Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Встречи клуба и реальная жизнь (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Черновцы, туда и обратно. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=12846)

inst 22.08.2011 16:51

Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 3
Надо мне в Черновцы. Соревнования там по автозвуку. А мне судить надо.
Надо. Надо, надо- и что дальше. Ехать на поезде ? А может на машине махнуть ? Запорожец уже проверен крымскими дорогами, доеду.
Денег надо собрать на бензин и дорогу, да попутчика найти. Одному скучно.
Денег надо примерно 1000-1200 гривен. Одну ночь - перед соревнованиями- обязательно в гостиннице надо провести, а это 250 гривен, остальные ночи в палатке.
Поеду через Первомайск, хочу пороги посмотреть, да и в музей ракетных войск заехать....
Позвонил одному-другому все заняты или ленятся ехать. Позвонил брату и предложил поехать племяшке. Он согласился- значит попутчик будет.
После обеда наконец запарик загружен и готов к дороге.

inst 22.08.2011 16:55

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Грузим вещи племянника.
Загрузились, вооружились :)
Поехали. Через мост на Новую Одессу.

30 км и мы в Новой Одессе. Памятник погибшим при форсировании Южного Буга.

После Новой Одессы- Трикраты, часть села перенесли из-за оползней, а село старое еще царское. Там показал племяннику- Диме погреба, старый тракт на Первомайск, разрушенные хаты....
Потемнело, нахмурилось, хлынул ливень. Надо быстро уезжать, а то развезет- невыедем.


inst 22.08.2011 17:00

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
175 км от Николаева, впереди Первомайск. Пора звонить форумчанину- пускай подскажет место для ночевки.
Позвонил АКА ЖАН , подсказал как лучше проехать и где он нас встретит. По дороге начались красоты Гранитностепового побужья.

Встретились с Жаном, он нас провел и показал дорогу. Решили переночевать на берегу, при спуске встретили кабанчика.


inst 22.08.2011 17:07

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Вот и наш лагерь, тут будем ночевать.

inst 22.08.2011 17:17

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
А вот такие промоины делает вода в граните за миллионы лет. Вообще тут очень красиво, приеду еще раз, хочу сплавиться на плоту через пороги.

inst 22.08.2011 17:18

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Переночевав, позавтракав поехали дальше. Навигатора у нас не было, поэтому все по карте. Следующая остановка- музей стратегических ракетных войск СССР.
Когда-то там был полк, в шахтах стояли наготове балистические ракеты. Ракеты распилили, шахты взорвали, боеголовки отдали России.....

inst 22.08.2011 17:28

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 4
Когда-то и я строил авианосцы, следующий должен был быть атомным, даже стапель под него расширили, но вот молодой Украине его уже было не потянуть......
А ракетки- это таки ДА, как говорят в Одессе.

inst 22.08.2011 17:37

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Ну чтож, посмотрели набрались впечатлений, пора и дальше ехать. Тем более что там по карте осталось... Переночуем, покупаемся приведем себя в порядок и целый день на достопримечательности Черновцов останется.
Это я так планировал, но как говорится- человек предполагает, а бог - располагает. Но об этом потом, а пока- пора готовиться к ночлегу.
Нашли заброшенный яблочный сад, там и переночуем.

inst 22.08.2011 17:57

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 4
Вот чего я не ожидал, так это бар**** увидеть. Я аж оторопел от удивления, ну ладно кабаны, но барсуки.....
Хорошее место, нам понравилось.

Cobox 22.08.2011 18:13

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 140471)
Грузим вещи племянника.

http://autozvuk.org/forum2/attachmen...1&d=1314024479
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 140471)
Загрузились

:lol: ну и вещей же у племеняика, в пору брать камаз :D

P.S. :vo::respekt::respekt::respekt:

inst 22.08.2011 18:18

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вроде и вещей много, все заднее сиденье заняли, а спальник я забыл:duren:, потому подутро было не очень под одним пледом......

Cobox 22.08.2011 18:22

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 140494)
Вроде и вещей много, все заднее сиденье заняли, а спальник я забыл

он в прицепе остался лежать, который вы забыли пристегнуть к авто :lol:

inst 22.08.2011 18:24

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Позавтракав и поискав барсуков,/так и не нашли/, поехали дальше. Нашли прудик, помылись, помыли посуду, и вот они Черновцы.

inst 22.08.2011 18:30

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Город небольшой, и где тут соревнования проходить будут непонятно. Звоню Сергею Теплюку чтоб помог. Говорю- улица Ленина 174, куда мне ехать то. А он- да нет у нас такой улицы.
И тут меня осеняет- ведь на Украине двое Черновцов, и два Николаева.....
Смотрим карту- нам еще пилить и пилить. Бляха-муха, ноги в руки и вперед.......

roma t 22.08.2011 18:31

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
а как машинка, не грелась? это у них болячка как бы...

inst 22.08.2011 18:40

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 6
Ехать будем по прямой, по проселочным дорогам. Кто-ж знал , что там дорог вообще нет. И вообще там такие горы..... И горные реки ...... И хорошо что у моего запарика дисковые тормоза ...... И резина на 14.......
А самое главное хорошо- что народ живет там добрый и отзывчивый. Показали дорогу, пожелали счастья.
Спасибо Вам, незнакомые нам люди, отнесшиеся к нам по доброму.

inst 22.08.2011 18:44

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 2
Село Жван я запомню на всю жизнь, там я впервые форсировал горную речку, там обалденно красиво, но как туда люди добираются непонятно. На тракторах что-ли ездят.

inst 22.08.2011 18:50

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Насчет нагрева- нормально, иногда конечно до 120 доходило, когда на 1-2 в гору карабкались, а так- постоянно, 90-100. Неплохо. Средняя по трасе-60-70. А ехали постоянно, - держали скорость 80-90. Часто останавливались в красивых местах, постоим- посмотрим, и опять едем.

inst 22.08.2011 18:54

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 4
Переехав горы, мы попали наконец на асфальт. Через пару км- дамба и ГЭС.
Подъехав поближе к Черновцам, решили переночевать. Нашли красивое местечко, расположились.

inst 22.08.2011 18:58

Re: Черновцы, туда и обратно.
 
Вложений: 3
Утром Димка покупался в ледяной воде, я не рискнул.
Умывшись, побрившись, позавтракали и начал звонить Максу.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©