Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бытовая техника (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Выбираем бюджетный фрезер (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=28305)

Gt-RRRR 16.04.2014 09:51

Выбираем бюджетный фрезер
 
Воевал я с лобзиком, при изготовлении подиумов, но все равно полотно гуляет (к тому же сам лобзик у меня вяленький), все же машина хочется чтоб все колечки были ровными и без шпатли. И тут решился, надо брать фрезер. Конечно хотелось бы взять Фиолент МФ3-1100Э. Мне он очень нравится по конструкции - ничего лишнего, к тому же все хвалят, у нашего гуру Олега Самонова такой служит уже не первый год.
Но как-то жаба давит (учитывая что некоторые инсталляторы без него обходятся), мне-то пару раз в год МДФ врезернуть ну и раз в год алюминьку...
Начал капать купипродайки, а там продают новенькие Ижмаш, Крафт тэк, Днепр и тому подобные, все заявленной мощей больше кВт, с комплектом фрез (пластилиновых но для мдф сойдет) и самое приятное это цена до 400 гривен.
Посоветуйте что выбрать из этой дешевки или все же потратится на Фиолент?

Jakson001 16.04.2014 16:43

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
Мой опыт!
Купил бюджетный фрезер так как по надобности требовалось как вы говорите пару раз. Выбор пал на ТЕМП-2000. Дал вроде 400грн.
Начал запиливать ящики для сабов. Фрезы однозначно заводские гееее...надо покупать хорошый - плавнее ход будет.
Прошол год правда Использовал не по професиональному но довольно часто. Ящиков так 50 запилил. И тут вопервых накрылся регулятор скорости - отклюил его нафиг.
Потом пошла резьба на роторе где фрезу закручивать. Недержит.
И решил поменять на что то лучше.
Подвернулася халява и взял БОШ. Вещь намного круче в работе.
Решать тут вам!

Серёга 16.04.2014 17:03

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
ФИОЛЕНТ рулит. ещё к ниму циркуль приделать, тогда вообще огонь.:krutoy:

Gt-RRRR 16.04.2014 20:47

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
Jakson001, скажем так, 50 ящиков это очень даже результат:chopwood:
400/50=8 грн. ящик. Кто еще сталкивался с дешевыми фрезерами?

sanjk 16.04.2014 22:13

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
лежит какой-то фрезер в гараже. Новый. отдам по с****тоимости :D
п.с вроде фиолент. точно помню что русское название

tsinik 17.04.2014 07:29

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
В моей практике был не один фиолент и все дохли как мыши (но у меня мебельное производство, полное насилово) понятно что Бош это БОШ, а особенно тушки с разными приспособами (наклон, радиус и т.д.), но и цена как у БОГа, поэтому рекомендую взять Фиолент, мотивы просты в отличии Темпов, ... и т.д.:
- гарантия (если год проживет то без дури и 5 лет пахать будет)
- всегда легкодоступны запчасти и прост в ремонте
- возможность работы одной рукой

_kolenval 17.04.2014 07:37

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
у самого фиолент. я не скажу что я им пользуют 24 часа в сутки, но работает хорошо.
люди в цехах такими работают сутками - говорят работает как конь. при чем починить его - пришёл на завод (у нас в городе просто он), отдал копейки и всё. хоть об пол его на две части разбей - все детали на него есть. кнопка на большую болгарку (большая, с плавным пуском), например, меняется за 40грн. это кнопка + работа :D

и почему же он дорогой фрезер??? по-моему самый бюджетнийший! вчера был на фиоленте, другу лобзик покупал, взглянул - 625грн он стоит.
посмотрите сколько стоит бош, макита, хитачи.
а за 400грн брать... намучаться и выкинуть?

хотя скажу от себя - там есть два вида. помощнее и послабее. я взял тот что помощнее - 1100 Вт. для моих автозвуковых целей хватило бы и послабее.
и разглядывая другие фрезера понял, что удобнее те, у которых ручки по бокам, а не как у фиолента... я бы вообще самый маленький взял с ручками по бокам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 293493)
люди в цехах такими работают сутками - говорят работает как конь.

Цитата:

Сообщение от tsinik (Сообщение 293492)
В моей практике был не один фиолент и все дохли как мыши (но у меня мебельное производство, полное насилово)

ага Коль видишь какая разная информация у нас!!! у меня знакомый уже 12 (или 20) лет занимается мебелью. говорит что пашет и пашет.
может дело в руках людей? или в партии?

Gt-RRRR 17.04.2014 08:37

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
_kolenval, нашел 500 Ваттный Phiolent IE-5003 он вроде самый небольшой, его хватит?

_kolenval 17.04.2014 09:09

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 293501)
_kolenval, нашел 500 Ваттный Phiolent IE-5003 он вроде самый небольшой, его хватит?

я с ним не работал. Николай tsinik лучше меня разбирается. у него опыта огого :meowth:

dmons 17.04.2014 10:33

Re: Выбираем бюджетный фрезер
 
Цитата:

Сообщение от Gt-RRRR (Сообщение 293410)
Конечно хотелось бы взять Фиолент МФ3-1100Э

У меня такой - уже не первый, хороший аппарат - если пользоваться одному...
У меня в мебельном цеху - он работает целыми днями по твердой породе дерева, пользуются ним 6 человек, а он терпит :)
Единственная проблема - пластмассовый барашек регулировки вылета фрезы - болт, заплавленный в пластик - быстро проворачивается - вместо барашка ставим обычный болт и крутим ключем на 13 - не так удобно, как барашек, но надежно.
P.S. Я ЗА Фиолент.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©