Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40865)

Ost1n 02.06.2020 20:14

Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Вложений: 2
Приветствую Господа, я за помощью, помогите/посоветуйте.

Собственно имею систему построенную на базе процессорного усилителя Audison Forza AP f8.9 (8*85Вт + 9 канал линейный выход для сабвуферного звена). Раньше было выделено 6 каналов на фронт на полную поканалку и 7-8 каналы мостом играли на саб.

Сейчас сделал небольшой абгрейд. Прокинул питание с запасом 50м2, докупил усилитель на саб JL audio 500/1 и лежал на полке у меня сабовый дин Focal Perfomance 25DB (оформил в ЗЯ в 21 литр в 2оМ)

Планирую, точнее уже произвел инстал. Поканально пустил фронт, но миды пустил мостами, не докачивал их аудисон. То есть 1 и 2 на ВЧ, 3 и 4 на СЧ, 5-6 и 7-8 мостами на миды, 9 межблок на JL.

Вот собственно дошли и до вопроса:
1) В мосте проц выдает 260 Вт, динамик 80Вт, как правильно выставить гейн? вычитал вариант с мультиметром, так и действовать? Учитывая что гейн можно крутить только в софте

2) Выход 9-го канала 1RCA, на JL-ке вход 2-RCA. Можно ли подключать в моно, либо на правый либо на левый канал. Или искать таки Y-образный межблок? паяльщик из меня еще тот.

Далее если до конца не разберусь буду уточнять у вас по настройке Дж Эл. Уж больно много там крутилок.

romzas 03.06.2020 12:23

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Доброго времени!
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368792)
1) В мосте проц выдает 260 Вт, динамик 80Вт, как правильно выставить гейн? вычитал вариант с мультиметром, так и действовать? Учитывая что гейн можно крутить только в софте

Гейн нужен для согласования напряжения выхода ГУ/проца и входа усилителя, в вашем случае это звено как таковое практически отсутствует, у вас процеусь) т.е. осталось согласовать только пополосно, я бы делал самую "тихую" полосу ближе к нулю, остальные поджимаете до нужного уровня. На сабовый усь аналогично, на проце макс. или около, поджимать усем.

Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368792)
2) Выход 9-го канала 1RCA, на JL-ке вход 2-RCA. Можно ли подключать в моно, либо на правый либо на левый канал. Или искать таки Y-образный межблок? паяльщик из меня еще тот.

Зачем делать Y для моно сигнала, чтобы потом его опять суммировать?) подключаете в любой канал, в который будет удобнее, переключатель input voltage - Hight , все фильтра-бусты в off , гейном нужный уровень.

Ost1n 03.06.2020 14:18

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 368794)
) т.е. осталось согласовать только пополосно, я бы делал самую "тихую" полосу ближе к нулю, остальные поджимаете до нужного уровня. На сабовый усь аналогично, на проце макс. или около, поджимать усем.

Теоретически понял))) но вот как понять какая самая тихая полоса? чисто на слух?
У меня трехполоска Focal ps 165 f3, это те где дифузор из льна с декором под дерево (технология Flax). ВЧ у меня 15Вт в 8ОМ, СЧ 50Вт в 8Ом, НЧ 80Вт в 4Ом. Судя по цифрам и прочитав статью на carmus самый тихий выходид СЧ.

И еще вопросик. В сабе две катушки по 4Ом. Номинальная мощность саба 250Вт. Это каждой котушки? или сумарная? Не могу правильно высчитать сколько давать мощности на саб при подключении в 2Ом и в 8Ом. В 8 подозреваю не вытащит усь, но на 2Ом боюсь все поломать.

Добавлено через 17 часов 4 минуты
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 368794)
input voltage - Hight

А почему хай? Разве проц по межблоку не низкий уровень выдает?

romzas 04.06.2020 13:15

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368800)
Теоретически понял))) но вот как понять какая самая тихая полоса? чисто на слух?

В вашем случае да, только на слух) вообще настройка трешки на слух дело крайне сложное, а без опыта практически не реализуемое, если хотите сами повозиться, рекомендую к изучению Фазовое и временнóе согласование динамиков на частоте раздела полос. очень полезное, если собираетесь своими силами.

Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368800)
И еще вопросик. В сабе две катушки по 4Ом. Номинальная мощность саба 250Вт. Это каждой котушки? или сумарная? Не могу правильно высчитать сколько давать мощности на саб при подключении в 2Ом и в 8Ом. В 8 подозреваю не вытащит усь, но на 2Ом боюсь все поломать.

ничего не мешает самому попробовать и так и так, как больше понравится. на мощности можно вообще не акцентировать внимание, если не собираетесь сабиком выдавливать стекла изнутри)


Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368800)
А почему хай? Разве проц по межблоку не низкий уровень выдает?

выход проца 4В, это достаточно высокое напряжение, у старых магнитол 2В, для них режим low, опять же можете сами поэкспериментить, на небольшой громкости ничего не случится.

Ost1n 04.06.2020 13:34

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Огромное спасибо, пошел курить тему и эксперементировать.

Ost1n 08.06.2020 19:20

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Подскажите, потянет ли мой моноблок jl 500/1 саб в 8Ом?Саб тот же, Фокал с рмс 250 вт две катушки по 4 Ом. А то в 2 Ома он живёт своей жизнью и просто давит.

Soll 09.06.2020 09:46

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Цитата:

Сообщение от Ost1n (Сообщение 368849)
Подскажите, потянет ли мой моноблок jl 500/1 саб в 8Ом?Саб тот же, Фокал с рмс 250 вт две катушки по 4 Ом. А то в 2 Ома он живёт своей жизнью и просто давит.

Потянет!

Ost1n 09.06.2020 09:58

Re: Настройка системы на базе процеуся Audison AP F8.9
 
Цитата:

Сообщение от Soll (Сообщение 368854)
Потянет!

Со вчерашнего дня тянет ))). Спасибо


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©