Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Домашка (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Подключение колонок к двум проигрывателям (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=28871)

Joice 01.06.2014 10:45

Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Доброго всем дня. Такой вот вопросец:
В одном помещении кафе стоит музыкальный автомат, музыкальный центр в качестве усилителя и колонки. В другом комп, усилок(тоже муз. цетр). Подскажите как подключить колонки к обеим источникам без ущерба аппаратуре? К компу акустические провода протянуты.
Другими словами, хорошо ли будет, если какой-то идиот(в том числе и я) включит все это добро одновременно?:)

радио 01.06.2014 18:06

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
есть плата микшера на 4 канала, вот она и разрулит линейки. Усиление на плате под отвертку

Joice 01.06.2014 19:51

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 297210)
есть плата микшера 4 канала

Гугл не нашел, а сам я понятия не имею, что это такое. Но догадываюсь, что прийдут к ней четыре канала, а выйдут два. И играть будет что-то одно. Это будет работать в автоматическом режиме? Или я все-таки неправильно понимаю?

alck 01.06.2014 20:57

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
В продаже есть реле с несколькими парами контактов
На общий провод вешаешь колонку, а на контакты вешаешь свои источники
Тебе нужно будет несколько реле (зависит от количества колонок), источник питания для реле и тумблер (для смены звуковых источников)
Если интересно могу нарисовать схему

Joice 01.06.2014 21:46

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 297222)
В продаже есть реле с несколькими парами контактов
На общий провод вешаешь колонку, а на контакты вешаешь свои источники
Тебе нужно будет несколько реле (зависит от количества колонок), источник питания для реле и тумблер (для смены звуковых источников)
Если интересно могу нарисовать схему

Да я вижу проще будет повесить еще одну пару колонок:out: Так если уж будет тумблер зачем реле? Я надеялся, что в какую-то энергонезависимую коробочку придут четыре акустических провода, а выйдут два непосредственно к колонкам. А иначе на что мне хватило фантазии это два двухканальных трехпозиционных тумблера. В одном положении - источник один, в другом - тишина, в третьем - источник второй.

alck 01.06.2014 21:54

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Конечно с тумблерами проще, но их нужно несколько штук либо они должны быть с несколькими парами контактов ( а они как правило маломощные)
Такой тумблер не выдержит большую мощность, либо его габариты не будут поддаваться никакой критике

Joice 01.06.2014 22:31

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 297229)
Такой тумблер не выдержит большую мощность, либо его габариты не будут поддаваться никакой критике

Об этом я даже и не думал. Ну 25-амперных полно, как 250-вольтовых так и 12-ти. По-моему достаточно будет для колонки с двумя 6,5-дюймовыми головками.

alck 01.06.2014 22:40

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 297230)
Об этом я даже и не думал. Ну 25-амперных полно, как 250-вольтовых так и 12-ти. По-моему достаточно будет для колонки с двумя 6,5-дюймовыми головками.

Напряжение на самом деле роли не играет, важен ток. 25 А хватит за глаза.
Ну тогда не заморачивайся с микшерами и Т.П.... используй тумблер

Joice 01.06.2014 23:09

Re: Подключение колонок к двум проигрывателям
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 297231)
Ну тогда не заморачивайся с микшерами и Т.П.... используй тумблер

Ну вот так и поступлю. Спасибо.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©