Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ГУ Alpine для европейского, азиатского и американского рынков. Отличия (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3890)

m.a.k.c. 18.03.2010 13:19

ГУ Alpine для европейского, азиатского и американского рынков. Отличия
 
Доброго времени суток:)
Хотелось бы раз и навсегда для себя (а может и для кого другого) уяснить фактическую разницу между ГУ бренда Alpine выпущеными для потребительских рынков Европы, Азии, Америки, потому как существует много мнений на этот счет как среди нас потребителей, так и среди продавцов сих замечательных девайсов.

И те и другие и третие на Украине продаются и не охота сесть в лужу поведясь на низкую цену.

Собственно, пишите, те кто в курсе, все "за" и "против" Alpine-нелегалов?
И какова их действительная разница и официально поставляемыми в Украину?

Alexx 19.03.2010 10:02

1.если кому-то очень хочетяс что-то написать - пишите по теме.
2. Топикстартеру - в поиск на этом форуме и на блюзмобиле. Сказано не мало.
3. Было бы неплохо, если бы вы поделились найденной информацией в этой ветке.

m.a.k.c. 09.04.2010 15:04

Армянское радио овечает!
 
Итак... из того что мне довелось нарыть из всевозможных источников от личия следующие:


1. Радио
RDS есть у европейцев (у тех что с индексом R идут - наши, так сказать:)), но нет у азиатов (индекс E или без него) и америкосов (индекс как правило отсутсвует). Об этом свидетельствуют показания очевидца двух вскрытых 9884 и 9884R, который утверждал, что в R-ке есть микросхема-декодер РДС а у второй - нет.
В свою очередь "ускоглазые" и "янки" в отличие от "нашенских" могут похвастаться еще и поддержкой HD Radio и SAT Radio (цифрового и спутникового радио, естесвенно, при использовании допорлнительных приблуд), но не расстраивайтесь к нам эти виды массмедиа прийдут не скоро:meowth:. "Америкосы" кроме всего прочего имеют свой нечетный шаг перестройки тюнера на FM-диапазоне.

Следствие:
Если вам необходимо наличие RDS (которое я за свои 8 лет пользования всякого рода ГУ так никогда и не наблюдал:D) и вы заядлый слушатель радиостанций то покупайте ГУ Alpine с индексом R. Для справки могу от себя добавить, что радиотракт ни "альпах" не самый лучший, поэтому если вам необходим "приёмник" в машину, то посмотрите на что-нибудь более бюжетное.
Если же вы волею судьбы стали счастливым обладателем "американца", но без ради никак, то вам поможет небольшой блочек-конвертер ЧМ-диапазона. Кстати, на форуме магнитола.ру мне попадался топик о том, что один юзер 9887-го, путем нехитрых манипуляций "подружил" его "отечественным" форматом FM.

2. Подсетка лицевой панели

Это может показаться странным, но почему-то производитель ГУ Alpine выпуская аппараты для азеи и амереки забываю допаивать в плату панельки светодиоды для одиозного разнообразия цветов подсветок кнопок. Связоно ли это с тенденциями подсветок салонов и панелей приборов в тех регионов сказать затрудняюсь.... ну не был я там:vinovat:

Вобщем, у R-ок как правило несколько вариантов переключения цвета подсветки фронтальной панели автомагнитолы, у "залетных" одна. Здесь все зависит то модели. К примеру, я как счастливый обладатель 9886 радуюсь только голубой подсветке, а не менее счастливые (я очень на это надеюсь) модели 9886 радуются еще и красной:)

Выод очевиден: если ты обременен стилем, то в поисках одного цветового решения читай описания и смотри на то что ты приобретаешь:meowth:

3. Интерфейс

Из достоверных источников известно, что кроме всего прочего "азиатам" и "америке" нафиг не нужна кирилица в меню... а нам то нужна!
Выражено это тем, что (опять же это касается только некоторых моделей Alpine, как и большенство здесь мною написанного) в R версиях ГУ в меню есть возможность переключения шрифтов id3-тегов (к пунктам меню это не отностится). На своем личном опыте могу это подтвердить: моя 9886 читает кириличные названия папок и файлов (причем без каких-либо манипуляций с настройками), а вот в тегах выдает абракадабру... но думаю и это излечимо путем изменения кодировки шрифта id3 тега в какм-нибудь тег-редакторе.

вынужден временно прерваться....

Прподолжение обязательно следует:)

Gdnua 09.04.2010 18:53

Шаг настройки радиочастот в Алпайнах
можно менять независимо от того
на какой рынок он идет.

sanjk 10.04.2010 08:41

Gdnua Если сказали что можно-значит продолжайте как? Имею 9856, америкос

Gdnua 10.04.2010 12:02

Все просто. Нужно войти в сервис-режим и сменить шаг с 0.2 на 0.05.
Делается так -

нажимаем одновременно кнопки " ENT", те "Play" и "SOURCE"


нажимаем кнопку "6", и сменяем зону с шагом диапазона, Area 1 или Area 2.
Соответственно и все. Пользуйтесь на здоровье!

Проверено на своём 87.В 31ом тоже менялась сетка
только там было вроде на кнопке 1 или 2.

sanjk 13.04.2010 11:06

Gdnua
к сожалению на 9856 данная процедура не работает

Славикус 03.11.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 56340)
Прподолжение обязательно следует:)

ну и гиде?:mail1:

m.a.k.c. 03.11.2010 08:46

Я про етот топик и забыл уж... :vinovat:
собственно как и про головные устройства Олпайн...:D

ту Slavikus: А что именно интересует?

Славикус 03.11.2010 13:05

Да тут меня демоны посещали, предагали голову поменять на 9887 или 9887R, но уже, кажись, попустило:D


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©