Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Внешний вид излучателя (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=29652)

nino 05.02.2017 23:34

Re: Внешний вид излучателя
 
Вложений: 5
AT-54

nino 26.04.2017 21:48

Re: Внешний вид излучателя
 
Вложений: 2
Скоро миды, а там и сабы)

papasan 06.12.2017 20:23

Re: Внешний вид излучателя
 
доброго вечера, можно последние прайсы в личку

nino 06.12.2017 21:04

Re: Внешний вид излучателя
 
И вам доброго вечера . Ответил в лс

nino 27.03.2018 01:13

Re: Внешний вид излучателя
 
Вложений: 1
Анонс бюджетного твитера премиум класса


Всем привет.

По просьбам пользователей, сделать оптимальный излучатель по всем направлениям, я принял на заметку давно , но вот сделать ..., это надо были средства, время и много переосмысленных идей и наработок, такие вещи делаются только с учётом четвертого фактора - опыта...

И так , хорошие новости ³ !)

Мне удалось

1. сделать его небольшого размера

2. не уступающий по качеству звучания самым громким брендам( а со времнем поймёте, что и превосходящий их )

3. это доступная стоимость ( тут даже китайцы мне не конкуренты)

Излучатель построен на базе традиционного Heil AMT.

Размер и кратко о проекте ниже.

Тестовый образец был собран из имеющихся материалов в лучших традициях, специально закупок не делал потому, что цена на будущее изделие выростет, а у меня идея сделать его максимально доступным для пользователя.

Для сборки твитера применил старый магнитопроводниковый фланец (сетку), по этой же причине конечный внешний вид будет позже.

Сразу хочу сравнительно подчеркнуть , что мои драйвера имеют 92 дб, 31*30мм излучаемой мембраны в сборе, даже этот показатель на две головы выше относительно китайских собратьев и остальные параметры тоже превосходят любые излучатели в этом формате.



Неустанно повторяю - Heil это самый породистый звук и на эту лошадку стоит ставить!)

nino 27.03.2018 01:19

Re: Внешний вид излучателя
 
https://photos.app.goo.gl/KKTM9iygizLp5OdE3

BadHouse 27.03.2018 08:09

Re: Внешний вид излучателя
 
вот это новость!!!! Хотелось бы быть обладателем сего девайса!

teqtor 27.03.2018 13:52

Re: Внешний вид излучателя
 
Ооо, прикольно :vo:!
И что по частоте? В трешку только?
Какая ориентировочная цена серийного образца?

nino 27.03.2018 16:03

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 357766)
Ооо, прикольно :vo:!
И что по частоте? В трешку только?
Какая ориентировочная цена серийного образца?

Спасибо)
Идеально в трешку , но с шириком ... , уже прецеденты были, тоже потенциал высокий)
По цене в личке

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BadHouse (Сообщение 357754)
вот это новость!!!! Хотелось бы быть обладателем сего девайса!

Уже можно заказывать)
Детали в личке

nino 27.03.2018 17:10

Re: Внешний вид излучателя
 
Вложений: 3
Вот так выглядят.

2009fvv 29.03.2018 04:00

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 357748)
Анонс бюджетного твитера премиум класса


И так , хорошие новости ³ !)

Мне удалось

1. сделать его небольшого размера

2. не уступающий по качеству звучания самым громким брендам( а со времнем поймёте, что и превосходящий их )

3. это доступная стоимость ( тут даже китайцы мне не конкуренты)

Сразу хочу сравнительно подчеркнуть , что мои драйвера имеют 92 дб,

31*30мм излучаемой мембраны в сборе, даже этот показатель на две головы выше относительно китайских собратьев и остальные параметры тоже превосходят любые излучатели в этом формате.

Здравствуйте.
А расшифруйте пожалуйста что подразумевается под "этим форматом"

Просто складывается впечатление (на основании ваших заявлений) что ваши изделия самые лучшие среди всех остальных в "таком размере"...

Правда судя по наличию "вилюшечек на АЧХ есть еще куда (в сторону "ровности") двигаться... Не? :)

Например "этот" образец (с внешним диаметром 45 мм) выглядит поровнее
http://magnitola.org/members/56530-a...ure1189032.JPG


Пыс. извините за занудство есливчЁ... :D
Есть информация, что над "завалом" АЧХ после 10 кГц сейчас работают и опытные образцы уже демонстрируют полку без "завала" и с лучшей линейностью в диапазоне от 5 до 20 кГц...

И ещё непонятка - чем работа в паре с шириком (который отдувается за нч + сч но проваливает по вч) отличается от работы в классической трёшке?:ah:

nino 29.03.2018 10:42

Re: Внешний вид излучателя
 
Здравствуйте. Благодарю за вопрос)
Расшифровую...
Формат это - разновидность которая относится к одному классу, имеющая аналогичные размеры, технические свойства, состав примененных материалов, ценовой сегмент...

Ваши впечатления складываются от прочитаного в пункте 2. ?
Но скоре это ваши впечатления и вы ненайдете где я писал о том , что данные излучатели " самые лучшие "
Что поменяется если вы найдёте истину?)

По поводу "вилюшичек"
Где написано , что выложиная мною АЧХ ровная и стремиться больше некуда? Просто в данном конструктиве она такая как есть и кто Вам сказал , что эти "вилюшечки" до 35000гц хуже, нежели ваша полка до 20000гц, а вдруг "велюшечки " это то , что вы искали? Но для этого, надо взять эти два компонента сравнить и только тогда заниматься любимой философией)

Открою вам небольшой секрет - положите на периметр фланца, на границе с куполом твитера фетр, в виде кольца, толщиной 4мм, посмотрите что произойдёт с самой кривой АЧХ - она подровняется, а разрешающая способность изменится? Нет, потому что её там и небыло)

(В одной деревне живёт паря, так он утверждает , что " лада калина " лучше мерена, а знаете почему он так уверен - потому, что он кроме своей калини и трактора ни на чем более и не ездил)

По поводу "Пыс." - ничего страшного, все когда-то проходит и это пройдет. Занимайтесь поиском информации , сравнивайте элементы при наличии фактов и все у Вас будет хорошо)

И на конец - непонятка о непонятке..
Вы не указали- в паре с шириком что?
А отличается скорее тем, что каждый компонент из трех, играет свою частоту и тем самым даёт нам реалистичность образов, максимальную передачу всей информации и точную архитектуру задуманую и вложеную режисером.
Где-то так))

Добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос- Вы наверное знаете, что такое поллимид, каптон?

2009fvv 29.03.2018 11:05

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 357806)

И на конец - непонятка о непонятке..
Вы не указали- в паре с шириком что?
А отличается скорее тем, что каждый компонент из трех, играет свою частоту и тем самым даёт нам реалистичность образов, максимальную передачу всей информации и точную архитектуру задуманую и вложеную режисером.
Где-то так))

Добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос- Вы наверное знаете, что такое поллимид, каптон?

:+1: :)



И я не знаю что такое поллимид и каптон (краем уха слышал об использовании в "динамиках").

Пыс. про ширик.
Работа твитера с шириком или средником ничем не отличается (для твитера) - потому и переспросился про упоминание об удачным опыте стыковки ДАЖЕ с шириком...


Извините за флуд:ah: удаляюсь (на какоето время)...


И в любом случае - успехов на стезе динамикостроения

nino 29.03.2018 11:19

Re: Внешний вид излучателя
 
Спасибо)

flame 29.03.2018 13:59

Re: Внешний вид излучателя
 
День добрый. Можно цену узнать?

nino 29.03.2018 14:11

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от flame (Сообщение 357810)
День добрый. Можно цену узнать?

День добрый. Ответил в личку


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©