Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ПВ3 или КГ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=6679)

Lestatid 03.09.2010 16:46

ПВ3 или КГ?
 
Собственно помогите определится: какаю брать силу!?

sharkov 03.09.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 74070)
Собственно помогите определится: какаю брать силу!?

конечно ПВ3 Одессакабель
ПВ3 изоляция из ПВХ пластиката
КГ изоляция резина, со временем может потрескаться

John 03.09.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от sharkov (Сообщение 74077)
конечно ПВ3 Одессакабель
ПВ3 изоляция из ПВХ пластиката
КГ изоляция резина, со временем может потрескаться

:D Вот, давайта, обосновуйте по чему только Одесскабель? Нет в нем ничего, что отличает его от, того же Запобожья, Днепра. Медь одна и та же, госты поже...по поводу, что мне один электрик нашептал, что там медь чище, бред...
А я вот скажу не одесскабель, а именно бердянск:shock:...но за кабель ППСВВМ...серию не помню, он используется для соединения подвижного состава и подвижных агрегатов, кабель по гибкости +- как автомобильные.
По теме, и двух однозначно ПВ!

sanjk 03.09.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 74082)
:D Вот, давайта, обосновуйте по чему только Одесскабель?

-есть у меня куски пвс 3*1,5 одесса кабель и другой. разница видна на срезе и отличается количеством жил.
-докупал пв3-35. Договорился, приехал, посмотрел, ужаснулся - сказали делают где-то в Киеве. Одесский только под заказ и на 20 грн/м дороже. Поехал на Оболонь купил Одессакабель в фирменном магазине.

John 03.09.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 74089)
-есть у меня куски пвс 3*1,5 одесса кабель и другой. разница видна на срезе и отличается количеством жил.
-докупал пв3-35. Договорился, приехал, посмотрел, ужаснулся - сказали делают где-то в Киеве. Одесский только под заказ и на 20 грн/м дороже. Поехал на Оболонь купил Одессакабель в фирменном магазине.

давайте не будем, разводить еще один миф...вы сначала прочтите гост...там возможностей исполнения полно, в том числе и по колличеству жил... а потом поднимайте тему...а лучше заедьте на склад, я Вам все покажу, думаю, что ваше решение будет далеко не в пользу одескабель.
Еще раз говорю это мифы, или выдаваемое за желаемое...медь везде одна, из кЕтая, у нас делают только оболочки:D.
Я в шоке, мы кабели ставим по красоте!!!:D:D:D Те, которые не ужасают:D. Одессакабель дороже на 20%:D, они всегда были зажратыми, они даже оптический кабель продают дороже чем зарубежный, хотя, что у тех, что у других одно и то же волокно (одного производителя)
Давайте доказывайте, пока это все полемика...жду...

sanjk 04.09.2010 07:15

К сожалению,на руках того кабеля нет, я его не купил.
Можете ехать на ТехЭлектротрейд на ленинградской и посмотреть ихний пв3 :ah:

John 04.09.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 74124)
К сожалению,на руках того кабеля нет, я его не купил.
Можете ехать на ТехЭлектротрейд на ленинградской и посмотреть ихний пв3 :ah:

Да, знаю я, что такое одесскабель! Потому и позиция такая:)...нет в нем ничего, что отличает от других.
Выложу фотки, покажу.

m.a.k.c. 04.09.2010 19:54

Имхо. Лучше взять на порядок - два меньше сечением нормальный безкислородный. И ложить удобнее и потери меньше. Лично за те же деньги прикупил на форуме и у знакомых OFC и был доволен. Чего и вам желаю:)

John 04.09.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 74221)
Имхо. Лучше взять на порядок - два меньше сечением нормальный безкислородный. И ложить удобнее и потери меньше. Лично за те же деньги прикупил на форуме и у знакомых OFC и был доволен. Чего и вам желаю:)

скажите мне пожалуйста, а что такое скислородная медь???:D

rakish 04.09.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 74101)
давайте не будем, разводить еще один миф...вы сначала прочтите гост...там возможностей исполнения полно, в том числе и по колличеству жил... а потом поднимайте тему...а лучше заедьте на склад, я Вам все покажу, думаю, что ваше решение будет далеко не в пользу одескабель.
Еще раз говорю это мифы, или выдаваемое за желаемое...медь везде одна, из кЕтая, у нас делают только оболочки:D.
Я в шоке, мы кабели ставим по красоте!!!:D:D:D Те, которые не ужасают:D. Одессакабель дороже на 20%:D, они всегда были зажратыми, они даже оптический кабель продают дороже чем зарубежный, хотя, что у тех, что у других одно и то же волокно (одного производителя)
Давайте доказывайте, пока это все полемика...жду...

а ШО вы хотели ? :D это же таки ОДЕССкабель :D поэтому он и лучше других :maybe2: и с этим ничего не сделаешь, это надо принять как есть :meowth: как бэ аксиома :D

John 05.09.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от rakish (Сообщение 74247)
а ШО вы хотели ? :D это же таки ОДЕССкабель :D поэтому он и лучше других :maybe2: и с этим ничего не сделаешь, это надо принять как есть :meowth: как бэ аксиома :D

:DПишите, пишите, мне так нравится это все читать. :D

@CHE@ 05.09.2010 11:10

Буквально вчера покупал на рынке ПВ-3. Вы брал именно Одесскабель потому что у него заметно мягче изоляция чем у остальных, хоть и стоит на 5 грн. за метр дороже.

John 05.09.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от @CHE@ (Сообщение 74291)
Буквально вчера покупал на рынке ПВ-3. Вы брал именно Одесскабель потому что у него заметно мягче изоляция чем у остальных, хоть и стоит на 5 грн. за метр дороже.

Я конечно не спорю, что одессакабель плохой, но альтернативы погорло. Я ж не виноват, что на рынке продают всякое говно.
Тоже не доказательство! :) Тоже мне рынок, в пример,Ха! Я уже писал, просто люди не знают, что покупать и где покупать.

tonni 05.09.2010 12:38

Пв 3))

John 05.09.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от tonni (Сообщение 74298)
Пв 3))

мп3:D

sanjk 05.09.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 74297)
... просто люди не знают, что покупать и где покупать.

Так а где ? Такой секрет ?
В струмке нету, техэлектротрейд нету, в IEK нету :maybe2:
я про пв3 - 35кв и выше

muztank 06.09.2010 09:11

Слушай?John!Дай правда координаты,где кабеля нормальные купить.Раньше вроде были какие то болгарские что ли или еще какие,вполне мягкие для укладки.Интересует от 10мм.кв и выше.Ты имеешь отношение к складам электротехники?Ей богу,что то в последнее время не втыкает автомобильную "бескислородку" покупать по закупочной цене более высокой,чем альтернативный электротехнический в розницу...Может что еще по ассортименту подскажешь?Мне как то привозил товарищ 50мм.кв. ,который для станций сотовой пользуют-очень даже ничего кабелек...

John 06.09.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 74358)
Слушай?John!Дай правда координаты,где кабеля нормальные купить.Раньше вроде были какие то болгарские что ли или еще какие,вполне мягкие для укладки.Интересует от 10мм.кв и выше.Ты имеешь отношение к складам электротехники?Ей богу,что то в последнее время не втыкает автомобильную "бескислородку" покупать по закупочной цене более высокой,чем альтернативный электротехнический в розницу...Может что еще по ассортименту подскажешь?Мне как то привозил товарищ 50мм.кв. ,который для станций сотовой пользуют-очень даже ничего кабелек...

На вскидку: Промкабель, отечественные кабеля, в том числе и одессакабель.
кабель-инвест есть хорошие автомобильные кабели, в том числе с повышенной гибкостью. например ПГВА...
есть неплохие немецкие кабели, продает компания sivax.
также ищите провод ППСВВМ, ППСРВМ, редкая штука но очень хороший, для соединения подвижного состава и подвижных механизмов.
на всех проводах есть маркировка класс гибкости. про какой спрашивать у поставщиков, я думаю говорить нет смысла.

Славикус 09.09.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 74369)
На вскидку: Промкабель, отечественные кабеля, в том числе и одессакабель.

Он же Панэлектро. 25кв точно есть, дальше не спрашивал. Не сочтите за рекламу.
http://www.promkabel.ua/contacts/profy/

John 09.09.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 74863)
Он же Панэлектро. 25кв точно есть, дальше не спрашивал. Не сочтите за рекламу.
http://www.promkabel.ua/contacts/profy/

Так точно, промкабель раблтает с юрлицами, панэлектро - розничный магазин, склад общий.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©