Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Динамики из штатных систем авто. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=39415)

shkrek 20.11.2018 22:01

Динамики из штатных систем авто.
 
Всем доброго дня. Подбираю себе динамики для инсталяции в машину, срединку и вч, и возникла такая мысль, а что если использовать что-то из штатных динамиков других автомобилей. На рынке много предложений по разумным ценам, может у кого есть опыт прослушивания удачных штатных систем. И может кто посоветует с какой модели авто можно попробовать использовать динамики. Сейчас стоит штатное босе, не устраивает, хочу все заменить и строить три полосы.

AlexMonacor 21.11.2018 01:06

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
А есть чем сшить 3-полоску?

shkrek 21.11.2018 11:22

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Планирую брать бит ван. На него пустить оптику с внешней звуковой карты, источник планшет/телефон.

AlexMonacor 21.11.2018 12:14

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Я имел ввиду настройку АЧХ: измерительный комплекс

shkrek 21.11.2018 13:42

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Для моего уровня будет достаточно своих ушей, по сорревнованиям ездить не планирую.

Сергей Максимович 21.11.2018 14:38

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
shkrek,
- измерительный комплекс ТОЧНО не нужен... Если вместе опыта и ушей достаточно, то можно построить машину ЛЮБОГО уровня!!! Если недостаточно...то НИКАКОЙ изм комплекс не поможет.... Пример из реалий: каждый второй, а может и более, на этом сайте имеет либо специализированный изм комплекс, либо смарт/айфон с сответствующей программой, либо ноут.... Т.е. это сотни любителей. А на соренованиях ЛЮБОГО уровня более менее прилично звучащих авто в сумме за год ....пальцев на обеих руках с лихвой хватит, чтобы пересчитать..)))..а может даже пальцев на одной руке хватит)))
- процы Audison хоть и весьма средненькие, но все же применение штатных динамиков с ними "оскорбительно"))))Среди них можно , наверное, приличное подыскать, но....инсталяция непростая....мощность малая ...ну и т.д. Мне кажется путь ...не очень.... Ну разве что все бесплатно....проц, динамики...

-

shkrek 21.11.2018 22:24

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
За штатные подумывал, а вдруг. Может бы кто написал "бери срединку с такой то машины, с штатки - очень недурственно, играют на уровне 3w2" Звук буду делать для себя, поэтому есть смысл эксперементировать.

AlexMonacor 21.11.2018 23:17

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Штатки недурственно играют в очень дорогих машинах, и то не во всех. А в обычных машинах - задача озвучить абы хоть как-то...... с соот-щими дешевенькими мидбасами/шириками и свистюльками с 1мф конденсатором :)
зы это из разряда "посоветуйте автомобиль как бмв, только в 10раз дешевле"...... типа того

shkrek 22.11.2018 00:21

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Это совсем не из разряда посоветуйте автомобиль... Дело в том что есть возможность попробовать найти штатные динамики как из дешевых так и с дорогох авто, поэтому и спрашиваю может кто сможет посоветовать, вот только советов то и не слышу.

AlexMonacor 22.11.2018 00:32

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Ищи динаудио с вольво.... у лексусов верхних тоже хорошие..... но как показывает практика - всё будет в состоянии от плачевного до убитого в хлам

shkrek 22.11.2018 02:20

Re: Динамики из штатных систем авто.
 
Спасибо


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©