЕММА не имеет никакого отношения.

Добавлено через 2 минуты

На Евро даже доказывать не будут. В..ъ.епут минус 10 молча и даже Главный не поможет.
Ибо ..... читай выше:
доказывать - это обязанность УЧАСТНИКА а не судей ;)

Все, понял. Пошел исправлять

Nos music 02.03.2015 19:52

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Директор Луны
Дядь Борь, а если я померял сечение одной жилы и посчитал количество, и предоставил фото отчет?
вплане
диаметр жилы 0.19
количество жил 3080 штук
и того 87 с гаком

Могу сделать фото реального подсчета.
Такой вариант проходит?

Директор Луны 02.03.2015 19:57

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 317546)
Дядь Борь, а если я померял сечение одной жилы и посчитал количество, и предоставил фото отчет?
вплане
диаметр жилы 0.19
количество жил 3080 штук
и того 87 с гаком

Могу сделать фото реального подсчета.
Такой вариант проходит?

Племянник Вова ;)
Чем больше доказательств - тем меньше шанс схлопотать минус 10 :yes3:
пс. 3080 штук жил не устанешь пересчитывать? :D
Можно ещё видео снять :nasmeshka:

Andr 02.03.2015 20:04

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 5
Проход силовых кабелей

Вложение 48817
Проход закрепленного кабеля из салона с родной крышкой

Вложение 48818
Проход из салона без крышки не закрепленный

Вложение 48819
Проход закрепленного кабеля родным кожухом из двигательного отсека в салон через родное отверстие с резиновой прокладкой

Вложение 48820


Вложение 48821

Nos music 02.03.2015 20:10

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317547)
Племянник Вова ;)
Чем больше доказательств - тем меньше шанс схлопотать минус 10 :yes3:
пс. 3080 штук жил не устанешь пересчитывать? :D
Можно ещё видео снять :nasmeshka:

Значит так и сделаем, фото + видео, главное не ржать на видео, а то я прошлый раз чуть кандражку не словил пока по считал :D

Директор Луны 02.03.2015 20:12

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Andr,
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...0&d=1425322733

Андрей!
Ещё раз! Никто не будет по фото со штангелем выяснять сечение кабеля! Будешь нервничать и потеть!
Неужели нельзя было сделать пару простых фото закрывающих ВСЕ вопросы...?

Andr 02.03.2015 20:13

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 8
Вложение 48822
Кроссблок закрепленный на площадке под водительским сиденьем

Вложение 48823
Закрепленный акустический кабель в пороге

Вложение 48824

Вложение 48825
Акустический кабель закрепленный стяжками внутри двери выходит в родное резиновое отверстие, а затем в гофру между салоном и дверью

Вложение 48826

Вложение 48827
Проход акустического кабеля через родной разъем в двери

Вложение 48828


Вложение 48829

Andr 02.03.2015 20:25

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 8
Вложение 48831

Вложение 48832

Вложение 48833

Вложение 48834

Вложение 48835

Вложение 48836

Вложение 48837

Вложение 48838

Директор Луны 02.03.2015 20:30

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317365)
Тему буду обновлять по мере сортирования фотографий

Был бы счас Вадик - он тебя затроллил бы по поводу сортировки фоток/обновления темы ;)

Andr 02.03.2015 20:34

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317553)
Был бы счас Вадик - он тебя затроллил бы по поводу сортировки фоток/обновления темы ;)

Ну это же не альбом) Выкладываю как есть. А Вадик всегда найдет к чему придолбаться:D

Директор Луны 02.03.2015 20:40

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317553)
Сообщение от Andr


Тему буду обновлять по мере сортирования фотографий

Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317554)
Ну это же не альбом) Выкладываю как есть. А Вадик всегда найдет к чему придолбаться

А при чём тут альбом не альбом?
Ты писАл про тему - сортировка .... бла-бла-бла ... обновление.....
Вот тут тебя Вадик точно придолбёт. причём на ровном месте :D

Andr 02.03.2015 20:48

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Вложение 48839

Вложение 48840

Директор Луны 02.03.2015 21:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...0&d=1425325689

Очередной залёт.
Теперь на -2. :wall:
По пункту 4.3.3
пс. Это как минимум на минус 2. Только по тому пункту. А ещё есть мастерство проводки ....

Andr 02.03.2015 21:13

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317557)
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...0&d=1425325689

Очередной залёт.
Теперь на -2. :wall:
По пункту 4.3.3
пс. Это как минимум на минус 2. Только по тому пункту. А ещё есть мастерство проводки ....

Я ж не с откинутым сиденьем выступаю.

Директор Луны 02.03.2015 21:15

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Специально высветлил фотку. ну чтоб понятнее было за что -2 по пункту "защита динамиков".
Андрей. рассказать или сам .......? ;)

Директор Луны 02.03.2015 21:16

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317558)
Я ж не с откинутым сиденьем выступаю.

Правда? А с чем откинутым? Подлокотником? ;)

Andr 02.03.2015 21:17

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317559)
Специально высветлил фотку. ну чтоб понятнее было за что -2 по пункту "защита динамиков".
Андрей. рассказать или сам .......? ;)

Саб стоит за сиденьем, там нет отверстий никаких. С багажника ты к динамику не долезешь, с салона только через лыжный ящик.

Если он закрыт, какие действия тогда?

Директор Луны 02.03.2015 21:20

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317561)
Саб стоит за сиденьем, там нет отверстий никаких. С багажника ты к динамику не долезешь, с салона только через лыжный ящик.

Если он закрыт, какие действия тогда?

Либо я туплю либо ты уже начинаешь петлять ;)
ОК. Саб ЗЯ ? Авто седан ? Как он тогда играет у тебя ? ;)
Ответишь - задам дальше вопрос.

Andr 02.03.2015 21:23

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317562)
Либо я туплю либо ты уже начинаешь петлять ;)
ОК. Саб ЗЯ ? Авто седан ? Как он тогда играет у тебя ? ;)
Ответишь - задам дальше вопрос.

Поет, очень низко поет, за сиденьем и в ЗЯ.

Директор Луны 02.03.2015 21:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317563)
Поет, очень низко поет, за сиденьем и в ЗЯ.

Мляяяя. Сёдня чо - магнитные бури ????????
Ладно. По другому задам вопрос.
Когда "поёт. низко поёт ..... далее по тексту" - ты "лыжницу" открываешь или ......закрыта ?
Спинка заднего сиденья закрыта в девственное положение? Вместе с очком для лыж?

Andr 02.03.2015 21:32

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317564)
Мляяяя. Сёдня чо - магнитные бури ????????
Ладно. По другому задам вопрос.
Когда "поёт. низко поёт ..... далее по тексту" - ты "лыжницу" открываешь или ......закрыта ?
Спинка заднего сиденья закрыта в девственное положение? Вместе с очком для лыж?

Да, она закрыта. Я вожу сзади жену и кресло с ребенком. Открываю когда хочется навалить.

Директор Луны 02.03.2015 21:36

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317565)
Открываю когда хочется навалить.

Мать моя женщина а отец мужчина !!!!!:wall::shock:
Ладно. Ещё проще вопрос наводящщий.
Ты на Евро будешь выступать на судействе звука с Открытой/Закрытой лыжницей/сиденьем ??? :oh:

Andr 02.03.2015 21:38

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317566)
Мать моя женщина а отец мужчина !!!!!:wall::shock:
Ладно. Ещё проще вопрос наводящщий.
Ты на Евро будешь выступать на судействе звука с Открытой/Закрытой лыжницей/сиденьем ??? :oh:

Конечно с закрытой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317566)
Мать моя женщина а отец мужчина !!!!!:wall::shock:
Ладно. Ещё проще вопрос наводящщий.
Ты на Евро будешь выступать на судействе звука с Открытой/Закрытой лыжницей/сиденьем ??? :oh:

"Навалить" - в моем понимании это не качественно жахнуть по неграм)

Suhodol 02.03.2015 21:43

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...4&d=1425323163
Я дико извиняюсь, а чо за синий "свободный" провод? Да и метод крепления фиолетового (вверху) не особо мастерский, ну и расстояние между креплениями (если судится).:meowth:

Директор Луны 02.03.2015 21:46

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317567)
Конечно с закрытой

Я конечно тупой но расскажи плиз нам убогим КАК зя в багажнике седана с закрытыми спинками и подлокотником может играть и КУДА ??????????
пс. Впрочем. Дело твоё. Закрыт спинка и лыжница - значит закрыты. Вопросов к защите динамика нет.
Но ...... если надумаешь открыть (ну мало ли там тебе чо не понравится - помещение закрытое. ангар) - ё.п.нут тебя сразу на минус 2.
Ибо ........ инсталляторы сразу спросят у звуковиков с открытой лыжницей играло или нет. И наоборот - звуковики сделают пометку для инсталляторов что лыжница была открыта....
пс. Короче. Ну чо я тебя воспитываю? Ты и сам всё прекрасно разбираешься ;)

Suhodol 02.03.2015 21:48

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317551)
Кроссблок закрепленный на площадке под водительским сиденьем

http://autozvuk.org/forum2/attachmen...2&d=1425323163
Как? На скотч?;)

Директор Луны 02.03.2015 21:50

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317569)
Да и метод крепления фиолетового (вверху) не особо мастерский, ну и расстояние между креплениями (если судится).

Саня привет.
Да в Мастерах щас особо то и не судится крепление и мастерство. 2 балла всего. как раньше в любителях. так что можно там с подвешенным языком отбить 2 в мастерстве за проводку.:yes3:

Andr 02.03.2015 21:50

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317569)
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...4&d=1425323163
Я дико извиняюсь, а чо за синий "свободный" провод? Да и метод крепления фиолетового (вверху) не особо мастерский, ну и расстояние между креплениями (если судится).:meowth:

Может фото неудачное, там все нормально закреплено.

Еще раз повторюсь, это не альбом для Евро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317571)

На родных 4 болта под крышкой кроссблока. На форуме обязательны такие детали?

Директор Луны 02.03.2015 21:56

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317573)
На форуме обязательны такие детали?

Ну раз уж ты выкладываешь - а ты же выкладываешь не просто чтоб "залошили" ..... ты выкладываешь инсталл от Профи. инсталл с которым на Евро будет не стыдно - ну так да. потрудись с подробностями. Ну например как ...... Самонов. ;)

Suhodol 02.03.2015 21:56

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317572)
Саня привет.
Да в Мастерах щас особо то и не судится крепление и мастерство. 2 балла всего. как раньше в любителях. так что можно там с подвешенным языком отбить 2 в мастерстве за проводку.:yes3:

Понял.:yes3:

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317573)
На форуме обязательны такие детали?

Понял.:yes3:
ЗЫ: По опыту, не раз вовремя выкинутые фотки (если альбом позволяет) очень много очков сберегают! (А как известно, сэкономленные деньги - заработанные деньги)

Andr 02.03.2015 21:58

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317575)
Ну раз уж ты выкладываешь - а ты же выкладываешь не просто чтоб "залошили" ..... ты выкладываешь инсталл от Профи. инсталл с которым на Евро будет не стыдно - ну так да. потрудись с подробностями. Ну например как ...... Самонов. ;)

Залошат или не залошат на форуме:D От этого зависит насколько будет удачным мое выступление на Евро?

Suhodol 02.03.2015 22:03

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317578)
От этого зависит насколько будет удачным мое выступление на Евро?

Так твой успех на евро уж больно от этих фоток зависит(даже при минимальных баллах за инстал).

Директор Луны 02.03.2015 22:04

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317578)
От этого зависит насколько будет удачным мое выступление на Евро?

Насколько будет удачным твоё выступление на Евро - зависит только от тебя самого.
Но ........ по инсталлу надо получать МАКСИМУМ!!!
А потом уже (ну или до того - если звук отсудят раньше) держать пальцы скрещенными.
пс. Дима Матвеев (Суходол не даст соврать) всю жизнь говорил: " Соревнуемся в звуке - побеждаем в инсталляции".
Мудрый человек ;)

Suhodol 02.03.2015 22:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317580)
Но ........ по инсталлу надо получать МАКСИМУМ!!!

Особенно в безбонусных классах! Иначе не фиг и дергаться!:meowth:

Директор Луны 02.03.2015 22:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317576)
ЗЫ: По опыту, не раз вовремя выкинутые фотки (если альбом позволяет) очень много очков сберегают! (А как известно, сэкономленные деньги - заработанные деньги)

Золотые слова Сигизмунд Ромуальдович !!! :beer:
И я ему о чём? А он не слышит :wall:

Andr 02.03.2015 22:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317580)
Насколько будет удачным твоё выступление на Евро - зависит только от тебя самого.
Но ........ по инсталлу надо получать МАКСИМУМ!!!
А потом уже (ну или до того - если звук отсудят раньше) держать пальцы скрещенными.
пс. Дима Матвеев (Суходол не даст соврать) всю жизнь говорил: " Соревнуемся в звуке - побеждаем в инсталляции".
Мудрый человек ;)


Правильно! Мое выступление на Евро, его исход зависит исключительно только от меня.

Директор Луны 02.03.2015 22:08

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317581)
Особенно в безбонусных классах! Иначе не фиг и дергаться!

Ну вот же ....

Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 317582)
Золотые слова Сигизмунд Ромуальдович !!!
И я ему о чём? А он не слышит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317583)
Правильно! Мое выступление на Евро, это зависит исключительно только от меня.

Всё. ОК. Тут тема не про Евро ........
Продолжай про фотки ...

Suhodol 02.03.2015 22:14

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317583)
Мое выступление на Евро, его исход зависит исключительно только от меня.

Так комментировать фото можно или "мы сами с усами"?:gordiy:;)

Andr 02.03.2015 22:16

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317586)
Так комментировать фото можно или "мы сами с усами"?:gordiy:;)

Комментируй конечно

Suhodol 02.03.2015 22:18

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317588)
Комментируй конечно

ок

Добавлено через 1 минуту
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...1&d=1425324286
Вообще трудно представить куда эти 5-ти см хрени вставляются и помещаются?:notknow:

Добавлено через 5 минут
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...1&d=1425324286
Площадка вверху для крепления провода есть, но провод к ней не закреплен.;)

Добавлено через 8 минут
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...8&d=1425323163
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...9&d=1425323163
Фотки сделанные не в машине.... А это точно твоя башка?:nasmeshka:

Nos music 02.03.2015 23:58

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 317589)
ок

Добавлено через 1 минуту
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...1&d=1425324286
Вообще трудно представить куда эти 5-ти см хрени вставляются и помещаются?:notknow:

Добавлено через 5 минут
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...1&d=1425324286
Площадка вверху для крепления провода есть, но провод к ней не закреплен.;)

Добавлено через 8 минут
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...8&d=1425323163
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...9&d=1425323163
Фотки сделанные не в машине.... А это точно твоя башка?:nasmeshka:

1)Куда 5 см? а как же глубина подиума? там изгиб на пол сантиметра от силы.
2) есть площадка, еще не все фотки.
3)Под ГУ подложен листик А4 есть такой формат бумаги.

Suhodol 03.03.2015 11:31

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 317598)
Под ГУ подложен листик А4 есть такой формат бумаги.

Да вы что???!!! Есть А4.... не знал.:D Главное чтоб судьи по инсталу это знали.....

Serg_DCS 04.03.2015 14:13

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 317583)
Правильно! Мое выступление на Евро, его исход зависит исключительно только от меня.

А ещё от желания или не желания прислушаться к советам парней с не замыленным глазом.Которые видят всё со стороны.Ну как судьи.Совсем под другим углом.Так СКАТЬ со стороны И не знают мыслей инсталеров, для которых все очевидно.А о ходе мыслей инсталера судьи не догадываются.Фотки должны быть однозначными, без возможности что либо додумать.Короче дуракобезопасными.......Тем более не желательно во время судейства объяснять судье ,что он не прав. Таких моментов не должно возникать в принципе.Отобьёшь свои законные.А он с плохим настроением в другом пункте не специально, а под впечатлением поставит на 1 меньше.В другом на 1.Все ж живые люди...А это уже 2......Что очень дофига. Балы про...терянные в инстале оч. тяжело отбивать в звуке......Ну а так Желаю только победы.

Andr 04.03.2015 14:23

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 317695)
А ещё от желания или не желания прислушаться к советам парней с не замыленным глазом.Которые видят всё со стороны.Ну как судьи.Совсем под другим углом.Так СКАТЬ со стороны И не знают мыслей инсталеров, для которых все очевидно.А о ходе мыслей инсталера судьи не догадываются.Фотки должны быть однозначными, без возможности что либо додумать.Короче дуракобезопасными.......Тем более не желательно во время судейства объяснять судье ,что он не прав. Таких моментов не должно возникать в принципе.Отобьёшь свои законные.А он с плохим настроением в другом пункте не специально, а под впечатлением поставит на 1 меньше.В другом на 1.Все ж живые люди...А это уже 2......Что очень дофига. Балы про...терянные в инстале оч. тяжело отбивать в звуке......Ну а так Желаю только победы.


Спасибо!

Добавлено через 59 минут
В процессе настройки, пока без родного чейнджера, с подключенным CDT 350X в качестве транспорта.



http://www.youtube.com/watch?v=1NLNy6xwQvU

http://www.youtube.com/watch?v=SQl-S9svrYc

Andr 07.07.2015 11:12

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 12
С момента поездки на Еврофинал прошло уже больше 3 месяцев. За это время много чего поменялось и в самой системе и в концепции. Многое еще предстоит сделать. Буквально сразу после Австрии, было желание поменять миды, саб и усилитель, так как эти компоненты были самым слабым звеном с конкретными проблемами. Мид с сабом откровенно пели разные песни, и более того, мид играл по уровню выше саба (спасибо Нобби и 12 треку с его последнего сборника) То есть первым кандидатом на замену были миды. С выбором я особо не парился, так как уже очень давно знал, какие миды будут у меня стоять....просто их было нелегко найти. Это старые Focal Utopia 7w2 с пулей и квадратной корзиной. Выпускались они всего год, потом были сняты с производства. Так сложилось что мне повезло сразу найти 2 комплекта. Один в Японии, второй в Тюмени:D Недолго думая забрал оба. Такая пруха бывает нечасто.

По уже сложившейся традиции, установку мидов я могу доверить только одному человеку) Правда для этого нужно было проехать ровно 500км:yes3:
Вложение 54069

Вложение 54070

Вложение 54071

Вложение 54072

Вложение 54073

Вложение 54074

Вложение 54075

Вложение 54076

Вложение 54077

Вложение 54078

Вложение 54079

Вложение 54080

Изначально кажется что это всего лишь накладка:) Но это совсем не так. Это лицевая часть конструкции крепления мида, и она полностью сживлена с внутренней частью с обратной стороны карты двери. И да! для того чтобы переделать место под 7 дюймовый динамик, пришлось болгаркой отпиливать аккуратно переднюю часть а потом сращивать обратно:out:

Так как через неделю мне нужно было ехать на этап ЕММА в Винницу, то с грилями нужно было что то делать...Вот человек и сделал:D Все что вы видите, было сделано за часов 5. Из фанеры на фрезере сделали круг гриля, потом вживили в него монакоровскую сетку от саба с большими дырками и обклеили все это радиотканью. Получился офигенейший гриль)

Володимир 07.07.2015 11:53

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
І як результат? З сабом що?

Andr 07.07.2015 11:57

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 325764)
І як результат? З сабом що?

Результат был в Виннице, Минске и Львове.

Саб полностью сведенный еще не выступал.

В Минске я выступал без саба.

Володимир 07.07.2015 12:00

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
В Вінниці саб і мід не були слітними ІМХО, тому запитав.

Добавлено через 1 минуту
А чому 7в2 ? Що в них такого видающогося? Чим вони тебе підкорили?

Andr 07.07.2015 12:18

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 325767)
В Вінниці саб і мід не були слітними ІМХО, тому запитав.

Добавлено через 1 минуту
А чому 7в2 ? Що в них такого видающогося? Чим вони тебе підкорили?

Как сказал один наш общий знакомый, есть 3 лучших в караудио топовых мида - Xetec P6, Genesis ABS15 и Focal Utopia 7w2.

В Фокалах я убедился еще в 2007 году, когда услышал 7w2.

Добавлено через 7 минут
Параметр "Лучшие" конечно это громко сказано. Естественно, все зависит от того как подойти к инсталлу таких крайне прихотливых динамиков. Поэтому я и ехал к конкретному человеку, который знает как готовить 7w2.

K.O.S. 07.07.2015 12:30

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Нипанимать как эта конструкция собирается... Где винты?

Andr 07.07.2015 12:34

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 325773)
Нипанимать как эта конструкция собирается... Где винты?

Нет винтов. Точно такой же слепок находится с другой стороны карты. во внутренний слепок вживлены 4 болта которые скрепляют филенку с картой и подиумом. В итоге в районе крепления мида максимальная жесткость.


Эта конструкция живет в моих дверях с самого начала. Просто через некоторое время я "влез" в эксперименты и сделал большую глупость. Залепил внутреннюю филенку одним листом жесткого битума, и получил на выходе ***** ненужную жесткость и гундящий мид....

Добавлено через 13 минут
С сабом история вообще смешная. Когда я приехал к парням менять миды, Виталя мне и говорит - а давай ка послушаем один интересный динамик в твоей машине) И достал он саб с машины которая становилась чемпионом Украины 8 раз) История динамика тоже простая - взяли корзину от Hertz HX300 старой версии, диффузор от отбраковки с завода Focal KX33, подвес от альфарда и колпачок ноунейм) и собрали "мидвуферный саб" который играет быстро как мидбасс, и также глубоко как 12 дюймовый саб)

После 3 часового прослушивания Я отказался снимать этот пулемет с места крепления:D

Andr 07.07.2015 12:51

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Вложение 54081

Герцефок:D

Andr 07.07.2015 12:58

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
ЭМОС

Про эту хню я давненько почитывал, но как то серьезно не воспринимал. Тем более, когда я узнал что нужно ставить какие то датчики куда то в динамик...вообщем как то все непонятно и страшно. Никто не ставит, одни разговоры вокруг, и то только от домашников.

Короче позвонил я Диме Марьяновичу и решил поспрашивать что да как. Мы договорились встретится у него в гараже и все обсудить. Приехали мы с Лехой к нему и он сразу предложил нам послушать саб с ЭМОС прямо у себя в машине. У него был готовый, уже заезженный корпус с какой то дешевой китайской десяткой сделанной на ЭМОС и своем же усилителе. Типа активный. Включили...выставили только уровень по прибору по отношению к мидам.

Лично мне хватило 20 минут чтобы убедится в том, что ЭМОС будет жить у меня в системе)

Добавлено через 7 минут
Через неделю был готов мой динамик уже с встроенным датчиком на катушке. В тот же вечер мы его и поставили) Обратно ехавши домой я слушал негров:D Громко:D И это было круто:meowth: Потом возле гаража пошли в ход контрабасы, ударные установки и сложная электроника с подвыковыристым баском. Короче в тот вечер я был доволен. Единственное, он был не сведен по задержкам.

Во Львов на ЕММА я уже поехал с ним. Правда перед самым выездом плата завизжала и саб стал хрюкать:D Правда в 9 вечера в пятницу мы с Димой все таки двинули на Львов с рабочим и сведенным на слух сабом.

K.O.S. 07.07.2015 13:08

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Andr, ясно, но выходит что карта крепится штатно? нету этих моЧных болтяр которые стягивают посадочное место и филенку двери? :ah: или любого другого варианта скрепления подиума и филенки.

Andr 07.07.2015 13:12

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 325779)
Andr, ясно, но выходит что карта крепится штатно? нету этих моЧных болтяр которые стягивают посадочное место и филенку двери? :ah: или любого другого варианта скрепления подиума и филенки.

Карта крепится штатно + 4 болта которые крепят в месте динамика подиум, карту и филенку:)

То есть для того чтобы снять карту, нужно открутить динамик, затем 4 гайки изнутри карты и всё:)


Поищу фотки

Добавлено через 35 минут
После Львовского этапа ЕММА, Я уже на следующий день вечером был у Артема (Arrt) и мы по приборам сводили саб. В итоге вышла задержка с разницей по правому миду - 0,2 мс :)

На слух волшебно) Нет понимания играет саб - играет мид....а есть одно единое слитное звучание.

Миды порезал исходя из возможностей проца 500 Монитора. Миды первым порядком на 63 Гц а саб третьим порядком и тоже на 63 Гц.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Что касается усилительной части системы - неизменным усилителем для мидов остается у меня Audison VRX 2.400. В связке с 7w2 это ураган скорострельности и в то же время отличной детальности и разборчивости. По СЧ-ВЧ у меня было не так все просто. Сначала был Phass TP-2.150 гибридник очень интересный...красиво пел на небольшой громкости, но при "нажатии на педаль громкости" начинал выдавать еле заметные, но слышные искажения....ну даже не так, как то некрасиво начинал петь.

После замены мидов у меня остались мои 6w3 и я чисто случайно нашел чувака который поменялся со мной на 4-х канальный Macintosh MC420M в стоке. Если честно, то я не ждал от него чего то сверхъестественного.
Приехавши ко мне, я вечерком подкинул 2 его канала на СЧ-ВЧ и начал слушать с довольно большой долей скептицизма:fee:

Я пытался:D Но он меня победил:D По итогу он живет полуработая( на 2 каналах) в моей системе всерьез и надолго, потому как играет пречудесно:)

Добавлено через 2 часа 5 минут
Немного Трэша в процессе без саба:D

[URL=https://www.youtube.com/watch?v=K-gweqS8Jeo[/URL]

K.O.S. 07.07.2015 15:44

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 325780)
То есть для того чтобы снять карту, нужно открутить динамик, затем 4 гайки изнутри карты и всё


Поищу фотки

да, но при этом я узнал что наружная часть подиума (та что выполняет роль гриля) стянута со внутренней ИЗНУТРИ. ладно))) туту без 0,5 и качественных фото не разобраться, спасибо)

Andr 07.07.2015 15:46

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 325788)
да, но при этом я узнал что наружная часть подиума (та что выполняет роль гриля) стянута со внутренней ИЗНУТРИ. ладно))) туту без 0,5 и качественных фото не разобраться, спасибо)

Стоп стоп стоп:D Ты имел ввиду крепление гриля? Так он просто плотно вставляется.

K.O.S. 07.07.2015 16:48

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 325789)
Так он просто плотно вставляется.

:gordiy: ну даааа =) окай, теперь все на своих местах).
я ж-то подумал что -
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 325763)
Изначально кажется что это всего лишь накладка Но это совсем не так. Это лицевая часть конструкции крепления мида, и она полностью сживлена с внутренней частью с обратной стороны карты двери.

- гриль являет собой лицевую часть

Andr 08.07.2015 08:49

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Акустика

С этим компонентом у меня давно все сложилось. При всех перетурбациях системы никогда не возникало желания поменять акустику. На данный момент стоит именно тот комплект, о котором я мечтал с 2007 года. 3- полосная Утопия, где вместо 6w3 будут стоять 7w2. Настолько разностороннего комплекта в плане универсальности я так и не услышал....а слушал много разных систем, концепций, монобрендов, сборных солянок...

Головное устройство

В самом ближайшем будущем мне все таки придется поменять мой любимый Sound Monitor DTA-500X........на Sound Monitor:D
В связи с переходом на полную поканальную систему, мой 500 мониторчик, к сожалению, может разрулить только лишь 2,5 канальную систему. В плане звука конечно для повседнева, этого хватит за глаза.....но учитывая мой боевой настрой выступить (не мальчиком для битья) на еврофинале, мне все таки нужна более универсальная и точная настройка. Но 500-ке стоит отдать должное! Это ооочень сильный аппарат в плане звука, как для меня, ни на какой денон, пионер или статус, я бы его не поменял.

В окончательной версии моей системы сердцем системы будет один очень интересный (хендмейд)процессор с неограниченными возможностями по настройке и звуку. В качестве цифрового транспорта для соревнований будет работать сд-плеер Sound Monitor CDT-400X.
Вложение 54098

Вложение 54099

Всех прелестей его 18 битного цапа BB PCM69U я конечно не услышу) Так как будет он отдавать цифру на процессор и работать транспортом.

И в качестве повседневного плеера тоже работающего по цифре с вторым входом процессора, будет мой старый хороший проверенный знакомый FIIO X5:) Только теперь у меня будет возможность полноценно слушать записи в высоком разрешении до 24/96...опять же благодаря процессору:)

Andr 08.07.2015 13:29

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Плата моего нового процессора:)
Вложение 54112
CarDSP 4x10 Full Performance Digital Sound Processor
Автомобильный аудио-процессор на основе 172MHz SigmaDSP ADAU1445 с обработкой сигнала 56bit/96kHz; цифровой интерфейс SRC4392, аналоговый вход - PCM1808, DAC на 4xPCM1794 (9/10 каналы на PCM5102); в аналоговом тракте дифференциальные усилители OPA1632 и операционные усилители OPA2211.
Точный, аналитичый и сверхдетальный звук с идеальным динамическим и тональным балансом, превосходным разрешением плюс прецизионные настройки для бескомпромиссных систем (Top Hi-Fi/Hi-End)

Входы:
1х Аналоговый линейный стерео (баланс/псевдобаланс)
2х Цифровой Toslink (оптический)
1х Цифровой SPDIF (коаксиальный)
Выходы:
1х Цифровой SPDIF (коаксиальный, 24bit/96kHz, данные 9/10 каналов)
10х Аналоговых линейных (н****ансный)
Размер платы: 140x114 мм


"...Цифровые аудио процессоры - основной и, к сожалению, незаменимый компонент автомобильной аудиосистемы. С его помощью производится и компенсация разницы расстояний от всех частей акустической системы до слушателя, и частотное деление полос различных излучателей, и даже коррекция АЧХ (салон автомобиля - не самое идеальное место для прослушивания музыки). Для этого, DSP должен обрабатывать одновременно несколько каналов, совершая миллионы математических операций в режиме реального времени. При этом, у него нет права на ошибку - любой сбой вызовет искажение данных и, соответственно, искажение звука.
Именно поэтому, мы создали мощный и гибкий аудиопроцессор для истинных ценителей музыки, от начинающих меломанов до прожженных аудиофилов. В основе нашего решения - полностью программируемый однокристальный цифровой процессор производства ADI, работающий в режиме двойной точности, что обеспечивает внутреннюю точность вычислений 56 бит. Для минимизации влияния ошибок округления на звук, процессор обрабатывает сигнал с частотой дискретизации 96кГц, а для большей стабильности мы используем задающий генератор TCXO со стабильностью 20ppm (почти все автомобильные процессоры c точностью клока 100ppm) и низким джиттером в 1ps.
Важной функцией аудиопроцессора является коммутация с различными источниками звука. Мы предлагаем три цифровых входа с разными интерфейсами и один аналоговый - для удобства интеграции с системами автомобиля (навигация, громкая связь/телефон и т.д.), который оцифровывается в 24/96. Цифровые входы организованы на высококачественных ASRC-комбочипах TI с функцией Jitter-cleaner: THD+Noise -125dB у версии Lite и -140dB у версии Full .
Для точного цифро-аналогового преобразования используются DAC с балансным выходом (в версии Full - токовый выход), что обеспечивает больший динамический диапазон с меньшими искажениями. Однокристальный 4-х канальный PCM4104 (Dynamic Range 118dB, Channel Separation 110dB) для версии Lite, и 2-х канальный PCM1794 (Dynamic Range 129dB, Channel Separation 123dB) для версии Full.
Аналоговая часть состоит из Linear Phase Multiple Feedback фильтра третьего порядка симметричной топологии. Применение таких ФНЧ после ЦАП обеспечивает отличные импульсные характеристики и гладкую ФЧХ и ГВЗ. В фильтрах используются NP0/C0G конденсаторы со сверхстабильным диэлектриком с низким TKE и точностью 2% и металлопленочные резисторы Е96 с точностью 1%.
Независимо от версии, процессоры собираются на высокотехнологичной четырехслойной плате 5 класса точности из материала FR4 (индустриальный стандарт, с лучшими характеристиками, чем рекомендованный для бытовой электроники материал FR2) с покрытием выводных площадок иммерсионным серебром (ImmAg).
Управление аудио-процессором возможно двумя способами:
1) С помощью программного обеспечения SigmaStudio от Analog Devices Inc. (вариант для продвинутых пользователей, знакомых с программированием микропроцессоров)
2) Посредством плагина miniDSP 2x8/4x10 (приобретается отдельно). Простой и удобный нативный графический интерфейс настроек, плюс процессор поддерживает дистанционное оперативное управление громкостью переменным резистором*, или управление громкостью/переключение входов/выбор пресетов с помощью ИК-пульта* (процессор обучается реагировать на команды практически любого пульта).
 * переменный резистор и ИК-приемник в комплект не входят и приобретаются отдельно (оговаривайте комплектацию при заказе).
По умолчанию процессор прошивается для работы с плагином miniDSP."

Gdnua 10.07.2015 20:54

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 325777)
ЭМОС

Про эту хню я давненько почитывал, но как то серьезно не воспринимал. Тем более, когда я узнал что нужно ставить какие то датчики куда то в динамик...вообщем как то все непонятно и страшно. Никто не ставит, одни разговоры вокруг, и то только от домашников.

Сабы с Эмосом в Запорожье уже с три года ставят(я наверно с десяток слышал),только без датчиков,такая реализация для авто предпочтительней.
У меня эмос стоял в усилке.

Andr 10.07.2015 21:05

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326048)
Сабы с Эмосом в Запорожье уже с три года ставят(я наверно с десяток слышал),только без датчиков,такая реализация для авто предпочтительней.
У меня эмос стоял в усилке.

Так это Эбос, а не Эмос. Все таки немного разные. Плюс у Марьяновича плата своя, немного переделанная.

Gdnua 10.07.2015 21:11

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 326049)
Так это Эбос, а не Эмос. Все таки немного разные. Плюс у Марьяновича плата своя, немного переделанная.

Что такое Эбос:notknow:

Andr 10.07.2015 21:23

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326050)
Что такое Эбос:notknow:

http://payalnik-ru.narod.ru/VicMain/VicPage6/ebos1.htm

Gdnua 10.07.2015 21:38

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 326051)

Почитал. Эбос согласен немного другая вещь,но в Запорожье реализовываются именно эмосы,без каких либо датчиков.
Плата под эмос у И.Ельцова тоже своя и по желанию он её может вживить в усилок чтоб все это выглядело как родное.

Andr 10.07.2015 21:42

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326055)
Почитал. Эбос согласен немного другая вещь,но в Запорожье реализовываются именно эмосы,без каких либо датчиков.
Плата под эмос у И.Ельцова тоже своя и по желанию он её может вживить в усилок чтоб все это выглядело как родное.

У меня в усилке ничего не ставилось. Датчик в динамике и плата.

Gdnua 10.07.2015 21:45

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 326056)
У меня в усилке ничего не ставилось. Датчик в динамике и плата.

Как датчик реагирует на завод авто,тряску,повышение оборотов?

Andr 10.07.2015 22:00

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326057)
Как датчик реагирует на завод авто,тряску,повышение оборотов?

Полным молчанием. Никаких наводок и шумов.

Gdnua 10.07.2015 22:05

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 326060)
Полным молчанием. Никаких наводок и шумов.

Тогда чтоб и дальше молчал.
Вопрос с сабом закрыл надолго если не навсегда.:meowth:

Andr 10.07.2015 22:12

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326062)
Тогда чтоб и дальше молчал.
Вопрос с сабом закрыл надолго если не навсегда.:meowth:

Спасибо) Я очень доволен результатом)

KYRON 10.07.2015 22:27

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Gdnua (Сообщение 326057)
Как датчик реагирует на завод авто,тряску,повышение оборотов?

Только на температуру окружающей среды....:yes3:

Andr 10.07.2015 22:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 326065)
Только на температуру окружающей среды....:yes3:

О! Еще один Эмосянин подтянулся:D

KYRON 10.07.2015 22:36

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Только не говори судьям ЕММА ,а то скажут что с сабом что то не то.....:D;)

nik_on_off 10.07.2015 23:06

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 326067)
Только не говори судьям ЕММА ,а то скажут что с сабом что то не то.....:D;)

Как говориццо.. "умный не скажет, глухой не услышит..":)

Andr 15.07.2015 13:25

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Готовая окончательная версия полностью собранного процессора CarDSP

Вложение 54211

Вложение 54212

Andr 17.07.2015 10:55

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 3
Пока процессор в стадии тестирования, решил задуматься над управлением. Так как в "стоке" никакого пульта (рукса) нет, и если учитывать что оба моих источника подключаются по цифре, значит вопрос, как минимум, с регулировкой громкости нужно решать уже сейчас.

В процессоре есть ИК порт, то есть по сути можно было бы обучить любой пульт стандартным командам типа - громкость, пресеты, вкл-выкл, переключение источников. Но лично для меня было бы не удобно пользоватся пультом, который можно нечаянно вынести из машины и потерять. Лучше конечно стационарный. Возникла мысль использовать что нибудь из универсальных пультов из домашки. В итоге нашел интересный вариант:

Вложение 54238
Вложение 54239
Вложение 54240

Размер 11х11см сама декоративная часть. Для встройки как раз самое оно. Питание изначально 12 вольт. Ик порт вход и выход. Есть специальная программа для обучения. Варианты разные с кнопками. Подсветка делается любая, в моем случае зеленая) Тачскрин с резистивной матрицей.

KYRON 17.07.2015 11:06

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
:vo::krutoy::+1:

Andr 21.07.2015 20:20

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
В предверии установки нового сердца моей системы, читаю отзывы о процессоре CarDSP....вот один из них:

"...Вообщем предварительно настроил... Что я могу сказать... Мля я очень рад... Радость на уровне безумия Ну не может звук быть таким реалистичным и превосходным... На фоне его 800й как какой-то кусок китайского Г )) Огромное Вам спасибо ребята за ЛУЧШИЙ процессор в мире!!! Прелесть... моя прелесть... никому тебя не отдам) Проц настолько классный , что хочется купить еще один и любоваться им Хотя внешне... Он заслуживает более лучшего корпуса )"


Эх, я уже тоже в хорошем настроении:beer:

Andr 23.07.2015 11:16

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 3
Приехал!!!!!!! Красота)

Вложение 54457

Вложение 54458

Вложение 54459

teqtor 23.07.2015 14:48

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Красивый :vo:
Может конечно и глупый вопрос, но всё же... :ah: Как его крепить? Креплений никаких не предусмотрено что ли?

Andr 23.07.2015 14:55

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 327102)
Красивый :vo:
Может конечно и глупый вопрос, но всё же... :ah: Как его крепить? Креплений никаких не предусмотрено что ли?

Креплений не предусмотрено) Но ничего:) при установке предусмотрим:D

KYRON 23.07.2015 15:04

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 327108)
Креплений не предусмотрено) Но ничего:) при установке предусмотрим:D

Нда....корпус ,конечно не впечетляет.....:(

Andr 23.07.2015 15:06

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 327111)
Нда....корпус ,конечно не впечетляет.....:(

А как он будет НЕ впечатлять в скрытой установке! УУУ:D

teqtor 23.07.2015 15:14

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 327108)
Но ничего при установке предусмотрим

Не, ну эт понятно )) Кто б сомневался ;)
Главное, шоб звучал :meowth:

KYRON 23.07.2015 15:18

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 327112)
А как он будет НЕ впечатлять в скрытой установке! УУУ:D

А если открытая установка...:notknow:- я затрудняюсь что то придумать ,что б было по фен шую....:oh:

Andr 23.07.2015 15:19

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 327117)
А если открытая установка...:notknow:- я затрудняюсь что то придумать ,что б было по фен шую....:oh:

Вова это хенд мейд. Стандартный корпус. Хочешь свой опупенный по феншую, заказывай плату и городи ее хоть в ведро инкрустированное бриллиантами:)

Fender 23.07.2015 20:22

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Небось не меньше 100 у.е. стоит

Andr 23.07.2015 20:40

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Fender (Сообщение 327135)
Небось не меньше 100 у.е. стоит

Корпус или проц?

profd 23.07.2015 21:08

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
По описанию проц хорош ..... да корпус (особенно цена улыбнула)

Fender 24.07.2015 02:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 327140)
Корпус или проц?

:)

Andr 24.07.2015 08:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Всем кому интересно, сайт производителя - http://diy.mobile-sound.ru

Конфигуратор моделей и стоимость - http://diy.mobile-sound.ru/form.php

d1_blade 24.07.2015 08:46

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Круто, круто, на ВОВ возьмешь похвастаться? :notworthy:

Andr 24.07.2015 08:55

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от d1_blade (Сообщение 327167)
Круто, круто, на ВОВ возьмешь похвастаться? :notworthy:

:yes3::yes3::yes3:

avik 24.07.2015 09:18

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Andr, уже заинсталил процессор?

Andr 24.07.2015 09:19

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от avik (Сообщение 327170)
Andr, уже заинсталил процессор?

Нет. Со следующей недели ставлю машину на переделку всего инстала. Надеюсь что в последний раз:oh:

Володимир 25.07.2015 08:33

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 327171)
ставлю машину на переделку всего инстала

Сазрєл на нормальеу двушку?:D

nik_on_off 26.07.2015 15:51

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 327282)
Сазрєл на нормальеу двушку?:D

:D:vo:
...дозреваю на нормальный проц :nasmeshka:

KYRON 26.07.2015 16:20

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 327373)
:D:vo:
...дозреваю на нормальный проц :nasmeshka:

У тебя этот : CarDSP 4x10 Audiophile Edition Performance Digital Sound Processor ???;)

nik_on_off 26.07.2015 16:59

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
KYRON,у меня машина времени от Совы :)

Andr 11.08.2015 11:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Наконец то оформил до конца страницу моей машинки на Драйв.ру:)

Кому интересно, следим)

https://www.drive2.ru/r/hyundai/876339/

Andr 17.08.2015 09:49

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Понеслась!
Вложение 54884

KYRON 17.08.2015 10:54

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 328570)
Понеслась!
Вложение 54884

:shock: Куда...?;)

d1_blade 17.08.2015 11:49

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 328571)
Куда...?

как куда? бенз видел по чем? вот всё, в гараж на зимовку :lol:

KYRON 17.08.2015 12:03

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от d1_blade (Сообщение 328572)
как куда? бенз видел по чем? вот всё, в гараж на зимовку :lol:

Мне бы такой гараж -я бы в нем и жил.....:yes3: :krutoy: Комунальные видел по чем...?:oh:

Andr 16.09.2015 12:50

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 7
Немного напишу.

Вообщем, с горем пополам, в четверг ночью Я только забрал машину с инсталла. Система была не включена. Что получу при включении, понятия не имел. В 8 утра пятницы (день перед Финалом ЕММА) мы встречаемся с Артемом (Arrt) и Лешей (Rap_73) и начинаем включать систему) Припаяли разъемы на цифровой кабель, вкинули межблоки, и протянули по быстрому провод для панели управления....Включаем) вроде запустилось) шумы прут отовсюду! И цифровой и аналоговый и ЭМОС еще подпевает по питанию)))
Потом выясняется что канал левого сч не работает и выдает только тихий шумок...Умерший операционник на процессоре:oh: на часах 12.40. В Харьков хотели выехать к 3 часам дня. Система еще даже по уровням не отстроенна.
Вообщем снимаем проц и Артем несет его домой, находит новый операционник(другой) и впаивает его. Включаем - работает! на часах 13.50

Звук более менее привели в божеский вид к 4 часам дня. Это только уровни и задержки. АЧХ не успели даже посмотреть....сел аккум на ноуте. Короче поехал так как успели сделать:)

На следующий день перед судейством мне пришлось еще покрутить уровни.

Результат мне понравился) 3 место в общем зачете исключительно заслуженное) 5 баллов проипал на инсталле за незакрепленную панель управления процем и скрытую проводку в салоне. По звуку я проиграл ПЕРВОМУ месту 3,5 балла!!! и то 2 из них за шумы:) Потенциал системы ОГРОМНЫЙ и мне очень нравится, что его можно воплотить)

Вложение 55986

Вложение 55987

Вложение 55988

Вложение 55989

Вложение 55990

Вложение 55991

Вложение 55992

teqtor 16.09.2015 13:59

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Как всё аккуратненько уляглось :vo:
Проц оправдал ожидания? Или еще не понятно?

Andr 16.09.2015 14:10

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 330400)
Как всё аккуратненько уляглось :vo:
Проц оправдал ожидания? Или еще не понятно?

Оправдал на 200%!

haltz 16.09.2015 15:27

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Да, и компактно и аккуратно:yes3:. У меня эта кухня занимает площади целый полезный квадратный метр багажника...:D
Врыкс с охлаждением - мидовый? А нет, не досмотрел подпись, походу сабовый. У меня наоборот мидовый сильней намного греется....

Andr 16.09.2015 15:35

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от haltz (Сообщение 330413)
Да, и компактно и аккуратно:yes3:. У меня эта кухня занимает площади целый полезный квадратный метр багажника...:D
Врыкс с охлаждением - мидовый? А нет, не досмотрел подпись, походу сабовый. У меня наоборот мидовый сильней намного греется....

Врыксы оба с охлаждением. И сабовый и мидовый....и мак с охлаждением и проц с охлаждением:D

haltz 16.09.2015 15:38

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Эт правильно:yes3: Значит надо больше фотоподробостей выложить;)

Nos music 22.09.2015 09:17

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Дам Андрюха.
Таких фанатов SQ автозвука в стране на пальцах одной руки сосчитать.
Крассава.

Andr 25.11.2015 00:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Вложение 57899
Всем привет! Перед тем как начать рассказывать об этом интересном тесте, я бы хотел рассказать предысторию. Точнее ее продолжение. Началось все с того, как я поехал на финал ЕММА в Харьков. Чтобы не повторяться читайте здесь…www.drive2.ru/l/7677822/

После Харькова меня ждал финал SQC и Кубок Нобби (Норберта Тука) В обеих соревнованиях я безбожно просрал, заняв «почетные» 5 и 6 места. На следующий день было закрытие сезона ЕММА и там я тоже просрал получив 5 место. Окончательным добиванием было то, что сцена начала конкретно плавать а система при включении выключении чуть не вынесла мозг сильным звуковым хлопком линейному судье… Вообщем начав очень неплохо сезон, я умудрился за 2 дня все просрать, в том числе прямой билет на евро.

После всех этих событий я пытался настроить процессор более детально и с премудростями, но мне что то мешало… этот невыносимый визг, местами плавающий, четко слышимый мной даже на средней громкости. Он реально выедал мне мозг и не давал расслабиться при настройке и прослушивании музыки. Было принято решение проверить процессор на профпригодность.

Начали с питания. Перерыв все цепи, постоянно списываясь и созваниваясь в скайпе с АлексомТ, проверили все. Ничего не помогало. Визг оставался. Перерыли всю машину на проблемы с землей…ноль. Проверяли дома, визг тот же. Дальше был тупик. Конечно же, можно было отправить проц обратно в Москву и там сами производители сего чуда разобрались бы с проблемой…но дело в том что пересылка в Москву и обратно мне к примеру стоила бы 160$ Это мой проверенный канал который в течении 5 дней доставил бы железяку прямо к дверям. Другие варианты я не рассматривал, так как реально времени на эксперименты и переезды туда обратно у меня нет. Плюс еще чисто психологический момент – Ты отдал больше 1000 долларов за готовое решение в коробке, а потом вдруг выясняется что оно не работает…и тебе нужно еще платить деньги и ждать минимум месяц на то что бы (может быть) решить проблему. Решил забить и разобраться на месте своими силами. Благо есть рядом хорошие друзья, которые являются людьми с золотыми руками! Я не буду называть имена. Так вот) Проблема была решена в течении 2 дней) Как? Я не стану говорить. Но скажу так – этот косяк есть во всех процессорах CarDSP. Конечно же я не уверен на 100% в этом, но посудите сами – первая версия платы цапов стоит у моего друга уже больше года. У нее есть визг. Второй полноценный процессор версии на 1794 был мой – визг был. И третий полноценный процессор версии на 1794 купил тоже мой друг – визг есть…Что это, совпадение? Не думаю.

Теперь о главном. Что это за тест? Он очень прост. Есть моя домашняя система, сердцем которой являются акустические системы JBL 4319 Studio Monitor. Это уникальная в своем роде акустика. Почитать о ней можно в интернете, благо инфы достаточно. Я ей доверяю. Тонально исключительно правильные мониторы с абсолютно прямой подачей, но в то же время эмоционально очень сильной! Работают они в паре с интегральным усилителем Harman Kardon HK990. Это усилитель, который имеет честных 150 ватт на канал с нехилым демпинг фактором позволяющим взять за яйца практически любую акустику и показать кто в доме хозяин. Задача теста была следующая – Мы имеем 2 процессора CarDSP. Один полный сток, то что предлагает производитель. И второй процессор мой родной паханный блять перепаханный, но доведенный до тех параметров, о которых я когда то читал думая о покупке CarDSP.
Процессоры оба подключаются по очереди одним и тем же межблоком (Oyade 910) к усилителю. Источником служит портативный плеер Fiio X5 подключенный по цифровому коаксиальному кабелю (vdH MC Gold) Все настройки процев в нулях, слушаем в полной полосе. Дополнительно еще поставили на всякий случай сд транспорт Musical Fidelity M1CDT. Так чисто, на всякий пожарный.

Сразу оговорюсь! Слушали мы исключительно тоналку. Только знакомые, старые проверенные временем треки. Их не много. Еще. 14 трек ЕММА с тишиной. Врубаем на полную проверяем на шумы.

Первым пошел полный сток CarDSP

1. Jen Chapin — You Haven't Done Nothin' 24/96 — Очень широко, даже как то неестественно растянута сцена. Контрабас сухой, быстрый. Саксофон слева слишком прям слева. Вокал разочаровал. Сухой, пластмассовый. Как дистилированная вода. Не интересно слушать. Выключили через минуту. Больше нет смысла слушать. Визг с нами)
2. Helge Lien Trio – Natsukashii – Ровненько, как и надо. Без особых изысков. Понравились клавиши. Не забываем про визг. На самых тихих моментах мы слышим его…что несказанно меня бесит.
3. Fink – Perfect Darkness – Гитара сочна в верхнем диапазоне. В нижнем очень резко и опять же отдает плоскостью. Трек очень атмосферный, он не должен так «филигранно» играть без души. Вот вроде все правильно…а слушать не хочется.
4. Все треки по тоналке EMMA CD 2014-15 – В очередной раз убедился, насколько хорошо записан диск! В смысле что на домашней системе проще услышать все прелести записи, которые сложно воссоздать в авто. Что, опять же не удивительно, проц растянул сцену на треках с духовыми, но в то же время по глубине был не ахти. На скрипках было чуток не комфортно, но в целом лучше чем во многих чемпионских тачках.
5. Земфира – Блюз (лайв) – ужоснах. Когда сидел слушал, вспоминал с горечью о своем 500 мониторе.
6. Горан Брегович – маки маки (с диска) – Вот честно… я там не услышал 11 духовых инструментов.
14 трек ЕММА с тишиной — **** визг!

Продолжение следует…

Andr 25.11.2015 15:21

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Вложение 57984

Вложение 57985
Дальше мы подключили процессор уже с исправлениями.

CarDSP(Mod)

Первым делом я включил 14 трек с тишиной и врубил на полную громкость усилитель – мы не услышали ровным счетом НИЧЕГО!!! Никаких визгов! Гробовая тишина! Только тепловой шум от самого усилителя.

1. Jen Chapin - You Haven't Done Nothin' 24/96 – Даже с учетом того, что сама комната прослушивания не очень хорошо подготовлена и имеет некоторые баги, первое что бросилось в глаза(уши) это передача ощущения пространства на этом треке!!! Это тот самый момент истины, за который по методичке SQC 2015 судья должен ставить максимальную оценку 10! На стоковом варианте ни о каком ощущении зала где писали трек вообще нет речи! Вокал стал более осязаемым и фокус приобрел объемность. Другими словами, тетя стала как живая. Саксофон встал на место и тонально приобрел основание в нижнем регистре, не потеряв при этом в верхнем.
Сцена по ширине по сравнению со стоком стала немного меньше, но это абсолютно не сказалось на удовольствии.

2. Helge Lien Trio – Natsukashii – Объем, объем и еще раз объем! Вот вроде бы разницы большой нет, но сколько же приятностей в звуке. После стока поймал себя на мысли уже к концу трека, что я забыл про шумы) конечно же! Ведь их нет)) на удовольствии от прослушивания таких шикарных музыкальных произведений, сказываются все мелочи в тракте. Залипли мы крепко.
3. Fink – Perfect Darkness – Вот за что я его люблю, так за полное соответствие названий песен со звуком в них) Идеальная, заполняющая пространство, темнота передается очень легко! Вокал наполненый, чуть резковатый, но это даже подчеркнуто. Гитара умопомрачительная!!!
4. Все треки с тоналкой на диске EMMA 2014-15 – Вот честно скажу вам – я услышал в домашке звук на 29 баллов по протоколу ЕММА! Мы прослушали трек со скрипками 2!!! раза подряд! Поразила опять же передача пространства! Уверен многие видели фотографии из студии звукозаписи в методичке ЕММА – Так вот я увидел их вживую! Духовые инструменты очень красиво играют, глубина на этом треке очень впечатляющая!

5. Земфира – Блюз (лайв) – Я был на концерте Земфиры)

6. Горан Брегович – Маки Маки (на сд транспорте) – На этом треке я уже был полностью убежден в том, что как хорошо что все так получилось) И я не буду слушать убогую плоскотню на стоковом проце CarDSP)


Резюме.

Теперь я, пожалуй, расскажу что сделал мой друг с этим процессором.
Проблема была абсолютно не в питании. Мы поменяли практически все деталюхи там, потратив некоторое количество денег и времени…результатов это не дало.
Только когда проц попал на стол к Артему (Arrt) проблема была решена.
Выпаяли нах конденсаторы на всех 8 каналах в обратной связи ток напряжение на opa1632 – Поменяли операционники на другие. Всё) И это абсолютно другой проц! Месяц назад мы проводили на работе тест операционников, где ОРА2211 заняли 4 место из 5 моделей. Ничем не примечательный опер, немного «приукрашивающий». Я был мягко говоря удивлен. После того как мы поменяли эти оперы на другие в процессоре…Я еще раз убедился в правдивости теста операционников. Дальше.

После того как убрали кондеры (заводящиеся) кроме того, что пропал визг, очень сильно поменялся звук! Появилось как раз вот то ощущение пространства и теплота в звуке. Он перестал быть пластмассовым и сухим. Замена операционников окончательно забила кол в звук стокового проца…

Теперь о насущном. Зачем я написал столько много букв. Такое ощущение наверное складется, что я обижен, правда?) Да, отчасти это так. Ведь именно из за унылого звука и визга стокового варианта я просрал отчасти финал ЕММА и не взял прямой билет на Евро. И именно из него я просрал полностью финал SQC и Кубок Нобби. Но и это не самое важное. Такое не сложно пережить. Меня очень бесило, то что на магнитоле я читаю только одни восторженные отзывы а сам езжу с гавнозвуком пластмассовым, еще и с визгом. И мне бы тоже хотелось там в теме написать отзыв хороший, но я не могу, так как настроить проц нереально из за шумов. Да и что настраивать то … Я спрашивал у Алекса и Андрея были ли такие проблемы как у меня, у кого то еще в России? Ответ был –нет, ты первый. Быть может я бы и успокоился и думал бы что это единичный случай и не было бы никакого смысла подымать шумиху…но ребята! Стоп! Проблема в 3!!! Устройствах одинаковая! Получается 2 варианта – либо нам намеренно шлют такое, либо проблема есть во ВСЕХ процессорах!

Если бы это были не «готовое решение в коробке» и стоило бы это к примеру 500 долларов с оговоркой что это бета-тестирование и могут быть проблемы о которых мне нужно сообщать, тогда я понимаю, НО извините, я заплатил 1080 долларов за фул версию в корпусе с аналоговым входом, без упоминаний о каком то бета тестировании. И в итоге я получаю процессор, который играет ничем не лучше чем стоковый 800 проц.

Вы можете относится к этому посту как угодно, можете даже меня записать в Нескучную команду… Но Ребята) послушайте очень внимательно свои CarDSP и спросите себя – вы этот звук хотели?

Да, теперь у меня очень крутой проц! И я рад что не выслал его обратно в Москву и разобрались на месте. Оно того стоило!

KYRON 26.11.2015 01:04

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Очередное западло от москалей....:oh::( А Андре респект за то что не поленился выяснить и написать так много букв....:respekt:;) Интересно если в 900 статусе поменять кондеры-может еще лучше будет...:)

newatech 26.11.2015 01:15

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Это не западло от москалей, а просто тот уровень выше которого организация/мастер не смогли прыгнуть, а ТС и те кто ему помогали смогли стать выше - КРАСАВЦЫ!

KYRON 26.11.2015 02:04

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 333499)
Это не западло от москалей, а просто тот уровень выше которого организация/мастер не смогли прыгнуть, а ТС и те кто ему помогали смогли стать выше - КРАСАВЦЫ!

Я не думаю ,что уровень "мастеров" москвы не могли поставить нормальные кондеры...-это же не кардинальные изменения в схеме....и протестировать проц,который продается как высший пилотаж....:nasmeshka:

Samonov Oleg 26.11.2015 10:44

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вообще как минимум странно, хваленный девайс! На всех ресурсах восторженные отзывы! После прослушивания это чуда, все владельцы Альпов, Пионеров запускают их в космос и пусть там и играют, чтоб их больше не когда не слышать!!! и тд. и тп....:)

И вот, Киевский этап EMMA закрытие сезона, и я в предвкушении чего то не ординарного, начинаю судить машину Андрея... далее в мягкой форме попытаюсь описать мои впечатления от услышанного. Мало того что эта штука зудит, визжит, и щелкает при переключениях так еще в момент судейства позиции ЛЦ, ПЦ, и Ц локализовать было не просто)) они перемещались :shock::D Тоналку описывать не буду, Андрей и сам все уже написал. Поражаюсь его терпению в данной ситуации, за 1080 долларов получить на столько серый по звуку девайс да еще и с таким количеством неисправностей.

Андрей, рад что удалось побороть все неисправности, толь ко тут не пойму
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 333478)
Выпаяли нах конденсаторы на всех 8 каналах в обратной связи ток напряжение на opa1632 – Поменяли операционники на другие. Всё) И это абсолютно другой проц!


неужели разработчики проца так лоханулись, он же практически стоит на конвейере:) Ты представляешь сколько народу (после твоего рассказа) побегут выслушивать то что ты описал, и ведь услышат:) Ой рекламации посыпятся...

Andr 12.01.2016 17:52

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 10
Привет автозвуколюбам! Всех с прошедшими праздниками)

Конец праздников мы решили провести с пользой и поехали в Житомир к моему другу Саше, который собирал мою машину в последний, я надеюсь, раз)) Задача поездки была конкретной — настройка авто и поиск решения проблемы с ЭМОСом. Промучившись весь день с фазами и правым сч особенно, результат был получен) ЭМОС был временно отключен, так как на него не хватило времени уже. Подключили саб просто без него. Я был честно говоря разочарован его звучанием, но в то же время я в очередной раз убедился в том, что ЭМОС это сила! Такого контроля и близко нет в обычной связке саб+усил. Что касается звука в общем — удалось поднять левый край сцены и сделать ее вообщем правильной и горизонтальной и в то же время достаточно высокой, с чем раньше были проблемы. В ширине тоже не потерял. Тоналку вечером уже не слушали, так как устали да и шашлык уже стыл)) На следующий день на свежую голову послушали тоналку, сделали небольшие поправки эквалайзером и уже можно сказать, что за 2 месяца до Еврофинала базовая настройка есть, звук найден) Следующий этап это наконец то поставить на проц РГ Никитина.

и немного фото)

Вложение 59237
Комплекс готов к работе)
Вложение 59238
Инсталлерская елка)))
Вложение 59239
Согласитесь, тяжело настраивать машину, когда вот такое))))
Вложение 59240
Житомир стайл)
Вложение 59241
Алексей Рыковцев (слева) и я справа) Команда SQC Club) правда не совсем в сборе) не хватает еще одного)
Вложение 59242
Мы с моим другом Сашей, обладателем действительно золотых рук!
Вложение 59243
Ну и какая же пьянка мужиков не заканчивается сауной с бильярдом!))) Вот так нам принесли шары на поиграть)))
Вложение 59244
Это Шедевр!!!
Вложение 59245

Вложение 59246
Ну и утром по традиции суровый Житомирский кофе)))

Andr 25.01.2016 13:58

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Собрали наконец к выходным процессор. Точнее поставили РГ Никитина. Так как родной корпус не позволяет уместить туда все хозяйство, пришла идея распилить крышку проца и сделать сам корпус более длинным. В итоге все уместилось) Сверху придумаем прозрачную крышку с подсветкой и будет красиво.
Индикатор громкости вынесли на торпедо под ГУ. Изначально я хотел поставить большой красивый энкодер для громкости, но отказался от этой идеи в пользу крутилки родной на саунд мониторе. Получилось даже лучше)
По звуку пока ничего не скажу, так как еще обживаю совсем новые сч корпуса сделанные буквально вчера. Хуже точно не стало) будем настраивать дальше.

Было
Вложение 59367
Стало
Вложение 59366

KYRON 25.01.2016 14:48

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Зачем???:shock: :notknow:Полно микросхем у которых и громкость и не только регулируется.Зачем эти релюшки использовать?
Это нужно было когда нужных чипов небыло.
Теперь то этого добра как грязи.;)

Andr 25.01.2016 15:20

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 335949)
Зачем???:shock: :notknow:Полно микросхем у которых и громкость и не только регулируется.Зачем эти релюшки использовать?
Это нужно было когда нужных чипов небыло.
Теперь то этого добра как грязи.;)

Зачем?:) На соревнованиях все увидим:)

Директор Луны 25.01.2016 16:07

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 335944)
Сверху придумаем прозрачную крышку с подсветкой и будет красиво.

Я, конечно, не гуру дизайна и твоих мыслей не читаю :oh:
Но ... что ты там собрался "красиво подсвечивать"? :shock:
"Сопли" из проводов?
Если подсвечивать - имхо - то подсвечивать то, что красиво и законченно выглядит.
пс. Кстати, это ... багажник и усь одного из спортсменов Сборной Украины на Евро 2015.

Andr 25.01.2016 16:15

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 335953)
Я, конечно, не гуру дизайна и твоих мыслей не читаю :oh:
Но ... что ты там собрался "красиво подсвечивать"? :shock:
"Сопли" из проводов?
Если подсвечивать - имхо - то подсвечивать то, что красиво и законченно выглядит.
пс. Кстати, это ... багажник и усь одного из спортсменов Сборной Украины на Евро 2015.

Давай я с красотой в багажнике как нибудь сам разберусь:) Это же все таки моя машина. И в правилах же не написано что я не могу подсвечивать свои "сопли" из проводов.

Директор Луны 25.01.2016 16:19

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 335954)
Давай я с красотой в багажнике как нибудь сам разберусь:) Это же все таки моя машина. И в правилах же не написано что я не могу подсвечивать свои "сопли" из проводов.

Ну я же сказал - ИМХО ;)
Посмотрим на готовый результат? :yes3:

Andr 25.01.2016 16:21

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 335955)
Ну я же сказал - ИМХО ;)
Посмотрим на готовый результат? :yes3:

А че ждать то?:)

Вот смотри:)
Вложение 59371

Директор Луны 25.01.2016 16:26

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 335956)
Вот смотри

Видел.
Симпатично.
Но ты вроде же говорил про подсветку проца?
Я ж и говорю - дождёмся окончательного результата. ;)
пс. А чо карпет разный на полу и спинке сидух?
Или то фото такое?

Andr 25.01.2016 16:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 335957)
Видел.
Симпатично.
Но ты вроде же говорил про подсветку проца?
Я ж и говорю - дождёмся окончательного результата. ;)

Так ты ж мне тоже у Дениса багажник закрытый показываешь:) Подсветка проца дело десятое - мне его крышку все равно надо придумывать.

Директор Луны 25.01.2016 16:32

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 335958)
Так ты ж мне тоже у Дениса багажник закрытый показываешь

Всему своё время. Увидишь и открытым :yes3:

Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 335958)
Подсветка проца дело десятое - мне его крышку все равно надо придумывать.

Ну так и я об чём - не придумывай геморрой, сделай закрытую.
Поверь, вопросов будет меньше ;)

Andr 25.01.2016 16:39

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 335959)
Всему своё время. Увидишь и открытым :yes3:

Так уже видел:) На драйве все есть:ga:

Andr 19.02.2016 11:21

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
http://s018.radikal.ru/i514/1602/01/6e32e3cdbd80.jpg

К сезону 2016 готов!)

Директор Луны 19.02.2016 11:33

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 336852)
К сезону 2016 готов!)

Чо за траурная рамка ??? :oh::shock::D

Andr 19.02.2016 11:38

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 336857)
Чо за траурная рамка ??? :oh::shock::D

Ну полосы наискось нет же:D

KYRON 19.02.2016 11:43

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 336858)
Ну полосы наискось нет же:D

:vo::respekt:

Andr 13.09.2016 14:56

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 4
Всем привет) давно не писал. Особо нечего было) Перешел временно(по крайней мере пока) на двушку. Твитеры взял Seas T25 CF002, поменял усилитель на вч с Макинтоша на Korkunoff Audio Master 75.2
Вложение 64096

Вложение 64097

Временно поставил их вместо серединок в корпуса в уголках зеркал. Ждал пока приедет материал для дверей.
Вложение 64098
Вложение 64099
Сегодня уже все собрал в кучу и задача следующая:

1.Небольшой апгрейд подготовки дверей под двушку.
2. Перенос твитеров на стойки
3. Прикрепить нормально усилитель на вч(а то я его стяжками временно:D)

Так что к Финалу SQC 2016 я буду готов попортить нервы собратьям по классу:D

KYRON 13.09.2016 17:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Так что к Финалу SQC 2016 я буду готов попортить нервы собратьям по классу:D[/QUOTE]

Так ты ж обещал не участвовать...:shock:;)

omel 13.09.2016 17:35

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 345381)
Так ты ж обещал не участвовать...

так он в новички пойдет, не переживай :king:

Andr 13.09.2016 17:44

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 345381)
Так что к Финалу SQC 2016 я буду готов попортить нервы собратьям по классу:D

Так ты ж обещал не участвовать...:shock:;)[/QUOTE]

Я могу участвовать, не могу быть чемпионом)

Энтерпасворд 13.09.2016 21:03

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 345379)
Ждал пока приедет материал для дверей.

а что это? просветите плиз

Andr 13.09.2016 21:28

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 345388)
а что это? просветите плиз

Специальный материал для обработки дверей. Аналогов нет. Купить можно только в Японии. Поднимает яму в мидбасе в районе от 1кгц до 2кгц. То есть для двушки самое то.

Andr 04.10.2016 15:27

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Твитеры - https://www.drive2.ru/l/455463072153206818/

Доработка дверей под миды - https://www.drive2.ru/l/455631572310164548/
https://www.drive2.ru/l/455633221577605575/

Энтерпасворд 04.10.2016 15:36

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 345976)

:respekt::vo:

Володимир 04.10.2016 18:29

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Трьохбуквенний троль - це звичайно суперлітературна назва Вадіка!!!:vo:
Андрюха, а який мідбас поселиться в дверях?

Andr 04.10.2016 18:57

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 345981)
Трьохбуквенний троль - це звичайно суперлітературна назва Вадіка!!!:vo:
Андрюха, а який мідбас поселиться в дверях?

Не, не Вадик)))

7w2 как и был

Nos music 07.10.2016 13:32

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Прикольный материал в дверь заложили.
Где можно раздобыть, хо и себе такой на пробу.

А двери сделаны в лучших традициях тотального подхода.
Сашке респект, ты наверно его замучал )))

Andr 24.04.2017 16:44

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 2
Плановая замена усилителя на вч.

Послевкусие от питерских "какао-бобов".

Предисловие (предупреждение)

Все что будет написано ниже, является моим личным мнением, которое я никому не хочу навязывать. Если я обижу кого либо своим текстом, будь то владелец усилителей Олега Коркунова, либо потенциальных покупателей, либо самих разработчиков — прошу меня понять и "пгастить") Усилитель я купил за деньги, он не был передан мне для тестов, знакомств или чего либо относящегося к желанию написать о продукте, имея в виду какую либо рекламу. Я привык все проверять сам, и не до конца верить тому, что пишут о продукте, испытывая его в условиях, не приближенных к моим. Поэтому вы можете отнестись к этому тексту/тесту/мнению так же как я)

Как только я узнал, что будет выпущена новая серия усилителей выше классом, чем "Мастер", я сразу же в личку попросил Олега записать меня в очередь на один 2-х канальник из первой партии. Конечно же заранее я позаботился о том, чтобы найти клиента на свой Мастер 75.2 и это не составило большого труда. Он поселился в системе рядом с таким же усилителем. Забив очередь в октябре, я получил его только в конце марта в Австрии на Еврофинале ЕММА, сняв с машины Ромы Кузнецова. Этот трепетный момент видели наверное уже все))) Приехав домой, я к сожалению не смог сразу его подключить, так как в день приезда попал в больницу с дочкой. Через неделю жизни на стационаре, буквально на следующий день вернувшись домой, я договорился с другом и поехал к нему в бокс ставить "шоколадку") Вся замена заняла не более часа. крепления у меня универсальные, и удобные для установки практически любого усилка. На "старом" Мастере гейн был на самом минимуме, этого вполне хватало для сопряжения с процессором, чтобы ничего не давить в цифре. С новым усилителем я сделал также…но также не получилось. В минимальном гейне я твитеров практически не услышал. с помощью фоника и 2 пар ушей пришлось поднять гейн "анлима" почти на 60% при этом еще придушив на процессоре миды на 1.5 дб. Левый твитер пришлось еще опустить на 0.4дб. По центрам и уровням быстро проверив, внес одно изменение добавил 0.01 млск в левый твитер. Всё. больше ничего. Понятно что надо будет перенастроить вертикали, так как левый край чуть подупал. Но не критично.
Звук.
Сначала мне показалось "мутновато". Мы оставили включенной систему с денсен-треком для прогрева и пошли пить кофе. Через полчаса мы снова сели слушать. Юра (друг) сразу отметил более сухую подачу на верхах, но без приукрашивания как это делает Мастер. Включив пару свежих треков из памяти, полностью согласился с Юрой. Реально очень тонкая подача, без красок. Но слушается очень легко и приятно. Дальше-больше) В ход пошел премастер нового диска SQC, по которому я пишу методичку сейчас. Послушал все струнные инструменты — бандуру, Энвера Измайлова играющего двумя руками только на грифе гитары. Там очень много детальной информации для возможности оценить вч-сч диапазон, в котором трудится Мастер Анлим сейчас. И всю эту информацию я увидел, услышал и получил! Мне достаточно тяжело было придраться. Я посадил снова Юру и включил ему треки, которые он слушал у нашего еврофиналиста Леши за день до этого. Попросил оценит вч диапазон. Он сказал только одно — мля! ну этож другое дело)) Затем мы поехали по домам, я по дороге еще прогрел хорошо систему и возле гаража уже в тишине начал включать все подряд. Пошло все!))) и рок и джаз и соревновательные диски всех разливов. Я искал к чему "доипацца"))) И нашел. правда это не имело отношение к звуку. При перезапуске двигателя при старте системы с левого твитера идет неприятный щелчок. При выключении системы тоже есть "пук" но не сильный. Когда стоял Мастер — была абсолютная тишина при любых телодвижениях с системой. Но я думаю Олег найдет решение. На соревнования оценивающие "пуки" в системе, пока ехать не собираюсь. Так что переживу. Подытожу.
Я еще раз убедился что у младшего Мастера нет конкурентов в его ценовой категории! Вообще нет! Это классный усилок, который каши не испортит ни в одной системе. Единственный его минус…и то, я бы не считал такое минусом — его яркая жизнерадостная подача!))) Я был откровенно счастлив с этим маленьким торопыгой, который летом даже выключался от перегрева, но через полчаса снова начинал петь как соловей)) С учетом его цены — это вообще не принимается в расчет мной.
Что касается Мастер Анлима — Это серьезная вещь. Усилитель с породистым звуком, не имеющий ничего общего с младшим братом. Он совсем и абсолютно другой! И я думаю, точно так же, как и простой Мастер, он не будет иметь конкурентов в своей ценовой категории. Кстати, почитав ваши комменты в Тизере о том, что ночью я мог наслушать не то, что есть на самом деле — мы с дочкой ходили на улицу гулять и зашли по дороге в гараж — я включил один трек, и могу сказать что услышал ровно тоже самое, что и вчера)

Да, это не самый лучший усилитель в мире) И я еще подожду серию "Эксперт" Но то качество звука, которое Олег предлагает c новым усилителем перекроет многие предложения с вторичного рынка "хай-энд". Про новодел я даже говорить не буду.

По прошествии 2 недель и небольшой подстройки, система прошла небольшое "боевое крещение" на этапе ЕММА в Хмельницком. 1 место в "Sound Only" и 2 место в "Best Of Sound"

Состав системы на сегодняшний день: ГУ - Fiio X5 (по цифре) Процессор CarDSP Full SE 4x10 (1794) Акустика: ВЧ - Seas T25 CF002, СЧ-НЧ - Focal Utopia 7w2, СНЧ - 12" handmade. Усилители: на ВЧ - Korkunoff Audio Master Unlim 50.2, на СЧ-НЧ - Audison vrX 2.400.2 CS, на СНЧ - Audison vrX 1.500.1

Вложение 65952
Master Unlim 50.2
Вложение 65953
Master 75.2

Andr 15.06.2017 12:35

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Вложений: 5
Я уже давно для себя понял как нужно подходить к новым компонентам в системе, так сказать к их "вращиванию" в систему. Поэтому к новым ширико-твитерам тоже хорошо подготовился. Эти странные на первый взгляд динамики давно у меня маячили в голове, еще со своего первого еврофинала ЕММА в Зальцбурге. Тогда весной 2015 года я первый раз пообщался с Роберто Скалабрино основателем RS Audio и его представителем в Италии и Словении Роберто Тоньоном. Послушав демо систему в автомобиле Роберто Тоньона я был, честно говоря, не сильно впечатлен. Но характер подачи запомнился. Потом как оказалось система была впервые запущена за 3 дня до начала выставки, то есть по сути была еще сырой. На следующий год мы снова встретились там же, и это уже был совсем другой звук, но опять же с косяками (на мой слух в настройке, а не компонентах) плюс еще отпугивала цена этих твитеров (1100евро) да и вообще всех компонентов под маркой RS Audio. В этом году, как вы наверное уже догадались, мы снова встретились в Зальцбурге. И в этот раз уже мой внутренний голос твердил мне — надо думать о приобретении! После этого были долгие переписки с обоими Роберто)) и уже в Италии в начале июня на Перри Радуно я получил свой комплект твитеров и мидов(на которые решился в последний момент перед вылетом в Италию) Роберто Тоньона я буквально замучил распросами о методах реализации этого комплекта в авто, особенно меня очень интересовала порезка твитеров снизу — 800гц вторым порядком. Я уточнял несколько раз: а может чуть больше, ну например 900 или 1250, или может ниже? Почему уточнял, потому что резонансная частота в корпусе заявлена около 350гц, то есть по хорошему их бы на две октавы выше надо начинать резать…но Роберто был неумолим — 800 и точка! Ок) Твитеры я забрал с собой из Италии, а вот миды приедут только в следующий вторник. Поэтому естественно было принято решение включить их просто вместе с утопийными мидами 7w2. Первое включение намерено было простым: Поставил срез твитеров на 800 вторым, миды тоже на 800 но первым порядком. В задержках ничего не менял, в гейнах тоже. Поездил недельку. Впечатление совсем не такое как от двух систем на этих твитерах, которые я слышал. Они абсолютно ровные и заполняют все пространство звуком. Искал тычки, но особо не услышал. Они сразу дали мне понять — как минимум, беды не будет))) дальше поглядим. Через неделю я выбрал время и решил настроить заново систему. И тут был выявлен первый косячок, точнее косячок направления твитеров. Правый смотрит четко в ухо (в голову) а левый чуть больше смещен в к центру между подголовниками. Мне показалось что играют чуть по разному тонально. Но когда голову чуть смещаешь в сторону центра, левая сторона сразу приходит в чувство) Уже потом (сегодня) использовав Фоник, я понял почему и мой слух не подвел меня. После настройки я поездил 4 дня и выявил еще пару косяков в настройке: не досвел вертикали правильно, не трогал эквалайзер(а он был под старую систему) образы уплывали влево. И самое главное не досвел центра))) но это норм. У меня почему то никогда не получается найти центра сразу.
Сегодня первым делом включил фоник и посмотрел как они вообще (твитера) чувствуют себя в моем салоне. И сначала был в шоке немного, так как увидел картину неожиданную для себя. Эти ширико-твитеры порезанные на 800 вторым порядком, играют полочку от 20кгц до 2,5кгц а потом плавно но уверенно валятся до 800))) так красиво, прекрасиво, как будто я их порезал 2,5 первым порядком. Странно, подумал я. И порезал их на 2,5 вторым. А они показали такую же картину, только со спадом от 2,5 и вниз до 1кгц как будто порезано 4 порядком. На слух, что самое интересное, 800 вторым порядком оказалось лучше всего. Вместе с мидами очень ровно сходятся, особенно после того как свел центра нормально и довел вертикали. Но опять же, вроде по ачх получаются как твитеры играют…мои бывшие Seas работали от 2,5 вторым и показывали точно такую ачх, но вот в чем вопрос, там и близко не было такого "тела" снизу как у этих RSок. Тонально они очень богатые! Левый все таки надо еще довернуть на себя(сегодня этого не сделал) но подожду пока приедут миды и уже буду настраивать полноценный комплект. Мне кажется я еще много нового узнаю о них))
Вложение 66450

Вложение 66451

Вложение 66452

Вложение 66453

Вложение 66454

Maxwheller 15.06.2017 19:16

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Здравствуйте. Судя по теме, переслушали Вы многое, если не сложно, и есть опыт прослушки мидов Бракс матрикс - ваше мнение на их счет???

Andr 15.06.2017 20:30

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Maxwheller (Сообщение 352830)
Здравствуйте. Судя по теме, переслушали Вы многое, если не сложно, и есть опыт прослушки мидов Бракс матрикс - ваше мнение на их счет???

У себя их не слушал, так что врядли помогу. Спросите например у Сергея Максимовича, он их не раз ставил.

Maxwheller 15.06.2017 22:14

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 352832)
У себя их не слушал, так что врядли помогу. Спросите например у Сергея Максимовича, он их не раз ставил.

Спасибо!

JOCKER 17.01.2018 18:30

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Andr, а счем на эвро ездил?

какие были цели, кроме как на других посмотреть?

Andr 17.01.2018 20:52

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 356217)
Andr, а счем на эвро ездил?

какие были цели, кроме как на других посмотреть?

Всмысле с чем?

Ох уж эти цели...))) Конечно же хотелось место повыше занять, но реальность распорядилась по другому) Но с удовольствием съезжу еще участником, но скорее всего на другой машине.

JOCKER 17.01.2018 21:11

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356218)
Всмысле с чем?

компоненты
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356218)
Ох уж эти цели...))) Конечно же хотелось место повыше занять, но реальность распорядилась по другому)

а выводы
можно?
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356218)
Но с удовольствием съезжу еще участником, но скорее всего на другой машине.

ну отлично

радует
что таки осталось желание
двигаться в этом направлении

и желание совпадает с возможностями

Andr 17.01.2018 21:38

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 356219)
компоненты

а выводы
можно?

ну отлично

радует
что таки осталось желание
двигаться в этом направлении

и желание совпадает с возможностями


Компоненты. Акустика Focal utopia 7w2 мидбасс, utopia tbe на вч, audison thesis на сч, усилители audison vrx 2.400 на миды, mcintosh 420m на сч вч, audison vrx 1.500 на самодельный саб. Проц cardsp full se(с рг никитина) и источник по коксу Sound Monitor 450x.

В итоге подвел мак который некорректно работал с рг никитина, жаль что поздно это точно выяснилось...

Сейчас из этого комплекта в системе остался только сабовый vrx))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 356219)
компоненты

а выводы
можно?

ну отлично

радует
что таки осталось желание
двигаться в этом направлении

и желание совпадает с возможностями


Выводы...к подготовке надо более серьезней подходить. Это если вкратце.
Я немного не рассчитал свои силы и возможности.

JOCKER 18.01.2018 23:54

Re: Hyundai Accent (Andr)
 
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356220)
Компоненты. Акустика Focal utopia 7w2 мидбасс, utopia tbe на вч, audison thesis на сч, усилители audison vrx 2.400 на миды, mcintosh 420m на сч вч, audison vrx 1.500 на самодельный саб. Проц cardsp full se(с рг никитина) и источник по коксу Sound Monitor 450x.

а чем руководствуешься при подборе динов,усей?
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356220)
В итоге подвел мак который некорректно работал с рг никитина, жаль что поздно это точно выяснилось...

это как так??
поехали на машине в город и забыли колеса накачать..

кто настраивал,если не секрет..?
Цитата:

Сообщение от Andr (Сообщение 356220)
Выводы...к подготовке надо более серьезней подходить. Это если вкратце.
Я немного не рассчитал свои силы и возможности.

та не,как раз сильно не рассчитал.
с перочинным ножом на танки...

ну то такое, поправимо .

что за машина будет, известно?


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©