Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Корпус сабика (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=11506)

ФАНТОР 29.05.2011 16:51

Корпус сабика
 
Вложений: 3
Леплю зя под аа rw12.
От такая передняя стенка,идея не нова,думаю подвижке дина дышать будет легче и интереснее.На суд общественности так сказать.
Фото передка + крутая шлифмашика:D

Fedosoff 29.05.2011 19:16

Re: Корпус сабика
 
переднюю стенку еще на один слой толще. имхо.

GZ-JBL Team 29.05.2011 19:24

Re: Корпус сабика
 
Андрюха респект, очень акуратненько!

толщины достаточно.... (поверь мне я пробовал от 15мм до 120мм) тем более повседневный сыку а не спл......

стелсик будет???

ФАНТОР 29.05.2011 20:17

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 126134)
переднюю стенку еще на один слой толще. имхо.

Планируется...еще один съемный слойчик с решеткой в духе как в теме про Туксон-хундайчик.
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 126135)
Андрюха респект, очень акуратненько!
толщины достаточно.... (поверь мне я пробовал от 15мм до 120мм) тем более повседневный сыку а не спл......
стелсик будет???

Не не стелсик...будет съемный кубик.Грузики по работе вожу и отсек нужен.В инструкции к дину не меньше 30мм толщину рекомендуют.А эта 19-ка осталась с предыдущей задумки,да и не нашел тогда в городе толще.Поэтому-в два слоя все стенки.

Fedosoff 30.05.2011 08:51

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 126142)
А эта 19-ка осталась с предыдущей задумки,да и не нашел тогда в городе толще.Поэтому-в два слоя все стенки.

не нужен съемный слой :), в том то и дело что сыку не спл, коробка должна быть глухой и крепкой, передняя стенка в 3 слоя, в самый раз, на стыке стенок распорочки в виде прямоугольного треугольника.

дашь чудо девайс попилить? :D

JOCKER 30.05.2011 09:22

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 126122)
От такая передняя стенка,идея не нова,думаю подвижке дина дышать будет легче и интереснее.

:yes3:
грамотно

ФАНТОР 30.05.2011 18:36

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 126208)
не нужен съемный слой :), в том то и дело что сыку не спл, коробка должна быть глухой и крепкой, передняя стенка в 3 слоя, в самый раз,

Не совсем точно выразился,будет просто съемная панель с решеткой,на случай хлама в багажнике, а на свободный вариант она будет убираться. Практически 40мм со всех сторон думаю будет более чем.Тем более насилия ушей не планируется.:)
Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 126208)
на стыке стенок распорочки в виде прямоугольного треугольника.

Изначально не рассматривал этот вариант.Неохота лишних завихрений.Маленькими уголками толку не будет.Большие уже портят геометрию объемчика-не хочу.Лучше саморезиков почаще накручу.Да и наложение второго слоя немного будет отличаться от первого.В конце концов это же не давильный Кикер, где эти уголки рекомендуют прямо в мануале.

Цитата:

Сообщение от Fedosoff (Сообщение 126208)
дашь чудо девайс попилить? :D

А-а-а...не лишай кайфа!:D

prizrak 30.05.2011 21:08

Re: Корпус сабика
 
Только Альпхардами не убей все свои гениальный идеи :D. А так молодцом, есть ещё люди на этом форуме который не забывают мозг в розетку включать перед тем как что-то сделать:meowth:.

Вячеслав Меркулов 31.05.2011 04:19

Re: Корпус сабика
 
Красиво получилось... Обтекаемо...:vo:
А закладные гайки зафиксированы молотком?
Есть у них свойство при очередной попытке закрутить болт вываливаться в ящик...:)

ФАНТОР 31.05.2011 17:32

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Меркулов (Сообщение 126390)
Красиво получилось... Обтекаемо...:vo:
А закладные гайки зафиксированы молотком?
Есть у них свойство при очередной попытке закрутить болт вываливаться в ящик...:)

Так точно - молотком.Только отверстие в МДФ слегка с натягом.Да и четвертый лепесток подогнут.Пробную прикрутку изделие выдержало и все отверстия совпали отлично.Пока ничего не выпало,да и думаю более 3-х раз прикручивать не понадобиться.Но спасибо за предупреждение,тож была такая мыслишка.

Demyan 31.05.2011 18:33

Re: Корпус сабика
 
Я свои с обратной стороны мелкими шурупами затянул, теперь не выпадают:)
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...6&d=1306255177


K.O.S. 31.05.2011 18:41

Re: Корпус сабика
 
Термоклей может очень помочь также:yes3:

Вячеслав Меркулов 31.05.2011 18:52

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Demyan (Сообщение 126558)
Я свои с обратной стороны мелкими шурупами затянул, теперь не выпадают:)
изображение


Вот это уже надёжно...:vo:
А так получается гайки для одноразового закручивания... :negative:(если просто молотком)...;)
Надо их обязательно подпирать сзади...:yes3:
И больше не париться...:yo-ho-ho:

ФАНТОР 31.05.2011 19:09

Re: Корпус сабика
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Меркулов (Сообщение 126560)
Вот это уже надёжно...:vo:
А так получается гайки для одноразового закручивания...

Один раз прошел:)
Прикрутил первый слой на корпус.Отмеченным стрелкой гайкам выпадение не грозит.Остальные держутся нормально,пока по этому вопросу не парюсь.Заодно отметил направления вкрутки саморезов при сборке коробка в духе - ходим мы по кругу друг за другом.:)
Герметик правда не так клево вышел как на боковушках.Быстрее застывал почему-то,чем в первый раз.Но не критично.

ФАНТОР 31.05.2011 19:27

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Demyan (Сообщение 126558)
Я свои с обратной стороны мелкими шурупами затянул, теперь не выпадают:)

Боюсь надежность в этом месте жидковатой выйдет.Много дырок на пару кв. см.У Вас и так вроде трещинка на снимке.Хотя материал у нас разный.Мое имхо такое-на крайняк пару капель любого клея потом затягиваем,забываем,слушаем.

Demyan 31.05.2011 23:03

Re: Корпус сабика
 
Без увеличения, действительно кажется что там трещина, но на самом деле ее нет, это кора так омертвела:)
шурупы тоненькие 1,2 мм на 10 мм по моему, брус 40*25 мм...
Первый раз набил, вроде все ок, закрутил дин, открутил и половина повыпадала, причем та которая на брусе, на фанере держалось. Поэтому прижал все шурупами так как ящик зя и первичного доступа к ним после конечной сборки не будет;)

З.Ы. термоклей на таком держаться не будет. И в Вашем случае шурупам там не место. ИМХО

ФАНТОР 31.05.2011 23:23

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 126545)
Только отверстие в МДФ слегка с натягом.Да и четвертый лепесток подогнут.

Мое решение упоминал-штангельциркуль рулит(померял шейку гайки-подобрал сверло на десятку тоньше).Затягивал плотно дин на пробу-ничего даже не шатается.Да и про мой вариант Ваша правда - шурупы нежелательны ибо край близко и возможен скол.
Насчет термоклея х.з. тут и герметик кое-где неплохо справляется.

K.O.S. 01.06.2011 08:10

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от ФАНТОР (Сообщение 126611)
тут и герметик кое-где неплохо справляется.

да что угодно, хоть пластилином, лиь бы оно не отпадало. После первой стяжки гайки уже никуда двигаться не должны - и клей/герметик никуда не убежит.

GZ-JBL Team 01.06.2011 08:41

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Меркулов (Сообщение 126390)
Красиво получилось... Обтекаемо...:vo:
А закладные гайки зафиксированы молотком?
Есть у них свойство при очередной попытке закрутить болт вываливаться в ящик...:)

крепил на такие закладные w12gti откручивал и закручивал очень много раз, и не один не выпал??????????

самое главное что бы в руках никто не е...ся :D

to Фантор: Андрюха продолжай в том же духе! Зачёт!!!! :)

Вячеслав Меркулов 01.06.2011 09:59

Re: Корпус сабика
 
Цитата:

Сообщение от JBL Team (Сообщение 126639)
самое главное что бы в руках никто не е...ся

Никто? Или речь только о мухах?:lol:
Хреновые эти закладные гайки...:negative:
Клею хвататься не за что...
Саморезы рядом - вариант тоже компромисный...
Лучшее их применение - ставить между слоями... Оттуда уж они никуда не денуться...:vo:
Ну, если они Вас устраивают, то я рад...:)
При том, что другие гайки ещё поискать...


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©