Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   сравнение СИЛЫ (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15097)

муравей 03.01.2012 10:29

сравнение СИЛЫ
 
под новый усилок (ипа 800.2) хочу и силу новую и клемы
вот теперь читаю и не могу найти ни одного сравнения ПВЗ 1х35, Одескабель 35 и сварочный провод 1х36, что лучше?

Cobox 03.01.2012 10:38

Re: сравнение СИЛЫ
 
муравей, сварочный можешь сразу откинуть - не годится из-за изоляции (со временем растрескивается, что черевато последствиями.

муравей 03.01.2012 12:20

Re: сравнение СИЛЫ
 
вот и я держа его в руках думал о изоляции, 20-ка изоляция двойная- белая а сверху резина черная а 30ка просто резина, но гибкий падло.... а если на него пластиковую трубку(гармошку на провода надевают такую черную, она еще с боку разрезана) а с верху термоусадку?или бред?

Cobox 03.01.2012 12:38

Re: сравнение СИЛЫ
 


муравей, купи проверенный ПВЗ и не парь мозги ни себе, ни людям:nasmeshka:. Из бюджетных и качественный решений, тут на форуме, пока что еще ничего лучшего не нашли.

муравей 03.01.2012 14:32

Re: сравнение СИЛЫ
 
я не говорю что хочу найти провод на халяву я хочу узнать разницу в этих проводах, а уж потом выбирать какой брать а какой нет. Я очень долго подхожу к выбору покупки чего-либо дабы потом не пожалеть, посему и хочу услышать "за" и "против" и какая разница

nik_on_off 03.01.2012 23:04

Re: сравнение СИЛЫ
 
Выбор действительно не из лёгких...
Один цуко гибкий, а у другого нормальная изоляция...:wall:
Одни говорят в ПВ-3 медь-гуано, другие говорят про сварочник тэ самэ.
Я видел зелёным и один и другой, так что это точно медь (хоть и с примесями)... ну точно не люминь :D
з.ы. себе взял ПВ-3.

antiradar 03.01.2012 23:54

Re: сравнение СИЛЫ
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 165819)
Выбор действительно не из лёгких...
Один цуко гибкий, а у другого нормальная изоляция...:wall:
Одни говорят в ПВ-3 медь-гуано, другие говорят про сварочник тэ самэ.
Я видел зелёным и один и другой, так что это точно медь (хоть и с примесями)... ну точно не люминь :D
з.ы. себе взял ПВ-3.

Еще есть КГНВ, гибкий и с двойной изоляцией, но цуко толстый :D

Valera 04.01.2012 08:47

Re: сравнение СИЛЫ
 
та це все повна шляпа.. в Жеки Жебельщика є афігенська сила, 25 кв. береш паруєш 2Х25кв (+) і 2Х25кв (-) , бо як КГ, ПВ, вони неймоверно тверді...

муравей 04.01.2012 10:13

Re: сравнение СИЛЫ
 
вот и я о том же, сижу и думаю, и не знаю какой выбрать.. :wall:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 165844)
та це все повна шляпа.. в Жеки Жебельщика є афігенська сила, 25 кв. береш паруєш 2Х25кв (+) і 2Х25кв (-) , бо як КГ, ПВ, вони неймоверно тверді...

та ну на. 2х25 перебор, лучше сразу 1х50

Valera 04.01.2012 11:47

Re: сравнение СИЛЫ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 165858)
та ну на. 2х25 перебор, лучше сразу 1х50

тобі рішати...
в павер 800 - влазить 35 кв., 50 туди не входить..

а той 25, можна заінженерити 2Х25 в павера.

муравей 04.01.2012 12:42

Re: сравнение СИЛЫ
 
а мне 1х35 хватит, длинна до сидушки 3,5-4метра, а вот если не влезит под сидушку вот тогда и буду думать о толщине по больше

но все равно спасибо что подсказали с толщиной

Cobox 04.01.2012 14:01

Re: сравнение СИЛЫ
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 165870)
в павер 800 - влазить 35 кв., 50 туди не входить..
а той 25, можна заінженерити 2Х25 в павера.

Ага, прям как геометрия Лобачевского или альтернативная математика Валеры: 50=50, а вот (25+25)<50 :nasmeshka:

Valera 04.01.2012 15:22

Re: сравнение СИЛЫ
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 165877)
Ага, прям как геометрия Лобачевского или альтернативная математика Валеры: 50=50, а вот (25+25)<50 :nasmeshka:

там матеріал потонше і гнучкіше. ...

а про математику , ти підмітив :D

муравей 04.01.2012 15:26

Re: сравнение СИЛЫ
 
не знаю как кому а мне тянуть 2х25 не очень улыбается

igorvolikov 04.01.2012 20:27

Re: сравнение СИЛЫ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 165732)
муравей, сварочный можешь сразу откинуть - не годится из-за изоляции (со временем растрескивается, что черевато последствиями.

+1
КГ в топку !
Изоляция негодится.

ПВ3 тоже в топку. Не гнется нефига.


Нужен провод КГНВ
Наша медяха, гнется легко - хоть в узел вяжи, изоляция ПВХ, а не резина, при этом изоляция двойная. Медяха наша ! :)


Характеристики :
Жила — Круглая медная многопроволочная скрученная.

Изоляция — Поливинилхлоридный пластикат.

Оболочка — Поливинилхлоридный пластикат.

Назначение силового кабеля:
Кабели предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при изгибах с радиусом не менее 8 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до 70 °С, при температуре окружающей среды от -40 °С до +50 °С.

Условия эксплуатации и монтажа кабеля:
Не распространяют горение при одиночной прокладке.
Строительная длина кабеля с номинальным сечением жилы до 35 мм² включительно — не менее 150 м, кабеля с сечением жилы 50 мм² и выше — не менее 125 м.
Срок службы кабелей — 4 года.
Длительно допустимая температура на жиле — 75 °С.


ПС

На рисунке немного неправильно нарисовано. Внутренняя(белая) оболочка как раз потолще, а наружная черная (бывает чаще синяя) как раз потоньше. Если внешнюю снять , да в звейку его ! То еще и красиво выходит.

Avokado 04.01.2012 22:20

Re: сравнение СИЛЫ
 
Я за ПВ3. Более распространен у нас.

муравей 05.01.2012 07:42

Re: сравнение СИЛЫ
 
Вложений: 2
КГ

Жила — медная проволока, допускается изготовление многопроволочных жил. Жила заземления выполняется меньшего сечения
Изоляция — резина типа РТИ-1
Сердечник — жилы трехжильных кабелей сечением от 35 мм2, четырехжильных кабелей сечением от 4 мм2 и пятижильных кабелей всех сечений скручены вокруг резинового сердечника
Оболочка — резина типа РШ-1
Назначение
для присоединения различных передвижных механизмов при переменном напряжениии до 660 В частотой 50 Гц.

Условия эксплуатации и монтажа:
рабочая температура эксплуатации — от -40 до +50 °С;
длительно допустимая температура нагрева жил — не более 65 °С;
минимальные радиусы изгиба, не менее — 8 диаметров по оболочке.

Провода механически прочны и устойчивы к вибрационным нагрузкам, выдерживают 30 000 циклов испытания на изгиб под токовой нагрузкой.

Добавлено через 1 минуту
ПВ3

Жила — одиночная или две-три параллельно уложенные медные многопроволочные 3 класса гибкости.
Изоляция — изоляционный ПВХ пластикат. Расцветка: белая, серая, желтая, оранжевая, красная, розовая, голубая, зеленая, коричневая, черная, фиолетовая и желто-зеленая).
Примечание:Также изготавливаются с изоляцией с ПВХ пластиката пониженной горючести под маркой ПВнг-3, и с изоляцией пониженной горючести и с низким дымовыделением под маркой ПВнгд-3.
Назначение:
для электрических установок, стационарной прокладки в силовых осветительных сетях, а также неподвижного монтажа электрооборудования машин, механизмов и станков на номинальное напряжение до 450 В (для сетей 450/750 В) с частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В.

Условия эксплуатации и монтажа:
прокладка — в пустотных каналах строительных конструкций, монтажный коробах, лотках, трубах, а также в жгутах внутри распределительных счетов, электрошкафов и пультов управления оборудования;
температура прокладки — не ниже -15 °С;
монтажные радиусы изгиба — не менее 5 диаметров;
условия эксплуатации — температура окружающей среды до -50 °С и относительная влажность воздуха до 100% при температуре до +35 °С;
длительно допустимая температура нагрева жил — не более 70 °С;
срок службы в нормальных условиях эксплуатации не менее 15 лет.

муравей 05.01.2012 07:49

Re: сравнение СИЛЫ
 
только я не понимаю, почему сварочный имеет такую тонкую изоляцию??? там ведь ток большой должен быть...

Cobox 05.01.2012 09:07

Re: сравнение СИЛЫ
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 165967)
только я не понимаю, почему сварочный имеет такую тонкую изоляцию??? там ведь ток большой должен быть...

Изоляция пробивается не током, а напряжением. А у электросварки максимальное напряжение, которое может быть - это 80...60В, а когда горит дуга и того меньше, в два-три раза :)

GZ-JBL Team 05.01.2012 11:38

Re: сравнение СИЛЫ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 165886)
не знаю как кому а мне тянуть 2х25 не очень улыбается

:lol: в чём проблема????????
щас товарищу тянем 30х25 кв....... (15+ и 15-)


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©