Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Винил (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=150)

Alexx 23.05.2007 23:20

Винил
 
Честно признаюсь - никогда с ним не работал. Насколько он тянется? Чтоб конкретнее - винил фирмовый типа аудисона, стингера, длса..

И, вопрос к инсталяторам - вы ж стойки мои новые видели на таврии.орг.уа.? Их реально винилом обтянуть?

Рост ® 24.05.2007 00:05

Re: Винил
 
Цитата:

Сообщение от Alexx
Честно признаюсь - никогда с ним не работал. Насколько он тянется? Чтоб конкретнее - винил фирмовый типа аудисона, стингера, длса..

Суттєво менше карпета. Працюю з декількома типами шкірзамінника. Один, з досить недорогих, біля 8 уо за метр, яким я обтягував стійки Юрі.
http://www.rost.lviv.ua/caraudio/photos/budzhet-02.jpg
Тягнеться незле, але потребує для цього деяких фішок, тобто. правильної технології.
Наступний - біля 10 уо за метр. Фактура - ну зовсім як у автомобільного пластику. Не тягнеться, якщо таки потягнути - морщиться. Ним або плоскі поверхні, або під шви.
От як тут робив:
http://www.rost.lviv.ua/work/dvd2.jpg
Інші дорожчі - більше 20 євро за метр. Виглядають дуже гарно.
Є ще зовсім дешеві, 4 уо, добре тягнуться, але вже з рік не використовую - надто дешево виглядають.
Також користуюся алькантарою та її аналогами. Тягнеться слабо, обклеюється методом викладання.
А ще при обтяжці дуже важливий клей, який використовується, і технологія обклеювання.

Цитата:

Сообщение от Alexx
И, вопрос к инсталяторам - вы ж стойки мои новые видели на таврии.орг.уа.? Их реально винилом обтянуть?

Без швів - ні.
Просто якщо планується подіум під перетяжку певним матеріалом, то і форма закладається відповідна. А форма в тебе вийшла, мягко кажучи, загогулиста :) Або фарбувати, або обшивати.

Alexx 24.05.2007 10:07

Рост, спасибо.

Alexx 24.05.2007 10:22

Кста, сориентуйте по ценам - сколько + - нормальная цена сделать обтяжку со швами? Кожа или винил. Вчера на старых стойках эксперементировал с покраской - не нра.

smt 24.05.2007 11:42

Цитата:

Сообщение от Alexx
... Вчера на старых стойках эксперементировал с покраской - не нра.

Чтоб красиво получилось, надо очень хорошо, я бы даже сказал, отлично готовить поверхность....

Alexx 24.05.2007 13:20

ну, вот с этим как раз, проблем нет. А вот фактура...

Alexx 24.05.2007 13:21

Посто в перпективе задумка ещё кой-чего перетянуть... 8)

Рост ® 24.05.2007 18:33

я теж не дуже люблю фарбувати. Бо як не фарбуй, але навіть той досить недорогий вініл, що на верхній фотці, благородніше виглядає.

Рост ® 24.05.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от smt
Цитата:

Сообщение от Alexx
... Вчера на старых стойках эксперементировал с покраской - не нра.

Чтоб красиво получилось, надо очень хорошо, я бы даже сказал, отлично готовить поверхность....

Під фарбу однозначно поверхня має бути ідеальна. Мінімальний цикл обробки - основа з вибраного матеріалу (смола, чи з чого там робиться), потім шпатлюється двійкою, потім "доганяється" нулем (одиничку, в принципі, можно пропустити), а потім грунт і фарба.

Оленевод 24.05.2007 22:38

Как вариант - флокирование.

smt 25.05.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от Рост ®
я теж не дуже люблю фарбувати. Бо як не фарбуй, але навіть той досить недорогий вініл, що на верхній фотці, благородніше виглядає.

Честно говоря, можна много спорить по этому поводу. Как говорят: "На вкус и цвет - фломастеры разные" :D Согласен, что есть инсталяции, в которых покраска будет выглядеть чужеродным предметом интерьера, а есть варианты, когда именно покраска дает возможность оценить полноцеено форму детали, ее инсталяцию и т.п.
Поэтому вывод можно сделать, что это все сугубо индивидуально....

Рост ® 25.05.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от smt
Цитата:

Сообщение от Рост ®
я теж не дуже люблю фарбувати. Бо як не фарбуй, але навіть той досить недорогий вініл, що на верхній фотці, благородніше виглядає.

Честно говоря, можна много спорить по этому поводу. Как говорят: "На вкус и цвет - фломастеры разные" :D Согласен, что есть инсталяции, в которых покраска будет выглядеть чужеродным предметом интерьера, а есть варианты, когда именно покраска дает возможность оценить полноцеено форму детали, ее инсталяцию и т.п.
Поэтому вывод можно сделать, что это все сугубо индивидуально....

Цілком погоджуюся. Але я мав на увазі, якщо намаються робити фактуру фарби під пластик, то вініл/шкіра в такій ситуації виглядає краще.
А якщо в інсталі задумано зробити "під метал", то фарбування рулить.

smt 25.05.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от Рост ®
Цілком погоджуюся. Але я мав на увазі, якщо намаються робити фактуру фарби під пластик, то вініл/шкіра в такій ситуації виглядає краще.

Я мысль Твою вначале доконца не уловил. Так с Тобой полностью Согласен....

kolll 23.07.2009 15:26

вижу, что тема старая и топикстартер, скорее всего, уже решил свою проблему, но я, всеже идейку подкину, модж кому другому пригодится.
Сам так не делал, но видел результаты - впечатлило. В общем, после того, как окончательно обработали стойку финишной шпаклевкой, на носим на нее слой "антигравия"(тут можна попробовать несколько производителей, так как фактура будет разная), для придания стойке фактуры, схожей с автомобильным пластиком. А уж опосля - красим в требуемый цвет.
Идея не нова, но тут не прозвучала, надеюсь комуто поможет

Olddad 23.07.2009 15:34

А по поводу натуральной кожи что скажете? Естественно, на сложных формах - со швами.

nikon0804 23.07.2009 17:02

Себе кожей перетягивал - понравилось. http://i033.radikal.ru/0907/82/561487a127a6.jpg

Olddad 23.07.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от nikon0804
Себе кожей перетягивал - понравилось.

Руки бы за такое "мастерство" поотрывать :)

nikon0804 23.07.2009 18:22

Ну "спасибо" "профессорскому" составу за деструктивную критику (на мой взгряд). Озвучте косяки. Первый самостоятельный инстал.

q_w_e_r_t_y 23.07.2009 18:45

не в косяках дело.. просто не красиво и всё.. нравится/ненравится конечно дело вкуса, но..

John 23.07.2009 18:48

olddad, q_w_e_r_t_y
Вас Саша, испортил!!! :D


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©