Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Изоляция блинов от саба в багажнике? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=35929)

Classique 04.07.2016 21:31

Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Существуют ли готовые решения, чтобы изолировать в багажнике тыл блинов от саба? Пишут, что есть некие колпаки готовые. Кто-то видел?

Хочу попробовать именно так поскольку мне нравится все же "звук вокруг", но как его организовать с сабом в багажнике седана без допилвания коробов под блины из фанеры?

Я поездил 2+1 и мне так в моем предпочитаемом жанре нравится не очень. Все субъективно.

siogabiker1 04.07.2016 23:27

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Большинство блинов работают во фри, и городить что либо вокруг значит их задушить. Имхо будет лучше их убрать оставив лишь грили.

Classique 05.07.2016 07:00

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
И как при Вашем предложении решать задачу подзвучки?

siogabiker1 05.07.2016 18:49

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 343597)
И как при Вашем предложении решать задачу подзвучки?

Смотря какие цели преследуете. Я бы их подарил/ продал хорошим людям и использовал только саб. Вместе они будут играть роль пасивных радиаторов, так что смысла в них не вижу, зажатые в колпаки, будут наверное играть роль сч, тоже без смысла. В любом случае вы можете попробовать, кто мешает?
Пысы. Что в вашем понимании есть подзвучка? Вам не хватает фронта? Займитесь им. Когда-то юзал илэйты в ящиках, поверьте мыслей о подзвучке не было, даже саб не ставил, хотя он был.

Nos music 05.07.2016 22:26

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 343592)
Существуют ли готовые решения, чтобы изолировать в багажнике тыл блинов от саба? Пишут, что есть некие колпаки готовые. Кто-то видел?

Хочу попробовать именно так поскольку мне нравится все же "звук вокруг", но как его организовать с сабом в багажнике седана без допилвания коробов под блины из фанеры?

Я поездил 2+1 и мне так в моем предпочитаемом жанре нравится не очень. Все субъективно.

Закроешь блины в корпуса по пять литров, исчезнет бас, полезет панч на уровне 120+ герц
Будут у тебя блино-среднечастотники :D

Serg_DCS 06.07.2016 07:33

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 343592)
Существуют ли готовые решения, чтобы изолировать в багажнике тыл блинов от саба?

Да.Перенести тыловую акустику в задние двери........Если необходим звук сзади.

Classique 11.07.2016 20:14

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Бас от них не требуется особо. Непонятен совет ставить в двери. Ведь из задних дверей для водителя звучать будет не так как от стекла - там же прямое отражение и где-то читал, что блины в основном так и задумываются на отражение.

Энтерпасворд 11.07.2016 21:07

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 343805)
Бас от них не требуется особо. Непонятен совет ставить в двери. Ведь из задних дверей для водителя звучать будет не так как от стекла - там же прямое отражение и где-то читал, что блины в основном так и задумываются на отражение.

Совет нормальный. А тема просится в белый шум...

Сорри конечно, но Вы или троллите всех, или просто не понимаете что сами хотите и как это сделать:maybe2:

Olddad 11.07.2016 21:10

Re: Изоляция блинов от саба в багажнике?
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 343807)
... или просто не понимаете что сами хотите и как это сделать:maybe2:

"Товарищ не понимает!" :):):)


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©