Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Акустическая полка (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40606)

Valtasar03 01.02.2020 21:15

Акустическая полка
 
Вложений: 4
Здравствуйте. Вопрос к бывалым по автозвуку. Сразу попрошу не быть*очень строгими к профану.* Задача моя такова - в авео меняю штатную акустику, стоят твитера, на фронт есть alpine s-s65 в тыл планирую овылы alpine* spg 69c3. Для установки овалов прикупил акустическую полку, потому как сам возится не захотел ( нет время) ну и так*как в автозвуке можно сказать полный ноль, решил довериться так сказать профессионалам. Пришла мне новой почтой полка, покрутил я её* и понял, что она отличается от того что я вообще лицезрел на просторах интернета. И с подпорченым настроением понимаю,* что без моего вмешательства и Вшего совета мне не обойтись. Ниже выкладываю фото элементов полки, на которых вроде бы все меня интересующие моменты выдны. И так: имею полку из ДСП обтянутую карпетом. Внутри подиумы под углам направленные в салон авто, подиумы из ДСПшного*овала между которым и основанием плитой ДСП проставки из того же* ДСП. И подиум по наружному радиусу *обшит толи кусками тонкого ДВП, толи толстым шпоном не пойму. Вообщем на фото видно. И все это дело обтянуто ( не приклеено) карпетом, и места от края подиума к основанию пусты, пальцем прогибается. С другой стороны скабами пристрелен материал напоминающий чёрную агроткань, а под ней что то напоминающее подложку под ламинат.

Теперь вопросы: 1. Нужно ли задувать пеной пространство где проставки, или наклеивать виброшумоизоляцией? И нужно ли задувать пеной и шпаклевать перепад от верха подиума к основанию где прогибается карпет?* * 2. Там где магнит динамика место закрыто подложкой под ламинат ( или что оно там, я не пойму) нужно вырезать или так рассчитано и так правильно, прорезь только под провода?* Я в нете где то читал что блины они по принципу фри Эйр и короба им не нужны, а еще читал что колонками нужен фазоинвертер и для этого оставляют открытыми места в багажник от штатных динамиков.

Вообщем чем больше я читаю тем больше понимаю, что ничего не понимаю, поэтому пришел к вам за помощью и советом. Подскажите что мне с этой полкой делать? Всем заранее спасибо за* понимание и отзывчивость.

радио 01.02.2020 21:37

Re: Акустическая полка
 
Здравствуй.
1 запихни вату, колодец это зло
2 вырежь дырку, динамик должен дышать на обьем багажника
3 отключи овалам вч пищалку

Энтерпасворд 01.02.2020 22:37

Re: Акустическая полка
 
выкинь этот хлам из дсп, который разбухнет после зимы, и сделай нормальную полку из фанеры

Valtasar03 01.02.2020 23:19

Re: Акустическая полка
 
Та да, я тоже думаю, что нужно будет надёжную полку комстролить. Но наверно с пол годика поэксперементирую с этой, что бы опытным путём определиться что и как. А по поводу вч, правильно ли я понимаю- если поставить двухканальный усилитель, на нем можно отключить высокие частоты? Или фильтра есть какие то?
И еще вопрос, есть ли смысл овалы направить не в салон, а в заднее стекло, пишут некоторые, лучше звук будет?


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©