Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мягкие ВЧ (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40174)

KyM_Kolya 15.08.2019 12:43

Мягкие ВЧ
 
Всем привет!Поставил на фронт(Diamond Audio HEX) усилитель Xetec P2. Роковые композиции заиграли лучше. Низ стал более упругим.Саб отключен. Но голос,верха стали жёстче.Хотелось бы ,чтобы и низ был,и голос более комфортный.Может мягкости можно добиться заменой на более мягкий низко играющий твитер? Плюс акустические провода,смягчающие жёстскость? Или искать усь,который и внизу хорош и верх комфортный? Что посоветуете? Желательно-конкретно.

AlexMonacor 15.08.2019 12:50

Re: Мягкие ВЧ
 
Какие провода на вч сейчас стоят?

KyM_Kolya 15.08.2019 12:57

Re: Мягкие ВЧ
 
Supra Classik 1.5 мм.Лужёные.

AlexMonacor 15.08.2019 13:04

Re: Мягкие ВЧ
 
Это отчасти влияет.
Можно начать с проводов и все перещупать постепенно.

Добавлено через 6 минут
И ачх померять нужно

Сергей Максимович 15.08.2019 13:28

Re: Мягкие ВЧ
 
ВЧ HEX надо заменить , например, Helix C1T или аналогичные...Никакие припарки с заменой кабелей акустических ничего не дадут....или мизер...

KyM_Kolya 15.08.2019 16:17

Re: Мягкие ВЧ
 
Как вы думаете,твитеры Scan Speac D3004-602000 помягче будут? Подойдут они к мидам даймондам?

Сергей Максимович 15.08.2019 16:36

Re: Мягкие ВЧ
 
Эти твиттеры ЗАМЕТНО вцелом лучше звучат , чем HEX...точно мягче...Возможно , что не потребуется корректировка АЧХ для автозвука режекторным фильтром... и лучше прослушать перед приобретением... Уточниться можно у stereosman

Butirat 15.08.2019 19:31

Re: Мягкие ВЧ
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 365461)
Supra Classik 1.5 мм.Лужёные.

А длина какая?

KyM_Kolya 15.08.2019 20:40

Re: Мягкие ВЧ
 
И левый пасскрос,и правый- живут в бардачке.Провода от кросовера-до левого вч-метра два,а от кроссовера до правого вч-50-60 см.Примерно.

Butirat 15.08.2019 21:03

Re: Мягкие ВЧ
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 365474)
И левый пасскрос,и правый- живут в бардачке.Провода от кросовера-до левого вч-метра два,а от кроссовера до правого вч-50-60 см.Примерно.

А от усилителя до кроссоверов?

KyM_Kolya 16.08.2019 01:38

Re: Мягкие ВЧ
 
Усилитель поместился под водительским сидением.От усилителя до кроссов два метра.Провод-Neotech NEMOS-5080.

Butirat 16.08.2019 09:05

Re: Мягкие ВЧ
 
Вообще, для начала нужно бы микрофоном "посмотреть" на предмет явных косяков.
Т.к. иногда что-то где-то "торчит" например и влияет на согласование полос, а неверное согласование может давать жесткость и.т.д.

MOMO 16.08.2019 11:26

Re: Мягкие ВЧ
 
посмотри какой конденсатор стоит в цепи вч в кроссовере.
возможно замена его на хороший будет решением ваших проблем.

KyM_Kolya 16.08.2019 11:33

Re: Мягкие ВЧ
 
Спасибо! Собираюсь обратиться к Алексею Z. Но пока не до конца завершён инстал.Нет времени.Суета.Дом-работа. И всё-таки по ВЧ...Какие твитеры классно споются в пассивной системе с мидами даймондами?Учитывая то,что джаз в хай-рез я не слушаю.Супер воздуха у советских певцов,я думаю,просто нет в записи.И ещё один нюанс. Я сижу близко к рулю.Читал,что есть твитеры,которые плохо играют в ближнем поле.

Добавлено через 2 минуты
В кондёрах я не разбираюсь.Надеюсь,что Алексей решит эту задачку,когда к нему обращусь.Кроссовер даймондовский,родной

MOMO 16.08.2019 11:51

Re: Мягкие ВЧ
 
какой усилитель стоял до Xetec P2 ?

Добавлено через 9 минут
металлические (титан, алюминий, и прочие) вч не всегда плохо.
Просто нужно почистить сигнал до вч.
Посмотрите в домашке сколько дорогих вч сделано из сплавов, не берем в счет дорогие бериллиевые. Тот же Paradigm использует на вч алюминиевые сплавы шикарно звучащие.
Другое дело что подача отличается от шелковых и может восприниматься как холодные и акцентирующие детали, тут дело в привычке.

Серега 093 16.08.2019 13:17

Re: Мягкие ВЧ
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 365458)
Всем привет!Поставил на фронт(Diamond Audio HEX) усилитель Xetec P2. Роковые композиции заиграли лучше. Низ стал более упругим.Саб отключен. Но голос,верха стали жёстче.Хотелось бы ,чтобы и низ был,и голос более комфортный.Может мягкости можно добиться заменой на более мягкий низко играющий твитер? Плюс акустические провода,смягчающие жёстскость? Или искать усь,который и внизу хорош и верх комфортный? Что посоветуете? Желательно-конкретно.

Добрый день! Хотел уточнить в комплекте с мидами шёлковые твитера Diamond HEX или металлические? Если металл то да они очень даже могут быть резковатыми а если щёлк то они играют ниже и по мягче на самом верху это из личного опыта. И ещё я бы пробовал на пассивном кроссовере уровень ВЧ убрать возможно эта резкость о которой вы говорите и уйдёт.

KyM_Kolya 16.08.2019 14:04

Re: Мягкие ВЧ
 
Твитеры у меня шёлковые.Есть опытные люди.которые говорят,что алюминевые даймонды мягче. Скоро послушаю.сравню.До кзетека стоял,в порядке сначала, сначала фокал Fps 2160,потом JL300.2, потом Pioneer prs a500,сейчас P2.Все усилители есть и сейчас.Все хороши,но со своими нюансами.Два первых- плохо устанавливаются под сидушкой.ВЧ у меня не резкие,а жёсткие.Аттенюатор на левом вч на минимуме.

Добавлено через 2 минуты
С усилителем P2 рок звучит лучше,но в акустических композициях верх.голос стал жёстче.

KyM_Kolya 16.08.2019 14:16

Re: Мягкие ВЧ
 
Наверное так. Ведь в основном P2 и P4 ставят на миды(в поканалке) и сабы.Может надо доработать усилитель,чтобы и низ остался и верха стали мягче,комфортнее..То есть в полную полосу.А вообще спасибо всем,кто откликнулся.Пообщаемся.

MOMO 16.08.2019 14:18

Re: Мягкие ВЧ
 
Вложений: 1
Жесткость на ШЕЛКОВОМ вч дают, однозначно, полиэсторовые конденсаторы, это мы уже проходили, либо в усилителе в качестве межкаскадных стоит дрянь и возможно подсохла.
рекомендую не менять вч а поиграться с твиком кроссоверов и усилителя.

вот на моем примере, замена дешевого конденсатора на вч кардинально улучшила ситуацию в свое время

KyM_Kolya 16.08.2019 14:21

Re: Мягкие ВЧ
 
Спасибо!


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©