Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подводящие (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=35080)

timurlesky 11.03.2016 22:00

Подводящие
 
Кто сталкивался с поломками подводящих на морелях? это их недочеты или мои косяки? Просто многие пишут что ВЧ морели "могут" и "играют" низко (от 1400-2000Гц) но не долго, так почему у них тогда случаются такие казусы?

Добавлено через 31 секунду
Прошу прощения, не уточнил что на "ВЧ морелях"

AlexMonacor 11.03.2016 22:18

Re: Подводящие
 
"говорят, что в Москве кур доят..... а пришли - сисек не нашли"(с) :)
Мт-22/23 штатно порезаны кроссовером на 3,5-3,8 кгц и не надо их мучить, ибо от наваливания как раз поводки и отрывает;)

VKVladimir 11.03.2016 22:25

Re: Подводящие
 
морели частые гости на ремонт подводящих. причем неконтакт в месте пайки поводка и выводом катушки. Режьте их 4-5 кГц - будет долговечней. Но из всех вч излучателей с такой проблемой - 90% морели.

nik_on_off 11.03.2016 22:33

Re: Подводящие
 
Мои от штатного кросса играли дооолго и в ремонте ни разу не были...
Может я что-то не так делал?

Не надо заставлять ВЧ играть СЧ (да еще и ГРОМКО:yo-ho-ho:) и все будет норм.
:ga::ga::ga:

tigrenok 11.03.2016 22:51

Re: Подводящие
 
На мой взгляд в основном отрываются подводящие возле катушки (тогда твит не играет) потому что их припаивают слишком близко к катушке и тот горбик все время трется об магнит пока не отклеится, а потом и отрывается проводок. Или вообще катушка от купола отклеивается (тогда твит играет очень тихо) потому что криво приклеивают подушку и она трется/давит сбоку на купол да и внутри об катушку трется.

timurlesky 12.03.2016 08:55

Re: Подводящие
 
Понимаете в чем суть, производитель заявляет что у них рабочий диапазон от 1500-21000, при этом номинальная мощность 120вт, но естественно я не даю 120вт, меньше гораздо, в моем случае 55, но в итоге отвалился подводящий там где выход с катушки на купол (внутри аж) проклеено клеем для того что бы катушка не разматывалась и уже после клея переламливается.

siogabiker1 13.03.2016 01:13

Re: Подводящие
 
Было тоже самое с MT 37, порезаны были высоко, тк были подперты 88. Паялся два раза. Имхо это технический косяк, тем более, что заявляется низкий резонанс.

AlexMonacor 13.03.2016 06:03

Re: Подводящие
 
Цитата:

Сообщение от timurlesky (Сообщение 338117)
Понимаете в чем суть, производитель заявляет что у них рабочий диапазон от 1500-21000, при этом номинальная мощность 120вт, но естественно я не даю 120вт, меньше гораздо, в моем случае 55

Это уловка маркетологов...... написать диапазон по-шире, а мощность по-выше. Ни кто ж не пишет в большинстве случаев с каким завалом края диапазона и на какой частоте, и в промежутке времени держат эти ватты:)
А народ хавает и уверен, что мордехаи победили физику и делают нечто эксклюзивное :D

Revaz 13.03.2016 06:26

Re: Подводящие
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 338173)
Это уловка маркетологов...... написать диапазон по-шире, а мощность по-выше. Ни кто ж не пишет в большинстве случаев с каким завалом края диапазона и на какой частоте, и в промежутке времени держат эти ватты:)
А народ хавает и уверен, что мордехаи победили физику и делают нечто эксклюзивное :D

:+1:Скоро будут писать на вч 20-20000 и 200 вт. номинал. и саба с мидом не надо:D

Энтерпасворд 13.03.2016 18:23

Re: Подводящие
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 338173)
Это уловка маркетологов...... написать диапазон по-шире, а мощность по-выше. Ни кто ж не пишет в большинстве случаев с каким завалом края диапазона и на какой частоте, и в промежутке времени держат эти ватты:)
А народ хавает и уверен, что мордехаи победили физику и делают нечто эксклюзивное :D

:+1: маркетинг рулит.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©