Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как вам такой вариант саба? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=16052)

муравей 20.02.2012 12:46

Как вам такой вариант саба?
 
Увидел такое творение давно, как по мне то саб в подвешеном состоянии -бред, а что скажут на этот повод профи?
(пластиковые уши по бокам очень хлипкие и крепятся на 2 саморезах, жесткости никакой)
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/mat...88351108/#post

Директор Луны 20.02.2012 12:54

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Не хотел бы я увидеть как (не дай Бог) при ударе кем то в ...опу этому Матизу этот коробок прилетит в район зеркала заднего вида, сминая всё на своём пути в полете......:duren:

муравей 20.02.2012 13:07

Re: Как вам такой вариант саба?
 
ну я говорил не о безопасности конструкции, я говорил о целесообразности саба в воздухе

Санчес 20.02.2012 13:17

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176818)
Не хотел бы я увидеть как (не дай Бог) при ударе кем то в ...опу этому Матизу этот коробок прилетит в район зеркала заднего вида, сминая всё на своём пути в полете......:duren:

:+1:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 176823)
ну я говорил не о безопасности конструкции, я говорил о целесообразности саба в воздухе

так какие проблемы, динамик же в коробе...!

bm4egg 20.02.2012 13:32

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Если передняя стенка достаточно жесткая, то все должно быть нормально. Конечно же хорошее крепление в виде тугих защелок не помешало бы для безопасности. А так сомневаюсь что этот саб заставит прыгать всю полку!

муравей 20.02.2012 13:32

Re: Как вам такой вариант саба?
 
динамик то в коробе, судя по конструкции короб может и крепкий, но если учитывать что крепления на которых он держится хлипкие и от такого веса 99,9% двигаются, следственно и сам корпус не только вибрирует но и прыгает. Мне кажется что саб желательно хорошо крепить к автомобилю (не болтами конечно , но и что б не был как сопля в полете)

Санчес 20.02.2012 13:39

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 176832)
динамик то в коробе, судя по конструкции короб может и крепкий, но если учитывать что крепления на которых он держится хлипкие и от такого веса 99,9% двигаются, следственно и сам корпус не только вибрирует но и прыгает. Мне кажется что саб желательно хорошо крепить к автомобилю (не болтами конечно , но и что б не был как сопля в полете)

опять же, это влияет только на безопасность :yes3:

муравей 20.02.2012 14:13

Re: Как вам такой вариант саба?
 
то ест вы хотите сказать что в такой конструкции кроме безопасности никаких изянов нету????

John 20.02.2012 14:20

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 176840)
то ест вы хотите сказать что в такой конструкции кроме безопасности никаких изянов нету????

есть, глубины в сббасовом диапазоне не бунет.

ПС. По поводу безопасности +1

Санчес 20.02.2012 14:25

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 176840)
то ест вы хотите сказать что в такой конструкции кроме безопасности никаких изянов нету????

настолько плоский ящик не есть гуд!
быстрее всего этот саб будет работать как большой мидбас...

муравей 20.02.2012 14:26

Re: Как вам такой вариант саба?
 
1) безопасность
2) глубина баса
и усе?

Директор Луны 20.02.2012 14:33

Re: Как вам такой вариант саба?
 
муравей
Что там такого особенного в этой коробчёнке что Вы так в неё вцепились? :shock: Ну сделали гробик, ну повесили на соплях, ну вставили тщедушный большой мид-недосаб..... Что ещё? :nasmeshka:

Valera 20.02.2012 15:05

Re: Как вам такой вариант саба?
 
це даже не саб - це ефет овала...
я от думаю, що 2 овала зделать цього 8"..

муравей 20.02.2012 16:12

Re: Как вам такой вариант саба?
 
понимаю 5й точкой что это фигня а не инстал, а почему- не понимаю, для себя важно понять

Rost 20.02.2012 17:20

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Как по мне задумка не плоха а реализация хромает. Проблему с безопасностью можно решить путем установки человечих петельприкручеваемых к кузову или распорке(между задних стаканов). А спереди установить гидравлические амортизаторы. Короче идея хороша.

Suhodol 20.02.2012 17:40

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176818)
Не хотел бы я увидеть как (не дай Бог) при ударе кем то в ...опу этому Матизу этот коробок прилетит в район зеркала заднего вида, сминая всё на своём пути в полете......:duren:

Ты имел ввиду при лобовом?;)

Куряка 20.02.2012 17:42

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Судя по фотке, на эту полку свободно стала-бы фришка 10" с низким резонансом , и высокой чуйкой , а не 85 Дб\Вт\метр, как у этого Пионера. И геморою с инсталом меньше и полка легче и бас громче и глубже, и усил под такой инстал можно попроще подобрать. А это- неоправданный с точки зрения звука и расходования денег Изьёб.

Suhodol 20.02.2012 17:43

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Данная конструкция , как выход для сохранения багажника, вариант. Крепление всегда можно проработать. Да и плоские дины есть не только у Пионера (он действительно большой мид:yes3:).

Директор Луны 20.02.2012 18:03

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 176888)
Ты имел ввиду при лобовом?

И при лобовом - тоже. но при лобовом - больше вероятности что вылетит через заднее стекло (прикладываемый вектор ускорения). А вот при в ...опу - точно прилетит на....капот. :shock:

Куряка 20.02.2012 18:15

Re: Как вам такой вариант саба?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176894)
И при лобовом - тоже. но при лобовом - больше вероятности что вылетит через заднее стекло (прикладываемый вектор ускорения). А вот при в ...опу - точно прилетит на....капот. :shock:

Инерция , Боря! Никаких векторов ускорений. Только инерция. Саб полетит вперёд при лобовом столкновении и назад при ударе в зад. :meowth: Для понимания : при лобовом столкновении автомобиль остановится, а сабвуфер , по инерции , будет продолжать своё движение вперёд. Первый закон Ньютона , однако! 8 класс, вторая четверть.:D:ah:


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©