Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с ГУ на Toyota camry 40 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=37820)

Sergey1227 22.07.2017 18:36

Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Нужна помощь, не знаю что выбрать. В поиске хорошего ГУ и хорошего звука. С компонентами, усилителями определился, все будет ЕОС. Есть вариант поставить штатное китайское ГУ (типа Инкар) или же 1din (alpine), но или в бардачок или в багажник, что б не портить внешний вид консоли, только как это будет выглядеть я не представляю, может кто с похожим сталкивался и как оно в работе?
2 din Alpine можно было бы с переходной рамкой поставить, но смотрится по колхозному, поэтому этот вариант я не рассматриваю.
Жду помощи и решения вопроса.

haltz 22.07.2017 20:02

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Вынести (разделить) панель и тушку 1 din. Панель проще разместить (сделать под нее подиум). Саму базу устанавливал обычно в бардачке, ну или в другом месте где удобно. Практика на Alpine разных моделей показала, что до двух метров разделение, все отлично надежно работает. Ставил и на bmw и на мерсы, думаю с тоетой проблем не должно быть. Смотрится довольно прилично и достаточно удобно в управлении. Как вариант....

bolid 22.07.2017 21:03

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
ещё как вариант на штатную голову проц,к процу отдельно плеер

Sergey1227 22.07.2017 22:06

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Цитата:

Сообщение от bolid (Сообщение 353417)
ещё как вариант на штатную голову проц,к процу отдельно плеер

Второй вариант интересно. Пример проца и что дальше.с таким делать. никогда не сталкивался и прийдется разложить все по полочкам.

bolid 22.07.2017 22:32

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Sergey1227,
есть много процов.
от просто 2полоска саб
до 4 полосы и wi-fi
у всех практически есть аукс(бывает аукс оптический.)

Aleks1129 29.07.2017 07:13

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Sergey1227, Сегей, хотелось бы фото "бороды" Вашего авто и самой штатной магнитолы увидеть.
сомневаюсь, что двухдиновый Алпайн будет по колхозному смотреться в вашем авто, по сравнению с штатным ГУ, но не утверждаю точно. Всё возможно...

Sergey1227 30.07.2017 16:01

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 353528)
Sergey1227, Сегей, хотелось бы фото "бороды" Вашего авто и самой штатной магнитолы увидеть.
сомневаюсь, что двухдиновый Алпайн будет по колхозному смотреться в вашем авто, по сравнению с штатным ГУ, но не утверждаю точно. Всё возможно...

[ATTACH]Вложение 66871[/ATTACH]

Sergey1227 30.07.2017 16:04

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 353528)
Sergey1227, Сегей, хотелось бы фото "бороды" Вашего авто и самой штатной магнитолы увидеть.
сомневаюсь, что двухдиновый Алпайн будет по колхозному смотреться в вашем авто, по сравнению с штатным ГУ, но не утверждаю точно. Всё возможно...

А это штатное Вложение 66872

Aleks1129 30.07.2017 22:05

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Sergey1227, лично мне не нравится цвет элементов салона (торпеды. центральной консоли, и других элементов салона) типа алюминий (серый), хром, карбон 5Д (про 3Д и не говорю. Он похож на материал, но не как на формованное изделие)). Другое дело, для меня, чернёный аллюминий (царапанный); рояльный лак (Чёрный зеркальный глянец); "деревянный декор".
Ввиду цвета Вашей торпеды, я бы для себя отдал предпочтение , для обрамления панелей и элементов в авто подобно Вашему , которые покрашенным в серый цвет- "деревянному декору" (аквапринт с последующим нанесением лака).
Мне кажется, что тут колхозить нечего, как в первом варианте, и в втором тоже. Наоборот, нужно исправлять "косяки" - выравнивать к гармонии салон. Это моё мнение.
В предпоследнем рейсталинге Таёты Камри, мне салон нравится (визуально). В последнем рейталинге Камри салон я не видел, но кузов мне не нравится.
Это моё мнение и мой вкус.

Комментарий администратора
Olddad:
2.17. Сообщения в которых основной текст содержит нестандартный размер и цвет шрифта.

s600 30.07.2017 22:53

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Дело не во вкусе,а в гармонии - многие владельцы оставляют штатку, а что то приличное в 1дине ставят вместо подстаканников,оставляя элегантную крышку,которая не портит вид и уже на его основе делают серьезную систему. Как по мне - лучший вариант для 40ки без нравится/ не нравится.

Добавлено через 18 минут
https://www.drive2.ru/l/473054158685995298/ либо как-то так

Aleks1129 30.07.2017 23:21

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Цитата:

Сообщение от s600 (Сообщение 353554)
Дело не во вкусе,а в гармонии - многие владельцы оставляют штатку, а что то приличное в 1дине ставят вместо подстаканников,оставляя элегантную крышку,которая не портит вид и уже на его основе делают серьезную систему. Как по мне - лучший вариант для 40ки без нравится/ не нравится.

Добавлено через 18 минут
https://www.drive2.ru/l/473054158685995298/ либо как-то так

Я с подобным не раз сталкивался. У меня человек из Харькова покупал Алпайн 9855р, вместо процессора. Как прокладку между штатной двухдиновой ГУ. Покупателю 9855 собирали систему в студии.
Я смысл такой системы так и не понял.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от s600 (Сообщение 353554)
Дело не во вкусе,а в гармонии - многие владельцы оставляют штатку

Штатка всегда ценится в авто. Даже запах завода в салоне автомобиля. Тут я не спорю. Но иногда бывают случаи когда необходимо, для личного комфорта, под свой вкус и предпочтения, "навести порядок" в салоне.
Мне кажется, что центральная консоль с органами управления в данном авто не как не гармонирует с салоном.
В своих постах я выражал лишь своё мнение. И никоим образом никому я не навязываю свои мысли и идеи. Описываю лишь ситуацию, как её вижу я по своему вкусу и соображениям.
По мне, и пульт кондиционера и его обрамление колхозят салон данного авто.
Выражаю лишь свой взгляд и свой вкус.

Батя 31.07.2017 06:02

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
А если на первом фото, все выше пульта кондиционера, покрасить в цвет торпеды , "укоротить алюминий " ?

Sergey1227 31.07.2017 17:43

Re: Помогите с ГУ на Toyota camry 40
 
Цитата:

Сообщение от s600 (Сообщение 353554)
Дело не во вкусе,а в гармонии - многие владельцы оставляют штатку, а что то приличное в 1дине ставят вместо подстаканников,оставляя элегантную крышку,которая не портит вид и уже на его основе делают серьезную систему. Как по мне - лучший вариант для 40ки без нравится/ не нравится.

Добавлено через 18 минут
https://www.drive2.ru/l/473054158685995298/ либо как-то так

Какие еще варианты есть или встречались в практике, куда еще можно запихнуть 1din?А то лежит без дела Alpine 117.
Если что у меня бардачок не такой, как на примере drive2.ru, на примере американец, у него бардачок больше.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©