Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Помогите, что-то с электрикой (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=28647)

муравей 13.05.2014 09:33

Помогите, что-то с электрикой
 
Народ ХЕЛП, что-то с электрикой
Первый раз это случилось около 2х месяцев назад, потом еще где-то через месяц, и все ближе к сегодняшнему дню все чаще и чаще.
А происходит вот что- в момент проворачивания ключа, выключения зажигания, еще до того как вытяну ключ(тоесть в крайнем положении) пропадает напруга в салоне- ни плафон не горит, ни показывает открытую дверь, провернув ключ обратно- не всегда помогает, машина как будто вообще без акумулятора, подергав ключ вставив высунув и покрутив- загорается и плафон и лампочки все, но время на часах сбивается, магнитола сбивается.
вот и мучаюсь не зная что делать, помогите :wall: :notworthy:

максимус 13.05.2014 10:03

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
Поменяй замок или отдай в ремонт (кажется они не ремонтопригодные эти замки )
Когда его снимешь тот замок можно определить это он проблемный или нет .

profd 13.05.2014 10:27

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
А машина какая ?

муравей 13.05.2014 10:32

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
машина деу матиз
уже думал про замок, но какое он имеет отношение к плафону салона? плафон горит всегда и через замок он врядли идет

profd 13.05.2014 11:22

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
На матизе он простой кан шины нет.
Могу предположить что после мет личинки идёт контактная группа вот в ней и проблема.
Всё просто там и 15 и 30 и 31 клемы, а из за поломки он разрывает постоянный +

муравей 13.05.2014 12:18

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
Цитата:

Сообщение от profd (Сообщение 295535)
На матизе он простой кан шины нет.
Могу предположить что после мет личинки идёт контактная группа вот в ней и проблема.
Всё просто там и 15 и 30 и 31 клемы, а из за поломки он разрывает постоянный +

понял, гляну

Добавлено через 21 час 21 минуту
Вчера как и предполагалось при остановке машина замолкла, как раз кожух был снят, все крутил и шатал- Х_Й, открыл дверь, закрыл, вставил ключ- и вуаля, работает
а сегодня с утра вообще жесть!!!!
подошел к машине, на пульте сигналки нажал беззвучный режим и открыл машину, сел- машинка молчит, нет признаков жизни, пошевелил провода на фишке замка- молчит, взял в руки вольтметр.....
и впал в ступор, на замке показало на одном проводе 3,2вольта, второй провод в оплетке, доступа толкового нет, открыл капот- 3,2!
начал нервничать, пошевелил фишку, раз 5 ее снял и поставил, пошел мерять(хоть и глупое действие но....) на клемах акума показало 4,5 и на глазах напруга начала расти! через 10-15 сек- показало 5,6 и начала квакать сигнализация(как когда разряжен акум), решил закрыть машину и сходить домой за зарядкой(должегн был сотрудник подехать прикурить, на работе зарядил бы), и тут я вообще охренел! Как только я хлопнул капотом(закрыл) сигнализация начала орать как не в себя, брелком я ее отключил, открываю водительскую дверь- орет, сел в машину закрыл- тишина, опять открыл- орет, закрыл- тишина, провернул ключ- все работает. залез опять под капот- напруга на клемах 12,5, машина завелась и все в порядке
ЧТО ЗА БРЕД?????????


НАРОД,подскажите толкового электрика в Киеве!!!!!!!

inst 14.05.2014 16:34

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
1. Почисти клеммы на аккумуляторе.
2. Проверь массу к корпусу авто, подергай провод. Сильно подергай.
3. редко но бывает надломана клемма в аккумуляторе.
4. Проверь блок реле - подергай провода, где-то плохой контакт в машине.

леониддон 14.05.2014 17:59

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 295676)
1. Почисти клеммы на аккумуляторе.
2. Проверь массу к корпусу авто, подергай провод. Сильно подергай.
3. редко но бывает надломана клемма в аккумуляторе.
4. Проверь блок реле - подергай провода, где-то плохой контакт в машине.

скорей всего что то с клемами, может - каюк акумулятору - то есть от пластин отвалились - отгорели свинцовые дорожки снаружи невидно, то есть контакт то нет. если тупо меряешь на свицовых выходах напряжение маленькое проблемы в акуме

муравей 15.05.2014 09:19

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
Вчера ездил на станцию, там мне было очень стыдно, ОЧЕНЬ,
в поиске причины передергал все провода кроме одного- клемы на акуме, она была просто не закручена :wall: :wall: :wall:
если проблема была только в ней- то все пучком, так как боьше таких глюков не было
:duren:

inst 18.05.2014 21:51

Re: Помогите, что-то с электрикой
 
А тебе говорили - клеммы :D


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©